Прямое действие⚡️Z
14.8K subscribers
14.4K photos
1.85K videos
116 files
12.7K links
Партия "Другая Россия Э.В.Лимонова".
Россия - всё, остальное - ничто!
Всё официально: drugros.ru
Для СМИ: @pressmsc
Вступить в партию: @drugayanketa_bot
Download Telegram
Осенний агитпикет от осенних нацболов

Этим холодным днём нацболы снова радуют всех агитпикетом в центре Питера! Люди активно интересовались, фотографировались и выражали благодарность за такую работу.
Сейчас нет ничего важнее, чем помощь нашим бойцам на войне. Люди не знают, как помочь, а мы знаем и даём эту возможность.
Раздавать листовки - отличный способ не замёрзнуть и провести время с пользой, и ты не морозься, иди к нам!
56👍18🔥5🤬1
Война на Ближнем Востоке набирает обороты

7 октября в мире началась ещё одна война, которая в медийном плане едва ли не затмила конфликт России и Украины. Нападение террористической группировки ХАМАС на Израиль и операцию "Железные мечи" сейчас обсуждают едва ли не больше, чем зарубы в Новороссии. Новая война вовлекает в себя всё больше и больше участников. Буквально на следующий день после нападения арабов на Израиль появилась возможность разрастания конфликта с участием США и Ирана, а уже сегодня конфликт постепенно разгорается на границе самого Израиля.

Речь идёт о Ливане - крайне сложной в плане внешней политики стране, которая на себе ощутила внешнеполитическое влияние Ирана и экспорт исламской революции. Буквально на второй день конфликта в сети появилась информация о перестрелках между ливанским исламским движением Хезболла и ЦАХАЛ, а уже сегодня всё больше появляется роликов о перестрелках на границе между ливанской и израильской армиями.

Причём уже сегодня издательство The Times of Israel опубликовало заявление руководителей Хезболлы о политике невмешательства в конфликт в Израиле до тех пор, пока ЦАХАЛ не начнёт военные действия против Ливана. Впрочем, Иран уже пообещал ХАМАС поддержку, а Хезболла так или иначе является едва ли не главным агентом иранской разведки и Корпуса стражей исламской революции. Причём уже сейчас можно говорить об атаке Израиля на позиции Хезболлы. В сети гуляет немало кадров об обстрелах приграничных районах Ливана и военной инфраструктуры исламской организации. Да и сама Хезболла не отличается особой миролюбивостью относительно нерадивого соседа.

С самого начала вторжения ХАМАС ливанские мусульмане открыто заявили о том, что нападение арабов является ничем иным, как шагом на урегулирование конфликта между арабами и евреями, который длится около 70 лет.

Тем временем в самом Израиле без перемен. Потери страны уже перевалили за 800 сотен, среди пропавших в ходе конфликта уже числятся 4 гражданина России, а бежавшие из РФ крысы начинают эвакуироваться и со своей малой родины. Так, Анатолий Чубайс со своей женой уже сегодня были замечены в аэропорту Тель-Авива. Видимо, жадность и желание спасти свою шкуру стоят выше желания защитить свои кошерную родину.

А вот уже не кошерные политики США вангуют о затягивании конфликта. Портал Punchbowl News с ссылкой на Администрацию США отметил, что в верхах США призывают сенаторов в работе с избирателями выстраивать свою риторику с учётом высокой вероятности затягивании конфликта. По всей видимости, обещанные 8 млрд долларов, которые США планируют передать Израилю в рамках союзнической помощи всё придётся реализовывать по полной. Действия США ничем нельзя "оправдать", кроме как банальной жадностью и стремлением к дальнейшей экспансии на Ближнем Востоке. Видимо, Восточная Европа уже перестала выглядеть хоть сколь перспективно для американских "партнёров".

Николай Утешев

Прямое действие. Подписывайтесь.
👍52🤬4
Сегодня в нашей постоянной рубрике #ЗолотаяСечка бывший мэр Шлиссельбурга Артем Желудов, который, после выхода из СИЗО «Кресты», захватил вместе с братвой с местного кладбища здание Администрации Шлиссельбурга: «Ворвались в администрацию с болгарками и цепями, угрожая расправой, выгнали охрану и забаррикадировали здание».

Причиной явилась очередная попытка отставки Желудова депутатами. Полиция после долгих часов игнорирования захвата административного здания, всё же вывела посетителей.

Констатируем продолжение феодализации Системы на всех уровнях власти.
🔥48🤯8👍5🤬4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🇪🇸 Против либерализма. С оружием в руках. На стороне русских

Испанский доброволец, воюющий под Донецком. Боевик, сражавшийся 7 лет на стороне курдов. Бывший спецназовец и поклонник Дугина. Автор трех книг.

Симон Монфорт приехал на Донбасс воевать против мирового гегемона и навязываемого им глобалистского либерального проекта. Несколько месяцев он скрывал свое лицо и избегал видеокамер, но после того, как был "деанонимизирован" на родине, после того, как местные журналисты начали писать про него большие обзорные тексты, Симон решил дать интервью, чтобы рассказать о мотивах, побудивших его сражаться на стороне русских, и объяснить свои политические взгляды.

Смотрите интервью Интербригад и вы узнаете, почему Симон и его бывшие сослуживцы оказались по разные стороны фронта, как он чуть не погиб из-за недоразумения и чем испанская армия похожа на российскую.

@interbrigady2022
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍38🔥13🤬3
⚡️ Срочно! Наши источники в Кремле передают, что часть российских политических элит рассматривают возможность прямого вмешательства в палестино-израильский конфликт. По информации с самого верха, пока что окончательного решения не принято, и МИД ограничивается мягким дипломатическим давлением.

Отдельно источники подчеркивают, что вовлечение Хезболлы в конфликт практически неминуемо.

Самые точные прогнозы и самая выверенная политическая аналитика у нацболов, не переключайте канал.
🤯43👍8🔥7🤬2
КИНОБУНКЕР: Педагогическая поэма

В эту среду, 11 октября, состоится кинопросмотр и обсуждение.

Режиссёры: Алексей Маслюков, Мечислава Маевская
Год: 1955
Страна: СССР

Показ открыт для всех желающих. Вход свободный по предварительной записи в комментариях к этому посту. Начало в 18:30.

1920 год. По разоренной войной и революцией России бродят тысячи обездоленных детей. В первые тяжелейшие годы становления советской власти педагог Антон Семенович Макаренко берется за воспитание малолетних преступников. Сироты смотрят свысока на наставления преподавателей, чьи обычные подходы не в силах переломить враждебность и злобу в очерствевших сердцах подростков. Но однажды, не теряя надежды на успех, Антон Семенович делает очень рискованный шаг. Смелый поступок приносит ему авторитет среди отчаянных сорванцов. И вскоре вместе с преподавателями на фундаменте разрушенной колонии беззаконники начинают строить свой новый дом и новую жизнь.
👍3611🔥2🤯2🤬1
По Авдеевке сегодня нихуево отработали артой в связке с авиацией, после чего наши воины опять пошли на штурм. Некоторые удивляются, почему же никто не обращает на это внимание. Проклятые жиды с чурками захватили всё инфополе, ох уж эта глобализация!

Но на самом деле тут ничего удивительного нет, и обвинять общество, не обращающее на это внимание, не в чем. Причина проста - это идёт уже ПОЛТОРА ГОДА.

Вся аудитория различных военкоров, воинов астраханской рыбки и финок НКВД, на протяжении всего этого времени видит одно и то же. С конца июня 2022, когда весь фронт, кроме Бахмутского направления, застопорился, Авдеевку-Марьинку-Опытное-Красногоровку бесперестанно штурмуют-штурмуют наши бойцы. В инфополе эти штурмы попадают с разной степенью периодичности - например, знаменитый страшный штурм Авдеевки конца декабря прошлого года, который до сих пор с содроганием вспоминает пол-Пятнашки, прошёл вообще незамеченным. Неизменным остаётся только одно - околонулевая результативность этих штурмов. Мы либо не заняли ничего, либо заняли полторы позиции, получили пизды и откатились назад. И так на протяжении всей войны. Из результатов только дохлые укропы.

Все эти бесконечные бодания лоб в лоб не приносят и не принесут ничего. За полтора года войны общество попросту устало от них и перестало обращать на это внимание. Sad, but true.

Укропы наловят на улицах новых бойцов и привезут их взамен своих погибших воинов. И мы тоже. И пока что вместо ударов по "голове" врага, его военно-политическому руководству, мы бесконечно штурмуем предместья Авдеевки и кладём тысячи лучших русских людей. Иначе как геноцидом такую ситуацию и не назвать.

@uralpartisan
73🤬29👍21😢19🤯2🔥1
Краснодарские нацболы отправили в прокуратуру жалобу на администрацию Краснодара: эти конформисты локального разлива снова отказали нам в проведении гуманитарного пикета там, где мы это делали на протяжении полутора лет.

Почему конформисты? Всё просто: чтобы иметь собственную позицию, отличной от большинства, нужно иметь стальные яйца. Или хотя бы совесть – чтобы не мешать тем, у кого они есть. А пока чиновники из АДминистрации могут похвастать лишь страхом перед изгнанием из рядов «привилегированных», сломанной карьерной стремянки и принудительным отлыниваем от кормушки.

Поэтому не хотят, чтобы о них писали правду плохо в интернетах. И готовы на всё, чтобы не полетели их макушки. Даже если для этого придётся пожертвовать чужими. Тех, кто сейчас в окопах и думают о нехватке перевязочных материалов, обезболивающих, теплых вещей, маскировочных сетей. Всё это и многое другое мы покупаем и отвозим в Донбасс на средства, собранные на пикетах в родном Фестивальном сквере. Но теперь городские «патриоты по профессии, а не по жизни» не хотят, чтобы мы проводили гуманитарные акции там. И предложили передислоцироваться на окраину Краснодара, где открывается «прекрасный» вид на Славянское кладбище.

Хочется задать вопрос: вы против кого воюете? Ой, сорри, вы ж не воюете. Вы создаёте иллюзию благополучия, пока льется чужая кровь. Если вся ваша поддержка в том, чтобы развесить баннеры с цитатами по типу «Помним, не простим» – это не поддержка. Это волевая импотенция, бездарность и стыд.

Помните: отказывая нам в гуманитарных пикетах там, где мы просим, вы помогаете врагу. А какому – внутреннему, внешнему или обоим сразу, решайте сами.
👍50🤬6🔥3
Кинобункер на Неве: «Капитан Волконогов бежал»

Или «Как либералы сняли пропаганду СССР, не поняв этого».

Часто случается так, что картины, которые призваны что-то осуждать, на деле, наоборот, агитируют за это. Подачей сюжета, невнятной мотивацией «положительных» персонажей против четкой истины «отрицательных», привлекательной эстетикой и так далее.

Таким же вышел и «Волконогов», создатели которого, сами того не понимая, включили в свою картину изрядную порцию национал-большевизма.

Также картина иллюстрирует собой сразу несколько тенденций в сегодняшнем русском кино, что мы и обсудим подробнее во вводном слове перед показом. Разберем по костям киноиндустрию с помощью этой агитки.

«Ленинград, 1938 год. Сотрудник органов капитан Фёдор Волконогов, прежде находившийся на хорошем счету у начальства, вынужден пуститься в бега и скрываться от бывших сослуживцев. Ночью ему является расстрелянный накануне коллега и сообщает, что в аду его уже заждались муки вечные, но этого можно избежать, если перед смертью покаяться, и хотя бы один человек его простит. Капитан Волконогов отправляется по родственникам репрессированных в поисках прощения».

Показ будет в пятницу, 13 октября.
Встреча у метро «Лесная» в 18:30.
Контакт для связи: @TovMor

Регистрируйтесь и просвещайтесь.
👍26🤯8🔥5
А всё-таки сравните разницу культур.

Мы (славяне) нормально так покрошили друг друга, и жестокости хватало, и вполне себе таких зверств с обоих сторон. Но это были скорее излишки войны, чем показатель нашего желания уничтожить друг друга — оно скачет: постоянно возникает и постоянно гаснет. При каждом случае, где страдали мирные жители — славяне перекидывают ответственность. И это не только потому что внешний наблюдатель осудит — да наплевать им, это потому что славяне готовы воевать только за правду и справедливость — нам нужно хотя бы убедить себя же, что война праведная. То есть нужно верить, что мы причиняем добро. Даже в самой жестокой, вагнер-субкультуре, где солдаты попадают в Ад и там они лучшие, где кувалдой разбивают черепа и прочее — присутствует элемент чистой самой по себе правды за которую это всё. Да, мы наемники, но мы убиваем Зло за Добро — иначе никак. Хотя на самом деле мы всегда убиваем за себя, и это правильно, но эта мысль сложнее.

А что же семиты? Ну, вы читаете новости. Израиль, признанная всем миром страна, якобы, цивилизованная, на деле средневековое царство, готовое вырезать соседей всех до единого. Я пока не слышал про угрозу санкций для Израиля, который посчитал, что в Палестине НЕТ невиновных. Да и всё, что они творили до этого безумного набега — им было можно: оккупация, зачистки и прочее. Но сейчас не про это, а про то насколько открыто они хотят тупо избавиться от населения врага. С такой же невозмутимой жестокостью ХАМАС вытворяли то, что вытворяли. И мы смотрим на это с шоком, но, кажется, там это воспринимается иначе — как нормальная война какая она и должна быть. И если ракета ПВО от Израиля даст сбой и упадет в еврейский детский сад — будьте уверены, ХАМАС возьмут за это ответственность. Также и Израиль не откажется ни от одного убитого палестинца — ибо убийство сейчас это их цель.

Самые смешные в этом всем, конечно, либералы. Нет войне только за русский империализм, за еврейский — да хоть ядеркой ебаните! А, там же террористы... Украина же таким не занимается.

@imashevNB
👍70🔥64🤯3🤬2😢2
Касательно мобилизации в Израиле, сравнений с мобилизацией в России и перспектив ЦАХАЛ переварить 300 тысяч новых солдат. Надо понимать, что Израиль мобилизовал 3,3% своего населения. Это все равно, как если бы Россия призвала 7 миллионов человек.

Ни одно современное государство в мире не готово к настолько массовой мобилизации. У него не будет хватать офицерского состава, вооружения, мест в казармах, всего, вплоть до зубных щеток и туалетной бумаги. Что мы сейчас и видим, судя по призывам в соцсетях "скинуться пацанам" — нет, не на броники, а на какую-то совсем невнятную мелочевку типа тапочек.

Любая невоюющая армия деградирует. Деградировала и Армия Обороны Израиля, последний раз полноценно воевавшая 50 лет назад. Безусловно, у Израиля есть хорошая авиация и неплохой корпус сил быстрого реагирования, однако гигантские проблемы с боевой подготовкой линейных частей, а деградацию военного управления в ЦАХАЛ весь мир увидел 7 октября.

Поэтому всем тем, кто сравнивает российскую и израильские мобилизации и делает выводы в пользу ЦАХАЛ, стоит подождать еще некоторое время до начала наземной операции в Газе — когда проявится на практике способность государства превратить вооруженную толпу в управляемую армию. Мы наверняка увидим знакомые нам по театру СВО мясные штурмы и полную неготовность к современной войне.

У ЦАХАЛ была хорошая репутация, заслуженная десятилетия тому назад, и хороший пиар. Но воюют отнюдь не пиар-отделы, а непосредственно вооруженные люди. В конце концов, у Шойгу тоже был хороший пиар-отдел.

Прямое действие. Подписывайтесь.
👍75🔥6🤬5😢2
#КакНадоПонимать

...возвращенца Фридмана

Тут прошла инфа, что противник СВО и спонсор ВСУ олигарх Михаил Фридман прибыл в Москву. Пока непонятно - навсегда или переждать начавшийся в родном Израиле кипеш. Но Песков уже успел заявить, что Фридман гражданин России и имеет право вернуться.

И мы уже не удивляемся, что параллельно с этим звучат грозные слова председателя Госдумы Володина, что всем релокантам и пособникам киевского режима по возвращении обеспечен Магадан.

Мы ведь все понимаем: 37-й год, он у нас для быдла. Причем не только для либерального, но и для патриотического. А "социально близким" Фридманам и Кадыровым в РФ можно все.

Прямое действие. Подписывайтесь.
___
👍63🤬36😢5
Другой стрим с Ринатом Есеналиевым, автором канала ЛЕДОРУБ

В эту пятницу, 13 октября в 20:00, смотрите Другой Стрим из Петербурга. Его проведут нацбол-военкор Кирилл Имашев и Ринат Есеналиев, которого вы знаете по каналу ЛЕДОРУБ. Ринат в прошлом ополченец, участник штурма Донецкого Аэропорта, в СВО военкор и снова доброволец на Харьковском направлении, сейчас радиоведущий и актер, усилено сопротивляющийся своему желанию бросить культурку и взяться за старое. В программе:

— Как будучи левым казахом взять интервью у Мильчакова?
— Каково с контузиями попасть в большое кино? Фильмы «2022» и «Ополченский романс»
— Война 2014 и 2023
— Российское общество втянутое в войну: последствия на опыте ДНР
— Что делать тем у кого «получилось» после окончания войны? Как не сойти с ума?
— Влияние СВО на русскую культуру
— Когда победим? Берем Авдеевку?
— И что там у жи... На Ближнем Востоке?

Ответим на все ваши вопросы в прямом эфире. Стартуем в 20.00 на ютубе, не забудьте включить уведомление!
👍383🤬3