Клан Быть Или
10.8K subscribers
1.3K photos
515 videos
1.38K links
Сообщество независимых авторов

Важные новости РФ и главные темы международной политики

Горячая линия юридической помощи: @tobefundbot
Реклама: @bytilireklambot
Правила: https://telegra.ph/Pravila-09-30-59
Связь/предложка: @bytilibot
Разбан: @razba_bot
Download Telegram
Клан Быть Или
Деду из Беларуси совсем плохо. Он решил рыночек отменить? https://t.iss.one/dw_belarus/6010
В Беларуси завели два уголовных дела, одно из них за повышение цен на колбасу в Лиде по сравнению с 6 октября, второе за продажу овощей с наценкой. 🤦‍♂

P.S.

Только одно дело, дело в Лиде не подтвердилось.
😁284🤡34👍14👎7
❗️На аккаунте военкора ВГТРК Андрея Руденко появился пост с утверждением, что «заместитель министра внутренних дел ДНР» Владислав Козырев стрелял по нему, пока он снимал последствия прилётов в Донецке. О подробностях не сообщается.

P.S. посты были удалены
😁215🤡61👍7👎2
На канале сотрудника ВГТРК Руденко появилось утверждение, что российские силовики в Донецке попросту хотели приватизировать себе Лексус кремлёвского военкора, потому действовали по отношению к нему очень агрессивно. Очередной конфликт жабы и гадюки.
😁165👍14👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Глава СК Бастрыкин утверждает, что грузовик, который взорвался на мосту, ехал через Болгарию, Грузию и Армению в РФ.
🤡415😁25👍3👎1
Кремлёвские СМИ публикуют фото Путина на встрече с Бастрыкиным, который слушает доклад о подрыве Крымского моста.

228 дней назад этот человек на полном серьёзе предложил украинским войскам свергнуть Зеленского и капитулировать.
😁420🤡129👍11👎3😢1
Лукашенко заявил о формировании региональной группировки войск России и Беларуси.

«Это все по нашим документам [Союзного государства]. Если уровень угрозы достигает нынешнего уровня, как сейчас, мы начинаем задействовать группировку», — сказал Лукашенко.

Зачем дед решил вводить войска в заранее проигранную войну, когда всё стало ясно? Или же он так и будет оттягивать время, а эта группировка ничего не будет делать, кроме оттягивания сил ВСУ на север?
🤡308👍7😢7👎4😁3
🇲🇩 Три российских ракеты нарушили воздушное пространство Молдовы, заявило МО страны.

Они пролетели над городами Сороки и Флорешта, представляя опасность для инфраструктуры страны и в частности, для гражданских самолетов, говорится в сообщении ведомства.

Посла России в Молдове Олега Васнецова вызвали в МИД страны, сообщил вице-премьер Нику Попеску.
😢180😈48👍20👎14🤡13
Forwarded from Сирена
Власти Крыма предложили запретить выезд из страны россиянам, стоящим на воинском учёте

«Мы предлагаем внести изменения в ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации», в соответствии с которыми установить четкий запрет на выезд гражданина РФ, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, за пределы РФ в период общей или частичной мобилизации, либо в военное время без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти», — написал глава российского Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Он также попросил «вносить беглецов в реестр лиц, находящихся под иностранным влиянием». Туда же предлагается включать и тех, кто публично осуждает военных, а также тех, кто распространяет информацию, которая может склонить военнообязанных избегать мобилизации.

@news_sirena
🤡364😁35👍18👎11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️В сеть попало видео, как стрелявший всего один раз в жизни солдат, жалуется на то, что оказался на войне.

Мобилизованных из Москвы без боевого опыта и подготовки отправили на фронт, а именно в Сватово, которое в часе езды от недавно освобождённого ВСУ Лимана.

Родственники недовольны, что мужчин без нормального обучения включили в состав мотострелкового полка спустя 11 дней после того, как их забрали. Они написали в прокуратуру, но не получили ответа.

🪵📥 2020 - голосование на пеньках.
🪵🧑‍⚖ 2021 - суды на пеньках.
🪵🪖 2022 - мобилизация на пеньках.
👍218🤡65😢17😁8👎1
Forwarded from Холод
После объявления мобилизации россияне стали гораздо чаще покупать книги о нацистской Германии
😁301👍35🤡13😢7👎3
🚀 По оценкам украинского Forbes, массовый ракетный обстрел Украины 10 октября обошелся российскому бюджету в 400-700 миллионов долларов.

💰Эта сумма приблизительно соответствует расходам бюджета Грузии за месяц.

🔥🚀 Замминистра обороны страны Анна Маляр утверждает, что ПВО Украины сбили 43 из 83 запущенных ракет.

☦️ По последним данным украинской стороны, в результате массированных обстрелов погибло 23 человека, ранено около 100.
😢184👍17👎13😁1
После того как Росфинмониторинг внес Meta в перечень экстремистов и террористов, прокуратура начала передавать пользователям Facebook и Instagram предостережения о недопустимости экстремистской деятельности, грозя административной и уголовной ответственностью за размещение постов в них.

Покупка рекламы в принадлежащих Meta социальных сетях Facebook и Instagram может быть квалифицировано как «финансирование экстремистской деятельности» (ст. 282.3 УК РФ). Максимальная санкция по этой статье — до 10 лет лишения свободы.

Малый бизнес, который ведёт аккаунты в Instagram, что с лицом? 😔
🤡316😁31👍11👎8😢8
Бурятия - маленькая, но гордая европейская держава, зажатая в скалистых горах где-то между Албанией и Люксембургом.
😁422🤡51👍16👎3😢2
Минобороны опубликовало видео с полигона с Шойгу во время подготовки мобилизованных. На кадрах слышны громкие выстрелы, у некоторых нет обойм в оружии, а некоторые стреляют из невидимых автоматов. А теперь представьте, что происходит на полигонах где нет Шойгу.
🤡412😁68👎27👍7😢2
Клан Быть Или
Минобороны опубликовало видео с полигона с Шойгу во время подготовки мобилизованных. На кадрах слышны громкие выстрелы, у некоторых нет обойм в оружии, а некоторые стреляют из невидимых автоматов. А теперь представьте, что происходит на полигонах где нет Шойгу.
При всём желании посмеяться над Шойгу, последний пост некорректен.

1. Мужик без винтовки с коричневой сумкой - инструктор, офицер. Ему на отработке положен только офицерский планшет, коим сумка и является, а автомат не положен. И, собственно, он подсказывает мобилизованному, как вообще правильно держать оружие.

2. Они все без магазинов, так как это тактические обучение - с какой стороны держать оружие и как при том держаться. То есть, магазины не положены при тактическом обучении.
👍429🤡71😁18😢4👎2
🪖Д - «Донабор». Кремлёвский новояз постепенно продолжает пополняться новыми терминами.

В Курской области заявили, что выполнили план по мобилизованным и начали вторую волну мобилизации. Пресс-секретарь президента РФ Песков сразу начал говорить, что никакой второй волны мобилизации нет. В Госдуме тоже заявили, что мобилизация не делится на этапы.

После чего власти некоторых регионов уже начали называть вторую волну мобилизации «донабором».

Тем временем в Челябинске уже официально заявили о гибели 5 мобилизованных на войне, хотя с начала мобилизации не прошло и месяца. К слову, это отличная возможность продвинуться в новоязе дальше. Можно называть их не погибшими, а «демобилизованными».
🤡261😁39👍17😢10👎4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️В Белгороде и его окрестностях снова неспокойно.

▪️ВСУ поразили очередной российский объект. Губернатор Белгородской области сообщает о взрыве склада с боеприпасами в посёлке Октябрьский, по предварительным данным жертв нет.

▪️Также сегодня утром на жилой дом в Белгороде упали обломки ракеты.
👍199😢24🤡9👎4😁1