📌 Количество посетителей одного массового катания на коньках должно быть не менее 5 человек. В расписании возможны изменения; телефон для справок: 4-28-50.

👨‍👩‍👧‍👦 В БЕРЕЗОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ АКЦИЯ ПО ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ, ОКАЗАВШИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ

📝 Березовский территориальный центр социального обслуживания населения проводит благотворительную акцию «Детям к школе», целью которой является посильная поддержка семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

📚 Люди, небезразличные к чужой беде, могут оставить школьные канцелярские принадлежности в специальных «скарбонках», размещенных в пунктах сбора:

📍 в г. Березе на ул. Владимира Ленина, 66, пом. 103 («РУП «Издательство «Белбланкавыд»), на ул. Октябрьская, 20 («Мир детства»);

📍в г. Белоозерске на ул. Ленина, 56 (ТЦ «Надежда»).

💸 Также есть возможность принять участие в благотворительной акции, перечислив деньги (белорусские рубли) на специальный счет: ВУ71 АКВВ 3642 0060 4002 9110 0000 в ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Минск, БИК АКВВВУ2Х, УНП 290342289, ОКПО 29191794 или передав подарки непосредственно в Березовский ТЦСОН (г. Береза, ул. 17 Сентября, д. 35).
👀 ТРУДОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ РАЙОНА ЗНАКОМЯТСЯ С ПЕРЕДВИЖНОЙ ВЫСТАВКОЙ БЕРЕЗОВСКОГО ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ

📜 Передвижные выставки Березовского историко-краеведческого музея – важная часть экспозиционно-выставочной работы учреждения. В настоящее время в рамках проекта «Музей на выезде» предлагается для экспонирования вне музейного пространства баннерная передвижная выставка «Освобождая белорусские земли…», приуроченная к 80-летию освобождения Березовщины от немецко-фашистских захватчиков.

🏘 У жителей, гостей города уже была возможность ознакомиться с выставкой на праздничных торжествах 3 и 16 июля. Экспозиция может быть доставлена на любое предприятие или в организацию. Она доступна для восприятия и не требует присутствия научного сотрудника, поскольку изобилует текстовой информацией.

📰 СВЕТЛАНА ГРИБ НАЗНАЧЕНА ЗАВЕДУЮЩИМ СЕКТОРОМ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ РАЙИСПОЛКОМА

📆 В четверг, 1 августа, заведующим сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц Березовского районного исполнительного комитета назначена Светлана Анатольевна Гриб.

📍 Светлана Гриб родилась 31 октября 1981 года в д. Панки Ивацевичского района. В 2009 году окончила УО «Барановичский государственный университет» по специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит».

💼 До 2022 года работала на разных должностях в ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат». С 2022 года занимала должность экономиста по планированию ГУ «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Березовского района», с 2023-го – главного специалиста отдела пенсий и пособий управления по труду, занятости и социальной защите Березовского райисполкома.

📌 Замужем, воспитывает двоих детей.
💵 ЕВРО И ЮАНЬ ПОДЕШЕВЕЛИ, РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ И ДОЛЛАР ПОДОРОЖАЛИ НА ТОРГАХ 6 АВГУСТА

🔹 Евро подешевел на 0,0034 руб. до 3,3816 руб. за 1 евро.

🔹 Доллар подорожал на 0,0003 руб., его курс составил 3,0919 руб. за 1 доллар.

🔹 Курс юаня понизился на 0,0003 руб., он составил 4,3078 руб. за 10 юаней.

🔹 Курс российского рубля повысился на 0,0038 руб. и составил 3,6137 руб. за 100 российских рублей.
🏆 «СОБОЛЬ» ПРОШЕЛ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА ЦЫПЛАКОВА

🏒 ХК «Соболь» вступил в борьбу за Кубок Владимира Цыплакова. Соперником березовчан в 1/8 розыгрыша финала стал ХК «Нефтехимик» (г. Новополоцк). В серии до двух побед для выявления лучшего потребовались три матча.

🥅 Первая встреча состоялась 2 августа в г. Новополоцке. Для березовчан игра сложилась неудачно. В каждом периоде хоккеисты «Нефтехимика» забросили по шайбе. Игроки «Соболя» смогли ответить лишь однажды, на 53-й минуте отличился Максим Крапивин. Игра завершилась со счетом 3:1. Все голы хозяева площадки забили в большинстве.

🏒 В минувшее воскресенье в Ледовой арене г. Березы состоялась ответная встреча. Эта игра стала полной противоположностью первой. Основные события разворачивались во втором тайме. Выдав взрывную десятиминутку, березовские хоккеисты забросили три шайбы подряд в ворота новополотчан. Отличились Алексей Остринский, Остап Рудаковский и Никита Севрюк. Только под занавес периода «Нефтехимику» удалось сократить отставание, забив гол престижа. Больше цифры на табло не менялись. Игра завершилась со счетом 3:1, но на этот раз в пользу ХК «Соболь».

🏒 Третий решающий матч стал украшением турнира. Команды забросили 14 шайб. С первых минут захватив инициативу, хоккеисты «Соболя» навязали «Нефтехимику» роль догоняющего. Молниеносные контратаки, жесткие столкновения, буря эмоций на площадке. Эта встреча показала все, за что мы любим хоккей. Во втором периоде соперники в течение одной минуты забросили три шайбы. Вдвойне приятно, что березовчане одержали уверенную победу со счетом 9:5 и прошли в следующий круг. В составе «Соболя» хет-трик оформил Максим Крапивин, дубль – Артем Арефьев, по одному голу забили Олег Панамаренко, Кирилл Садовский, Максим Юркевич и Остап Рудаковский.

📌 В 1/4 розыгрыша финала березовчан ждет более чем достойный соперник – юниорская сборная Беларуси U-18. Первая встреча команд состоится 9 августа в Ледовой арене г. Березы, начало в 18:00.
📰 НА СТРАНИЦАХ БЕРЕЗОВСКОЙ РАЙОННОЙ ГАЗЕТЫ «МАЯК» ЗА 7 АВГУСТА:

📌 «Стратегия в тактике»: государственной награды за безупречную службу удостоен заместитель начальника Березовского РОВД Валентин Пашкевич.

📌 «Вернулись с дипломом»: лучших журналистов наградили на областном медиафоруме.

📌 «Золотая свадьба»: Николай и Валентина Лисюк отметили 50-летие семейной жизни.

📌 «На контроле служб»: какие правонарушения совершают подростки района.

📌 «Играем дальше»: Кубком Цыплакова в Березе стартовал хоккейный сезон.

📌 «Битва соседей»:
березовские футболисты продолжают борьбу за призовые места областного чемпионата.

🤗 Удачного дня вам и позитивного настроения!