Спросите у Расула
В Махачкале, на ул Гамидова возле Ленинской районной администрации, люди перекрыли улицу, возмущены отсутствием света в домах.
Дорога разблокирована, с жителями ведутся переговоры, сообщают очевидцы.
👌61🗿31👍12🥱9😁4👀4👎2
🗣️ Год назад я лежала в центральной больнице и звонила в приемную главврача, жаловалась на то, что лифт не работает!! Бессовестные. Так и не починили.
#нампишут
#нампишут
👍284🤬111😁7❤4🔥4
Поражаюсь с некоторых чиновников и людей, которые спешат комментировать поручения президента, которые абсолютно не нуждаются ни в их комментариях ни их поддержке. Но при этом всегда молчат когда нужно комментировать запросы людей и игнорируют их проблемы словно не замечают.
👍396💯58❤8😁8💔3🤝3
🗣️ Здравствуйте, на самом деле вы затронули очень важную тему. Мою бабушку тащил ее взрослый сын, который сам болеет, из за того что лифт не работал. Не публикуйте это пожалуйста. Но там и в другом корпусе лифт не работает и один раз женщина на самом деле падала. Никто не поднимает эту тему. Но там на самом деле бардак с этим, ни раз замечала, когда практику проходила
#нампишут
#нампишут
❤170😱66👍49😁4😈3
🗣️На официальном аккаунте РКБ вышло опровержение, что якобы из-за спешки тяжёлых пациентов сами родственники поднимали вверх в нейрохирургию - это полная ложь!
На видео ННТ чётко видно, что пациента на ИВЛ спускают вниз в сопровождении врача, т.е. по мнению главврача, врач сам решил спустить по лестнице вместо того, чтобы спустить на лифте?
Лифт в этот день работал с перебоями и это факт!
В день взрыва я и ещё 4 человека стали свидетелями, как с 1 этажа где находится КТ врач кричала и просила спустить лифт, т.к. пациент находился на ИВЛ он был очень тяжелый в бинтах весь и зарядка аппарата садилась уже, не дождавшись они подняли пациента по лестнице в другом конце коридора в реанимацию и это факт!
Вместо того что бы признать факт и решить проблему начинают говорить, что это ложь и не стыдно ещё.
#нампишут
На видео ННТ чётко видно, что пациента на ИВЛ спускают вниз в сопровождении врача, т.е. по мнению главврача, врач сам решил спустить по лестнице вместо того, чтобы спустить на лифте?
Лифт в этот день работал с перебоями и это факт!
В день взрыва я и ещё 4 человека стали свидетелями, как с 1 этажа где находится КТ врач кричала и просила спустить лифт, т.к. пациент находился на ИВЛ он был очень тяжелый в бинтах весь и зарядка аппарата садилась уже, не дождавшись они подняли пациента по лестнице в другом конце коридора в реанимацию и это факт!
Вместо того что бы признать факт и решить проблему начинают говорить, что это ложь и не стыдно ещё.
#нампишут
👍417🤬160❤22🤯12💔9👌2🗿1🆒1
Forwarded from РИА Новости
Россия выступает за скорейшее возвращение всех своих граждан, содержащихся в американских тюрьмах, и считает это безусловным приоритетом, заявил посол в США Антонов
😁74👍38🥴8❤2😱1🥱1
🏆 «Манчестер Сити» побелил «Севилью» в матче за Суперкубок УЕФА. Основное время завершилось счетом 1:1, английская команда завоевала победу в серии пенальти (5:4).
«Сити» впервые в истории играл в Суперкубке, в то время как «Севилья» - в 7-й раз, но выиграла только однажды (2006).
«Сити» впервые в истории играл в Суперкубке, в то время как «Севилья» - в 7-й раз, но выиграла только однажды (2006).
👍55👎19😐17😁11🥱11❤6
Forwarded from НЕЗЫГАРЬ
Строительство платных автомобильных магистралей в России столкнулось с новым вызовом. Подавляющее большинство россиян выступает против подобных проектов. В последние годы всё больше трасс федерального и регионального значения становятся платными. Если раньше деньги взимались за междугородний проезд, то сейчас – в том числе за проезд по внутригородским магистралям. При этом строительство, реконструкция, ремонт и обслуживание таких дорог осуществляется практически полностью за государственный счет. Согласно результатам всероссийского исследования автомобилистов, проведенного Национальным автомобильным союзом, 58% россиян не поддерживают строительство платных дорог в России, 37% - поддерживают. 5% затруднились ответить на вопрос. Наименьший уровень поддержки такого строительства – 24% - демонстрирует старшая возрастная когорта, наибольший – 52% - наоборот, молодые водители до 25 лет. Самый высокий уровень поддержки демонстрируют жители Северо-Западного федерального округа, где за и против платных дорог высказалось по 49% респондентов. Причина проста: строительство трассы М-12 сильно повысило транспортную доступность Санкт-Петербурга. Представители отрасли утверждают, что платные дороги – это реальность и будущее транспортного строительства в РФ. Однако тарифы на них должны отвечать рыночным реалиям, уровню доходов населения. Уже в 2023 году проезд по М-4 по маршруту Москва – Краснодар будет стоить дороже, чем два авиабилета, даже без учета амортизации автомобиля. Очевидно, что это автоматически приведет к оттоку трафика, росту нагрузки на бесплатные трассы, снижению комфорта путешествий по России. В последний раз «Автодор» индексировал расценки в феврале текущего года. Тогда проезд легковых автомобилей по подмосковному участку М-1 «Беларусь» протяженностью 33,5 км вырос со 100–120 руб. до 140 руб., по всей М-4 «Дон» от Москвы до Краснодара (925 км) — с 2,4–3 тыс. руб. до 2,8–3,5 тыс. руб. (в зависимости от дня недели), по участку М-12 от ЦКАД до Орехово-Зуево — с 89 руб. до 99 руб. Тогда же правительство утвердило новые максимальные тарифы за проезд автомобилей по платным федеральным дорогам и участкам таких дорог. Для владельцев легкового транспорта расценки могут быть увеличены с 3 руб. до 5–8 руб. за 1 км пути. На трассах, где платный проезд был введен после реконструкции (например, М-1 «Беларусь», М-3 «Украина» и М-4 «Дон»), предельный тариф повышен с 3 руб. до 5 руб. Платные дороги должны быть загружены, поэтому адекватным выглядит предложение вернуть скидки для проезжающих по транспондерам (за снижение нагрузки на персонал платной дороги), заморозить тарифы на нынешнем уровне на следующие пять лет, привлекать инвесторов к строительству инфраструктуры по контрактам жизненного цикла, где одна и та же организация будет проектировать, строить и обслуживать трассу и, таким образом, будет заинтересована в качестве строительства.
👍109❤31👎6🤓1
Forwarded from @chernovik.net
«Москва, Госсовет, Путину! Уважаемый Владимир Владимирович!
Сегодня вы будете проводить Госсовет по общественному транспорту, что говорит о важности данной сферы.
Простите, но это опять мы - Дагестан! Дело в том, что у нас (10 городов и 42 района) почти нет общественного транспорта. Одни маршрутки и такси.
Нам очень нравятся троллейбусы и современные автобусы с кондиционерами (по телевизору видели).
Мы, дагестанцы, очень бы хотели попасть в список ваших поручений, по проблеме общественного транспорта. Большое Спасибо!»
#мнение_читателей
#глас_народа
#нам_пишут
@chernovik
Сегодня вы будете проводить Госсовет по общественному транспорту, что говорит о важности данной сферы.
Простите, но это опять мы - Дагестан! Дело в том, что у нас (10 городов и 42 района) почти нет общественного транспорта. Одни маршрутки и такси.
Нам очень нравятся троллейбусы и современные автобусы с кондиционерами (по телевизору видели).
Мы, дагестанцы, очень бы хотели попасть в список ваших поручений, по проблеме общественного транспорта. Большое Спасибо!»
#мнение_читателей
#глас_народа
#нам_пишут
@chernovik
💯586👍188😁31❤20👏9🤓8🥱3👻3🙉2🤨1🎅1
Бывший главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов (признан иностранным агентом) сообщил, что представители «Газпром-Медиа» на заседании совета директоров проголосовали против продления прав на товарные знаки «Радио Эхо Москвы» и «Эхо Москвы».
😁38👍24🤬14❤6👎6🥱5
Forwarded from "Новое дело"
В Махачкале начинается Региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России, расположенных в СКФО.
В мероприятии принимают участие Центральный аппарат ФАС России, руководители управлений Северо-Кавказских республик и представители Дагестана.
Мероприятие открыл советник руководителя ФАС России Сергей Никитин. Начал с соболезнования
Дагестанцам.
В мероприятии принимают участие Центральный аппарат ФАС России, руководители управлений Северо-Кавказских республик и представители Дагестана.
Мероприятие открыл советник руководителя ФАС России Сергей Никитин. Начал с соболезнования
Дагестанцам.
😁31👎21👍20🤪8❤6🥱6🤝1🆒1
Forwarded from РИА Новости
Строящаяся УГМК-арена загорелась в Екатеринбурге, сообщает МЧС
😱69😁13👍8❤3🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Махачкале загорелась крыша многоквартирного дома
🤯95❤7🥴7👍6😱3
🗣️ Здравствуйте! Терпение на исходе ! На Акушинского 96-ж и рядом сутки нет света, соответственно и воды, на все звонки отвечают «бригада работает» ! Продукты тухнут в холодильнике, дома инвалид, не ходячий, от жары скачет давление, дома маленькие дети, наверное, нет необходимости рассказывать, что творится! За что нам всё это ???
#нампишут
#нампишут
😢172🤬159👍21👎5❤3
Forwarded from Огни КавкаZA
«Россети Северный Кавказ» возьмут на особый контроль расследование фактов расстрела приборов учёта электроэнергии в Ингушетии
«Россети Северный Кавказ» зафиксировали факт расстрела коммерческого прибора учета в городе Назрани Республики Ингушетия.
Напомним, энергетики усилили работу по предупреждению и пресечению случаев хищения электроэнергии. Мероприятия подразумевают комплекс мер, в числе которых проверка реального потребления энергоресурса крупными юридическими лицами, предусматривающая установку дорогостоящих приборов учёта.
В настоящее время в республике смонтировано 25 подобных счётчиков.
В список для проверки включен рынок «Ангушт», расположенный по улице Муталиева города Назрани. Именно здесь энергетики обнаружили акт вандализма: спустя два дня после установки неизвестные расстреляли прибор учёта.
Взамен испорченного энергетики установили подменный коммерческий прибор учета, который также был расстрелян. По фактам порчи имущества гарантирующий поставщик направил в правоохранительные органы республики соответствующие заявления.
Ввиду высокой стоимости выведенного из строя оборудования нарушителям грозит уголовная ответственность по статье 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет и штраф до 80 тыс. рублей. Также необходимо будет возместить компании нанесенный ущерб: злоумышленник оплатит демонтаж испорченного прибора, покупку нового и его установку.
«Расследование этого факта «Россети Северный Кавказ» возьмут под строгий контроль. И здесь важно понять: подобные прецеденты не станут помехой для начатой нами масштабной работы - проверки реального потребления электроэнергии крупными объектами и наказания энерговоров», – отметил и.о. заместителя генерального директора по реализации и развитию услуг ПАО «Россети Северный Кавказ» Алексей Гончаров.
Энергетики напоминают: борьба с неучтенным потреблением электроэнергии – обязательное условие надёжного и качественного электроснабжения. Сетевой комплекс – сложный механизм, и его устойчивое функционирование зависит от многих факторов. Даже на участке с новым оборудованием деятельность «черных» потребителей станет причиной превышения максимально допустимой нагрузки на линии электропередачи и трансформаторные подстанции, снижения напряжения, провоцируя технологические нарушения и пожары на энергообъектах.
Кроме того, занижая реальный объём использованного ресурса, энерговоры недоплачивают миллионы рублей, предназначенные на обслуживание, техническое переоснащение и модернизацию оборудования. Таким образом действия нарушителей приводят к росту тарифа и аварийным отключениям, в том числе у добросовестных потребителей.
«Россети Северный Кавказ» зафиксировали факт расстрела коммерческого прибора учета в городе Назрани Республики Ингушетия.
Напомним, энергетики усилили работу по предупреждению и пресечению случаев хищения электроэнергии. Мероприятия подразумевают комплекс мер, в числе которых проверка реального потребления энергоресурса крупными юридическими лицами, предусматривающая установку дорогостоящих приборов учёта.
В настоящее время в республике смонтировано 25 подобных счётчиков.
В список для проверки включен рынок «Ангушт», расположенный по улице Муталиева города Назрани. Именно здесь энергетики обнаружили акт вандализма: спустя два дня после установки неизвестные расстреляли прибор учёта.
Взамен испорченного энергетики установили подменный коммерческий прибор учета, который также был расстрелян. По фактам порчи имущества гарантирующий поставщик направил в правоохранительные органы республики соответствующие заявления.
Ввиду высокой стоимости выведенного из строя оборудования нарушителям грозит уголовная ответственность по статье 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет и штраф до 80 тыс. рублей. Также необходимо будет возместить компании нанесенный ущерб: злоумышленник оплатит демонтаж испорченного прибора, покупку нового и его установку.
«Расследование этого факта «Россети Северный Кавказ» возьмут под строгий контроль. И здесь важно понять: подобные прецеденты не станут помехой для начатой нами масштабной работы - проверки реального потребления электроэнергии крупными объектами и наказания энерговоров», – отметил и.о. заместителя генерального директора по реализации и развитию услуг ПАО «Россети Северный Кавказ» Алексей Гончаров.
Энергетики напоминают: борьба с неучтенным потреблением электроэнергии – обязательное условие надёжного и качественного электроснабжения. Сетевой комплекс – сложный механизм, и его устойчивое функционирование зависит от многих факторов. Даже на участке с новым оборудованием деятельность «черных» потребителей станет причиной превышения максимально допустимой нагрузки на линии электропередачи и трансформаторные подстанции, снижения напряжения, провоцируя технологические нарушения и пожары на энергообъектах.
Кроме того, занижая реальный объём использованного ресурса, энерговоры недоплачивают миллионы рублей, предназначенные на обслуживание, техническое переоснащение и модернизацию оборудования. Таким образом действия нарушителей приводят к росту тарифа и аварийным отключениям, в том числе у добросовестных потребителей.
👎118👍39❤23😁15😐3👏2
Этот август мы запомним надолго. Сегодня в Дагестане вновь произошло несколько чрезвычайных происшествий, — Сергей Меликов.
🥱121👎52🤬33😐12👍6💔5❤4😢1
В Москву из Дагестана доставлен субарендатор складских помещений, где хранилась селитра которая взорвалась на против АЗС для избрания меры пресечения, — ТАСС.
https://t.iss.one/askrasul/43885
https://t.iss.one/askrasul/43885
Telegram
Спросите у Расула
По данным «Спросите у Расула» в порядке ст. 91 УПК РФ задержан субарендатор складских помещений, где хранилась селитра Эльдар Насруллаев. Он находится в статусе подозреваемого. В ближайшее время суд должен избрать меру пресечения.
Расследованием уголовного…
Расследованием уголовного…
👎82👍23❤14👏3🔥1
💵 Курс доллара на Мосбирже опустился ниже 93 рублей.
👍117😁21👎7❤5🥱2