📜Официальный информационный канал Администрации Чукотского муниципального района📢

🗣 Чат: t.iss.one/joinchat/QE7uKTw0Pww5MGI6

👇Официальный сайт и другие соцсети⬇️
taplink.cc/chukotraion
Download Telegram
НОВОСТИ ГОНКИ «НАДЕЖДА-2023»

27 марта завершился первый этап гонки «Надежда - 2023», посвященный Анатолию Артамонову, погибшему в специальной военной операции, #Инчоун ➡️ #Уэлен 30 км.

💪🏻Лучшим на этапе стал Томилов Геннадий, его время 1 часа 51 минута 57 секунд.
👍🏻Второе время у Тельпина Михаила 1 час 59 минут 40 секунд.
👍🏻Третье у Дмитрий Калявуквун 2 часа 9 минут 55 секунд.

НОВОСТИ гонки «Надежда-2023».

28 марта каюры преодолели самый продолжительный участок трассы Уэлен – Лаврентия 102 км. Этап был посвящен памяти Дамиру Кикик, павшему в специальной военной операции.

👉🏻Лучшее время показал Дмитрий Калявуквун, он прошёл дистанцию за 7 часов 56 минуты 6 секунд.

👉🏻Вторым прибыл Михаил Тельпин, он показал время 7 часов 56 минут и 33 секунды.

👉🏻Третьим прибыл Геннадий Томилов, он преодолел этап за 8 часов 51 секунду.

По итогам двух этапов места расположились в следующем порядке:
🥇Томилов Геннадий
🥈Тельпин Михаил
🥉Калявуквун Дмитрий

ℹ️ Завтра в 10:00 запланирован старт 3 тапа Лаврентия – Лорино.
👣 По результатам двух пройденных этапов гонки на собачьих упряжках «Надежда-2023» лидирует каюр из Лорино Геннадий Томилов.

27 марта на старт гонки в село Инчоун вышли 16 упряжек. Первый этап гонки посвятили уроженцу села Ванкарем Анатолию Артомонову, погибшему во время спецоперации по защите Донбасса.

👍Первыми стартовали участники гонки на собачьих упряжках «Надежда-2023».
Вместе с опытными каюрами на трассу вышли молодые гонщики. Участники Первенства Чукотки по ездовому собаководству стартовали вслед за взрослыми гонщиками. В соревнованиях приняли участие трое юношей из села Инчоун. С результатом 2 часа 30 минут лидером стал Владимир Номо. Ему на 12 минут уступил победитель прошлого года Илья Поягиргин, а третье место занял Кирилл Кузин, его время прохождения трассы 3 часа 40 минут. Награждение призёров юношеской гонки состоялось в Доме культуры села Уэлен на концертной программе, посвященной встрече каюров.

😀 На старт второго этапа Уэлен - Лаврентия 28 марта (105 км), который посвящен памяти бойца Дамира Кикик вышли все 16 упряжек.
По результатам двух отрезков пути общим расстоянием 132 км по маршруту Инчоун – Уэлен – Лаврентия лидирует Геннадий Томилов (общее время двух этапов 9:52:48), на втором месте Михаил Тельпин (9:56:13) и замыкает тройку лидеров старейший участник гонки Дмитрий Калявуквун (его время 10:06:01).
Старт третьего этапа Лаврентия – Лорино, посвященный памяти Николая Тынатгыргына, запланирован на 10:00.

30 марта завершился третий этап гонки #Лаврентия ➡️ #Лорино 40 км, посвященный памяти Николая Тынатгыргына, павшего в специальной военной операции.

👉🏻Лучшее время показал Михаил Тельпин, он прошёл дистанцию за 2 часа 37 минуты 12 секунд.

👉🏻Вторым прибыл Геннадий Томилов, он показал время 2 часа 42 минуты и 31 секунду.

👉🏻Третьим прибыл Петр Поягиргин, он преодолел этап за 2 часа 58 минут и 44 секунды.

По итогам трех этапов места расположились в следующем порядке:
🥇Михаил Тельпин
🥈Геннадий Томилов
🥉Дмитрий Калявукву

Завтра в 6:00 запланирован старт 4 этапа Лорино - Янракыннот.

📹 Видео - О’мрын
👋15 каюров вышли сегодня в 6:00 на старт четвертого этапа #Лорино ➡️ #Янракыннот 90км. Этап посвящается памяти Максима Енан, павшего в специальной военной операции.

👣На прошлом этапе снялся по собственному желанию Роман Анкарольтын, каюр из Энурмино.

С нетерпением ждём результаты четвертого этапа. 🤫Уже известно, что первый к финишу пришел Михаил Тельпин.
🚑 В сёла района выезжают врачи районной больницы с целью проведения профилактического осмотра детского и взрослого населения.

🔸Первый раз в этом году бригада врачей вылетала санитарным рейсом на вертолёте в Энурмино и проработала там с 27 января по 2 февраля.
Затем с 3 по 16 марта врачи Чукотской районной больницы работали в участковой больнице села Уэлен.
В составе бригады выезжали педиатр, гинеколог и офтальмолог. Специалисты во время визита оказывали медицинскую помощь и провели плановый медицинский осмотр взрослого и детского населения.
В этот же период, село Уэлен посетила глава Чукотского района Лариса Юрочко и встретилась с фельдшером Татьяной Ивановой.
🗣 «Все необходимые лекарственные препараты для оказания первой медицинской помощи населению и профилактические препараты в аптечном пункте имеются в наличии» - заверила фельдшер Татьяна Прокопьевна.

🔸Следующий выезд бригады врачей района запланирован ближайшим авиарейсом вертолета в село Нешкан. Туда вылетят врачи дерматолог, психиатр, окулист, гинеколог и психиатр - нарколог.
«Педагог года Чукотки» снова не остался для нас без наград.

Елена Набережных из Центра образования Лаврентия стала победительницей в номинации «Педагог - психолог года Чукотки»!

Елена Нестерова из детского сада села Лаврентия «Радуга» и Кристина Сартакова из Центра образования райцентра стали бронзовыми призерами в номинациях «Воспитатель года» и «Спорт и здоровье» соответсвенно.

Наград не получили, но хорошо себя показали Антон Щербаков (Лаврентия) и Алевтина Рыспаева (Энурмино).

Уверена, в следующем году результат будет еще лучше! Гордимся вами!
🐾🛷Вчера, 3 апреля, для каюров,группы сопровождения и организаторов гонки на собачьих упряжках «Надежда 2023» в ДК п. Провидения по традиции прошёл праздничный концерт и накрыты столы с угощениями.

🕯Пятый этап гонки Янракыннот-Провидения был посвящен памяти Алексея Эттына, уроженца села Новое Чаплино, погибшего в ходе СВО. Все присутствующие в зале вспомнили Героя добрыми словами и почтили минутой молчания.

Для гостей на сцене выступили национальные ансамбли: «Ах,таг,ак», «Солнышко» и его спутник «Создездие», Корчевые Ольга и Дмитрий, коллектив местной самодеятельности «Полярная звезда» и группа детей со стихами.

♥️Концертная программа стала настоящим праздников. Артисты щедро делились своей энергией, талантом, гостеприимством, а также теплыми словами в адрес всех участников такого масштабного события как «Надежда».