Зачем тебе смыслы
-
Благодарю всех за отклик и помощь с презентацией. Ваши вопросы и непонятки напомнили мне о моей статье. Делюсь ею здесь.
https://vc.ru/id1462096/1070695-zachem-tebe-smysly
Ваша Валькирия @kira_samurai
-
Что? Чего? Смыслы? Да на фиг они мне сдались! Зачем они нужны? Ничего не понятно!
Оратор по имени Господин Смысл только что закончил свою речь и смотрел в зрительный зал. Он молча смотрел на кричащих людей и улыбался. Они все состояли из смыслов, но не видели их. Они говорили, что смыслы им не нужны. Но постоянно задавали вопросы. Постоянно спрашивали: «Почему это со мной произошло? За что мне все это? Как так получилось? Кто мне устроил эту жопу? Я не понимаю.»
Господин Смысл стоял и смотрел на них. Улыбался. У них было в руках такое богатство, а они его не видели, не слышали, не чувствовали и никогда не пробовали на вкус. «Получается, они никогда не жили и, видимо не хотят жить. Ведь всё в мире состоит из смыслов, а люди сами состоят из них и могут создавать новые и создавать из них что-то ещё. А без смыслов это не жизнь, это так - функция», - подумал оратор про себя, повернулся спиной к зрителям и ушёл.
Насильно жить не заставишь. Свобода воли всё-таки.
Благодарю всех за отклик и помощь с презентацией. Ваши вопросы и непонятки напомнили мне о моей статье. Делюсь ею здесь.
https://vc.ru/id1462096/1070695-zachem-tebe-smysly
Ваша Валькирия @kira_samurai
vc.ru
Зачем тебе смыслы? — Валькирия Егорова на vc.ru
Валькирия Егорова 11.03.2024
❤21🔥21👍19❤🔥13🤝3
Forwarded from Евгения Мерзлякова
А как без смыслов? Причинно следственную связь никто не отменял. Мы что то делаем не просто так. А зачем то или для чего то.
Хотя не все.
Хотя не все.
👍16❤3
Forwarded from Валькирия Егорова 🌅 Люблю, творю, благодарю
Да, я тоже не знаю,как без смыслов. Но всё время слышу в ответ, что это непонятно и что нужно слово «смыслы» дополнить. В итоге я в описании у себя в профиле написала Мастер чистых Смыслов. Хотя мне лично это менее понятно. Смыслы не бывают чистыми и грязными, они разные. И всё имею своё место.
Как птицы. Все разные. И у всех в природе своё место. Свой смысл с точки зрения природы и свой смысл с точки зрения вороны. Уже два смыслы. А есть ещё семья вороны. Для своих птенцов ворона как мама имеет свой смысл.
Как птицы. Все разные. И у всех в природе своё место. Свой смысл с точки зрения природы и свой смысл с точки зрения вороны. Уже два смыслы. А есть ещё семья вороны. Для своих птенцов ворона как мама имеет свой смысл.
👍16
Forwarded from Анна / Психолог
Я во всем смотрю смысл. Смысл везде, даже в наших поступках и пусть отрицательные.
❤7👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍7🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤15👍8🔥7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤23👍16😍15
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥19👍15❤12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥19👍16❤14
Я смотрю, вы хорошо реагируете на кружки и ёжика. Мне кажется, мы с ним чем-то похожи 😂.
Ну что, выдыхаю и скидываю отзыв о моей работе.
Ну что, выдыхаю и скидываю отзыв о моей работе.
❤8
Forwarded from Фантазёрка, сказочница и просто волшебница Татьяна Кононова-Тесля (Татьяна Кононова-Тесля)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А теперь я с радостью расскажу вам, что же произошло в мой День рождения.
Это путешествие было захватываюшим. И как здорово, что я послушала интуицию и пригласила Киру Мастера Хроник Акаши в качестве проводника.
Это был огромный опыт трансформаций меня. Кира сделала всё безупречно.
Делюсь с вами каналом Киры https://t.iss.one/co_creation
Это путешествие было захватываюшим. И как здорово, что я послушала интуицию и пригласила Киру Мастера Хроник Акаши в качестве проводника.
Это был огромный опыт трансформаций меня. Кира сделала всё безупречно.
Делюсь с вами каналом Киры https://t.iss.one/co_creation
❤9🔥8
🐈⬛ Тени не кусаются. Они играют.
Забудь про классические расстановки, где работает один человек, а остальные просто «держат поле».
В Игре Теней всё иначе — здесь каждый участник проживает свой запрос одновременно.
Мы вместе создаём игру, где роли открывают новые грани личности, и каждый уходит со своим инсайтом.
И это не тяжёлая терапия.
Это актёрская импровизация: свобода, энергия, смех, неожиданные открытия и ресурсное творчество самого себя в моменте.
🎲 Чем «Игра Теней» отличается от классических расстановок?
В классике: один клиент получает главный результат, остальные помогают.
В Игре Теней: одновременно работают все участники.
Здесь нет «одной истории» — есть множество граней:
💡 гнев ↔️ любовь
💡 система ↔️ поток
💡 стратегия ↔️ хаос
Это похоже на театр, только роли — твои собственные стороны.
Играя ими, ты не исправляешь себя, а создаёшь — как художник, который пишет картину своей многогранности прямо сейчас.
🔥 Акция до конца сентября
📌 Формат:
Онлайн-группа из 4-х участниц
Длительность — 3 часа
Веду я, как Мастер Игры Теней
📌 Стоимость:
🎟 1 игра — 5 000 ₽
🎟 2 игры — 8 000 ₽ (по 4 000 ₽ за игру)
Количество мест ограничено — только 4 человека в каждой игре.
👉 Хочешь попробовать свободу и ресурсное творчество себя? Пиши в личку @kira_samurai и бронируй место.
Забудь про классические расстановки, где работает один человек, а остальные просто «держат поле».
В Игре Теней всё иначе — здесь каждый участник проживает свой запрос одновременно.
Мы вместе создаём игру, где роли открывают новые грани личности, и каждый уходит со своим инсайтом.
И это не тяжёлая терапия.
Это актёрская импровизация: свобода, энергия, смех, неожиданные открытия и ресурсное творчество самого себя в моменте.
🎲 Чем «Игра Теней» отличается от классических расстановок?
В классике: один клиент получает главный результат, остальные помогают.
В Игре Теней: одновременно работают все участники.
Здесь нет «одной истории» — есть множество граней:
💡 гнев ↔️ любовь
💡 система ↔️ поток
💡 стратегия ↔️ хаос
Это похоже на театр, только роли — твои собственные стороны.
Играя ими, ты не исправляешь себя, а создаёшь — как художник, который пишет картину своей многогранности прямо сейчас.
🔥 Акция до конца сентября
📌 Формат:
Онлайн-группа из 4-х участниц
Длительность — 3 часа
Веду я, как Мастер Игры Теней
📌 Стоимость:
🎟 1 игра — 5 000 ₽
🎟 2 игры — 8 000 ₽ (по 4 000 ₽ за игру)
Количество мест ограничено — только 4 человека в каждой игре.
👉 Хочешь попробовать свободу и ресурсное творчество себя? Пиши в личку @kira_samurai и бронируй место.
❤4🔥2
Валькирия Егорова 🌅 Люблю, творю, благодарю pinned «🐈⬛ Тени не кусаются. Они играют. Забудь про классические расстановки, где работает один человек, а остальные просто «держат поле». В Игре Теней всё иначе — здесь каждый участник проживает свой запрос одновременно. Мы вместе создаём игру, где роли открывают…»
Forwarded from Евгения Мерзлякова
Тень это наша сила... Которую мы можем использовать для своей внутренней опоры и для поддержки и помощи
❤3🔥3
Forwarded from Margarita Vira Laethir
Тень - наш союзник, и прежде всего там столько энергии, потому что на её подавление она уходит тоннами. А ещё наши тени иногда помогают другим: пройти их уроки
💯3
Forwarded from Валькирия Егорова 🌅 Люблю, творю, благодарю
Вот это интересно - насчёт других и их уроков. Для меня тут раскрывается три момента:
- это может быть отец и сын: тогда отец своей тенью помогает сыну перейти пропасть
- это может быть сам человек и его внутренний ребёнок
- это может быть история про тотальное доверие ребёнка, который переходит пропасть по тени
И тогда получается, что если мы взаимодействуем с тенью из состояния доверия, она может стать мостом через пропасть и перевести нас на новый уровень, где мы из ребёнка станем взрослым
- это может быть отец и сын: тогда отец своей тенью помогает сыну перейти пропасть
- это может быть сам человек и его внутренний ребёнок
- это может быть история про тотальное доверие ребёнка, который переходит пропасть по тени
И тогда получается, что если мы взаимодействуем с тенью из состояния доверия, она может стать мостом через пропасть и перевести нас на новый уровень, где мы из ребёнка станем взрослым
👍12🔥2❤1
Полюбить себя
Anna Che
Полюбить себя
Привет! Ловите настройку на эту неделю.
Текст песни.
Полюбить себя, что это такое?
Столько лет живём, а принимаем одно за другое.
Это не надеть корону и не возгордиться
Полюбить себя, еще нужно научиться.
Нам никто инструкций не выдал при рождении,
Поделюсь с тобой своими наблюдениями:
Из любви к себе: выбирать общение,
Кто тебя вдохновляет, это нужное окружение,
Быть только с тем, кто проявляет уважение,
Не допускай к себе - недостойного поведения
Из любви к себе: Принимать решения,
Не тратить время и силы на сомнения.
Изучить себя и свои желания, то чего ты хочешь, избегая подражания
Перестать себя сравнивать с другими,
Зависть разрушает, пусть мотивирует в дни непростые
Наконец принять свою неидеальность, не ругать себя, признавая уникальность.
Из любви к себе - от дурного отказаться,
И с границами личными разобраться.
Из любви к себе: Научиться расслабляться, разрешить себе делать глупости и ошибаться.
Совершая в день 1000 дел полезных, удели время себе, не доводя все до болезни.
Из любви к себе: выучить два слова: Нет, когда нет внутри и второе: я не готова.
Из любви к себе: ценить свое время, не тратить на дела, которые не приносят удовлетворения.
Из любви к себе: Кушать полезную пищу, еда влияет на настроение и мысли.
Из любви к себе: Красиво одеваться и вкусно пахнуть, чтобы хотелось с тобой обняться.
Из любви к себе: Носить только те вещи, в которых чувствуешь себя особенной и на своей месте.
С горящими глазами - девушка привлекает, найди то дело, которое зажигает
Йога, танцы, вокал, пора заняться телом, выбери свое, отчего душа бы пела
Улыбаться своему в зеркале отражению, дарить комплименты себе, поднимая настроение
Наслаждаться чаще, разрешать себе больше, баловать себя дольше
Из любви к себе повторять 2 фразы: Я достойна, я позволяю себе и как можно чаще!
Ссылка на Яндекс: https://music.yandex.ru/album/13860454/track/77886852?utm_medium=copy_link&ref_id=270c527b-98c8-4ddc-9446-4e8af0969462
Привет! Ловите настройку на эту неделю.
Текст песни.
Полюбить себя, что это такое?
Столько лет живём, а принимаем одно за другое.
Это не надеть корону и не возгордиться
Полюбить себя, еще нужно научиться.
Нам никто инструкций не выдал при рождении,
Поделюсь с тобой своими наблюдениями:
Из любви к себе: выбирать общение,
Кто тебя вдохновляет, это нужное окружение,
Быть только с тем, кто проявляет уважение,
Не допускай к себе - недостойного поведения
Из любви к себе: Принимать решения,
Не тратить время и силы на сомнения.
Изучить себя и свои желания, то чего ты хочешь, избегая подражания
Перестать себя сравнивать с другими,
Зависть разрушает, пусть мотивирует в дни непростые
Наконец принять свою неидеальность, не ругать себя, признавая уникальность.
Из любви к себе - от дурного отказаться,
И с границами личными разобраться.
Из любви к себе: Научиться расслабляться, разрешить себе делать глупости и ошибаться.
Совершая в день 1000 дел полезных, удели время себе, не доводя все до болезни.
Из любви к себе: выучить два слова: Нет, когда нет внутри и второе: я не готова.
Из любви к себе: ценить свое время, не тратить на дела, которые не приносят удовлетворения.
Из любви к себе: Кушать полезную пищу, еда влияет на настроение и мысли.
Из любви к себе: Красиво одеваться и вкусно пахнуть, чтобы хотелось с тобой обняться.
Из любви к себе: Носить только те вещи, в которых чувствуешь себя особенной и на своей месте.
С горящими глазами - девушка привлекает, найди то дело, которое зажигает
Йога, танцы, вокал, пора заняться телом, выбери свое, отчего душа бы пела
Улыбаться своему в зеркале отражению, дарить комплименты себе, поднимая настроение
Наслаждаться чаще, разрешать себе больше, баловать себя дольше
Из любви к себе повторять 2 фразы: Я достойна, я позволяю себе и как можно чаще!
Ссылка на Яндекс: https://music.yandex.ru/album/13860454/track/77886852?utm_medium=copy_link&ref_id=270c527b-98c8-4ddc-9446-4e8af0969462
👏18❤17🔥17👍4
Живой баланс смыслов
Наконец-то я нашла картинку, которая максимально точно отражает то, как я чувствую баланс!
Не поймите меня неправильно, классическая чёрно-белая «иньянька» всегда меня завораживала, но вместе с тем мне всё время казалось, что два цвета - это как-то узко.
Ведь в природе столько разных цветов, столько разновидностей живых существ, столько оттенков вкусов и запахов и, наконец, столько разных ощущений, что сводить это всё только к двум проявлениям и двум видам энергий для меня ощущалось как-то скучно, что ли.
И вот теперь для меня всё сложилось. Два элемента в центре через своё взаимодействие и слияние порождают лепестки разного цвета. И их становится всё больше и больше и постепенно цветок раскрывается и становится собой.
И при этом у каждого лепестка есть своё место и свой цвет.
И всё это рождается через соединение двух противоположных энергий, которые перетекают одна в другую и именно так проявляется жизнь.
И здесь не может быть заранее известно, что и как получится. Потому что у каждого лепестка - свой смысл. А вместе они - смыслы. Причина и следствие, порядок и хаос, свет и тьма.
И такой цветок существует внутри каждого из нас. И только мы сами знаем, как его поливать, чем удобрять и сколько солнца ему надо.
И даже если прямо сейчас тебе кажется, что у тебя нет доступа к твоему внутреннему цветку, ты можешь просто попробовать сонастроиться с ним через эту картинку.
А ещё ты можешь войти в состояние лёгкости и импровизации через Игру Теней и почувствовать свои смыслы. До конца сентября действуют хорошие цены по предзаписи (то есть ты можешь забронировать место сейчас, а прийти потом).
Если чувствуешь отклик, пиши @kira_samurai.
Наконец-то я нашла картинку, которая максимально точно отражает то, как я чувствую баланс!
Не поймите меня неправильно, классическая чёрно-белая «иньянька» всегда меня завораживала, но вместе с тем мне всё время казалось, что два цвета - это как-то узко.
Ведь в природе столько разных цветов, столько разновидностей живых существ, столько оттенков вкусов и запахов и, наконец, столько разных ощущений, что сводить это всё только к двум проявлениям и двум видам энергий для меня ощущалось как-то скучно, что ли.
И вот теперь для меня всё сложилось. Два элемента в центре через своё взаимодействие и слияние порождают лепестки разного цвета. И их становится всё больше и больше и постепенно цветок раскрывается и становится собой.
И при этом у каждого лепестка есть своё место и свой цвет.
И всё это рождается через соединение двух противоположных энергий, которые перетекают одна в другую и именно так проявляется жизнь.
И здесь не может быть заранее известно, что и как получится. Потому что у каждого лепестка - свой смысл. А вместе они - смыслы. Причина и следствие, порядок и хаос, свет и тьма.
И такой цветок существует внутри каждого из нас. И только мы сами знаем, как его поливать, чем удобрять и сколько солнца ему надо.
И даже если прямо сейчас тебе кажется, что у тебя нет доступа к твоему внутреннему цветку, ты можешь просто попробовать сонастроиться с ним через эту картинку.
А ещё ты можешь войти в состояние лёгкости и импровизации через Игру Теней и почувствовать свои смыслы. До конца сентября действуют хорошие цены по предзаписи (то есть ты можешь забронировать место сейчас, а прийти потом).
Если чувствуешь отклик, пиши @kira_samurai.
❤17👍15🔥15🤔3
А давайте поиграем!
Недавно со мной случился любопытный инсайт на тему творчества.... себя.
А вдруг чётко и ясно осознала, что каждый из нас ежедневно создаёт что-то новое.
Причём я здесь не про вещи, идеи или события.
Я про то, что с самого утра каждый человек создаёт то, чего ещё не было, то есть нового себя.
И тогда мне взбрело в голову попробовать замутить одну простую практику со смыслом ❤️.
Предлагаю сегодня написать на маленькоц бумажке всего одну фразу и целый день периодически поглядывать на неё:
И ещё предлагаю фиксировать свои ощущения и состояния, которые будут возникать в течение дня с такой настройкой.
Как вам такая идея?
Результатами предлагаю обмениваться в комментариях.
Вечером обсудим ❤️.
Недавно со мной случился любопытный инсайт на тему творчества.... себя.
А вдруг чётко и ясно осознала, что каждый из нас ежедневно создаёт что-то новое.
Причём я здесь не про вещи, идеи или события.
Я про то, что с самого утра каждый человек создаёт то, чего ещё не было, то есть нового себя.
И тогда мне взбрело в голову попробовать замутить одну простую практику со смыслом ❤️.
Предлагаю сегодня написать на маленькоц бумажке всего одну фразу и целый день периодически поглядывать на неё:
Кажется, я нашёл/ нашла то, чего ещё не было. И это я.
И ещё предлагаю фиксировать свои ощущения и состояния, которые будут возникать в течение дня с такой настройкой.
Как вам такая идея?
Результатами предлагаю обмениваться в комментариях.
Вечером обсудим ❤️.
❤25👍24🔥24🥰11