Юнтоловский заказник! Аллея между ЗСД и Планерной улицей завалена строительным мусором!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
40 лет назад в 33 года он пересел с горных лыж на скейтборд и до сих пор гоняет на нем по Светлановскому
Зенитовец Малком завоевал золото Олимпиады со сборной Бразилии по футболу

Игрок петербургского «Зенита» Малком сегодня забил победный гол за сборную Бразилии в финале олимпийского турнира по футболу, который проходит в Токио. Основное время матча с испанцами закончился со счетом 1:1, и во втором добавленном тайме Малком и решил исход встречи и золота Олимпиады.
#спб #петербург #spb
В Ленобласти стартовал велопробег по старинным храмам и усадьбам региона

Масштабный пробег на велосипедах 7 августа начался в Ленинградской области. В пресс-службе администрации региона рассказали, что участники заезда проедут порядка 35 километров.

Маршрут велосипедистов пройдет через Лампово, Сиверский и Вырицу. Во время поездки они посетят старинные усадьбы, старообрядческие храмы, ГЭС и девонские песчаники.

Среди наиболее известных достопримечательностей — старообрядческая церковь Николы Чудотворца в деревне Лампово, имения Петра Витгенштейна в Дружноселье и Елизаветы Елисеевой в Белогорке.

Велопробег является пробным: его участники оценят красоты туристического маршрута «Сосновый Бор – Шлиссельбург».
«Зенит» обыграл «Краснодар» со счетом 3:2

Пока Малком в Токио радуется золоту Олимпиады, «Зенит» тоже празднует победу. Матч с «Краснодаром» в 3 туре РПЛ закончился в пользу петербуржцев со счетом 3:2.

Счет в матче отрыл Азмун на 9 минуте. После этого «Краснодар» смог забить со штрафного, но гол отменили – игрок гостей во время удара встал в стенку, что по нынешним правилам делать нельзя. Забил «Краснодар» в итоге усилиями Кордобы на 24 минуте. После этого на 35 минуте Азмун оформил дубль, а на 44 минуте вновь забил Ерохин. Краснодарцы смогли сократить отставание до одного мяча - на 77 минуте отличился Спаич.

У Азмуна и Ерохина теперь по 4 забитых мяча после 3 туров - они лидеры в гонке бомбардиров, «Зенит» же в таблице идет на 1 месте с 9 очками.
Спортсменов-олимпийцев в Петербурге поддержали новым граффити

В Петербурге появилось еще граффити в поддержку спортсменов-олимпийцев, которые в эти дни продолжают отстаивать честь страны в Токио.

Как сообщил корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ, рисунок появился на Синопской набережной, возле дома № 22. На фасаде изображен логотипа легендарной группы The Rolling Stones, окрашенный в цвета российского флага. А сверху — уже легендарная фраза из песни «We will ROC you», которая напоминает о видоизмененном названии сборной России, которая в Токио называет сборной Олимпийского комитета России.
Квартиры дома на Невском проспекте затопило во время проливного дождя

Сегодня в Петербурге пошел дождь, который не прекращал лить с самого утра. В некоторых районах города из-за обилия осадков даже начало размывать асфальт. А жители дома № 146 на Невском проспекте оказались в затруднительном положении: у них буквально нет крыши над головой, и дождь затапливает квартиры. На месте случившегося побывали корреспонденты Отдела происшествий НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

Как стало известно журналистам, кровлю здания сняли для капитального ремонта, а временное покрытие не установили. В результате после начала сезона дождей начались протечки. После сегодняшних осадков пострадали несколько квартир на верхних этажах здания.

Сейчас НЕВСКИЕ НОВОСТИ выясняют обстоятельства и причины возникшей у жильцов проблемы.
Петербург в воскресенье окажется под пасмурным небом

Завтра в Петербурге снова стоит ждать кратковременные дожди, целый день небо над городом будет облачным с небольшими прояснениями.

Предстоящей ночью термометры покажут +14...+16 градусов, днем потеплеет до +21...+23 градусов. Ожидается южный, юго-западный ветер со скоростью 6-11 м/с.
Полумарафон «Северная столица» стартовал в Петербурге

Маршрут полумарафона и забега на десять километров проходит в один круг по историческому центру Санкт-Петербурга. Участники могут полюбоваться на Казанский собор, Петропавловскую крепость, Ростральные колонны, Адмиралтейство и Исаакиевский собор. Старт и финиш состоится на Дворцовой площади.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский назвал число участников спортивного мероприятия. Он также рассказал, что его провели с учетом пандемии.

«Полумарафон стал символом качественного проведения массовых спорт мероприятий, сейчас почти семь тысяч человек собрались на Дворцовой площади. Мы очень рады, что в этом году удалось провести это мероприятие со всеми правилами безопасности. На Дворцовой площади собрались только спортсмены, нет зрителей, спортсмены предъявили справки о вакцинации либо ПЦР-тесты», — рассказал Пиотровский.