4.08K photos
136 videos
21 files
226 links
Наш Центр - это место, в котором каждый ребенок может раскрыть свои таланты и способности!
Download Telegram
Турнир самых молодых теннисистов в Центра Детского ТворчестваТурнир самых молодых теннисистов в Центра Детского Творчества

10-11 декабря в Центре Детского Творчества прошел командный, личный и парный турнир по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2012 года рождения и младше – «Юный чемпион», посвященный Дню Конституции России.
Провести полноценные комплексные соревнования позволило наличие необходимого количества способных детей в этой возрастной группе.  Всего в первый день соревнований приняли участие 21 юный теннисист, из которых четверо были наши друзья из Спортивной школы поселка Таксимо Бурятии (тренер Зубихина Татьяна Анатольевна), а остальные дети занимаются в разных группах ЦДТ (тренер Кремнёв Олег Геннадьевич).
10 декабря прошли командные игры. Команда состояла из двух человек. Игры проходили до трех побед между командами. По пять команд у мальчиков и девочек вступили в борьбу за медали в этом зачете. В итоге, у мальчиков первое место и звание чемпионов завоевала команда ЦДТ-2 (Ульман Кирилл и Дашко Ростислав), которые не проиграли ни одной игры. Второе место у команды ЦДТ – 1 (Денисов Михаил и Поваляев Леонид), третье место заняла команда ЦДТ -3 (Шнягин Артём и Куприянов Вячеслав).
    У девочек чемпионкой стала команда ЦДТ -1 (Буркина Анастасия и Михайличенко Мария), второе место заняла команда ДЮСШ Таксимо (Васильева Ксения и Шумкова Виталина), третье место – команда ЦДТ – 2 (Гордеева Мария и Степанова Вероника).
Самой напряженной игрой турнира первого дня стала встреча за первое место у девочек. Только в решающей последней игре победа досталась спортсменкам из Центра Детского Творчества. Они выиграли со счетом 3:2.
Во второй день турнира состоялось личное первенство у мальчиков и девочек, а также абсолютные парные игры. Чемпионом у мальчиков без единого поражения стал Ульман Кирилл, второе место занял Денисов Михаил и третье место Поваляев Леонид.  У  девочек,  первое место заняла , также без поражений, Буркина Анастасия. Второе место у Михайличенко Марии и третье место заняла Васильева Ксения (Таксимо).
В парных играх чемпионами стала пара Ульман Кирилл – Денисов Михаил, второе место заняли Михайличенко Мария и Буркина Анастасия, третье место Дашко Ростислав и Поваляев Леонид. Все – ЦДТ.
Прошедшие соревнования показали хороший уровень подготовки юных теннисистов Центра Детского Творчества в своей возрастной категории. В плане подготовки юных спортсменов намечен еще ряд турниров. Поиграть с воспитанниками ЦДТ хотят все больше представителей спортивных школ нашей области и других близлежащих регионов.
Второй год занятия в Объединении «Настольный теннис» проводятся в корпусе №2 на Октябрьской 15. У теннисистов появилась возможность проведения полноценных тренировок на пяти столах и что еще важно, проводить соревнования самостоятельно.
Родители, дети и тренер выражают благодарность администрации Центра Детского Творчества и директору Горской Наталье Вячеславовне за создание хорошей тренировочной базы для подготовки детей олимпийскому виду спорта – Настольный теннис.