Пока я пребываю на каникулах, подписчики часто спрашивают меня в личке: а как же цены в Константинополе? Дорого, дёшево? Там же бешеная инфляция! Давайте посмотрим!
На фото цены в сетевом магазине. Для перевода в рубли их надо ни много ни мало умножать ровно на два. Просто, не правда ли?
Удивительно оказаться вновь среди продуктов не подверженных шринкфляции: где все снова 0,5 или литр, кило, центнер, тонну.
На фото цены в сетевом магазине. Для перевода в рубли их надо ни много ни мало умножать ровно на два. Просто, не правда ли?
Удивительно оказаться вновь среди продуктов не подверженных шринкфляции: где все снова 0,5 или литр, кило, центнер, тонну.
👍17 6💘3
Сегодня прочесывая старые улицы и лотки старьевщиков отрыл тюркскую клетку за 200 лир и полностью укомплектованную американскую аптечку из 70х за 50 лир. Закинул к общей куче скраба. Как приеду заведу кенаря. Похоже придется брать второй багаж..
Я подумываю сделать карту-путеводитель для всех страждущих. Многие не знают куда идти и что вообще тут делать, считая Константинополь скучным и дорогим городом по аналогии с южным туристическим побережьем. Места открываются и закрываются очень быстро, но учитывая доступность этой локации, наверняка многие рассматривали его для отпуска, но боялись цен, землетрясений и террористов. Хотели бы такой мануал с пометками на карте? Ставьте лайки и пишите комментарии!
Я подумываю сделать карту-путеводитель для всех страждущих. Многие не знают куда идти и что вообще тут делать, считая Константинополь скучным и дорогим городом по аналогии с южным туристическим побережьем. Места открываются и закрываются очень быстро, но учитывая доступность этой локации, наверняка многие рассматривали его для отпуска, но боялись цен, землетрясений и террористов. Хотели бы такой мануал с пометками на карте? Ставьте лайки и пишите комментарии!
👍32💘9🍾2
Как хорошо, когда в нашей уральской глубинке открываются новые знаковые места. Давайте на нанесем новый селективный секонд на карту!
Я попросил Марию, фаундера заведения, рассказать подробнее, что они открывают, и какие вещи ждут нас, итак:
Когда открытие? Ну, сегодня. СЕГОДНЯ. СЕГОДНЯ. 19 ноября и впредь с 13.00-20.00 без выходных.
Адрес: ул. Шейнкмана 19, отдельный вход у 6 подъезда. Больше информации и стилизованную одежду смотрим в тг-канале Кактуса.
Я попросил Марию, фаундера заведения, рассказать подробнее, что они открывают, и какие вещи ждут нас, итак:
Наш покупатель - в первую очередь молодая девушка 20-37 лет, которая активно следит за актуальными трендами, ищет вещи похожие на айтемы люксовых брендов, но по более приемлемой цене или в повседневной форме (например в стиле Рик Оуэнс или Эн Демельместер, Гальяно). Так же она спокойно может себе позволить закупиться в массмаркете, ее не пугают цены, но она выбирает селектив в пользу редкости и неординарности вещей.
Одежду мы подбираем опираясь на тренды, которые вылавливаем: у инфлюенсеров в тик-токе; на показах Парижа, Нью-Йорка, Милана; в пинтересте при просмотре винтажных позиций люкса (например, много примеров от Готье)
Вещь не обязательно должна быть похожа на определенный бренд, так как мы еще следим за стилями одежды в целом. Можем подобрать вещь в духе гранжа - это рваности, потёртости, объемность. Вообще важен ассортимент, если работать по стилям, например,для индислиза это однозначно скинни, и т.д.
Кроме того, спокойно можем не брать брендовую вещь если она не будет актуальной.
В нашем проекте как раз два ключевых аспекта - тренд и взгляд на одежду, как на физический осязаемый предмет. Я по профессии дизайнер костюма и
все вещи, которые вижу и с которыми работаю, селектив, представленный у нас - это как утилитарное искусство, ценность которого безусловна, и дальнейшую историю пишете лишь вы, сочетая наши вещи с другими, смеясь и танцуя на улицах и в барах нашего города, выглядывая из окон такси и посапывая на каком-то толстяке в утреннем трамвае.
Когда открытие? Ну, сегодня. СЕГОДНЯ. СЕГОДНЯ. 19 ноября и впредь с 13.00-20.00 без выходных.
Адрес: ул. Шейнкмана 19, отдельный вход у 6 подъезда. Больше информации и стилизованную одежду смотрим в тг-канале Кактуса.
👍16💘10🍾2
В бутербродной ЖУЙ, которая рядом с Оперным, в субботу будет маркет и своп🏃🏻🪴💃🏻🤸🏻🕺🏻💫👀🧑🏻🦯🧙🏻🌨️🌨️🌨️🌨️
Честно говоря, ни разу там не был, но в этот уикенд раз уж в Екатеринбурге, буду там и что-то продам. НАДЕЮСЬ. Я как ни как хедлайнер, крейсер и авианосец очень нужного и не очень барахла и слез по былому бытовому и эстетическому величию. Описание мероприятия⤵️
Встречают по одежке, а провожают по уму.
Провожаем осень и преображаемся к праздничному сезону вместе на маркете 22 ноября в субботу в бутербродной "Жуй".
Что будет?
Маркет от локальных продавцов; обмен одеждой, книгами, кассетами и винилом; лотерея с призами.
А теперь всё то же самое, но подробнее.
Маркет. Нестареющий винтаж, строгая классика, предметы советского быта, картины местных художников и книги всех сортов.
Хэдлайнером маркета выступит собиратель, эксперт по блошиным рынкам и автор телеграмм канала — блоха "У ХО".
Своп. доброе мероприятие, где можно обменять свои вещи на чьи-то. Обмену подлежат: одежда, книги, винил и кассеты. Одна вещь — один жетон, который можно обменять на всё, что вы увидите на столе, на котором будет происходит обмен. Чем больше вещей вы принесете для обмена, тем больше вы сможете унести со стола. Важно помнить несколько простых правил: приносите книги, изданные не более 25 лет назад, не учебники и не узкоспециализированную литературу. Одежда не должна иметь явных дефектов.
Если вы думали, что это всё, то вы ошибаетесь.
Лотерея. Для всех участников свопа предусмотрена беспроигрышная лотерея со скидкой в книжный магазин "Буквально".
Где и когда встречаемся?
22 ноября, 12:00-18:00
Бутербродная "ЖУЙ" (Красноармейская 2)
Вход свободный
Честно говоря, ни разу там не был, но в этот уикенд раз уж в Екатеринбурге, буду там и что-то продам. НАДЕЮСЬ. Я как ни как хедлайнер, крейсер и авианосец очень нужного и не очень барахла и слез по былому бытовому и эстетическому величию. Описание мероприятия⤵️
Встречают по одежке, а провожают по уму.
Провожаем осень и преображаемся к праздничному сезону вместе на маркете 22 ноября в субботу в бутербродной "Жуй".
Что будет?
Маркет от локальных продавцов; обмен одеждой, книгами, кассетами и винилом; лотерея с призами.
А теперь всё то же самое, но подробнее.
Маркет. Нестареющий винтаж, строгая классика, предметы советского быта, картины местных художников и книги всех сортов.
Хэдлайнером маркета выступит собиратель, эксперт по блошиным рынкам и автор телеграмм канала — блоха "У ХО".
Своп. доброе мероприятие, где можно обменять свои вещи на чьи-то. Обмену подлежат: одежда, книги, винил и кассеты. Одна вещь — один жетон, который можно обменять на всё, что вы увидите на столе, на котором будет происходит обмен. Чем больше вещей вы принесете для обмена, тем больше вы сможете унести со стола. Важно помнить несколько простых правил: приносите книги, изданные не более 25 лет назад, не учебники и не узкоспециализированную литературу. Одежда не должна иметь явных дефектов.
Если вы думали, что это всё, то вы ошибаетесь.
Лотерея. Для всех участников свопа предусмотрена беспроигрышная лотерея со скидкой в книжный магазин "Буквально".
Где и когда встречаемся?
22 ноября, 12:00-18:00
Бутербродная "ЖУЙ" (Красноармейская 2)
Вход свободный
👍24 8💘6
Ладно, сегодня было здорово, кто пришел - вы супер. Надеюсь, культура гаражных распродаж постепенно распространится и в любой уикенд вы сможете просто делать тур из 3-4 таких локальных маленьких гаражек, собирая все самое лучшее.
Что завтра? НЕМУЗЕЙ МУСОРА монетизирует свопы. Да да, свопы любят все, но что может быть лучше, если на этом ещё может нагреть руки сама площадка. Не знаю, не знаю. Хочешь сдать ненужную вещь? Плоти. Посмотрим как это работает и уже завтра вернёмся с отчетом.
ЗАВТРА с 12.00 до 15.00
Антона Валека,12, НЕМУЗЕЙ МУСОРА (вход в подвал)
Участие (вход на своп): 200 рублей
Что завтра? НЕМУЗЕЙ МУСОРА монетизирует свопы. Да да, свопы любят все, но что может быть лучше, если на этом ещё может нагреть руки сама площадка. Не знаю, не знаю. Хочешь сдать ненужную вещь? Плоти. Посмотрим как это работает и уже завтра вернёмся с отчетом.
ЗАВТРА с 12.00 до 15.00
Антона Валека,12, НЕМУЗЕЙ МУСОРА (вход в подвал)
Участие (вход на своп): 200 рублей
💘18👍16 5