Осел: триумф или экономия?
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
В Вербное воскресенье В. М. Гундяев открыл новые герменевтические горизонты:
«Священное Писание свидетельствует нам о том, что это был не триумфальный вход, не тот, с которым римские полководцы входили либо в захваченные ими города, либо даже в сам Рим. Это были триумфальные входы, входы победителей, которые поработили другие народы, которые привели множество рабов, принесли огромные сокровища. Народ кричал им: «Слава победителям!», «Да здравствует победитель, император!» И тот гордо, конечно, ни на каком не на ослике, а чаще всего на белом коне победителя входил в Рим и снисходительно принимал все эти восторги, сознавая свое величие и свою силу.
Почему же Господь не на белом коне входит? Господь входит не на белом коне, а как скромный бедный паломник, на осляти».
***
В традиции вообще-то принято считать, что это был именно торжественный царский и триумфальный вход. Понятно, что в Израиле были иные обычаи празднования и чествования, чем в Риме. Но по местным масштабам и представлениям это был именно триумф.
«Ликуй от радости, дева Сион, торжествуй, дева Иерусалим: вот твой царь приходит к тебе, справедливый и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной» (Захар. 9,9).
(Далее — из статьи Ольги Михайловны Фрейденберг «Въезд в Иерусалим на осле»:
‛Кротость’ в языках яфетической стадии означает ‛небо’, ‛солнце’. Марр Н.Я. Арабский термин ħanīf в палеонтологическом освещении. – ИАН. ОГН. 1929, № 2, с. 92.
Несомненно, что ‛спаситель’ является ‛кротким’ и ‛справедливым’, потому что он небесное божество, божество солнца. В греческом языке ἀγανός, кроткий, γανός блестящий, сияющий.вход солнечного божества в небесный город означал спасение города2, избавление его от врагов мрака, от смерти и стал предметом обряда*, предшествовавшим обрядам «спасения» земледельческим, когда спасение понималось как производительный акт и преодоление смерти в новом рождении приплода. Торжественный въезд в город солнечного божества сделался предметом и такого обряда, который известен нам под именем «победы», «триумфа». Этот обряд триумфа существовал у такого древнего народа, как этруски; впоследствии он перешел полностью к римлянам. Он воспроизводился таким образом. Солнечное божество олицетворялось в царе; и вот этот царь, в одежде божества, садился в колесницу, запряженную белыми конями (солнце представлялось управляющим колесницей с белыми конями), и среди огромной ликующей толпы въезжал в город через так называемые триумфальные ворота. Въехав в город, он отправлялся в храм того бога, которого олицетворял, и приносил ему там жертву. У других народов были соответствующие обряды, но из них мы видим, что въезжал не царь, а въезжало само Солнце, кото
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
https://diak-kuraev1.livejournal.com/360585.html
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
В Вербное воскресенье В. М. Гундяев открыл новые герменевтические горизонты:
«Священное Писание свидетельствует нам о том, что это был не триумфальный вход, не тот, с которым римские полководцы входили либо в захваченные ими города, либо даже в сам Рим. Это были триумфальные входы, входы победителей, которые поработили другие народы, которые привели множество рабов, принесли огромные сокровища. Народ кричал им: «Слава победителям!», «Да здравствует победитель, император!» И тот гордо, конечно, ни на каком не на ослике, а чаще всего на белом коне победителя входил в Рим и снисходительно принимал все эти восторги, сознавая свое величие и свою силу.
Почему же Господь не на белом коне входит? Господь входит не на белом коне, а как скромный бедный паломник, на осляти».
***
В традиции вообще-то принято считать, что это был именно торжественный царский и триумфальный вход. Понятно, что в Израиле были иные обычаи празднования и чествования, чем в Риме. Но по местным масштабам и представлениям это был именно триумф.
«Ликуй от радости, дева Сион, торжествуй, дева Иерусалим: вот твой царь приходит к тебе, справедливый и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной» (Захар. 9,9).
(Далее — из статьи Ольги Михайловны Фрейденберг «Въезд в Иерусалим на осле»:
‛Кротость’ в языках яфетической стадии означает ‛небо’, ‛солнце’. Марр Н.Я. Арабский термин ħanīf в палеонтологическом освещении. – ИАН. ОГН. 1929, № 2, с. 92.
Несомненно, что ‛спаситель’ является ‛кротким’ и ‛справедливым’, потому что он небесное божество, божество солнца. В греческом языке ἀγανός, кроткий, γανός блестящий, сияющий.вход солнечного божества в небесный город означал спасение города2, избавление его от врагов мрака, от смерти и стал предметом обряда*, предшествовавшим обрядам «спасения» земледельческим, когда спасение понималось как производительный акт и преодоление смерти в новом рождении приплода. Торжественный въезд в город солнечного божества сделался предметом и такого обряда, который известен нам под именем «победы», «триумфа». Этот обряд триумфа существовал у такого древнего народа, как этруски; впоследствии он перешел полностью к римлянам. Он воспроизводился таким образом. Солнечное божество олицетворялось в царе; и вот этот царь, в одежде божества, садился в колесницу, запряженную белыми конями (солнце представлялось управляющим колесницей с белыми конями), и среди огромной ликующей толпы въезжал в город через так называемые триумфальные ворота. Въехав в город, он отправлялся в храм того бога, которого олицетворял, и приносил ему там жертву. У других народов были соответствующие обряды, но из них мы видим, что въезжал не царь, а въезжало само Солнце, кото
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
https://diak-kuraev1.livejournal.com/360585.html
Livejournal
Осел: триумф или экономия?
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА В Вербное воскресенье В. М. Гундяев открыл новые герменевтические горизонты:…
❤37👍23🕊4🦄2👎1👏1💩1
Плохая апология
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Сегодня Святой день Святейшего Таинства...
Но в нагрузку к нему идет и проповедь В. М. Гундяева.
«То, что мы празднуем, это Божие чудо. Никакое даже самое яркое историческое событие, которое произошло 2000 лет тому назад, не празднуется людьми, а лишь только сохраняется в памяти ученых специалистов, и то не всех. А у тех, в памяти которых сохраняются эти события, не возникает никаких чувств кроме того, чтобы еще раз прочитать эти исторические свидетельства. Одно это должно укреплять в вере тех, кто еще сомневается».
Забавная логика: то что мы празднуем, это и есть доказательство исторической реальности празднуемого события.
Кришнаиты празднуют память о битве при Курукшетре, относя ее на шесть тысяч лет тому назад. Одно это должно укреплять в вере тех, кто еще сомневается в правоте кришнаизма?
Иудеи празднуют Исход из Египта и события Пурима. А этим поводам тоже сильно больше, чем 2000 лет.
А вот тут пишут: «Городу-герою, Городу-труженику 2625 лет! Керчь празднует свой день рождения! 2625 лет! Керчане и гости нашего славного города с удовольствием посещают различные праздничные мероприятия, организованные для них администрацией города».
https://kcsokerch.ru/2025/09/12/den-goroda-kerchi-gorodu-geroyu-gorodu-truzheniku-2625-let/
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
https://diak-kuraev1.livejournal.com/362497.html
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Сегодня Святой день Святейшего Таинства...
Но в нагрузку к нему идет и проповедь В. М. Гундяева.
«То, что мы празднуем, это Божие чудо. Никакое даже самое яркое историческое событие, которое произошло 2000 лет тому назад, не празднуется людьми, а лишь только сохраняется в памяти ученых специалистов, и то не всех. А у тех, в памяти которых сохраняются эти события, не возникает никаких чувств кроме того, чтобы еще раз прочитать эти исторические свидетельства. Одно это должно укреплять в вере тех, кто еще сомневается».
Забавная логика: то что мы празднуем, это и есть доказательство исторической реальности празднуемого события.
Кришнаиты празднуют память о битве при Курукшетре, относя ее на шесть тысяч лет тому назад. Одно это должно укреплять в вере тех, кто еще сомневается в правоте кришнаизма?
Иудеи празднуют Исход из Египта и события Пурима. А этим поводам тоже сильно больше, чем 2000 лет.
А вот тут пишут: «Городу-герою, Городу-труженику 2625 лет! Керчь празднует свой день рождения! 2625 лет! Керчане и гости нашего славного города с удовольствием посещают различные праздничные мероприятия, организованные для них администрацией города».
https://kcsokerch.ru/2025/09/12/den-goroda-kerchi-gorodu-geroyu-gorodu-truzheniku-2625-let/
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
https://diak-kuraev1.livejournal.com/362497.html
Livejournal
Плохая апология
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА Сегодня Святой день Святейшего Таинства... Но в нагрузку к нему идет…
😁35👏12❤10👍4💩4🕊2
Проблемы пожизненного правления
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Сегодня В. М.Гундяев опять перепутал праздники. В День Тайной Вечери, в Великий Четверг он начал рассказывать про Рождество и Богоявление.
Во-первых, это стрессовая ситуация: при совершении чина умовения ног патриарх должен раздеваться и одеваться один, без помощи прислуги («Исходит царскими дверьми из олтаря на архиерейское, идеже облачается, место, никим поддержимь, без посоха,.. Архиерей же сам сиимает с себе шапку и отдает диакону, потом снимает панагию и крест, и кладет на кресла, таже омофорий и саккос или ризу и полицу, и кладет на кресла, и никто ему не помогает... разоблачашеся, никим поддержем»).
Напомню, что на обычных службах у Гнулвева есть иподиакон, которой пальчикам заводит пряди его волос за уши после надевания митры. А тут — «адын, савсэм адын!»
Во-вторых, логика его ассоциаций понятна: только что в начале ногоумовенного чина была прочитана молитва о воде:
«О еже благословитися и освятитися умовению сему силою и действом и наитием Святаго Духа Господу помолимся. О еже быти ему на омовение скверны согрешений наших Господу помолимся». А в его завершении — «По умовении же ног восходит архиерей на прежнее место, где разоблачашеся, никим поддержем, а диакони пред ним несут лахань с водою».
Вот от этой «лахани с водой» мысль Гундяева и унеслась на Иордан и водовосвятие...
И лишь спустя четыре с половиной минуты проповеди не о том иподиакон поднес патриарху папочку с подсказкой - что сегодня-то Великий Четверток!
Гундяев сбился, а потом спохватился: «Ну, а сегодня мы празднуем Великий Четверг».
Напомню верные слова митрополита Кирилла, сказанные на следующий день после смерти патр. Алексия: « …бывает так, что иногда Господь некоторое время даёт Церкви некое испытание, когда во главе её стоит человек престарелый и практически уже неспособный к управлению. Это очень трудное время для Церкви. Святейший Патриарх ушёл, оградив нашу Церковь от этого трудного времени…»
***
редактора сайта патриархии убрали все упоминания о Рождестве и Богоявлении, а также чушь про то, что никто, кроме нас якобы не празднует древние исторические события.
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
https://diak-kuraev1.livejournal.com/362814.html
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Сегодня В. М.Гундяев опять перепутал праздники. В День Тайной Вечери, в Великий Четверг он начал рассказывать про Рождество и Богоявление.
Во-первых, это стрессовая ситуация: при совершении чина умовения ног патриарх должен раздеваться и одеваться один, без помощи прислуги («Исходит царскими дверьми из олтаря на архиерейское, идеже облачается, место, никим поддержимь, без посоха,.. Архиерей же сам сиимает с себе шапку и отдает диакону, потом снимает панагию и крест, и кладет на кресла, таже омофорий и саккос или ризу и полицу, и кладет на кресла, и никто ему не помогает... разоблачашеся, никим поддержем»).
Напомню, что на обычных службах у Гнулвева есть иподиакон, которой пальчикам заводит пряди его волос за уши после надевания митры. А тут — «адын, савсэм адын!»
Во-вторых, логика его ассоциаций понятна: только что в начале ногоумовенного чина была прочитана молитва о воде:
«О еже благословитися и освятитися умовению сему силою и действом и наитием Святаго Духа Господу помолимся. О еже быти ему на омовение скверны согрешений наших Господу помолимся». А в его завершении — «По умовении же ног восходит архиерей на прежнее место, где разоблачашеся, никим поддержем, а диакони пред ним несут лахань с водою».
Вот от этой «лахани с водой» мысль Гундяева и унеслась на Иордан и водовосвятие...
И лишь спустя четыре с половиной минуты проповеди не о том иподиакон поднес патриарху папочку с подсказкой - что сегодня-то Великий Четверток!
Гундяев сбился, а потом спохватился: «Ну, а сегодня мы празднуем Великий Четверг».
Напомню верные слова митрополита Кирилла, сказанные на следующий день после смерти патр. Алексия: « …бывает так, что иногда Господь некоторое время даёт Церкви некое испытание, когда во главе её стоит человек престарелый и практически уже неспособный к управлению. Это очень трудное время для Церкви. Святейший Патриарх ушёл, оградив нашу Церковь от этого трудного времени…»
***
редактора сайта патриархии убрали все упоминания о Рождестве и Богоявлении, а также чушь про то, что никто, кроме нас якобы не празднует древние исторические события.
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
https://diak-kuraev1.livejournal.com/362814.html
Livejournal
Проблемы пожизненного правления
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА Сегодня В. М.Гундяев опять перепутал праздники. В День Тайной Вечери…
😁63❤40🤷♂13👍8🔥7💩4😱3😈2👏1🕊1💯1
Под насиженным троном
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Хорошая формула в мемуарах кайзера Вильгельма:
"Князь расположился как огромная гранитная глыба на лугу: если её убрать, то под ней, по преимуществу, найдешь гадов и засохшие корни".
Это он про Бисмарка, который 20 лет был канцлером при его деде.
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
https://diak-kuraev1.livejournal.com/363108.html
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Хорошая формула в мемуарах кайзера Вильгельма:
"Князь расположился как огромная гранитная глыба на лугу: если её убрать, то под ней, по преимуществу, найдешь гадов и засохшие корни".
Это он про Бисмарка, который 20 лет был канцлером при его деде.
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
https://diak-kuraev1.livejournal.com/363108.html
Livejournal
Под насиженным троном
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА Хорошая формула в мемуарах кайзера Вильгельма: "Князь расположился…
💯33😁17👏7❤6👍3💩2🕊2
Любовь всему верит. Увы
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Ну да. Молится...
На фото позирует военный фотокорреспондент Яков Борисович Давидзон.
То, что офицер (капитан) стоит в пародийной позе и шапке, не смущает восторженных православных.
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
https://diak-kuraev1.livejournal.com/363455.html
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Ну да. Молится...
На фото позирует военный фотокорреспондент Яков Борисович Давидзон.
То, что офицер (капитан) стоит в пародийной позе и шапке, не смущает восторженных православных.
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
https://diak-kuraev1.livejournal.com/363455.html
Livejournal
Любовь всему верит. Увы
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА Ну да. Молится... На фото позирует военный фотокорреспондент Яков Борисович…
😁39🤡15❤14💩4🕊3👨💻3👍2😢2🤯1
Псевдоистоки русской космонавтики
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Встретились как-то Циолковский и Распутин:
Вот диалог с научным сотрудником Института Философии РАН, членом комиссии по изучению творческого наследия Циолковского:
«— В своих работах по этике Циолковский рассуждает о человеке как о "космическом существе". Что это значит?
— Циолковский выделял две грани человека как космического существа. Одна часть этих идей, связанная с тем, что мы будем завоевывать космос, осваивать его и в будущем жить там, образуя колонии и поселения, известна хорошо. Но вот его понимания человека как космического существа, неразрывно связанного с космосом, большинство даже не слышало. Может быть, потому, что эта часть взглядов изложена Циолковским довольно странно для современного восприятия. Например, для него гражданином Вселенной был не человек, а некий «атом-дух», неизвестный науке элемент мировой субстанции, который имеет свойство ощущения[1].
— Что же это такое? Некая аура, как говорят экстрасенсы?
— Я бы сказал, что это тонкие материи, невидимые невооруженным глазом, которым свойственно испытывать радость, горе, счастье, восторг, блаженство. Человек, по Циолковскому, — это совокупность «атомов-духов», и его назначение, космический долг — действовать так, чтобы «им» было хорошо. Именно для этого человек и должен выходить в космос. Идея Циолковского состояла в том, что нужно преобразовать Вселенную, заполнить ее высокоразвитой жизнью, и тогда всем «атомам-духам», а значит, человеку будет хорошо, комфортно. Для этого нужно переделать сначала земную. затем и космическую жизнь.
— Ничего себе. Каким же образом? Силовым путем?
— В философии Циолковского немало противоречий. С одной стороны, он считал, что в процессе освоения космического пространства человечество должно размножаться почти до бесконечных пределов; на Земле, согласно его учению, будет проживать не менее тысячи миллиардов человек! Сейчас землян чуть более шести миллиардов, а жить-то нам уже тесно... Но ученого это, по всей видимости, не смущало. Он полагал, что двигателем человеческого прогресса являются гении. И, соответственно, чем больше людей, тем больше нарождается гениев. Им он отводил почетную роль «производителей». Циолковский прямо писал о том, что гениальный и физически совершенный мужчина-производитель должен оплодотворить около тысячи женщин. Таким образом род людской постепенно придет к гармонии и совершенству...
— А что же делать с обычными, не гениальными людьми? Истреблять?
— Тут начинаются противоречия. С одной стороны, он считал, что все в мире — и люди, и даже растения — имеют свои права[2]. С другой стороны, он не раз писал о том, что людей с преступными наклон
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
https://diak-kuraev1.livejournal.com/366237.html
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Встретились как-то Циолковский и Распутин:
Вот диалог с научным сотрудником Института Философии РАН, членом комиссии по изучению творческого наследия Циолковского:
«— В своих работах по этике Циолковский рассуждает о человеке как о "космическом существе". Что это значит?
— Циолковский выделял две грани человека как космического существа. Одна часть этих идей, связанная с тем, что мы будем завоевывать космос, осваивать его и в будущем жить там, образуя колонии и поселения, известна хорошо. Но вот его понимания человека как космического существа, неразрывно связанного с космосом, большинство даже не слышало. Может быть, потому, что эта часть взглядов изложена Циолковским довольно странно для современного восприятия. Например, для него гражданином Вселенной был не человек, а некий «атом-дух», неизвестный науке элемент мировой субстанции, который имеет свойство ощущения[1].
— Что же это такое? Некая аура, как говорят экстрасенсы?
— Я бы сказал, что это тонкие материи, невидимые невооруженным глазом, которым свойственно испытывать радость, горе, счастье, восторг, блаженство. Человек, по Циолковскому, — это совокупность «атомов-духов», и его назначение, космический долг — действовать так, чтобы «им» было хорошо. Именно для этого человек и должен выходить в космос. Идея Циолковского состояла в том, что нужно преобразовать Вселенную, заполнить ее высокоразвитой жизнью, и тогда всем «атомам-духам», а значит, человеку будет хорошо, комфортно. Для этого нужно переделать сначала земную. затем и космическую жизнь.
— Ничего себе. Каким же образом? Силовым путем?
— В философии Циолковского немало противоречий. С одной стороны, он считал, что в процессе освоения космического пространства человечество должно размножаться почти до бесконечных пределов; на Земле, согласно его учению, будет проживать не менее тысячи миллиардов человек! Сейчас землян чуть более шести миллиардов, а жить-то нам уже тесно... Но ученого это, по всей видимости, не смущало. Он полагал, что двигателем человеческого прогресса являются гении. И, соответственно, чем больше людей, тем больше нарождается гениев. Им он отводил почетную роль «производителей». Циолковский прямо писал о том, что гениальный и физически совершенный мужчина-производитель должен оплодотворить около тысячи женщин. Таким образом род людской постепенно придет к гармонии и совершенству...
— А что же делать с обычными, не гениальными людьми? Истреблять?
— Тут начинаются противоречия. С одной стороны, он считал, что все в мире — и люди, и даже растения — имеют свои права[2]. С другой стороны, он не раз писал о том, что людей с преступными наклон
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
https://diak-kuraev1.livejournal.com/366237.html
Livejournal
Псевдоистоки русской космонавтики
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА Встретились как-то Циолковский и Распутин: Вот диалог с научным сотрудником…
❤41👍32💩10🤔9🤯4🕊2🔥1👌1
Христос Воскресе! Это Он для всех.
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
https://diak-kuraev1.livejournal.com/366501.html
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
https://diak-kuraev1.livejournal.com/366501.html
Livejournal
Христос Воскресе! Это Он для всех.
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
❤46⚡3👍2
Что порождает "русофобию"
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
28 апреля 1961 года Юрий Гагарин посетил Прагу. Для него поездка в Прагу стала первой поездкой за границу. Посмотрите, с каким восторгом и искренностью приветствовали его чехи.
До 1968 года оставалось еще 7 лет...
https://diak-kuraev1.livejournal.com/366829.html
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
28 апреля 1961 года Юрий Гагарин посетил Прагу. Для него поездка в Прагу стала первой поездкой за границу. Посмотрите, с каким восторгом и искренностью приветствовали его чехи.
До 1968 года оставалось еще 7 лет...
https://diak-kuraev1.livejournal.com/366829.html
Livejournal
Что порождает "русофобию"
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА 28 апреля 1961 года Юрий Гагарин посетил Прагу. Для него поездка в…
😢25❤9💯7👍3🕊3👏2😭2
Космическая пасха
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Командир 74-й экспедиции на МКС Сергей Кудь-Сверчков доложил патриарху Кириллу о завершении сложнейшего эксперимента – 12 апреля в космосе впервые сварили и окрасили пасхальные яйца.
Сварить яйцо в невесомости не так легко, как на Земле. Кипящую воду невозможно удержать в кастрюле – она разлетится по кораблю в виде мелких шариков. Поэтому варочная камера должна быть герметичной. Однако в герметичной камере кипяток создаст слишком высокое давление – оно раздавит яйца. Поэтому Роскосмос с 2001 года разрабатывал устройство, способное нагревать яйцо в водной среде с луковой шелухой до 100 градусов при давлении 730-770 миллиметров. Испытания 850-килограммовой варочно-окрасочной камеры были ещё не завершены, но её всё-таки доставили на МКС.
«В этом году чудесным образом в один день совпали 65-летний юбилей полёта Юрия Гагарина и светлый праздник Пасхи. И наши космонавты в этот день показали, что преград для праздника нет не только на Земле, но и во Вселенной», – говорится в пресс-релизе Роскосмоса.
Празднование Пасхи в космосе не обошлось без инцидентов. Астронавты NASA Кристофер Уильямс и Джессика Меир, которым предложили побиться пасхальными яйцами, при соударении яиц разлетелись в разные стороны и получили ушибы, а француженка Софи Адено вдохнула осколок скорлупы и едва не задохнулась.
Московская патриархия надеется, что пасхальная варочно-окрасочная камера войдёт в состав обязательного оборудования для планируемой на 2069 год российской марсианской экспедиции.ИА Панорама
https://diak-kuraev1.livejournal.com/367090.html
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Командир 74-й экспедиции на МКС Сергей Кудь-Сверчков доложил патриарху Кириллу о завершении сложнейшего эксперимента – 12 апреля в космосе впервые сварили и окрасили пасхальные яйца.
Сварить яйцо в невесомости не так легко, как на Земле. Кипящую воду невозможно удержать в кастрюле – она разлетится по кораблю в виде мелких шариков. Поэтому варочная камера должна быть герметичной. Однако в герметичной камере кипяток создаст слишком высокое давление – оно раздавит яйца. Поэтому Роскосмос с 2001 года разрабатывал устройство, способное нагревать яйцо в водной среде с луковой шелухой до 100 градусов при давлении 730-770 миллиметров. Испытания 850-килограммовой варочно-окрасочной камеры были ещё не завершены, но её всё-таки доставили на МКС.
«В этом году чудесным образом в один день совпали 65-летний юбилей полёта Юрия Гагарина и светлый праздник Пасхи. И наши космонавты в этот день показали, что преград для праздника нет не только на Земле, но и во Вселенной», – говорится в пресс-релизе Роскосмоса.
Празднование Пасхи в космосе не обошлось без инцидентов. Астронавты NASA Кристофер Уильямс и Джессика Меир, которым предложили побиться пасхальными яйцами, при соударении яиц разлетелись в разные стороны и получили ушибы, а француженка Софи Адено вдохнула осколок скорлупы и едва не задохнулась.
Московская патриархия надеется, что пасхальная варочно-окрасочная камера войдёт в состав обязательного оборудования для планируемой на 2069 год российской марсианской экспедиции.ИА Панорама
https://diak-kuraev1.livejournal.com/367090.html
Livejournal
Космическая пасха
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА Командир 74-й экспедиции на МКС Сергей Кудь-Сверчков доложил патриарху…
😁62🤡33❤10🤯7🤣6🕊4👍1
Отцы и дети
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Мы знаем, что грузинский патриарх Илия объявил себя крестным отцом тысяч детей.
Но было и обратное : свыше миллиона солдат были объявлены крестным отцами одного и того же мальчика.
В связи с тем, что цесаревич Алексей Николаевич (сын Николая II) родился в разгар Русско-японской войны (12 августа 1904 года), было принято решение провозгласить всех офицеров и солдат русской армии и флота почетными крестными наследника.
https://diak-kuraev1.livejournal.com/367215.html
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Мы знаем, что грузинский патриарх Илия объявил себя крестным отцом тысяч детей.
Но было и обратное : свыше миллиона солдат были объявлены крестным отцами одного и того же мальчика.
В связи с тем, что цесаревич Алексей Николаевич (сын Николая II) родился в разгар Русско-японской войны (12 августа 1904 года), было принято решение провозгласить всех офицеров и солдат русской армии и флота почетными крестными наследника.
https://diak-kuraev1.livejournal.com/367215.html
Livejournal
Отцы и дети
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА Мы знаем, что грузинский патриарх Илия объявил себя крестным отцом…
😁14🤔14❤8🕊3👍2
Легче поверить в ангелов-инопланетян
чем вот в это: «Церковь никогда не шла на поводу у политических задач и предписаний. Она измеряет историю своими критериями, у нее свое мерило истории» .
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Это сказал Гундяев сегодня утром
https://patriarchia.ru/article/120592
Хотя, конечно, верность этого тезис зависит от понимания слова «Церковь». Если это мечтаемая Невидимая Торжествующая Церковь, состоящая из Бога и ангелов, то тезис верен. Но обычно Гундяев под церковью имеет в виду лично себя. Ну и своих предшественников на посту патриарха.
И тут для историков вопрос стоит скорее наоборот: найти такую политическую кампанию, в которую патриархи-синодалы не включались бы.
Кстати, сегодня день памяти митр. Ионы, который считается создателем московского автокефального раскола. Это не было «следованием на поводу у политических задач и предписаний» московского князя?
https://diak-kuraev1.livejournal.com/367547.html
чем вот в это: «Церковь никогда не шла на поводу у политических задач и предписаний. Она измеряет историю своими критериями, у нее свое мерило истории» .
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Это сказал Гундяев сегодня утром
https://patriarchia.ru/article/120592
Хотя, конечно, верность этого тезис зависит от понимания слова «Церковь». Если это мечтаемая Невидимая Торжествующая Церковь, состоящая из Бога и ангелов, то тезис верен. Но обычно Гундяев под церковью имеет в виду лично себя. Ну и своих предшественников на посту патриарха.
И тут для историков вопрос стоит скорее наоборот: найти такую политическую кампанию, в которую патриархи-синодалы не включались бы.
Кстати, сегодня день памяти митр. Ионы, который считается создателем московского автокефального раскола. Это не было «следованием на поводу у политических задач и предписаний» московского князя?
https://diak-kuraev1.livejournal.com/367547.html
Патриархия.ru
Патриаршая проповедь в понедельник Светлой седмицы после Литургии в Успенском соборе Московского Кремля - Патриархия.ру
13 апреля, в понедельник Светлой седмицы, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.
🤡25👍15❤4😢4🤷♀3💯1
Куда уводят мечты
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Ответственный секретарь Движения «Русская Мечта» по взаимодействию с буддийскими общественными организациями, странами и регионами России Геше Йонтен поздравил епископа РОСХВЕ Сергея Васильевича Ряховского с праздником Светлого Христова Воскресения.
Источник: https://cef.ru/pozdravleniya/geshe-jonten-kirishov-s-v-pozdravil-episkopa-s-v-ryaxovskogo-s-pasxoj/
***Умеют же люди устраиваться!
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
https://diak-kuraev1.livejournal.com/367639.html
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Ответственный секретарь Движения «Русская Мечта» по взаимодействию с буддийскими общественными организациями, странами и регионами России Геше Йонтен поздравил епископа РОСХВЕ Сергея Васильевича Ряховского с праздником Светлого Христова Воскресения.
Источник: https://cef.ru/pozdravleniya/geshe-jonten-kirishov-s-v-pozdravil-episkopa-s-v-ryaxovskogo-s-pasxoj/
***Умеют же люди устраиваться!
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
https://diak-kuraev1.livejournal.com/367639.html
😁14❤11🤡5👍2
Игры не-разума
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Временно запрещённый в служении свящ. Иван Охлобыстин:«Я испытываю самые теплые чувства к своему детству, но не могу не вспомнить, что из игрушек у меня было только несколько оловянных солдатиков. Я их строил на стуле, заранее писал приговор, зачитывал вслух и вешал одного из солдатиков на нитке. То есть: тёплые чувства испытываю, но не скучаю».
.
https://diak-kuraev1.livejournal.com/368082.html
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Временно запрещённый в служении свящ. Иван Охлобыстин:«Я испытываю самые теплые чувства к своему детству, но не могу не вспомнить, что из игрушек у меня было только несколько оловянных солдатиков. Я их строил на стуле, заранее писал приговор, зачитывал вслух и вешал одного из солдатиков на нитке. То есть: тёплые чувства испытываю, но не скучаю».
.
https://diak-kuraev1.livejournal.com/368082.html
Livejournal
Игры не-разума
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА Временно запрещённый в служении свящ. Иван Охлобыстин: «Я испытываю…
🤮32😁17🤯14🤡5🙉5👍3🕊3❤2👏2😱1
Пост-дразнилка
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
В общем, я сейчас в Вечном Городе.
А из Москвы сюда не летают. Бахмут им важнее.
https://diak-kuraev1.livejournal.com/368241.html
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
В общем, я сейчас в Вечном Городе.
А из Москвы сюда не летают. Бахмут им важнее.
https://diak-kuraev1.livejournal.com/368241.html
Livejournal
Пост-дразнилка
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА В общем, я сейчас в Вечном Городе. А из Москвы сюда не летают. Бахмут…
❤48👍24🔥3💩2👎1👏1🤮1🖕1
Факт и абсурд в одном флаконе
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
В средние века в Европе доктор церковного права ценился выше, чем просто доктор богословия.
Так вот, в Риме вчера я познакомился с доктором церковного права, членом церковного трибунала.
Он знал про мой казус и сказал кратко:"Суд над Вами, отец Андрей, это морская свинка. Морская свинка это факт. Она существует. Но при этом она не морская и не свинья. То же можно сказать и про ваш церковный суд: он не церковный и не суд".
https://diak-kuraev1.livejournal.com/368487.html
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
В средние века в Европе доктор церковного права ценился выше, чем просто доктор богословия.
Так вот, в Риме вчера я познакомился с доктором церковного права, членом церковного трибунала.
Он знал про мой казус и сказал кратко:"Суд над Вами, отец Андрей, это морская свинка. Морская свинка это факт. Она существует. Но при этом она не морская и не свинья. То же можно сказать и про ваш церковный суд: он не церковный и не суд".
https://diak-kuraev1.livejournal.com/368487.html
Livejournal
Факт и абсурд в одном флаконе
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА В средние века в Европе доктор церковного права ценился выше, чем просто…
👍90🔥34😁17💯10🏆3❤2
Мульвиев мост
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Ну вот, девиртуализовалась для меня ещё одна историческая точка. Место рождения имперского христианства.
Интересно, на самом мосту нет никаких указаний про Лициния и Константина.
https://diak-kuraev1.livejournal.com/368730.html
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Ну вот, девиртуализовалась для меня ещё одна историческая точка. Место рождения имперского христианства.
Интересно, на самом мосту нет никаких указаний про Лициния и Константина.
https://diak-kuraev1.livejournal.com/368730.html
Livejournal
Мульвиев мост
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА Ну вот, девиртуализовалась для меня ещё одна историческая точка. Место…
👍22❤14
Оканчиваются мои римские каникулы.
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Спасибо всем, с кем удалось встретиться. Прошу прощения у тех, кто готов был это сделать, но "не сложилось".
Дальше - Монте-Кассино.
Монастырь..Маки. Героические японцы, штурмовавшие монастырь. Сука генерал, приказавший его размомбить...
https://diak-kuraev1.livejournal.com/368976.html
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Спасибо всем, с кем удалось встретиться. Прошу прощения у тех, кто готов был это сделать, но "не сложилось".
Дальше - Монте-Кассино.
Монастырь..Маки. Героические японцы, штурмовавшие монастырь. Сука генерал, приказавший его размомбить...
https://diak-kuraev1.livejournal.com/368976.html
Livejournal
Оканчиваются мои римские каникулы.
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА Спасибо всем, с кем удалось встретиться. Прошу прощения у тех, кто…
❤32👍7
Италия помнит
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Объявление на улице: 26 апреля празднуем 81 годовщину от нациофашистов.
Прологом восстания явилась забастовка, начавшаяся 18 апреля на предприятиях Турина, которая вскоре распространилась на все города Северной Италии и переросла в вооружённые выступления. 19 апреля восстала Болонья, 22 апреля — Модена, 24 апреля — Реджо-нель-Эмилия.
25 апреля КНО обратился к народу с призывом ко всеобщему вооружённому восстанию — в современной Италии этот день считается национальным праздником. С 25 по 27 апреля восстание охватило всю оккупированную часть Италии.
26 апреля перед повстанцами капитулировал немецкий гарнизон Генуи. На следующий день был освобождён Милан, а 28 апреля, после кровопролитных боёв, партизаны вошли в Турин; в тот же день восстала Венеция.
В результате восстания к концу апреля вся Северная Италия была практически освобождена от фашистов и их немецких союзников. 28 апреля повесили Муссолини.
***Надеюсь и в России будет праздник исцеления от своего нациофашизма, а не только зарубежного.
https://diak-kuraev1.livejournal.com/369154.html
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Объявление на улице: 26 апреля празднуем 81 годовщину от нациофашистов.
Прологом восстания явилась забастовка, начавшаяся 18 апреля на предприятиях Турина, которая вскоре распространилась на все города Северной Италии и переросла в вооружённые выступления. 19 апреля восстала Болонья, 22 апреля — Модена, 24 апреля — Реджо-нель-Эмилия.
25 апреля КНО обратился к народу с призывом ко всеобщему вооружённому восстанию — в современной Италии этот день считается национальным праздником. С 25 по 27 апреля восстание охватило всю оккупированную часть Италии.
26 апреля перед повстанцами капитулировал немецкий гарнизон Генуи. На следующий день был освобождён Милан, а 28 апреля, после кровопролитных боёв, партизаны вошли в Турин; в тот же день восстала Венеция.
В результате восстания к концу апреля вся Северная Италия была практически освобождена от фашистов и их немецких союзников. 28 апреля повесили Муссолини.
***Надеюсь и в России будет праздник исцеления от своего нациофашизма, а не только зарубежного.
https://diak-kuraev1.livejournal.com/369154.html
Livejournal
Италия помнит
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА Объявление на улице: 26 апреля празднуем 81 годовщину от нациофашистов.…
❤56👍18🤡3⚡2
Купание красного коня все ж таки красивше
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Митрополит чувашский Савватий нашел себе развлечение на Пасху.
Героического всадники апокалипсиса кто то ведёт по уздцы: самому митрополиту под силу управление только епархией, но не лошадью
https://diak-kuraev1.livejournal.com/369586.html
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Митрополит чувашский Савватий нашел себе развлечение на Пасху.
Героического всадники апокалипсиса кто то ведёт по уздцы: самому митрополиту под силу управление только епархией, но не лошадью
https://diak-kuraev1.livejournal.com/369586.html
Livejournal
Купание красного коня вск ж таки красивше
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА Митрополит чувашский Савватий нашел себе развлечение на Пасху. Героического…
🤡30❤7👍3😍3😁2
По имени и житие
Ушел из жизни один из основателей Вооруженных сил ПМР генерал-майор Просовецкий.
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
https://diak-kuraev1.livejournal.com/369741.html
Ушел из жизни один из основателей Вооруженных сил ПМР генерал-майор Просовецкий.
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
https://diak-kuraev1.livejournal.com/369741.html
Livejournal
По имени и житие
Ушел из жизни один из основателей Вооруженных сил ПМР генерал-майор Просовецкий. 18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ…
😁22🤣11👀8❤4🫡4👍3🤡1
Патрику — 9 !
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Грустное фото трехлетней давности. Я уже уехал. Компьютерный монитор уехал со мною. На прощание на своем огромном письменном столе я собрал мальчишкам железную дорогу.
В моем пражском детстве у меня была такая немецкая игрушка. Должен сказать, за минувшие полвека изменилось многое. Но эта игрушка по своей цене так и осталась предметом роскоши. Для внучат я собирал ее по частям несколько лет. И планировал завершить комплектацию как раз к 2026-му, так как полагал, что ранее эту хрупкую вещь в руки бойцов передавать нельзя в силу их безбашенного возраста.
Но это — в планах. Как говорится, «жизнь внесла свои коррективы».
В реале несколько падений паровоза и вагонов со стола в пропасть вывели их из строя. И все же они подарили несколько часов счастья дорогим людям (и несколько минут счастья-сквозь-слёзы мне, наблюдавшему за их счастьем).
Патрик, с днем рождения! Я люблю тебя и твоих братиков и сестёр!
***
Шесть лет назад тоже в день Радоницы назад был написан такой пост:
Собрался я послужить на Радоницу. Но во сне увидел настоятеля, который сказал: "Пожалей Патрика!".Я послушался - и не пошел.(У нас сейчас строго: служит только 1 священник и 1 дьякон, то есть без "сослужения").А Патрику только что исполнилось три годика. Он ходит по дому с моим кадилом и возглашает "Христос воскресе!"
https://diak-kuraev.livejournal.com/2881227.html
https://diak-kuraev1.livejournal.com/369997.html
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Грустное фото трехлетней давности. Я уже уехал. Компьютерный монитор уехал со мною. На прощание на своем огромном письменном столе я собрал мальчишкам железную дорогу.
В моем пражском детстве у меня была такая немецкая игрушка. Должен сказать, за минувшие полвека изменилось многое. Но эта игрушка по своей цене так и осталась предметом роскоши. Для внучат я собирал ее по частям несколько лет. И планировал завершить комплектацию как раз к 2026-му, так как полагал, что ранее эту хрупкую вещь в руки бойцов передавать нельзя в силу их безбашенного возраста.
Но это — в планах. Как говорится, «жизнь внесла свои коррективы».
В реале несколько падений паровоза и вагонов со стола в пропасть вывели их из строя. И все же они подарили несколько часов счастья дорогим людям (и несколько минут счастья-сквозь-слёзы мне, наблюдавшему за их счастьем).
Патрик, с днем рождения! Я люблю тебя и твоих братиков и сестёр!
***
Шесть лет назад тоже в день Радоницы назад был написан такой пост:
Собрался я послужить на Радоницу. Но во сне увидел настоятеля, который сказал: "Пожалей Патрика!".Я послушался - и не пошел.(У нас сейчас строго: служит только 1 священник и 1 дьякон, то есть без "сослужения").А Патрику только что исполнилось три годика. Он ходит по дому с моим кадилом и возглашает "Христос воскресе!"
https://diak-kuraev.livejournal.com/2881227.html
https://diak-kuraev1.livejournal.com/369997.html
Livejournal
Сны не по Фрейду
Собрался я послужить на Радоницу. Но во сне увидел настоятеля, который сказал: "Пожалей Патрика!". Я послушался - и не пошел. (У нас сейчас строго: служит только 1 священник и 1 дьякон, то есть без "сослужения"). А Патрику только что исполнилось три годика.…
❤109👍15🔥2🥰2