138 links
Рассказываем о деятельности бурейских гидроэлектростанций
Download Telegram
Что думают участники об итогах игры, узнали у капитана Камской ГЭС Дмитрия Курганова и нападающего «Медведей» Сергея Бессонова.🎥
Доброе утро, коллеги! Стартует второй день игр в "Первом дивизионе". Скоро на лед выйдут хоккеисты, которые преодолели более 7 тыс. км, чтобы встретиться со своими соперниками. А вот второй команде было гораздо ближе – каких-то 20 км! Догадались, о ком речь? Встречаем команды Сборной Бурейской и Зейской ГЭС и Нижегородской ГЭС!
Смотрим, болеем!
#русгидро_спорт
#русгидро_хоккей
#русгидро_единаякоманда
☃️ Зима, холода и снежная красота. Всем доброго утра и отличного предновогоднего настроения!

#БурейскаяГЭС #Талакан #Амурскаяобласть #дальннийвосток
Заключительный день «Первого дивизиона» открыла встреча сборной Бурейской и Зейской ГЭС «Амурские медведи» и Жигулевской ГЭС.

Жигулевцы сразу перешли в атаку – на первых минутах в ворота «Медведей» прилетело сразу 3 шайбы. «Медведям» удалось ответить к концу 1 периода, но Жигулевская ГЭС парировала еще тремя шайбами.

Во 2 периоде жигулевцы продолжали на всех парах мчаться в плей-офф – еще один гол «Медведям» был забит на первой минуте. Реализованная атака амурчан ситуацию не исправила – жигулевцы вогнали в ворота «Медведей» еще три шайбы, и третий период завершился уже с круглым счетом – 10:2 в пользу Жигулевской ГЭС.

В начале 3 периода жигулевцы еще раз закрепили свое преимущество, но «Медведей» это явно не устраивало – им удалось реализовать еще две успешные атаки. Итог – 11:4 в пользу Жигулевской ГЭС.

По сравнению с прошлым сезоном сборная Бурейской и Зейской ГЭС стала играть более собранно. Команда растет, нарабатывает опыт, а значит, впереди у коллег еще много побед! 💪
Об итогах игры и планах на будущее спросили у нападающего «Медведей» Сергея Бессонова и у директора Жигулевской ГЭС, нападающего команды Вячеслава Шепелева.
Forwarded from РусГидро
📺Почему ГЭС мощностью менее 50 МВт в российской статистике отнесены к ВИЭ, а более мощные - нет? Являются ли водохранилища крупных ГЭС источником тепловых выбросов? Исследовательская работа группы ученых РАН из Института физики атмосферы на девяти водохранилищах ГЭС РусГидро, ее результаты и предстоящее обсуждение в России и на международном уровне.

Сегодня в гостях у автора научно-популярного проекта "Точка сборки" - заместитель генерального директора РусГидро по проектному инжинирингу, устойчивому развитию и международному сотрудничеству Сергей Мачехин.

#точкасборки #марцинкевич #гэс #малаягэс #водохранилище
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔄Сегодня в нашей традиционной рубрике "Было-стало" расскажем об изменениях, произошедших за последние 20 лет в электроэнергетике Приморья.

#былостало #приморскийкрай #приморье #дгк
🫶 Жители Талакана активно помогают землякам, находящимся в зоне СВО.

Смотрим видео и говорим огромное СПАСИБО неравнодушным людям ❤️

#ТалакандляСВОихдляПобеды #БурейскаяГЭС #Амурскаяобласть #дальнийвосток
Энергокласс Новобурейской СОШ N 1 вошёл в состав победителей соревнований по сборке машины Голдберга!

🎉 Захватывающие соревнования по сборке знаменитой машины Голдберга прошли среди 36 команд - участников из разных регионов.

Ребята энергокласса под руководством преподавателей Ислама Байрамова и Егора Сухова проявили все свои навыки и умения в этом нелегком испытании со следующими результатами:

🏆В общекомандном зачёте, из 36 команд выделено только 6 номинаций. И одну из них в номинации «Креативный подход к конструированию машины Голдберга» заняла команда «ФунДук» (9 класс) из Энергокласса п.Новобурейский

🏆Ребята 10 класса заняли 4 призовое место (из пяти призовых) в общекомандном зачете, опередив 31 команду энергоклассников со всей страны

👏 Поздравляем ребят и всех участников соревнований! Вы все доказали, что готовы к любым вызовам и всегда идете вперед, к новым победам и достижениям!