...были большие сомнения в том, сможет ли Джеймс Ганн красиво начать, а Marvel вырулить из сложившейся жопы. Но после марафона, состоявшего из просмотра в кинотеатре «Фантастической четвёрки: Первые шаги» и «Супермена», у меня, достаточно прошаренного в комиксах человека, вновь затеплилась надежда...
🐻 https://teletype.in/@catgeeks/TGhTvqItlyk
#Широков
#Кино
😎 Подписаться: @catgeeks
⌨️ предложить пост: @catgeekbot
#Широков
#Кино
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Teletype
Лето 2025-го дало шанс супергероике
И я рад, что об этом можно заявлять искренне и без лишних прикрас. Были большие сомнения в том, сможет ли Джеймс Ганн красиво начать...
👍9🍌4😁3🗿2🤡1
EA убивает ремастеры
Марк Дарра, бывший продюсер франшизы Dragon Age, в своем интервью раскрыл подноготную производства Mass Effect Legendary Edition, и рассказал о причинах, помешавших выходу ремастеров Dragon Age.
Изначально BioWare предлагала EA сделать ремастер, но издатель отказался от этой идеи. Они были против халявных денег? Это было бы странно. Впрочем, он отмечает ключевую причину из-за которой одни ремастеры появляются, а другие нет — затраты на производство.
Дарра указывает, что Dragon Age сложнее чем ME. Сложнее по многим параметрам. И как игра, и как технология. В то время как ME сделана на UE и все 3 игры может поднять команда людей на аутсорсе (что в итоге и было сделано, из BioWare игру курировало лишь несколько человек), то ради перерождения Dragon Age пришлось бы раскапывать архивный код, изучать технологию с нуля и заниматься реверс-инженерингом. Делать этого никто в EA не хотел, поэтому решили дело иначе. Если BioWare найдет денег на работу — пусть работают. Дополнительных ресурсов на это выделяться не будет.
Кроме того, Дарра рассуждает о ресурсной войне и том, что EA публичная компания. Отдать работу на аутсорс — значит снизить риски того, что придется нанимать сотрудников в штат, потому что, когда проект закончится — их придется увольнять, а это выставляет компанию в плохом свете. Поэтому EA предпочитает не брать людей в штат, отдавая любую возможную работу на аутсорс.
Таким образом, котятки, получается, что эффективные менеджеры предпочтут похоронить во времени отличный проект, отнять его у поколений новых геймеров. Так как техническое развитие систем продолжается, и вместо обращения к легендарным играм, пускай молодое поколение лучше поиграет в сессионные дрочильни с лутбоксами — так мыслит менеджмент ЕА. Ведь это просто выгоднее. Не надо разбираться в сложном, не надо организовывать команды, не надо нанимать новых людей. Сплошная экономия. Это прямой путь к гибели проектов прошлого. Наступили темные времена.
Само интервью можно посмотреть тут
#Mawr
#Новости
🤗 Подписаться: @catgeeks
🏃♂️ Предложить пост: @catgeekbot
Марк Дарра, бывший продюсер франшизы Dragon Age, в своем интервью раскрыл подноготную производства Mass Effect Legendary Edition, и рассказал о причинах, помешавших выходу ремастеров Dragon Age.
Изначально BioWare предлагала EA сделать ремастер, но издатель отказался от этой идеи. Они были против халявных денег? Это было бы странно. Впрочем, он отмечает ключевую причину из-за которой одни ремастеры появляются, а другие нет — затраты на производство.
Дарра указывает, что Dragon Age сложнее чем ME. Сложнее по многим параметрам. И как игра, и как технология. В то время как ME сделана на UE и все 3 игры может поднять команда людей на аутсорсе (что в итоге и было сделано, из BioWare игру курировало лишь несколько человек), то ради перерождения Dragon Age пришлось бы раскапывать архивный код, изучать технологию с нуля и заниматься реверс-инженерингом. Делать этого никто в EA не хотел, поэтому решили дело иначе. Если BioWare найдет денег на работу — пусть работают. Дополнительных ресурсов на это выделяться не будет.
Кроме того, Дарра рассуждает о ресурсной войне и том, что EA публичная компания. Отдать работу на аутсорс — значит снизить риски того, что придется нанимать сотрудников в штат, потому что, когда проект закончится — их придется увольнять, а это выставляет компанию в плохом свете. Поэтому EA предпочитает не брать людей в штат, отдавая любую возможную работу на аутсорс.
Таким образом, котятки, получается, что эффективные менеджеры предпочтут похоронить во времени отличный проект, отнять его у поколений новых геймеров. Так как техническое развитие систем продолжается, и вместо обращения к легендарным играм, пускай молодое поколение лучше поиграет в сессионные дрочильни с лутбоксами — так мыслит менеджмент ЕА. Ведь это просто выгоднее. Не надо разбираться в сложном, не надо организовывать команды, не надо нанимать новых людей. Сплошная экономия. Это прямой путь к гибели проектов прошлого. Наступили темные времена.
Само интервью можно посмотреть тут
#Mawr
#Новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18😁6🥱4🦄3
Котогик, корейцы решили сделать свой Wukong дома
Подъём азиатского гейминга отмечается не только появлением большого количества китайских студий. Южнокорейцы тоже стараются не отставать на рынке одиночных приключений. Недавно вот анонсировали интересный фентези-экшен Woochi the Wayfarer.
Как и Black Myth Wukong, нас ждёт зрелищное приключение, разрабатываемое на Unreal Engine 5. История основана на многовековой корейской сказки о герое Чон Вучи — могущественном маге, который использует свои силы для борьбы с несправедливостью и коррумпированными чиновниками. Мир игры основан на Корее при династии Лин, то бишь с с 1392 по 1897 год. Естественно история будет щедро сдобрена корейским фольклором, монстрами и музыкой.
Трейлер нагоняет атмосферу мрачного фэнтези. В нём Чон Вучи, на манер Геральта из Ривии, охотится на загадочную ведьму, проводящую зловещий ритуал. Геймплея пока не завезли, но антураж и атмосфера очень нравятся. Музыку для ролика, кстати, написал Чон Джэ Иль, композитор «Паразитов» и «Игры в кальмара», вдохновляясь традиционными мотивами.
Студия LoreVault новички в индустрии, но благодаря помощи издателя Nexon и большого количества экспертов в корейкой культуре, разработчики надеются создать колоритный и привлекательный проект. Разработчики также проводят натурные съёмки, посещая культурные места по всей Корее, чтобы правильно воссоздать эпоху Чосон.
Что ж, на один проект, за которым в будущем будем следить, стало больше.
#Широков
#Новости
🤗 Подписаться: @catgeeks
🏃♂️ Предложить пост: @catgeekbot
Подъём азиатского гейминга отмечается не только появлением большого количества китайских студий. Южнокорейцы тоже стараются не отставать на рынке одиночных приключений. Недавно вот анонсировали интересный фентези-экшен Woochi the Wayfarer.
Как и Black Myth Wukong, нас ждёт зрелищное приключение, разрабатываемое на Unreal Engine 5. История основана на многовековой корейской сказки о герое Чон Вучи — могущественном маге, который использует свои силы для борьбы с несправедливостью и коррумпированными чиновниками. Мир игры основан на Корее при династии Лин, то бишь с с 1392 по 1897 год. Естественно история будет щедро сдобрена корейским фольклором, монстрами и музыкой.
Трейлер нагоняет атмосферу мрачного фэнтези. В нём Чон Вучи, на манер Геральта из Ривии, охотится на загадочную ведьму, проводящую зловещий ритуал. Геймплея пока не завезли, но антураж и атмосфера очень нравятся. Музыку для ролика, кстати, написал Чон Джэ Иль, композитор «Паразитов» и «Игры в кальмара», вдохновляясь традиционными мотивами.
Студия LoreVault новички в индустрии, но благодаря помощи издателя Nexon и большого количества экспертов в корейкой культуре, разработчики надеются создать колоритный и привлекательный проект. Разработчики также проводят натурные съёмки, посещая культурные места по всей Корее, чтобы правильно воссоздать эпоху Чосон.
Что ж, на один проект, за которым в будущем будем следить, стало больше.
#Широков
#Новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Woochi the Wayfarer - Official Reveal Trailer (Korean Dub)
Take a look at the Reveal Trailer for Woochi the Wayfarer, an upcoming Korean action-adventure game developed by Nexon Games. Players will explore a fantasy world during Korea’s Joseon era as the Dosa named Jeon Woochi, the Mage of the Way. Make use of the…
👍11❤3👎1
Вы могли получить игры на 15$ , и даже не знаете об этом
Привет, котята! Намедни Bethesda расщедрилась и порадовала любителей олдскульной старины, выпустив переиздание Heretic и Hexen. Обе игры выпускаются одним паком ценой в 15 долларов.
За эту сумму вы могли бы получить:
Heretic: Shadow of the Serpent Riders,
Hexen: Beyond Heretic,
Hexen: Deathkings of the Dark Citadel и два новых эпизода
Всего 117 уровней кампании и 120 карт для дезматча.
Переиздание поддерживает кооперативный и многопользовательский онлайн-режимы, настройки модов, архив материалов о разработке игры.
Ваши любимые 4К и 120 ФПС, поддержка широкофрматников и возможность рубиться на любой платформе включая даже Nintendo Switch
Но есть нюанс, а, вернее, даже два.
Нюанс первый в том, что возможность купитьэто богатство доступно только тем, чей стим-аккаунт не из России.
Нюанс второй — вне зависимости от страны, если у вас были куплены оригинальные игры, то вы получили переиздание бесплатно. Приятно!
Ищите в своих библиотеках Heretic+Hexen и зарубайтесь с новой силой!
#Mawr
#Новости
🤗 Подписаться: @catgeeks
🏃♂️ Предложить пост: @catgeekbot
Привет, котята! Намедни Bethesda расщедрилась и порадовала любителей олдскульной старины, выпустив переиздание Heretic и Hexen. Обе игры выпускаются одним паком ценой в 15 долларов.
За эту сумму вы могли бы получить:
Heretic: Shadow of the Serpent Riders,
Hexen: Beyond Heretic,
Hexen: Deathkings of the Dark Citadel и два новых эпизода
Всего 117 уровней кампании и 120 карт для дезматча.
Переиздание поддерживает кооперативный и многопользовательский онлайн-режимы, настройки модов, архив материалов о разработке игры.
Ваши любимые 4К и 120 ФПС, поддержка широкофрматников и возможность рубиться на любой платформе включая даже Nintendo Switch
Но есть нюанс, а, вернее, даже два.
Нюанс первый в том, что возможность купитьэто богатство доступно только тем, чей стим-аккаунт не из России.
Нюанс второй — вне зависимости от страны, если у вас были куплены оригинальные игры, то вы получили переиздание бесплатно. Приятно!
Ищите в своих библиотеках Heretic+Hexen и зарубайтесь с новой силой!
#Mawr
#Новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥1
Котогики, знаете ли вы, как не умереть, не запачкав меча?
Это первая часть цикла «Взлет и падение батальных сцен в Игре Престолов», где Александр Тимофеев (при поддержке видео-отдела CatGeek) разбирает качество постановки различных батальных сцен в нашумевшем сериале «Игра Престолов» от HBO. Так уж совпало, что этот сериал и правда как нельзя лучше иллюстрирует деградацию батальных сцен в современном кино.
Видеоматериалы из сериала HBO используются с целью обзора и анализа сражения из 9 серии 2 сезона сериала.
Автор текста: Александр Тимофеев
Озвучка: Алексей Смирнов
Монтаж: Влад Евдокимов
#Видео
#Сериалы
🤗 Подписаться: @catgeeks
👃 Предложить пост: @catgeekbot
Это первая часть цикла «Взлет и падение батальных сцен в Игре Престолов», где Александр Тимофеев (при поддержке видео-отдела CatGeek) разбирает качество постановки различных батальных сцен в нашумевшем сериале «Игра Престолов» от HBO. Так уж совпало, что этот сериал и правда как нельзя лучше иллюстрирует деградацию батальных сцен в современном кино.
Видеоматериалы из сериала HBO используются с целью обзора и анализа сражения из 9 серии 2 сезона сериала.
Автор текста: Александр Тимофеев
Озвучка: Алексей Смирнов
Монтаж: Влад Евдокимов
#Видео
#Сериалы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Битва при Черноводной. Разбор хорошей батальной сцены [ВПБСИП #1]
Котогики, знаете ли вы, как не умереть, не запачкав меча?
Это первая часть цикла «Взлет и падение батальных сцен в Игре Престолов», где Александр Тимофеев (при поддержке видео-отдела CatGeek) разбирает качество постановки различных батальных сцен в нашумевшем…
Это первая часть цикла «Взлет и падение батальных сцен в Игре Престолов», где Александр Тимофеев (при поддержке видео-отдела CatGeek) разбирает качество постановки различных батальных сцен в нашумевшем…
❤9👍7🔥3🤯1
Как в 2025 году ощущается серия фильмов о Кунг-фу Панде? Если коротко — ощущается отлично. Если не коротко — сейчас расскажу.
🐻 https://teletype.in/@catgeeks/axph7otoE-W
#Богданов
#Мультфильмы
😎 Подписаться: @catgeeks
⌨️ Предложить пост: @catgeekbot
#Богданов
#Мультфильмы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Teletype
КАК В 2025 ГОДУ ОЩУЩАЕТСЯ СЕРИЯ ФИЛЬМОВ О КУНГ-ФУ ПАНДЕ
Если коротко — ощущается отлично. Если не коротко — сейчас расскажу.
👍15❤3
Джеймс Кэмерон не может взяться за сценарий «Терминатора»
Джеймс Кэмерон в ближайшие годы вряд ли вернётся к «Терминатору» — и дело не только в плотном графике. В свежем интервью режиссёр признался, что ему тяжело придумать новую историю во вселенной франшизы, когда сама реальность с развитием ИИ выглядит как научная фантастика.
«Я пока не могу приступить к написанию сценария, потому что не знаю, что сказать, чтобы не быть заглушенным реальными событиями. Мы живём в эпоху научной фантастики», — отметил Кэмерон.
Судя по планам, ближайший крупный проект режиссёра — «Призраки Хиросимы», который он намерен снять в перерыве между третьим и четвёртым «Аватаром» (тот выйдет не раньше 2029 года). Картина будет основана на книгах Чарльза Пеллегрино «Последний поезд из Хиросимы» и «Призраки Хиросимы», рассказывающих о человеке, пережившем ядерный взрыв в Хиросиме, а затем — и в Нагасаки.
Кэмерон также лично встречался с Цутому Ямагути — единственным официально признанным человеком, пережившим оба взрыва — за несколько дней до его смерти. «Он передал нам эстафету своей личной истории, поэтому я должен это сделать. Я не могу отвернуться от этого», — поведал режиссёр.
По его словам, фильм станет, возможно, самым сложным в его карьере. Он пока не до конца понимает, как подать историю так, чтобы сохранить честность, но при этом оградить зрителя от ужаса тех событий. Кэмерон не исключает и 3D-съёмку: «Я хочу показать, как это было… В каком-то смысле я даже боюсь этого фильма».
Таким образом, впереди у режиссёра — не только продолжения «Аватара», но и проект, к которому он шёл долгие годы, и который может стать одной из самых личных работ в его карьере. Не только же про синекожих снимать кино?
#MrVolche
#Новости
🤗 Подписаться: @catgeeks
👃 Предложить пост: @catgeekbot
Джеймс Кэмерон в ближайшие годы вряд ли вернётся к «Терминатору» — и дело не только в плотном графике. В свежем интервью режиссёр признался, что ему тяжело придумать новую историю во вселенной франшизы, когда сама реальность с развитием ИИ выглядит как научная фантастика.
«Я пока не могу приступить к написанию сценария, потому что не знаю, что сказать, чтобы не быть заглушенным реальными событиями. Мы живём в эпоху научной фантастики», — отметил Кэмерон.
Судя по планам, ближайший крупный проект режиссёра — «Призраки Хиросимы», который он намерен снять в перерыве между третьим и четвёртым «Аватаром» (тот выйдет не раньше 2029 года). Картина будет основана на книгах Чарльза Пеллегрино «Последний поезд из Хиросимы» и «Призраки Хиросимы», рассказывающих о человеке, пережившем ядерный взрыв в Хиросиме, а затем — и в Нагасаки.
Кэмерон также лично встречался с Цутому Ямагути — единственным официально признанным человеком, пережившим оба взрыва — за несколько дней до его смерти. «Он передал нам эстафету своей личной истории, поэтому я должен это сделать. Я не могу отвернуться от этого», — поведал режиссёр.
По его словам, фильм станет, возможно, самым сложным в его карьере. Он пока не до конца понимает, как подать историю так, чтобы сохранить честность, но при этом оградить зрителя от ужаса тех событий. Кэмерон не исключает и 3D-съёмку: «Я хочу показать, как это было… В каком-то смысле я даже боюсь этого фильма».
Таким образом, впереди у режиссёра — не только продолжения «Аватара», но и проект, к которому он шёл долгие годы, и который может стать одной из самых личных работ в его карьере. Не только же про синекожих снимать кино?
#MrVolche
#Новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11😁5👍4
Джонни Депп готов вернуться к роли Джека Воробья — всё решит сценарий
Продюсер Джерри Брукхаймер, давний друг и коллега актёра, рассказал, что Депп не исключает участия в новой части «Пиратов Карибского моря». По его словам, Джонни готов снова надеть треуголку и расчехлить харизму, если история его зацепит. Похоже, легендарные «300 миллионов долларов» уже не стоят на первом месте.
Грядущий фильм станет мягким перезапуском франшизы, который, похоже, не хотят делать без капитана Джека Воробья. Сценарий, который изначально написали Крэйг Мэйзин и Тэд Эллиот, сейчас дорабатывает Джефф Натансон — автор «Муфасы», «Девушки и моря» и «Пиратов Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки».
Брукхаймер уверяет, что третий акт у истории «потрясающий» и работа над текстом близка к финалу. Для Деппа это может стать отличным шансом вернуться в Голливуд и оживить карьеру… ну и, конечно, пополнить сундук с золотом.
Вообще Джерри давно намекал всякими разными способами на возвращение Джонни. Возможно таким образом он готовил почву, чтобы Disney пошла навстречу актеру. Или актер — им. Мол, смотрите сколько откликов, какой виральность и так далее и тому подобное.
Поглядим, к чему это все придет.
#MrVolche
#Новости
🤗 Подписаться: @catgeeks
👃 Предложить пост: @catgeekbot
Продюсер Джерри Брукхаймер, давний друг и коллега актёра, рассказал, что Депп не исключает участия в новой части «Пиратов Карибского моря». По его словам, Джонни готов снова надеть треуголку и расчехлить харизму, если история его зацепит. Похоже, легендарные «300 миллионов долларов» уже не стоят на первом месте.
Грядущий фильм станет мягким перезапуском франшизы, который, похоже, не хотят делать без капитана Джека Воробья. Сценарий, который изначально написали Крэйг Мэйзин и Тэд Эллиот, сейчас дорабатывает Джефф Натансон — автор «Муфасы», «Девушки и моря» и «Пиратов Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки».
Брукхаймер уверяет, что третий акт у истории «потрясающий» и работа над текстом близка к финалу. Для Деппа это может стать отличным шансом вернуться в Голливуд и оживить карьеру… ну и, конечно, пополнить сундук с золотом.
Вообще Джерри давно намекал всякими разными способами на возвращение Джонни. Возможно таким образом он готовил почву, чтобы Disney пошла навстречу актеру. Или актер — им. Мол, смотрите сколько откликов, какой виральность и так далее и тому подобное.
Поглядим, к чему это все придет.
#MrVolche
#Новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11😁5👏3
Steam под ударом «правых» сил?
Мастерская Steam под ударом, о чем стоит громогласный вой на редите. Местные выяснили, что любой мод может забанить рандомный пользователь используя недостатки системы правовой защиты DMCA.
Согласно модели DMCA то лицо, чьи права нарушены, может направить жалобу на нарушителя прав через площадку разместившую контент. Ответчик (лицо в отношении которого направлена жалоба) должно оправдаться перед подавшим сигнал пользователем. Все материалы ответа поступают жалобщику, никакой третьей стороны, арбитра, по сути, в процессе урегулирования не участвует. Кроме того, жалобщик получит еще и паспортные данные "нарушителя" прав, чтобы, видимо, удобнее было подать на него в суд. Авторы порномодов уже напрягли булочки.
Эта система создает множество мест для манипуляций со стороны недобросовестных пользователей. Вот один занимательный случай — в мастерской были два мода на HoI4, авторы которых посрались и один на другого написал донос. Даже когда их спор был урегулирован, жалобу забыли (или не захотели) отозвать, и мод был удален.
Через какое-то время, Steam захлестнула волна жалоб на моды. Каждая такая неурегулированная жаба удаляет мод, на который она пришла, а Steam еще докидывает неделю бана тому, кто этот мод выложил. На сегодняшний день, эта практика приобрела повальный характер.
Пользователи бьют тревогу, ведь в ситуации, когда доводы в защиту рассматривает сам доносчик, а не арбитр, у виновника почти не остаётся возможности защитить себя.
На реддите строчат идеи о том, как теперь жить дальше и как это скажется на мастерской. Многие разработчики поспешили скрыть свои моды, а другие готовятся к судам и запасаются вазелином впрок.
Рассуждая о причинах ситуации, реддиторы перебирают варианты от злых феминисток, до вторжения правых сил против игровой индустрии. А кроме того, рассказывают много интересного. Например множество модов было забанено по жалобе с текстом "F* you Valve", а значит банились они в автоматическом режиме без модерации человеком. (Если верить постскриптуму на реддите, Valve сейчас исправляет это, и в ручном режиме перебирает жалобы DMCA и отзывает те, которые не соответствуют требуемой форме). Кроме того, реддиторы отметили, что Valve в принципе глубоко побоку на мастерскую и на то, что происходит в групповых чатах. В них нет никакой адекватной модерации. Так один из редиторов в качестве обоснования пишет, что в Steam легко можно натолкнуться на замаскированные под музыкальные клипы видео с издевательством над животными, а от себя предположу, возможно водится там и всякий снаф с кладменами.
Так что, котята, скоро можем остаться без мастерской Steam, а может быть и самого Steam, если информация о размещении в нем противозаконного контента окажется верна.
В темные времена живем.
Ссылка
#Mawr
#Новости
🤗 Подписаться: @catgeeks
🏃♂️ Предложить пост: @catgeekbot
Мастерская Steam под ударом, о чем стоит громогласный вой на редите. Местные выяснили, что любой мод может забанить рандомный пользователь используя недостатки системы правовой защиты DMCA.
Согласно модели DMCA то лицо, чьи права нарушены, может направить жалобу на нарушителя прав через площадку разместившую контент. Ответчик (лицо в отношении которого направлена жалоба) должно оправдаться перед подавшим сигнал пользователем. Все материалы ответа поступают жалобщику, никакой третьей стороны, арбитра, по сути, в процессе урегулирования не участвует. Кроме того, жалобщик получит еще и паспортные данные "нарушителя" прав, чтобы, видимо, удобнее было подать на него в суд. Авторы порномодов уже напрягли булочки.
Эта система создает множество мест для манипуляций со стороны недобросовестных пользователей. Вот один занимательный случай — в мастерской были два мода на HoI4, авторы которых посрались и один на другого написал донос. Даже когда их спор был урегулирован, жалобу забыли (или не захотели) отозвать, и мод был удален.
Через какое-то время, Steam захлестнула волна жалоб на моды. Каждая такая неурегулированная жаба удаляет мод, на который она пришла, а Steam еще докидывает неделю бана тому, кто этот мод выложил. На сегодняшний день, эта практика приобрела повальный характер.
Пользователи бьют тревогу, ведь в ситуации, когда доводы в защиту рассматривает сам доносчик, а не арбитр, у виновника почти не остаётся возможности защитить себя.
На реддите строчат идеи о том, как теперь жить дальше и как это скажется на мастерской. Многие разработчики поспешили скрыть свои моды, а другие готовятся к судам и запасаются вазелином впрок.
Рассуждая о причинах ситуации, реддиторы перебирают варианты от злых феминисток, до вторжения правых сил против игровой индустрии. А кроме того, рассказывают много интересного. Например множество модов было забанено по жалобе с текстом "F* you Valve", а значит банились они в автоматическом режиме без модерации человеком. (Если верить постскриптуму на реддите, Valve сейчас исправляет это, и в ручном режиме перебирает жалобы DMCA и отзывает те, которые не соответствуют требуемой форме). Кроме того, реддиторы отметили, что Valve в принципе глубоко побоку на мастерскую и на то, что происходит в групповых чатах. В них нет никакой адекватной модерации. Так один из редиторов в качестве обоснования пишет, что в Steam легко можно натолкнуться на замаскированные под музыкальные клипы видео с издевательством над животными, а от себя предположу, возможно водится там и всякий снаф с кладменами.
Так что, котята, скоро можем остаться без мастерской Steam, а может быть и самого Steam, если информация о размещении в нем противозаконного контента окажется верна.
В темные времена живем.
Ссылка
#Mawr
#Новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Reddit
Crafty_Cobbler_4622's comment on "Valve needs to take action. The current Workshop DMCA system has serious problems and is now…
Explore this conversation and more from the Steam community
😱31🤔4❤2🔥1🤣1
Дисклеймер: когда я говорю, что «Обитаемый остров» Бондарчука-младшего — лучшая экранизация АБС, я не имею в виду, что фильм идеален: просто на сегодняшний день более удачной киноадаптации именно произведений Стругацких (а не чего-то отдаленно схожего) не существует. При этом да, «Обитаемый остров» — не плохое кино, он намного лучше, чем о нем принято думать.
⚽️ https://teletype.in/@catgeeks/E6MWapgzrK0
#Тимофеев
#Кино
🤗 Подписаться: @catgeeks
🏃♂️ Предложить пост: @catgeekbot
#Тимофеев
#Кино
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Teletype
«Обитаемый остров» Бондарчука недооценен
На днях Кинопоиск анонсировал экранизацию повести братьев Стругацких «Жук в муравейнике», второй части так называемой «трилогии...
❤19👍8🤡3🤔1
«Неукротимый»: когда Netflix захотел у себя дома «Настоящий детектив» с «Йеллоустоуном»
Просмотр контента от Netflix — как поход в знакомый бар: знаешь, что предложат, но идешь туда ради атмосферы. Примерно так обстоят дела с мини-сериалом «Неукротимый» (альт. название «В глуши»), вышедшем не так давно на Netflix. Создателем выступил Марк Л. Смит. Тот самый, что приложил руку к «Выжившему» и январскому хиту «Первозданная Америка». Там он доказывал, что умеет в суровую природу, и тут решил повторить, но уже в формате детектива.
Главный герой Кайл Тернер (Эрик Бана) — агент Службы национальных парков. Работа вроде бы спокойная, но труп девушки в парке Йосемити быстро меняет план на день. Все вокруг уверены, что это несчастный случай, но Тернер, как водится, находит мелочи, которые намекают: кто-то приложил руку. А чем глубже он копает, тем больше темных секретов всплывают наружу и длиннее список подозреваемых.
По набору деталей это классический детектив с тягучей атмосферой скандинавских сериалов: угрюмый профи с личной драмой, настырный напарник, которого он сперва терпеть не может, а потом всё-таки ценит, начальник, мечтающий спихнуть подчинённого, и пара сюжетных веток, которые переплетаются к финалу. Разгадать, что к чему, не составит особого труда — Марк Л. Смит слишком усердно расставляет дорожные знаки, чтобы зритель случайно не заплутал, идя по вдоволь исхоженным тропам.
Однако есть приятные исключения. Одна побочная линия держит интригу до конца и даже не считалась мною. Тут Смит показывает, что умеет и в более тонкую работу с ожиданиями. Либо же я не настолько Шерлок Холмс, как бы того хотел.
Снимали сие прекрасные места по большей части в Канаде, потому что попасть летом в Йосемити, что находится в США, крайне трудновато. Натурные съемки пошли на пользу сериалу — леса, горы и прочие живописные места выглядят живо и величественно. Национальный парк Йосемити становится полноценным персонажем этой истории. Изредка прекрасные кадры портят дешевая графика, но что поделать.
В плане актёров дела обстоят не хуже. Эрик Бана в роли Тернера крайне хорош: он суров, красив, харизматичен. Лили Сантьяго, которая здесь за «надоедливого новичка», разбавляет цинизм главного героя оптимизмом и привносит нужную энергию. Их дуэт прекрасно работает, даже несмотря на то, что динамика отношений между этими двумя сшиты из знакомых элементов, виденных нами во многих подобных детективах.
На вторых планах за всех отдуваются Сэм Нил и Рауль Макс Трухильо. Последний — крайне харизматичная личность, которой отвели преступно мало экранного хронометража.
По ощущениям, это сериал, который хочет быть чем-то вроде «Настоящего детектива» в декорациях «Йеллоустоуна» — атмосфера от одного, визуал от другого, но в упрощённой, более доступной для массового зрителя форме. Не бездумная жвачка, но и не философский триллер. Такой формат для Netflix закономерный выбор: немного драмы, немного саспенса, минимум перегруза смыслом.
В итоге, «В глуши» — крепкий, но не выдающийся проект. Он выигрывает за счет живописных видов Йосемити и актеров. Если поменять место действия на условный Нью-Йорк, а главного героя на полицейского, то это будет максимально проходной проект. Но в том виде, в каком мини-сериал предстал перед нами, есть своя неповторимая атмосфера, ради которой хочется остаться. Если готовы простить классические детективные клише, то хватайте термос с горячим чаем и отправляйтесь в лес вместе с героями. Даже если вы знаете, куда в итоге вас выведет эта тропа.
#MrVolche
#Кино
🤗 Подписаться: @catgeeks
🏃♂️ Предложить пост: @catgeekbot
Просмотр контента от Netflix — как поход в знакомый бар: знаешь, что предложат, но идешь туда ради атмосферы. Примерно так обстоят дела с мини-сериалом «Неукротимый» (альт. название «В глуши»), вышедшем не так давно на Netflix. Создателем выступил Марк Л. Смит. Тот самый, что приложил руку к «Выжившему» и январскому хиту «Первозданная Америка». Там он доказывал, что умеет в суровую природу, и тут решил повторить, но уже в формате детектива.
Главный герой Кайл Тернер (Эрик Бана) — агент Службы национальных парков. Работа вроде бы спокойная, но труп девушки в парке Йосемити быстро меняет план на день. Все вокруг уверены, что это несчастный случай, но Тернер, как водится, находит мелочи, которые намекают: кто-то приложил руку. А чем глубже он копает, тем больше темных секретов всплывают наружу и длиннее список подозреваемых.
По набору деталей это классический детектив с тягучей атмосферой скандинавских сериалов: угрюмый профи с личной драмой, настырный напарник, которого он сперва терпеть не может, а потом всё-таки ценит, начальник, мечтающий спихнуть подчинённого, и пара сюжетных веток, которые переплетаются к финалу. Разгадать, что к чему, не составит особого труда — Марк Л. Смит слишком усердно расставляет дорожные знаки, чтобы зритель случайно не заплутал, идя по вдоволь исхоженным тропам.
Однако есть приятные исключения. Одна побочная линия держит интригу до конца и даже не считалась мною. Тут Смит показывает, что умеет и в более тонкую работу с ожиданиями. Либо же я не настолько Шерлок Холмс, как бы того хотел.
Снимали сие прекрасные места по большей части в Канаде, потому что попасть летом в Йосемити, что находится в США, крайне трудновато. Натурные съемки пошли на пользу сериалу — леса, горы и прочие живописные места выглядят живо и величественно. Национальный парк Йосемити становится полноценным персонажем этой истории. Изредка прекрасные кадры портят дешевая графика, но что поделать.
В плане актёров дела обстоят не хуже. Эрик Бана в роли Тернера крайне хорош: он суров, красив, харизматичен. Лили Сантьяго, которая здесь за «надоедливого новичка», разбавляет цинизм главного героя оптимизмом и привносит нужную энергию. Их дуэт прекрасно работает, даже несмотря на то, что динамика отношений между этими двумя сшиты из знакомых элементов, виденных нами во многих подобных детективах.
На вторых планах за всех отдуваются Сэм Нил и Рауль Макс Трухильо. Последний — крайне харизматичная личность, которой отвели преступно мало экранного хронометража.
По ощущениям, это сериал, который хочет быть чем-то вроде «Настоящего детектива» в декорациях «Йеллоустоуна» — атмосфера от одного, визуал от другого, но в упрощённой, более доступной для массового зрителя форме. Не бездумная жвачка, но и не философский триллер. Такой формат для Netflix закономерный выбор: немного драмы, немного саспенса, минимум перегруза смыслом.
В итоге, «В глуши» — крепкий, но не выдающийся проект. Он выигрывает за счет живописных видов Йосемити и актеров. Если поменять место действия на условный Нью-Йорк, а главного героя на полицейского, то это будет максимально проходной проект. Но в том виде, в каком мини-сериал предстал перед нами, есть своя неповторимая атмосфера, ради которой хочется остаться. Если готовы простить классические детективные клише, то хватайте термос с горячим чаем и отправляйтесь в лес вместе с героями. Даже если вы знаете, куда в итоге вас выведет эта тропа.
#MrVolche
#Кино
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍2
Леонардо ДиКаприо жалеет об упущенной роли в «Ночах в стиле буги»
В рамках промо-кампании своей новой картины «Одна битва за другой» Леонардо ДиКаприо поделился о главном сожалении в своей карьере. Как признался актёр, он до сих пор жалеет, что отказался от участия в культовой драме Пола Томаса Андерсона «Ночи в стиле буги». Ведь ему пришлось ждать больше 25 лет, чтобы наконец-то поработать вместе с маэстро!
Андерсон пригласил ДиКаприо на главную роль после того, как впечатлился его работой в «Дневнике баскетболиста». Однако в тот момент Лео уже готовился к съёмкам «Титаника» Джеймса Кэмерона, проекта, который в итоге превратил его в мировую суперзвезду. Не желая оставлять режиссёра без кандидата, он предложил рассмотреть Марка Уолберга — своего коллегу по «Дневнику баскетболиста». «Моё самое большое сожаление — что я не снялся в "Ночах в стиле буги". Это был значимый фильм моего поколения. Я не могу представить в этой роли никого, кроме Марка, но когда я наконец его посмотрел, то просто подумал: это шедевр», — сказал ДиКаприо.
В том же интервью Леонардо рассказал и о фильме, который для него значит больше всего — «Авиаторе» Мартина Скорсезе. История о Говарде Хьюзе была его личной мечтой: он носил с собой книгу о легендарном авиаторе и бизнесмене почти десять лет и даже собирался снимать картину с Майклом Манном, но из-за конфликта проект оказался заморожен. В итоге он предложил идею Скорсезе, с которым уже успел поработать на «Бандах Нью-Йорка».
«Мне тогда было тридцать. Впервые в своей карьере я почувствовал, что являюсь не просто наёмным актёром, а полноправным участником процесса, настоящим соавтором. Это был совершенно новый уровень ответственности. Всегда гордился этим фильмом и чувствовал с ним особую связь — как с важнейшей частью своего взросления в индустрии», — отметил ДиКаприо, добавив, что именно «Авиатор» он пересматривает чаще всего, когда остальные крайне редко.
А какой фильм Леонардо ДиКаприо вы считаете его лучшей работой? У меня личный фаворит — «Волк с Уолл-стрит».
#MrVolche
#Новости
🤗 Подписаться: @catgeeks
🏃♂️ Предложить пост: @catgeekbot
В рамках промо-кампании своей новой картины «Одна битва за другой» Леонардо ДиКаприо поделился о главном сожалении в своей карьере. Как признался актёр, он до сих пор жалеет, что отказался от участия в культовой драме Пола Томаса Андерсона «Ночи в стиле буги». Ведь ему пришлось ждать больше 25 лет, чтобы наконец-то поработать вместе с маэстро!
Андерсон пригласил ДиКаприо на главную роль после того, как впечатлился его работой в «Дневнике баскетболиста». Однако в тот момент Лео уже готовился к съёмкам «Титаника» Джеймса Кэмерона, проекта, который в итоге превратил его в мировую суперзвезду. Не желая оставлять режиссёра без кандидата, он предложил рассмотреть Марка Уолберга — своего коллегу по «Дневнику баскетболиста». «Моё самое большое сожаление — что я не снялся в "Ночах в стиле буги". Это был значимый фильм моего поколения. Я не могу представить в этой роли никого, кроме Марка, но когда я наконец его посмотрел, то просто подумал: это шедевр», — сказал ДиКаприо.
В том же интервью Леонардо рассказал и о фильме, который для него значит больше всего — «Авиаторе» Мартина Скорсезе. История о Говарде Хьюзе была его личной мечтой: он носил с собой книгу о легендарном авиаторе и бизнесмене почти десять лет и даже собирался снимать картину с Майклом Манном, но из-за конфликта проект оказался заморожен. В итоге он предложил идею Скорсезе, с которым уже успел поработать на «Бандах Нью-Йорка».
«Мне тогда было тридцать. Впервые в своей карьере я почувствовал, что являюсь не просто наёмным актёром, а полноправным участником процесса, настоящим соавтором. Это был совершенно новый уровень ответственности. Всегда гордился этим фильмом и чувствовал с ним особую связь — как с важнейшей частью своего взросления в индустрии», — отметил ДиКаприо, добавив, что именно «Авиатор» он пересматривает чаще всего, когда остальные крайне редко.
А какой фильм Леонардо ДиКаприо вы считаете его лучшей работой? У меня личный фаворит — «Волк с Уолл-стрит».
#MrVolche
#Новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12👏3❤2
Обзор на «Triumph and Tragedy» после 11 партий
«Я назвал этот том «Триумф и трагедия», потому что полная победа великого союза до сих пор не принесла всеобщего мира нашему охваченному тревогой земному шару».
У.С. Черчилль, 30 сентября 1953 года
⚽️ https://teletype.in/@catgeeks/haSIOUiZc-P
#Казеев
#Настолки
🤗 Подписаться: @catgeeks
🏃♂️ Предложить пост: @catgeekbot
«Я назвал этот том «Триумф и трагедия», потому что полная победа великого союза до сих пор не принесла всеобщего мира нашему охваченному тревогой земному шару».
У.С. Черчилль, 30 сентября 1953 года
#Казеев
#Настолки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Teletype
Идеальная варгеймерская «песочница»
Обзор на «Triumph and Tragedy» после 11 партий
❤10👍9🔥6👌1
Тройничок Евы Грин, Хелены Бонем Картер и Джонни Деппа априори не может быть плохим. Я про фильм «Мрачные тени», если что.
Однажды дворянину и бабнику из конца XVIII века не повезло разбить сердце ведьме, которая превратила его в вампира и закопала в гробу на почти 200 лет. Выбравшись из-под земли, вампир с удивлением обнаруживает, что мир вокруг стал очень странным, что его потомки живут в нужде, и что жизнь им портит та самая ведьма...
Есть ли у фильма недостстки? Персонаж Деппа порой чересчур гротескный и пафосный, а некоторые сюжетные повороты (и персонажи) откровенно лишние. Но в остальном это добротное полукомедийное кино с ультрахаризматичным кастом и глубокой моралью: не разбивайте сердце опасным женщинам.
#Дубогрызов
#Кино
🤗 Подписаться: @catgeeks
🏃♂️ Предложить пост: @catgeekbot
Однажды дворянину и бабнику из конца XVIII века не повезло разбить сердце ведьме, которая превратила его в вампира и закопала в гробу на почти 200 лет. Выбравшись из-под земли, вампир с удивлением обнаруживает, что мир вокруг стал очень странным, что его потомки живут в нужде, и что жизнь им портит та самая ведьма...
Есть ли у фильма недостстки? Персонаж Деппа порой чересчур гротескный и пафосный, а некоторые сюжетные повороты (и персонажи) откровенно лишние. Но в остальном это добротное полукомедийное кино с ультрахаризматичным кастом и глубокой моралью: не разбивайте сердце опасным женщинам.
#Дубогрызов
#Кино
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27👍4
Котогик, создатель Audioserf вновь хочет навести шороха
Многие олды наверняка помнят, как выстраивали лютые гоночные трассы под Darude Sandstorm и прочие хиты нулевых в Audioserf, а потом и в её сиквеле, куда можно было музыку аж со стримингов закидывать. Для своего времени то, что игра адаптировалась к твоей музыке, было чем-то революционным. В принципе оно и до сих пор считается, просто полноценных игр на этом концепте почти.
Но Дилан Фитерер решил исправить ситуацию.
В соцсетях он анонсировал свой новый проект, первый за девять лет. Называться он будет "очень оригинально" Audiomech и представляет собой bullet hell аркаду про красочный отстрел мобов и боссов. Помимо разных режимов мехи отличительной особенностью игры является реагирование цветовых элементов на вашу музыку, которая загружена, стримится или вообще поётся через микрофон.
В стандарте все красные элементы на экране будут реагировать на басы, все фиолетовые — на вокал и ведущие инструменты, а все синие — на высокие тона. При этом сами цвета можно редактировать на свой вкус. В игре также заявлено несколько режимов — без урона, с восстановлением здоровья и апгрейдами или хардкорный. Также будет режим босс-раша.
К сожалению посмотреть, как игра работает, пока нет возможности. Дилан Фитерер только создал страницу в Steam и накидал скриншотов, без трейлера и геймплея. Собственно и даты выхода нема.
Ясное дело, что в наше время уже есть серия Beat Hazard, но и внешне, и на уровне ощущений от игрового процесса она мне никогда не заходила. Сможет ли батя ритм-игр показать, как надо?
#Широков
#Новости
🤗 Подписаться: @catgeeks
🏃♂️ Предложить пост: @catgeekbot
Многие олды наверняка помнят, как выстраивали лютые гоночные трассы под Darude Sandstorm и прочие хиты нулевых в Audioserf, а потом и в её сиквеле, куда можно было музыку аж со стримингов закидывать. Для своего времени то, что игра адаптировалась к твоей музыке, было чем-то революционным. В принципе оно и до сих пор считается, просто полноценных игр на этом концепте почти.
Но Дилан Фитерер решил исправить ситуацию.
В соцсетях он анонсировал свой новый проект, первый за девять лет. Называться он будет "очень оригинально" Audiomech и представляет собой bullet hell аркаду про красочный отстрел мобов и боссов. Помимо разных режимов мехи отличительной особенностью игры является реагирование цветовых элементов на вашу музыку, которая загружена, стримится или вообще поётся через микрофон.
В стандарте все красные элементы на экране будут реагировать на басы, все фиолетовые — на вокал и ведущие инструменты, а все синие — на высокие тона. При этом сами цвета можно редактировать на свой вкус. В игре также заявлено несколько режимов — без урона, с восстановлением здоровья и апгрейдами или хардкорный. Также будет режим босс-раша.
К сожалению посмотреть, как игра работает, пока нет возможности. Дилан Фитерер только создал страницу в Steam и накидал скриншотов, без трейлера и геймплея. Собственно и даты выхода нема.
Ясное дело, что в наше время уже есть серия Beat Hazard, но и внешне, и на уровне ощущений от игрового процесса она мне никогда не заходила. Сможет ли батя ритм-игр показать, как надо?
#Широков
#Новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10