Forwarded from Роман Копин
С Рождеством Христовым, Чукотский АО!
7 января в спортивном комплексе Луч прошел турнир "Кубок Деда Мороза"

Ведущие были сам Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Помимо главных сказочных героев, на хоккейной площадке также присутствовали всеми знакомые персонажи из мультфильмов.

Перед началом матча обе команды соревновались в эстафетах "Собери пирамидку", а так-же забивали шайбу в ворота надев большие подгузники и обходя все препятствия.

Во время перерывов между периодами проводились интерактивные игры и викторины, в которых принимали участие малыши и их родители. Всем участникам вручали призы 🎅🏻 и 🤶

В Билибинском дерби за 🏆 Деда Мороза боролись команды Луч и Энергия. Интрига матча сохранялась до финального свистка. В итоге со счетом 6:5 победила команда Энергия.

⚡️Но самое громкое событие произошло после окончания матча. Хоккеист команды Энергия сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной. Ответ был, несомненно, положительный ⚡️

По завершении всех мероприятий присутствующие устроили огромный хоровод вокруг елочки.
7 января во Дворце культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное одному из самых любимых новогодних праздников - Рождеству.

Кукольный спектакль Чукотская Рождественская сказка, рассказывающий о встрече Рождества жителями северной тундры. Участниками спектакля стали дети и родители. Отгадывали загадки, танцевали, пели и играли.

Во второй части мероприятия провели мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки для домашней елочки - 🦌олененка. Праздник получился веселый и добрый, а все участники получили сладкие призы.