Миф "Приди на избирательный участок — не дай украсть свой голос" живуч. На самом деле всё ровно наоборот: голос явившегося на выборы сфальсифицировать куда проще, чем им оставшегося дома. В т.ч. и поэтому, думаю, Кремль так гонит явку.
Когда я работал членом избирательной комиссии, то выдавал бюллетени избирателям из конкретных домов. За каждым членом УИК в день выборов закреплены свои адреса. И если я хочу "украсть" голос непришедшего, то я должен ЛИЧНО подделать его подпись в листе. Я за них ответственен. И если выяснится, что какой-то человек не голосовал, но якобы получил бюллетень, то всегда можно найти за это преступление ПЕРСОНАЛЬНО ответственного. Понимаете, да? И члены комиссий это понимают. И мало кто рискует брать лично на себя статью Уголовного кодекса.
А вот во время подсчёта голосов положить бюллетени за одного кандидата в стопочку другого не составляет почти никакого труда. Если (редко) на участках и встречаются глазастые наблюдатели, их отодвигают подальше, чтобы "не мешали" работе комиссии. И самое главное - в таком случае найти конкретного виновного, если вспыхнет скандал, почти невозможно.
Если следовать строго процедуре, то из кучи бюллетеней надо доставать по одному листку, показывать всем и только после этого класть в стопку за кандидата. В реальности процедура не соблюдается на выборах почти никогда. Иначе подсчёт голосов может затянуться на сутки. И даже уставшие члены комиссии от оппозиционных партий хотят всё закончить побыстрее.
Чаще всего подсчёт голосов после закрытия избирательных участков - это довольно хаотичное действо. Особенно в провинции. Чем дальше от столицы - тем меньше блюдут процедуру.
Но даже если среди членов УИК и/или наблюдателей найдутся въедливые профессионалы, то всегда можно просто сфальсифицировать не подсчёт, а протокол. Так произошло в 2012 году в Рязани: тысячи голосов за Прохорова тупо приписали Путину. Так что тот, кто голосовал за Прохорова просто ради того, чтобы его голос не пропал, оказался обманут вдвойне: его посчитали как проголосовавшего за Путина.
Добиться пересчёта голосов на участках и/или оспорить протокол в суде - задача в российских реалиях фантастическая. Не верьте тем, кто будет говорить иначе.
Так что когда вы приходите голосовать, вы не осложняете фальсификации, а только упрощаете их.
Ходить на выборы стоит только тогда, когда вы хотите поддержать конкретного кандидата. Явлинского, к примеру. Или Грудинина. И это уже потом задача кандидатов защитить отданные за них голоса.
Если же вы руководствуетесь формулой просто чтобы "не украли голос", то эффективнее остаться дома.
Чем выше явка — тем больше лишних голосов можно приписать Путину.
Сергей Ежов
Когда я работал членом избирательной комиссии, то выдавал бюллетени избирателям из конкретных домов. За каждым членом УИК в день выборов закреплены свои адреса. И если я хочу "украсть" голос непришедшего, то я должен ЛИЧНО подделать его подпись в листе. Я за них ответственен. И если выяснится, что какой-то человек не голосовал, но якобы получил бюллетень, то всегда можно найти за это преступление ПЕРСОНАЛЬНО ответственного. Понимаете, да? И члены комиссий это понимают. И мало кто рискует брать лично на себя статью Уголовного кодекса.
А вот во время подсчёта голосов положить бюллетени за одного кандидата в стопочку другого не составляет почти никакого труда. Если (редко) на участках и встречаются глазастые наблюдатели, их отодвигают подальше, чтобы "не мешали" работе комиссии. И самое главное - в таком случае найти конкретного виновного, если вспыхнет скандал, почти невозможно.
Если следовать строго процедуре, то из кучи бюллетеней надо доставать по одному листку, показывать всем и только после этого класть в стопку за кандидата. В реальности процедура не соблюдается на выборах почти никогда. Иначе подсчёт голосов может затянуться на сутки. И даже уставшие члены комиссии от оппозиционных партий хотят всё закончить побыстрее.
Чаще всего подсчёт голосов после закрытия избирательных участков - это довольно хаотичное действо. Особенно в провинции. Чем дальше от столицы - тем меньше блюдут процедуру.
Но даже если среди членов УИК и/или наблюдателей найдутся въедливые профессионалы, то всегда можно просто сфальсифицировать не подсчёт, а протокол. Так произошло в 2012 году в Рязани: тысячи голосов за Прохорова тупо приписали Путину. Так что тот, кто голосовал за Прохорова просто ради того, чтобы его голос не пропал, оказался обманут вдвойне: его посчитали как проголосовавшего за Путина.
Добиться пересчёта голосов на участках и/или оспорить протокол в суде - задача в российских реалиях фантастическая. Не верьте тем, кто будет говорить иначе.
Так что когда вы приходите голосовать, вы не осложняете фальсификации, а только упрощаете их.
Ходить на выборы стоит только тогда, когда вы хотите поддержать конкретного кандидата. Явлинского, к примеру. Или Грудинина. И это уже потом задача кандидатов защитить отданные за них голоса.
Если же вы руководствуетесь формулой просто чтобы "не украли голос", то эффективнее остаться дома.
Чем выше явка — тем больше лишних голосов можно приписать Путину.
Сергей Ежов
Эдуард Лимонов о крушении АН-26:
Топор повара Негоро
Роман Жюля Верна «Пятнадцатилетний капитан» был опубликован в 1878 году. Там есть такой эпизод: португалец Негоро, завербовавшийся на шхуну «Пилигрим» поваром, подкладывает под компа́с железный топор и тем отклоняет стрелку компа́са и курс корабля. В результате шхуна прибывает в торгующую рабами Анголу в Африке, куда, собственно, и нужно было преступному повару. Следуют несчастья, смерти и испытания — а всё компа́с.
Широко известно, что в своих романах гениальный Жюль Верн предвосхитил многие изобретения XX века. Не промахнулся он и в случае этого топора под компа́сом.
В XXI веке стало возможным воздействовать на cложную электронику самолётов и кораблей дистанционно, отклоняя их от курса, что в случае самолётов приводит их к гибели.
Никто ещё не осуждён за подобные, по сути, преступления, ну поскольку, во-первых, атака с помощью ЭМО — электромагнитного оружия — трудно доказуема, во-вторых, ещё и факт каждого такого нападения тщательно скрывается теми, кто его осуществил. Да и пострадавшие не хотят верить в такие атаки.
Потому что ни в какие, собственно, ворота не лезет. Пока ещё. ЭТО.
То, что средства РЭБ — радиоэлектронной борьбы — есть и у США, и у нескольких европейских стран, и у нас в России, ни для кого не секрет.
Об этом говорят в СМИ.
Например, только что в Чёрном море побывал американский эсминец Carney, и об этом визите писали. Открыто писали и о том, что «на борту эсминца находились блоки радиоэлектронного оборудования AN/SLQ-32 V6» («модернизированного по программе улучшения боевых электронных средств», уточняют СМИ).
В начале марта эсминец Carney снимали на фото и видео в Турции, он прошёл через пролив Босфор в Средиземное море. Запомнили, куда прошёл? Ну и отлично. Авиабаза Хмеймим совсем близко расположена от побережья Средиземного.
7 марта при посадке на авиабазе Хмеймим, не дотянув до посадочной полосы 500 метров, ни с того ни с сего разбился наш родной российский самолёт Ан-26, на борту которого находились 27 российских офицеров, включая генерал-майора, и шесть членов экипажа. Все погибли.
Цитирую оперативную сводку:
«...Самолёт при заходе на посадку резко увело в сторону, где-то секунд через семь его развернуло обратно, затем он резко начал терять высоту... При ударе о землю судно перевернулось...»
Командиром был военный лётчик 1-го класса с налётом свыше трёх тысяч часов.
Запомнили? Запомните, потому что сейчас пригодится. Будете сравнивать.
25 декабря 2016 года самолёт Ту-154, летевший из московского аэропорта Чкаловский, сел на дозаправку в аэропорту Адлера. Летел самолёт в Сирию, тоже на авиабазу Хмеймим. На борту находились 92 человека, из них 64 — артисты ансамбля имени Александрова, Доктор Лиза, плюс военные. Артисты направлялись в Сирию, чтобы выступить перед отрядом российских ВКС по случаю Нового года.
Дозаправившись, в 05:25 утра Ту-154 вылетел из аэропорта в Адлере, а в 05:27 исчез с радаров.
Самолёт рухнул в Чёрное море через 70 секунд после вылета из аэропорта.
Цитирую оперативную сводку. Прошу обратить особое внимание.
«Вместо продолжения набора высоты управляющий пилот Роман Волков по непонятным причинам начал снижение. Источник предполагает дезориентацию пилота в пространстве».
«Набирая высоту в темноте над морем, пилот не контролировал визуально положение, поскольку не видел впереди никаких ориентиров и даже горизонта. Дезориентировать экипаж могли даже звёзды, которые одновременно были как сверху, так и снизу — в виде отражений на поверхности воды. В этой сложной обстановке пилотирующий лётчик, по словам экспертов, должен был полностью довериться приборам, показания которых командир Волков, видимо, проигнорировал, доверившись своему опыту и физиологическим ощущениям. Так, например, возникшая при ускорении машины перегрузка могла создать у лётчика иллюзию набора высоты, в то время как самолёт снижался».
«Потеря пространственной ориентации» была установлена экспертами, только её отнесли к категории «ошибка пилота».
Между тем в акваторию Чёрного моря накануне трагедии с Ту-154 тогда вошёл французский разведыват
Топор повара Негоро
Роман Жюля Верна «Пятнадцатилетний капитан» был опубликован в 1878 году. Там есть такой эпизод: португалец Негоро, завербовавшийся на шхуну «Пилигрим» поваром, подкладывает под компа́с железный топор и тем отклоняет стрелку компа́са и курс корабля. В результате шхуна прибывает в торгующую рабами Анголу в Африке, куда, собственно, и нужно было преступному повару. Следуют несчастья, смерти и испытания — а всё компа́с.
Широко известно, что в своих романах гениальный Жюль Верн предвосхитил многие изобретения XX века. Не промахнулся он и в случае этого топора под компа́сом.
В XXI веке стало возможным воздействовать на cложную электронику самолётов и кораблей дистанционно, отклоняя их от курса, что в случае самолётов приводит их к гибели.
Никто ещё не осуждён за подобные, по сути, преступления, ну поскольку, во-первых, атака с помощью ЭМО — электромагнитного оружия — трудно доказуема, во-вторых, ещё и факт каждого такого нападения тщательно скрывается теми, кто его осуществил. Да и пострадавшие не хотят верить в такие атаки.
Потому что ни в какие, собственно, ворота не лезет. Пока ещё. ЭТО.
То, что средства РЭБ — радиоэлектронной борьбы — есть и у США, и у нескольких европейских стран, и у нас в России, ни для кого не секрет.
Об этом говорят в СМИ.
Например, только что в Чёрном море побывал американский эсминец Carney, и об этом визите писали. Открыто писали и о том, что «на борту эсминца находились блоки радиоэлектронного оборудования AN/SLQ-32 V6» («модернизированного по программе улучшения боевых электронных средств», уточняют СМИ).
В начале марта эсминец Carney снимали на фото и видео в Турции, он прошёл через пролив Босфор в Средиземное море. Запомнили, куда прошёл? Ну и отлично. Авиабаза Хмеймим совсем близко расположена от побережья Средиземного.
7 марта при посадке на авиабазе Хмеймим, не дотянув до посадочной полосы 500 метров, ни с того ни с сего разбился наш родной российский самолёт Ан-26, на борту которого находились 27 российских офицеров, включая генерал-майора, и шесть членов экипажа. Все погибли.
Цитирую оперативную сводку:
«...Самолёт при заходе на посадку резко увело в сторону, где-то секунд через семь его развернуло обратно, затем он резко начал терять высоту... При ударе о землю судно перевернулось...»
Командиром был военный лётчик 1-го класса с налётом свыше трёх тысяч часов.
Запомнили? Запомните, потому что сейчас пригодится. Будете сравнивать.
25 декабря 2016 года самолёт Ту-154, летевший из московского аэропорта Чкаловский, сел на дозаправку в аэропорту Адлера. Летел самолёт в Сирию, тоже на авиабазу Хмеймим. На борту находились 92 человека, из них 64 — артисты ансамбля имени Александрова, Доктор Лиза, плюс военные. Артисты направлялись в Сирию, чтобы выступить перед отрядом российских ВКС по случаю Нового года.
Дозаправившись, в 05:25 утра Ту-154 вылетел из аэропорта в Адлере, а в 05:27 исчез с радаров.
Самолёт рухнул в Чёрное море через 70 секунд после вылета из аэропорта.
Цитирую оперативную сводку. Прошу обратить особое внимание.
«Вместо продолжения набора высоты управляющий пилот Роман Волков по непонятным причинам начал снижение. Источник предполагает дезориентацию пилота в пространстве».
«Набирая высоту в темноте над морем, пилот не контролировал визуально положение, поскольку не видел впереди никаких ориентиров и даже горизонта. Дезориентировать экипаж могли даже звёзды, которые одновременно были как сверху, так и снизу — в виде отражений на поверхности воды. В этой сложной обстановке пилотирующий лётчик, по словам экспертов, должен был полностью довериться приборам, показания которых командир Волков, видимо, проигнорировал, доверившись своему опыту и физиологическим ощущениям. Так, например, возникшая при ускорении машины перегрузка могла создать у лётчика иллюзию набора высоты, в то время как самолёт снижался».
«Потеря пространственной ориентации» была установлена экспертами, только её отнесли к категории «ошибка пилота».
Между тем в акваторию Чёрного моря накануне трагедии с Ту-154 тогда вошёл французский разведыват
ельный корабль Dupuy de Lôme, имевший средства РЭБ и способный радиоимпульсом вырубить всю электронику самолёта, включая связь с авиадиспетчерами аэропорта.
Ну идентично тому, как топор повара Негоро зверски отклонил стрелку компа́са на шхуне «Пилигрим».
На пассажирах Ту-154 были надеты спасательные жилеты, то есть экипаж успел их предупредить. Стопроцентно пилоты поняли, что приборы показывают чёрт-те что.
Есть над чем задуматься, да?
Чтобы моя версия выглядела убедительнее, добавлю ещё один случай. Хотя бы один, но ведь есть и ещё.
19 марта 2016 года при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону разбился Boeing 737-800, летевший из Шарм-эль-Шейха. Констатирована была — что бы вы думали? — «потеря ориентации экипажа в сложных метеоусловиях».
А знаете ещё что? Помните первый малайзийский рейс, летевший в Пекин, — тот, который пропал? Его же так и не нашли. А что если это было первое испытание — ну, эксперимент на живом самолёте? «Живом» — в кавычках.
Я предполагаю, что исключительно для того, чтобы отвести подозрения от настоящих преступников, ответственность за гибель Ан-26 взяли на себя джихадисты из Восточной Гуты. Якобы они открыли огонь из тяжёлых пулемётов по снижавшемуся для посадки Ан-26. Джихадистам терять нечего: одним «подвигом» больше, одним меньше, no problem...
В Министерстве обороны РФ заявили, что «огневого воздействия на Ан-26 не было».
Одной из возможных причин называется техническая неисправность. Ну хоть так. Хоть не пилотов обвинили. Между тем командир Ан-26 садился и взлетал в Хмеймиме множество раз.
Я высказал исключительно своё мнение. Спасибо за внимание.
Опубликовано: https://ru.rt.com/ai4u
Ну идентично тому, как топор повара Негоро зверски отклонил стрелку компа́са на шхуне «Пилигрим».
На пассажирах Ту-154 были надеты спасательные жилеты, то есть экипаж успел их предупредить. Стопроцентно пилоты поняли, что приборы показывают чёрт-те что.
Есть над чем задуматься, да?
Чтобы моя версия выглядела убедительнее, добавлю ещё один случай. Хотя бы один, но ведь есть и ещё.
19 марта 2016 года при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону разбился Boeing 737-800, летевший из Шарм-эль-Шейха. Констатирована была — что бы вы думали? — «потеря ориентации экипажа в сложных метеоусловиях».
А знаете ещё что? Помните первый малайзийский рейс, летевший в Пекин, — тот, который пропал? Его же так и не нашли. А что если это было первое испытание — ну, эксперимент на живом самолёте? «Живом» — в кавычках.
Я предполагаю, что исключительно для того, чтобы отвести подозрения от настоящих преступников, ответственность за гибель Ан-26 взяли на себя джихадисты из Восточной Гуты. Якобы они открыли огонь из тяжёлых пулемётов по снижавшемуся для посадки Ан-26. Джихадистам терять нечего: одним «подвигом» больше, одним меньше, no problem...
В Министерстве обороны РФ заявили, что «огневого воздействия на Ан-26 не было».
Одной из возможных причин называется техническая неисправность. Ну хоть так. Хоть не пилотов обвинили. Между тем командир Ан-26 садился и взлетал в Хмеймиме множество раз.
Я высказал исключительно своё мнение. Спасибо за внимание.
Опубликовано: https://ru.rt.com/ai4u
RT на русском
Топор повара Негоро
«Только что в Чёрном море побывал американский эсминец Carney, и об этом визите писали. Открыто писали и о том, что «на борту эсминца находились блоки радиоэлектронного оборудования AN/SLQ-32 V6» («модернизированного по программе улучшения боевых электронных…
Немного о том, как большевики страну протопили.
Пишут из Кишинева:
"Последний счёт за отопление - 1279. Прошлый был 1500. Средняя пенсия по Молдове 1200. Моя ЗП на последней работе 3500-3600. В последнее время во многих домах предлагают отключаться от центрального отопления. Часть работы за счёт то ли бюджета, то ли фирмы. В подвале дома ставится котёл, проводятся трубы в доме, на каждую квартиру ставится отдельный счётчик и регуляторы. Многие с радостью приняли эту идею, ведь теперь каждый будет платить только за себя, можно будет экономить. Каждый сам за себя.
Раньше малоимущие граждане могли не платить за отопление годами. Я например растягиваю оплату счетов до конца лета. Теперь, если нет денег, придут и отрежут без проблем. Нет денег? Замёрзни."
Вообще, одна из побед советского социализма - центральная система отопления. Государство умело протопить страну-рекордсмена - самую протяженную и самую морозную, причем сделано это было так, чтоб не било человеку по кошельку. Победа над холодом на наших леденящих просторах - это достижение именно советской системы, потому что ее госплан позволял реализовывать проекты, которые при рыночной экономике катастрофически не выгодны. Тянуть в Сибири какие-то трубы, да еще сделать так, чтобы тепло поступало не несколько часов, а круглые сутки - да ну нафиг, разоришься тут!
Западная Европа же, имеющая гораздо более щадящий климат, веками страдает от холода. Например, в Британии дешевая еда и дешевая одежда, но дорогие транспорт и ЖКХ. Не богатые лондонцы топят квартиры именно так, как описано выше - урывками, жители сами включают или выключают отопление, что сказывается на общей сумму. Те, у кого совсем все плохо - ходят отогреваться в кафе и библиотеки. Капсистема оказалась не способна протопить небольшой Туманный Альбион так, как это делалось в СССР - нет профита, не заработать.
Ну что ж - теперь и в Молдавию пришел даже не рынок, а рыночек. Могут жить в Кишиневе, как в Лондоне. Хоть в чем-то.
Пишут из Кишинева:
"Последний счёт за отопление - 1279. Прошлый был 1500. Средняя пенсия по Молдове 1200. Моя ЗП на последней работе 3500-3600. В последнее время во многих домах предлагают отключаться от центрального отопления. Часть работы за счёт то ли бюджета, то ли фирмы. В подвале дома ставится котёл, проводятся трубы в доме, на каждую квартиру ставится отдельный счётчик и регуляторы. Многие с радостью приняли эту идею, ведь теперь каждый будет платить только за себя, можно будет экономить. Каждый сам за себя.
Раньше малоимущие граждане могли не платить за отопление годами. Я например растягиваю оплату счетов до конца лета. Теперь, если нет денег, придут и отрежут без проблем. Нет денег? Замёрзни."
Вообще, одна из побед советского социализма - центральная система отопления. Государство умело протопить страну-рекордсмена - самую протяженную и самую морозную, причем сделано это было так, чтоб не било человеку по кошельку. Победа над холодом на наших леденящих просторах - это достижение именно советской системы, потому что ее госплан позволял реализовывать проекты, которые при рыночной экономике катастрофически не выгодны. Тянуть в Сибири какие-то трубы, да еще сделать так, чтобы тепло поступало не несколько часов, а круглые сутки - да ну нафиг, разоришься тут!
Западная Европа же, имеющая гораздо более щадящий климат, веками страдает от холода. Например, в Британии дешевая еда и дешевая одежда, но дорогие транспорт и ЖКХ. Не богатые лондонцы топят квартиры именно так, как описано выше - урывками, жители сами включают или выключают отопление, что сказывается на общей сумму. Те, у кого совсем все плохо - ходят отогреваться в кафе и библиотеки. Капсистема оказалась не способна протопить небольшой Туманный Альбион так, как это делалось в СССР - нет профита, не заработать.
Ну что ж - теперь и в Молдавию пришел даже не рынок, а рыночек. Могут жить в Кишиневе, как в Лондоне. Хоть в чем-то.
#историческоефото. Позиция первых нацболов по Крыму, 1996-й год. Никогда не лишним будет напомнить
Новый митинг в защиту русских школ в Латвии - подлинный фронт борьбы за Россию. 5 тыс. русских выступили против планируемого запрета образования на родном языке.
https://youtu.be/r6anq67cVeY
https://youtu.be/r6anq67cVeY
YouTube
Митинг против насильственной ассимиляции русских в Риге 10.03.18
В протестной акции 10 марта в Риге приняло участие более пяти тысяч человек. Выступали Т.Жданок, В.Мишин, А.Мамыкин, ксендз Боярс, И..Козырев,.Д.Прокопенко. ...
#берипример Как клали на выборы раньше:
6 августа 1905 года Николай II издал манифест, учреждающий Государственную Думу. 11 декабря 1905 года был принят закон о выборах. Сами выборы, неравные, с имущественным цензом, проходили в феврале - марте 1906 года. Большевики призывали бойкотировать Думу и продолжать вооруженную революционную борьбу. В отличие от наших дней, в 1906 году бойкот был активным.
Большевики и социал-демократы в национальных губерниях нападали на избирательные участки, забирали и уничтожали списки избирателей. Особо отличались члены еврейского социал-демократического Бунда. В Бобруйске, например, они разогнали предвыборный митинг, взрывая петарды и стреляя в воздух из револьверов. Такие акции не были редкостью.
https://t.iss.one/nechaeveverywhere/640
6 августа 1905 года Николай II издал манифест, учреждающий Государственную Думу. 11 декабря 1905 года был принят закон о выборах. Сами выборы, неравные, с имущественным цензом, проходили в феврале - марте 1906 года. Большевики призывали бойкотировать Думу и продолжать вооруженную революционную борьбу. В отличие от наших дней, в 1906 году бойкот был активным.
Большевики и социал-демократы в национальных губерниях нападали на избирательные участки, забирали и уничтожали списки избирателей. Особо отличались члены еврейского социал-демократического Бунда. В Бобруйске, например, они разогнали предвыборный митинг, взрывая петарды и стреляя в воздух из револьверов. Такие акции не были редкостью.
https://t.iss.one/nechaeveverywhere/640
Telegram
Нечаевщина
6 августа 1905 года Николай II издал манифест, учреждающий Государственную Думу. 11 декабря 1905 года был принят закон о выборах. Сами выборы, неравные, с имущественным цензом, проходили в феврале - марте 1906 года. Большевики призывали бойкотировать Думу…
Forwarded from Андрей Песоцкий
Любопытно, что основатель футуризма Филиппо Томмазо Маринетти использовал в качестве обозначения взглядов, обратных собственным, редкое в русском языке слово "пассеизм". Соответственно, громил он итальянских пассеистов - ревнителей старины, противопоставляя им футуристов.
Словарь Ушакова дает следующее определение: "пассеизм (от франц. passe - прошлое) - пристрастие к прошлому, любование им при индифферентном или враждебном отношении к настоящему."
Теперь я знаю, как можно назвать тех, кто хочет расколоть общество, исходя из отношения к Гражданской войне столетней давности. Пусть памятники воюют с памятниками, не хватая своими руками живых.
Словарь Ушакова дает следующее определение: "пассеизм (от франц. passe - прошлое) - пристрастие к прошлому, любование им при индифферентном или враждебном отношении к настоящему."
Теперь я знаю, как можно назвать тех, кто хочет расколоть общество, исходя из отношения к Гражданской войне столетней давности. Пусть памятники воюют с памятниками, не хватая своими руками живых.
Forwarded from Усы Вилли Токарева
Жил такой парень - Саша Долматов, мне более знакомый как Пионер. Конструировал ракеты. Белый дом в 93 защищал. После 6 мая уехал из страны и просил политубежища в Нидерландах.
Там на него насела местная спецура и очень настаивала на сотрудничестве. Торговать Родиной Пионер отказался и был найден повешенным в депортационной тюрьме. Россия выразила некоторую озабоченность.
На том свете Саша встретит Скрипаля хорошим дрыном. Вне зависимости от того, кто этого торгаша Родиной траванул.
Там на него насела местная спецура и очень настаивала на сотрудничестве. Торговать Родиной Пионер отказался и был найден повешенным в депортационной тюрьме. Россия выразила некоторую озабоченность.
На том свете Саша встретит Скрипаля хорошим дрыном. Вне зависимости от того, кто этого торгаша Родиной траванул.
ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ И МЕРТВЫЕ СЭРЫ
"Санкт-Петербург страна чудес - зашел во двор и там исчез." Эта нехитрая максима убедительно доказывает, что любой ленинградский партиец разбирается в черных дырах не хуже, и уж точно много практичнее только что успевшего помереть Стивена Хокинга. Стон по покойному "британскому ученому" уже стоит во всех пабликах, бложиках и страничках "людей с хорошими лицами". Сльозы на очах рукопожатно капают на томик "Истории времени", извините, Лев Натанович, но ваша стилистика как раз к месту.
Вообще, это прекрасный повод поговорить о том, что сциентизм, или по нашему наукопоклонство, стремительно становится первенствующей религией. Нет Б-га, кроме большого взрыва, и Илон Маск пророк его. Покойный тоже был пророк, но вот сейчас немного протух. Так с лжепророками иногда происходит. Не надо думать, что мы тут против науки. Мы, обеими руками, за!
За Гагарина и Королева, Циолковского и Яблочкова, и уж тем более за Микояна, Сухого и Калашникова. Но тут, как в том анекдоте, есть один маленький нюанс. Сумрачные технические гении двадцатого века изобретали передовые для своего времени вундервафли, выводили человека в космос и изобретали ракетные двигатели, но им и с перепоя не могло показаться, что они самодостаточны. Как-то так получилось, что зависели те гении от семинариста недоучки и не взятого в академию художника. Исторически так сложилось, что что-то знали и семинарист, и художник, а ведь там еще были юрист и журналист, нынешним технократам-сциентистам как серпом по яйцам - одни Гуманитарии Головного Мозга, ни одного физика, химика, или хотя бы математика.
Можно онанировать на туманные непроверяемые сказки о далеком космосе, но вот жизнь нашу грешную определяют как-то не они. Не определяют ее ни Большой Взрыв, ни кварки, ни даже туманность Андромеды. Сказки Дугина куда полезней сказок Хокинга. Партиец, не плачь по скрюченному, с космосом мы разберемся, когда полетим его колонизировать! Сейчас ликвидируй черные дыры общества и государства, а наука приложится, куда ей несчастной деваться! Не верь Хокингу, он протух, верь Лимонову - он жив!
Андрей Кузин
"Санкт-Петербург страна чудес - зашел во двор и там исчез." Эта нехитрая максима убедительно доказывает, что любой ленинградский партиец разбирается в черных дырах не хуже, и уж точно много практичнее только что успевшего помереть Стивена Хокинга. Стон по покойному "британскому ученому" уже стоит во всех пабликах, бложиках и страничках "людей с хорошими лицами". Сльозы на очах рукопожатно капают на томик "Истории времени", извините, Лев Натанович, но ваша стилистика как раз к месту.
Вообще, это прекрасный повод поговорить о том, что сциентизм, или по нашему наукопоклонство, стремительно становится первенствующей религией. Нет Б-га, кроме большого взрыва, и Илон Маск пророк его. Покойный тоже был пророк, но вот сейчас немного протух. Так с лжепророками иногда происходит. Не надо думать, что мы тут против науки. Мы, обеими руками, за!
За Гагарина и Королева, Циолковского и Яблочкова, и уж тем более за Микояна, Сухого и Калашникова. Но тут, как в том анекдоте, есть один маленький нюанс. Сумрачные технические гении двадцатого века изобретали передовые для своего времени вундервафли, выводили человека в космос и изобретали ракетные двигатели, но им и с перепоя не могло показаться, что они самодостаточны. Как-то так получилось, что зависели те гении от семинариста недоучки и не взятого в академию художника. Исторически так сложилось, что что-то знали и семинарист, и художник, а ведь там еще были юрист и журналист, нынешним технократам-сциентистам как серпом по яйцам - одни Гуманитарии Головного Мозга, ни одного физика, химика, или хотя бы математика.
Можно онанировать на туманные непроверяемые сказки о далеком космосе, но вот жизнь нашу грешную определяют как-то не они. Не определяют ее ни Большой Взрыв, ни кварки, ни даже туманность Андромеды. Сказки Дугина куда полезней сказок Хокинга. Партиец, не плачь по скрюченному, с космосом мы разберемся, когда полетим его колонизировать! Сейчас ликвидируй черные дыры общества и государства, а наука приложится, куда ей несчастной деваться! Не верь Хокингу, он протух, верь Лимонову - он жив!
Андрей Кузин
"Бабло в трусах, в носках, в туфлях" - С.Ежов узнал сколько получают главы госкомпаний https://sobesednik.ru/politika/20180314-chubajs-dorozhe-millera-na-kakie-zarplaty-zhivut-rukovoditeli-goskompanij
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПЫТАЮТСЯ ПРОНИКНУТЬ В МОСКОВСКИЙ ШТАБ НАЦБОЛОВ
Только что несколько полицейских и сотрудников центра Э пришли в бункер московского отделения «Другой России».
Постановления на обыск нет, они позиционируют это как «осмотр помещения». Якобы им анонимно сообщили, что в помещение вносили странные коробки.
В штабе находится руководитель московского отделения Ольга Шалина. Внутрь никто из оперов пока не проник, все ждут участкового.
Только что несколько полицейских и сотрудников центра Э пришли в бункер московского отделения «Другой России».
Постановления на обыск нет, они позиционируют это как «осмотр помещения». Якобы им анонимно сообщили, что в помещение вносили странные коробки.
В штабе находится руководитель московского отделения Ольга Шалина. Внутрь никто из оперов пока не проник, все ждут участкового.
ВЕНИК В ГОСТЯХ У ДУДЯ
Давеча на шоу Юрия Дудя заглянул наш старый знакомый Алексей Венедиктов. Внимательно посмотрел его интервью и теперь транслирую вам основные выводы, дабы вы не тратили на него 1,5 часа своей жизни. В порядке возрастания важности:
1. Как интервьюер Дудь очень комфортен для своего собеседника. Замечаю это не в первый раз — за нарочитой фамильярностью и якобы острыми вопросами про размер заработка скрывается крайняя чуткость. Было несколько моментов, где Веника можно было подловить и накидать неудобных вопросов, но нет — дал спокойно уклониться от ответа.
Больше всего пара Дудя и Веника походила на оживший мем "мой пездюк", что, в общем-то, не так уж далеко от истины.
2. Венедиктов — сказочник. В лучшем случае его слова стоит воспринимать, как тщательно выстроенную целевую пропаганду. Давно подмечено, что нет лучших пропагандистов Путина, чем якобы враждебные ему либералы. Венику удалось распространить этот подход на всю банду: вместо гадюшника некомпетентных, ограниченных и плохо образованных барыг перед нами предстает настоящая национальная элита новой России. Ну да, с не совсем либеральными взглядами, но явно на своем месте, занятые серьезными и важными делами (в отличие от тебя, благодарный зритель).
В умении Веника натягивать сову на глобус я убедился, когда речь зашла о прямо связанных с нашей деятельностью вещах. Из интервью почтенная публика узнала о том, что уже несколько лет Веник ходит с охраной. Сначала он опасался за свою безопасность из-за наездов чеченцев, потом чеченцы отстали, но охрана осталась.
— Был какой-то момент, когда она вам пригодилась?
— Был и не раз...
Вы, как и я, наверное, ожидали продолжения с клеймением политических хулиганов, совсем не уважающих почтенную седину нацпредателей. Веник продолжал развивать тему:
— Это же охрана не от киллера, а от хулиганов: плеснуть зеленкой, кислотой...
— ...виски, виски, — начал я подсказывать в голос. Но не тут-то было.
— Какие-то отличительные особенности таких людей вы знаете?
— Я — нет, но на то ребята [охранники] и профессионалы.
Нет слов. А у него вообще все профессионалами оказываются, судя по интервью: Леся Рябцева с 8-миллионной Россией, Путин, Сечин. Веник еще "исторический" журнал "Дилетант" выпускает, тоже вполне профессионально сделанный.
3. Вообще, Венедиктов очень сильно интегрирован во властную элиту. Он, точнее "Эхо Москвы", имеет вполне конкретную роль, которую сам же и раскрывает: быть витриной демократии в России, причем абсолютно безопасной для власти и предсказуемой.
Глядя, с какой любовью он описывает своих дружков-приятелей из высоких кабинетов, как анализирует их действия, становится понятно: этот будет стоять за власть до последнего. Потом, конечно же, вовремя перебежит на сторону победителя, но лучшего защитника режима, чем Веник, трудно найти. Депутат Федоров, Николай Стариков? Жалкие пародии, лохи и неудачники. Веник — вот это по-настоящему успешный придворный лакей.
Если кто-то до сих пор считает "Эхо Москвы" оппозиционным СМИ, не разобрался, что произошло в декабре 2011 года на Болотной площади, имеет другие подобные иллюзии — пересмотрите еще разок это интервью, потом еще раз. И так, пока не достигните просветления.
Андрей Милюк
Давеча на шоу Юрия Дудя заглянул наш старый знакомый Алексей Венедиктов. Внимательно посмотрел его интервью и теперь транслирую вам основные выводы, дабы вы не тратили на него 1,5 часа своей жизни. В порядке возрастания важности:
1. Как интервьюер Дудь очень комфортен для своего собеседника. Замечаю это не в первый раз — за нарочитой фамильярностью и якобы острыми вопросами про размер заработка скрывается крайняя чуткость. Было несколько моментов, где Веника можно было подловить и накидать неудобных вопросов, но нет — дал спокойно уклониться от ответа.
Больше всего пара Дудя и Веника походила на оживший мем "мой пездюк", что, в общем-то, не так уж далеко от истины.
2. Венедиктов — сказочник. В лучшем случае его слова стоит воспринимать, как тщательно выстроенную целевую пропаганду. Давно подмечено, что нет лучших пропагандистов Путина, чем якобы враждебные ему либералы. Венику удалось распространить этот подход на всю банду: вместо гадюшника некомпетентных, ограниченных и плохо образованных барыг перед нами предстает настоящая национальная элита новой России. Ну да, с не совсем либеральными взглядами, но явно на своем месте, занятые серьезными и важными делами (в отличие от тебя, благодарный зритель).
В умении Веника натягивать сову на глобус я убедился, когда речь зашла о прямо связанных с нашей деятельностью вещах. Из интервью почтенная публика узнала о том, что уже несколько лет Веник ходит с охраной. Сначала он опасался за свою безопасность из-за наездов чеченцев, потом чеченцы отстали, но охрана осталась.
— Был какой-то момент, когда она вам пригодилась?
— Был и не раз...
Вы, как и я, наверное, ожидали продолжения с клеймением политических хулиганов, совсем не уважающих почтенную седину нацпредателей. Веник продолжал развивать тему:
— Это же охрана не от киллера, а от хулиганов: плеснуть зеленкой, кислотой...
— ...виски, виски, — начал я подсказывать в голос. Но не тут-то было.
— Какие-то отличительные особенности таких людей вы знаете?
— Я — нет, но на то ребята [охранники] и профессионалы.
Нет слов. А у него вообще все профессионалами оказываются, судя по интервью: Леся Рябцева с 8-миллионной Россией, Путин, Сечин. Веник еще "исторический" журнал "Дилетант" выпускает, тоже вполне профессионально сделанный.
3. Вообще, Венедиктов очень сильно интегрирован во властную элиту. Он, точнее "Эхо Москвы", имеет вполне конкретную роль, которую сам же и раскрывает: быть витриной демократии в России, причем абсолютно безопасной для власти и предсказуемой.
Глядя, с какой любовью он описывает своих дружков-приятелей из высоких кабинетов, как анализирует их действия, становится понятно: этот будет стоять за власть до последнего. Потом, конечно же, вовремя перебежит на сторону победителя, но лучшего защитника режима, чем Веник, трудно найти. Депутат Федоров, Николай Стариков? Жалкие пародии, лохи и неудачники. Веник — вот это по-настоящему успешный придворный лакей.
Если кто-то до сих пор считает "Эхо Москвы" оппозиционным СМИ, не разобрался, что произошло в декабре 2011 года на Болотной площади, имеет другие подобные иллюзии — пересмотрите еще разок это интервью, потом еще раз. И так, пока не достигните просветления.
Андрей Милюк
Осмотр/обыск (разница в том что для первого не требуется бумага) московского бункера "Другой России" закончился к всеобщему заебавшемуся удовлетворению. Реальная причина визита сотрудников центра Э и Тверского ОВД выборы, выборы, кандидаты...сами видите.
Благодаря оперативно прибывшему адвокату Анри Цискаришвили (спасибо "Открытке") всё прошло относительно спокойно. Проблемой оказались понятые: первые две женщины испугались наших катакомб и выйдя "покурить" исчезли. Дознаватель, адвокат и сотрудник Центра Э с трудом отловили ещё двух симпатичных женщин. Этим в бункере понравилось и на свободу они не рвались.
В результате осмотра полицейские изъяли предвыборный выпуск газеты "Тотальная мобилизация" и агитматериалы для экспертизы на наличие чего-то возбуждающего. Центр Э выполнил план по ежегодному обыску у нацболов. Ответственная за помещение Ольга Шалина потеряла пару кило на нервной почве. А адвокат Анри Цискаришвили повысил квалификацию дознавателя в части составления протокола.
Кроме того в ОВД "Тверское" забрали нацбола Глеба Буваненко, которого ещё с январской акции у ЦИК хотят отправить в армию, но спустя час его отпустили.
Благодаря оперативно прибывшему адвокату Анри Цискаришвили (спасибо "Открытке") всё прошло относительно спокойно. Проблемой оказались понятые: первые две женщины испугались наших катакомб и выйдя "покурить" исчезли. Дознаватель, адвокат и сотрудник Центра Э с трудом отловили ещё двух симпатичных женщин. Этим в бункере понравилось и на свободу они не рвались.
В результате осмотра полицейские изъяли предвыборный выпуск газеты "Тотальная мобилизация" и агитматериалы для экспертизы на наличие чего-то возбуждающего. Центр Э выполнил план по ежегодному обыску у нацболов. Ответственная за помещение Ольга Шалина потеряла пару кило на нервной почве. А адвокат Анри Цискаришвили повысил квалификацию дознавателя в части составления протокола.
Кроме того в ОВД "Тверское" забрали нацбола Глеба Буваненко, которого ещё с январской акции у ЦИК хотят отправить в армию, но спустя час его отпустили.
Охренеть, это когда копы выкладывают твои плакаты лучше, чем ты. И быстрее...
https://t.iss.one/kremlinprachka/2377
https://t.iss.one/kremlinprachka/2377
Telegram
Кремлёвская прачка
В бункере нацболов полиция обнаружила очень даже креативную агитку