Forwarded from Валерия Олюнина
Сейчас у Посольства России в Армении люди скорбят вместе с нами. Спасибо, Армения!
Forwarded from ՈՄԱ | VOMA 🇦🇲
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
АЗЕРБАЙДЖАН - РАССАДНИК ТЕРРОРИЗМА
Все мы помним, как в 2020 году азербайджанцы тысячами завозили наемников из ИГИЛ* и причастных к нему группировкам на войну против армян. Членство азербайджанцев в самой террористической организации ИГИЛ* и Джебхат ан-Нусра* также ни для кого не секрет.
В сети разошлось видео, где сотрудник ТРЦ «Крокус-Сити» комментируя произошедшее утверждает, что среди нападавших слышал армянский мат и что-то про свою маму, а затем и вовсе лозунги про Карабах. Естественно, армян среди нападавших не было и эта провокация не получила желаемого эффекта.
Учитывая тот факт, что охрану «Крокус-Сити» выполнял ЧОП «Крокус Профи» со средней численностью 166 человек, принадлежащий азербайджанцу Камилу Алиеву, сложно представить, что такое количество сотрудников охраны не смогли остановить 4-х террористов. А рядовые сотрудники вместо того, чтобы помогать раненым или организовать эвакуацию из торгового центра, решили убежать и раздавать провокационные интервью из безопасного места. Остается догадываться совокупность этих событий - сговор или же просто солидарность с террористами.
Мы уверены, что правоохранительные органы России лучше нас знают о связях азербайджанцев с террористическими ячейками и обратят внимание на возможное соучастие последних с группировкой, совершивших этот жестокий расстрел.
- азербайджанцы в ИГИЛ*
- наемники из Азербайджана в Сирии
- * организация запрещенная на территории РФ
Все мы помним, как в 2020 году азербайджанцы тысячами завозили наемников из ИГИЛ* и причастных к нему группировкам на войну против армян. Членство азербайджанцев в самой террористической организации ИГИЛ* и Джебхат ан-Нусра* также ни для кого не секрет.
В сети разошлось видео, где сотрудник ТРЦ «Крокус-Сити» комментируя произошедшее утверждает, что среди нападавших слышал армянский мат и что-то про свою маму, а затем и вовсе лозунги про Карабах. Естественно, армян среди нападавших не было и эта провокация не получила желаемого эффекта.
Учитывая тот факт, что охрану «Крокус-Сити» выполнял ЧОП «Крокус Профи» со средней численностью 166 человек, принадлежащий азербайджанцу Камилу Алиеву, сложно представить, что такое количество сотрудников охраны не смогли остановить 4-х террористов. А рядовые сотрудники вместо того, чтобы помогать раненым или организовать эвакуацию из торгового центра, решили убежать и раздавать провокационные интервью из безопасного места. Остается догадываться совокупность этих событий - сговор или же просто солидарность с террористами.
Мы уверены, что правоохранительные органы России лучше нас знают о связях азербайджанцев с террористическими ячейками и обратят внимание на возможное соучастие последних с группировкой, совершивших этот жестокий расстрел.
- азербайджанцы в ИГИЛ*
- наемники из Азербайджана в Сирии
- * организация запрещенная на территории РФ
Forwarded from Многоточие
В оперативном штабе, созданном в связи с чудовищным терактом, совершенным в "Крокусе", подтвердился факт гибели 41-летнего азербайджанца Вугара Гусейнова. Является он убитым террористом, сообщником или пострадавшим, об этом пока нет информации
Forwarded from Re:public of Artsakh
Еще одно доказательство причастности азербайджанцев к теракту в Москве.
Telegram
Раньше всех. Ну почти.
⚡️На допросе 3-й подозреваемый в теракте в "Крокусе" представился как Раджаб Ализаде, признался, что сбросил оружие по пути в Брянскую область
В кое-то веке отреагировали.
https://t.iss.one/haymitq1/4453
https://t.iss.one/haymitq1/4453
Telegram
Hay Mitq | Հ | Armenia
Оказывается у нас есть посольство в России.
Посольство Армении в РФ возмутили высказывания, прозвучавшие в эфире телеканала «Дождь” о якобы причастии армян к террористическому акту в «Крокус Сити Холле». Армянские дипломаты назвали возмутительным целенаправленное…
Посольство Армении в РФ возмутили высказывания, прозвучавшие в эфире телеканала «Дождь” о якобы причастии армян к террористическому акту в «Крокус Сити Холле». Армянские дипломаты назвали возмутительным целенаправленное…
Forwarded from Решительные полумеры 🇦🇲
Сейчас я приведу ряд фактов, а уже вы сами решите - выстраиваются ли они в одну цепочку или нет. Ссылки привожу все, чтобы вы могли сами перейти и оценить.
Итак, что мы имеем...
Факт № 1: Ночью в эфир дождя выходит некий "техник по звуку", потомственный, как и все работники агаркарова, азерпичанец и давясь от смеха, выдает версию о криках, которые он слышал. ведущая его обрывает в его версии, но сказать что надо он успевает, а для дальнейшего репоста этого достаточно
Факт № 2: краснорылый провокатор кашин, слизывая икру с детородного органа алиевского посла в лондоне, эту версию разгоняет, не называя имен и национальностей, но делая всё, что его микромозг способен выдать после такого неплотного завтрака
Факт № 3: Охрана Крокуса - азеры (помним про правило агаларова - только азеры и никого кроме азеров), 166 человек, начальник - камил алиев.
Факт № 4: в своих инцестных помойках апшеронские мухи установили "прямую связь" между ВОМА и террористами, ведь и те и другие умеют пользоваться оружием, а что это как не доказательство для того, кого родили в унитаз?
Факт № 5, исторический, немного в прошлое: В ночь на 1 января 2019 года, у ресторана «Древний Рим» в Караганде между группой молодых людей произошла драка с поножовщиной. В результате погиб 23-летний молодой человек, еще трое получили ранения.
Погибший был казахом, по сети были распространены ориентировки на двух азеров, однако быстро заменены на армянские фамилии. Начались погромы армянского бизнеса в Казахстане, как всегда "возмущенной общественности" казахстана помогали инфопомойки с азерскими названиями.
Итог: Юсиф Нурулу (армянин? итальянец?) , убивший, согласно данным следствия, Жансеита Рахымжана в ходе конфликта около ресторана “Древний Рим” в Караганде, получил 19 лет лишения свободы.
Какой я делаю из всего этого вывод - в тех случаях, когда азеры причастны к какому-либо преступлению с большим резонансом, они имеют методичку и сразу действуют по ней - начинают делать массовые вбросы про причастность армян и делают это с нескольких сторон. При этом главное для них - увести внимание в сторону от азеров. Но случай 2019 года показывает, что хоть в итоге азер и садится на 19 лет, к этому времени погромы происходят у армян.
Так что таджики это были или нет - вопрос остается открытым - сколько азеров были вовлечены в этот терракт и почему они пытались так быстро пустить мнение по ложному следу.
Итак, что мы имеем...
Факт № 1: Ночью в эфир дождя выходит некий "техник по звуку", потомственный, как и все работники агаркарова, азерпичанец и давясь от смеха, выдает версию о криках, которые он слышал. ведущая его обрывает в его версии, но сказать что надо он успевает, а для дальнейшего репоста этого достаточно
Факт № 2: краснорылый провокатор кашин, слизывая икру с детородного органа алиевского посла в лондоне, эту версию разгоняет, не называя имен и национальностей, но делая всё, что его микромозг способен выдать после такого неплотного завтрака
Факт № 3: Охрана Крокуса - азеры (помним про правило агаларова - только азеры и никого кроме азеров), 166 человек, начальник - камил алиев.
Факт № 4: в своих инцестных помойках апшеронские мухи установили "прямую связь" между ВОМА и террористами, ведь и те и другие умеют пользоваться оружием, а что это как не доказательство для того, кого родили в унитаз?
Факт № 5, исторический, немного в прошлое: В ночь на 1 января 2019 года, у ресторана «Древний Рим» в Караганде между группой молодых людей произошла драка с поножовщиной. В результате погиб 23-летний молодой человек, еще трое получили ранения.
Погибший был казахом, по сети были распространены ориентировки на двух азеров, однако быстро заменены на армянские фамилии. Начались погромы армянского бизнеса в Казахстане, как всегда "возмущенной общественности" казахстана помогали инфопомойки с азерскими названиями.
Итог: Юсиф Нурулу (армянин? итальянец?) , убивший, согласно данным следствия, Жансеита Рахымжана в ходе конфликта около ресторана “Древний Рим” в Караганде, получил 19 лет лишения свободы.
Какой я делаю из всего этого вывод - в тех случаях, когда азеры причастны к какому-либо преступлению с большим резонансом, они имеют методичку и сразу действуют по ней - начинают делать массовые вбросы про причастность армян и делают это с нескольких сторон. При этом главное для них - увести внимание в сторону от азеров. Но случай 2019 года показывает, что хоть в итоге азер и садится на 19 лет, к этому времени погромы происходят у армян.
Так что таджики это были или нет - вопрос остается открытым - сколько азеров были вовлечены в этот терракт и почему они пытались так быстро пустить мнение по ложному следу.
Telegram
Многоточие
Осло@б азер, сотрудник «Крокуса», в эфире телеканала «Дождь» заявил, что он слышал от террористов маты на армянском языке и «крики про Карабах» 🤦♂😂
Азера, какие же вы примитивные я вашу породу е@ал))
Азера, какие же вы примитивные я вашу породу е@ал))
Forwarded from Re:public of Artsakh
Главный редактор «Дождя» извинился за голословное заявление азербайджанца об «армянском следе» в теракте в Москве.
Telegram
Телеканал Дождь
Хотелось бы сказать важную вещь в контексте вчерашнего спецэфира Дождя.
Многие из вас могли слышать вчера в эфире человека, который представился звукорежиссером Крокуса. Он заявил, что якобы слышал, что нападавшие «говорили на армянском языке и использовали…
Многие из вас могли слышать вчера в эфире человека, который представился звукорежиссером Крокуса. Он заявил, что якобы слышал, что нападавшие «говорили на армянском языке и использовали…
Forwarded from Открытые пространства
Внезапно оказалось, что здание Крокус Сити Холла не имеет всей необходимой документации и разрешений. Так же как и сгоревший склад Вайлдберрис под Петербургом. Проще говоря - эксплуатировать его было, мягко говоря, нельзя.
То ли построили его с нарушениями, то ли просто не стали заморачиваться с доведением документации до конца и сэкономили сто тысяч - но ситуация, похоже, становится вполне системной.
В определенном смысле это может быть уловка для ухода от налогов - здание есть, но по документам его еще нет. А значит, появляются варианты для налоговых оптимизаций.
То ли построили его с нарушениями, то ли просто не стали заморачиваться с доведением документации до конца и сэкономили сто тысяч - но ситуация, похоже, становится вполне системной.
В определенном смысле это может быть уловка для ухода от налогов - здание есть, но по документам его еще нет. А значит, появляются варианты для налоговых оптимизаций.
Forwarded from XM
А че вы жалуетесь. У вас куча юристов, вычислите этого азера и затаскайте по судам. То же касается и Дождя. Они же сейчас не то в Латвии, не то в Нидерландах зарегистрированны. Подключайте местные посольства и давите их.
Хоть раз что-то сделайте.
Хоть раз что-то сделайте.
Telegram
Armenia Today
‼️Посольство Армении в России назвало высказывания в эфире телеканала «Дождь» о якобы причастии армян к теракту в «Крокус Cити Холле» «возмутительными».
«Считаем возмутительным целенаправленное распространение подобной информации, не соответствующей действительности…
«Считаем возмутительным целенаправленное распространение подобной информации, не соответствующей действительности…
Forwarded from Интуиция подскажет
Ну так вот. 4 марта - террористы прибывают из Турции. Гражданин на видео показывает, что в Турции они были «ради документов». Я теперь даже понимаю, наверное, откуда у британцев и американцев была информация (Турция - старейший член НАТО, с американским ядерным оружием на своей территории - представьте степень доверия и глубину обмена информацией).
Зеленский в Турции 9 марта (хм).
@intuition2036
Зеленский в Турции 9 марта (хм).
@intuition2036
Telegram
Интуиция подскажет
Публикую полную версию допроса упыря. Пол-ляма, 'чтобы стрэлат лудэй лубых'.
Forwarded from Peace sells
И не тот ли пидрила, который поспешил поздравить с победой фашиста алиева?
—
@armenian_asks
азергейджан должен быть разрушен.
—
@armenian_asks
азергейджан должен быть разрушен.
Telegram
Хач-Мач
А можно узнать почему пидрила ? Из-за того что назвал Путина ничтожеством? Не того ли Путина, который вместе с Пашиняном подарил Арцах Алиеву....
Forwarded from Armenian Life
Сегодня день рождения героя Армении Каро Кахкеджяна (Спитак Арч)
Каро родился 24 марта 1962 года в Алеппо, жил в США и после Спитакского землетрясения впервые поехал в Армению и оказывал помощь пострадавшим.
Каро во времена первой Арцахской войны командовал добровольческим отрядом «Крестоносцы», участвовал в боях под Мартуни, Гадрутом, Мардакертом, Бердзором и Карвачаром.
Каро Кахкеджян погиб 26 июня 1993 года в боях под Мардакертом возле села Магауз. Похоронен на Ераблуре.
Telegram-канал: t.iss.one/Armenian_Life
Каро родился 24 марта 1962 года в Алеппо, жил в США и после Спитакского землетрясения впервые поехал в Армению и оказывал помощь пострадавшим.
Каро во времена первой Арцахской войны командовал добровольческим отрядом «Крестоносцы», участвовал в боях под Мартуни, Гадрутом, Мардакертом, Бердзором и Карвачаром.
Каро Кахкеджян погиб 26 июня 1993 года в боях под Мардакертом возле села Магауз. Похоронен на Ераблуре.
Telegram-канал: t.iss.one/Armenian_Life
🔥1
Forwarded from николД Парашинян
Armenian Life
Необходимо совершить переход от исторической Армении к реальной - Пашинян «В настоящее время происходит болезненный переход от исторической Армении к реальной.Этот процесс – наша историческая ответственность, и мы должны встать лицом к лицу с этим, сформировать…
Кто хуже для армян и Армении? алиев или премьер министр Армении он же риэлтор который сука занят 24/7 запугиванием своего народа. То войной с азерами то нападками турцией теперь ваще исчезновением Армении 🤦♂️
И это говорит чел которые обязан гарантировать и обеспечить безопасность.
Хотите обижайтесь хотите нет но государством Армения и не пахнет
И это говорит чел которые обязан гарантировать и обеспечить безопасность.
Хотите обижайтесь хотите нет но государством Армения и не пахнет
Азера делают то, что армяне не сделали 1994 году. Давят до конца.
https://t.iss.one/khach_mach/35900
https://t.iss.one/khach_mach/35900
Telegram
Хач-Мач
Азеры, исходя из своих интересов, действуют правильно.
Зачем идти на уступки, если карта идет. Если во главе вражеского им государства стоят идиоты, а может и их прямая агентура, то зачем идти на жесты доброй воли....
Зачем идти на уступки, если карта идет. Если во главе вражеского им государства стоят идиоты, а может и их прямая агентура, то зачем идти на жесты доброй воли....
Демократичной Армения имени Никола Пашинян теперь ещё ограничивают право передвижения граждан на своей территории.
https://t.iss.one/Armenian_Life/42663
https://t.iss.one/Armenian_Life/42663
Telegram
Armenian Life
Интересно, когда в государстве Армения законы начнут работать не только в отношении обычных граждан, но и в отношении гос служащих.
Хотелось бы поконкретнее узнать, какая статья законодательства Армении регулирует или не регулирует перемещение граждан по…
Хотелось бы поконкретнее узнать, какая статья законодательства Армении регулирует или не регулирует перемещение граждан по…
22 марта министр высокотехнологичной промышленности РА Мхитар Айрапетян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Греческой Республики в Республике Армения Христоса Софианопулоса.
Стороны поприветствовали друг друга, рассказали о существующем сотрудничестве между Арменией и Грецией в сфере высоких технологий и перспективах его развития. Была упомянута важность инженерно-математического образования, научных исследований и разработок (R&D), кибербезопасности, цифровизации и других направлений, а также расширения сотрудничества по ним.
В ходе встречи также были обсуждены возможности реализации совместных программ и проектов между соответствующими ведомствами двух стран.
Было упомянуто о взаимном участии отраслевых компаний в местных и международных выставках.
t.iss.one/Taptegh
Стороны поприветствовали друг друга, рассказали о существующем сотрудничестве между Арменией и Грецией в сфере высоких технологий и перспективах его развития. Была упомянута важность инженерно-математического образования, научных исследований и разработок (R&D), кибербезопасности, цифровизации и других направлений, а также расширения сотрудничества по ним.
В ходе встречи также были обсуждены возможности реализации совместных программ и проектов между соответствующими ведомствами двух стран.
Было упомянуто о взаимном участии отраслевых компаний в местных и международных выставках.
t.iss.one/Taptegh
Forwarded from †Армянин†
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Стрельба и взрывы возле отделения полиции общины Нор-Норк в Ереване.
В соцсетях пишут, что внутрь ворвались несколько вооружённых людей.
По данным, группа граждан собралась у здания отдела, в основном они являются членами организации «Боевое братство», которые требуют освобождения из-под стражи членов своей организации.
Отмечается, что к зданию прибыло большое число полицейских.
https://t.iss.one/+Ajv3Vs0wGG01MWUy
В соцсетях пишут, что внутрь ворвались несколько вооружённых людей.
По данным, группа граждан собралась у здания отдела, в основном они являются членами организации «Боевое братство», которые требуют освобождения из-под стражи членов своей организации.
Отмечается, что к зданию прибыло большое число полицейских.
https://t.iss.one/+Ajv3Vs0wGG01MWUy
Forwarded from XM
От подписчика
На отдел полиции в Ереване напали три человека, при этом двое из них ранены в результате взорванной ими же гранаты, сообщает МВД Армении.
Еще один человек с гранатой остается возле здания.
В этом отрывке прекрасно все)) сами вошли. Сами себя взорвали. Не полицейский участок, а мини-Армения)
На отдел полиции в Ереване напали три человека, при этом двое из них ранены в результате взорванной ими же гранаты, сообщает МВД Армении.
Еще один человек с гранатой остается возле здания.
В этом отрывке прекрасно все)) сами вошли. Сами себя взорвали. Не полицейский участок, а мини-Армения)
Forwarded from А-Т
Исчезновение Нагорного Карабаха: хроника невозможного французского обещания
Французская газета Le Figaro раскрыла некоторые закулисные детали нагорно-карабахского вопроса из Елисейского дворца за несколько дней до агрессии Азербайджана на территорию Нагорного Карабаха.
Автор статьи Элизабет Пьерсон пишет, что в январе 2023 года, когда Нагорный Карабах все еще находился в блокаде, небольшая группа про-армянских журналистов и активистов, в числе которых были известный футболист Юри Джоркаефф и французский писатель Сильвен Тессон, встретилась с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Елисейском дворце.
Помимо того, дипсоветники Макрона сделали для него дипломатическую ноту, в которой частности говорилось о необходимости совершить президентскую поездку в Лачинский район – как это сделал Миттеран в Сараево – для того, чтобы публично и на месте заявить о недопустимости сложившейся ситуации. Предлагалось также организовать гуманитарную конференцию для помощи армянам из Арцаха, лишенным еды и лекарства. В дипломатической ноте говорилось также о французской военно-гражданской операции.
«На нас произвело впечатление его осведомленность об этом деле», - говорит писатель Сильвен Тессон. «Он понял планы азербайджанцев и был более пессимистичен, чем мы, и это нормально, поскольку он был лучше информирован. В то время он уже предвидел наземную атаку на регион. Макрон понимал, что проблема вышла за пределы Армении и что впереди ожидаются целые геополитические потрясения», - вспоминает Тессон.
«Макрон пытался добиться урегулировании ситуации дипломатическим путем. Вероятно, это президент, который больше всего разговаривал с президентом Ильхамом Алиевым», - пишет дипломатический источник.
Проект по гуманитарной конференции был прерван за несколько дней до назначенного дня, без объяснения причины. Согласно источнику, в то время среди ожидаемых участников не было минимального консенсуса. К тому же отказ Вашингтона мог стать дополнительной причиной срыва проекта. В течение последующих шести месяцев из Парижа не последовало никакой инициативы.
В это время к делу подключается армянская диаспора. Франк Папазян, сопредседатель Совета армянских организаций Франции (CCAF), также призывает президента Макрон возглавить гуманитарный конвой. По словам Папазян, Макрону нравилась эта идея и он ее поддерживал. Однако никакой конкретики не последовало, «из-за отсутствия партнеров», - считает Папазян.
Почему же Франция так одинока в этом вопросе? С европейской стороны 27 стран сфокусированы на Украине. А затем в июле 2022 года ЕС и Баку подписали газовое соглашение, открывающее «новую главу энергетического сотрудничества». Таким образом, ни одна из резолюций, предлагающих санкции против Азербайджана, не была проголосована из-за отсутствия единогласия.
«Мы упорно боролись, но некоторые страны, питающие надежды на углеводороды, не были готовы к решающему шагу», - подчеркивает евродепутат Натали Луазо, ссылаясь на Италию и Венгрию. «Что касается Германии, она по-прежнему убеждена, как и Шарль Мишель, что посредничество между агрессором и жертвой возможно. Однако это означает встать на сторону агрессора», - говорит Луазо.
Даже Ватикан остается в стороне. В октябре 2022 года, Макрон пригласил Сильвена Тессона на встречу с Папой Римским, чтобы тот задал вопрос про Армению. По словам французского писателя, лидер католиков и его министр иностранных дел проявили «полное безразличие, и даже раздражение», когда была упомянута судьба армян.
@antitopor_info
Французская газета Le Figaro раскрыла некоторые закулисные детали нагорно-карабахского вопроса из Елисейского дворца за несколько дней до агрессии Азербайджана на территорию Нагорного Карабаха.
Автор статьи Элизабет Пьерсон пишет, что в январе 2023 года, когда Нагорный Карабах все еще находился в блокаде, небольшая группа про-армянских журналистов и активистов, в числе которых были известный футболист Юри Джоркаефф и французский писатель Сильвен Тессон, встретилась с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Елисейском дворце.
Помимо того, дипсоветники Макрона сделали для него дипломатическую ноту, в которой частности говорилось о необходимости совершить президентскую поездку в Лачинский район – как это сделал Миттеран в Сараево – для того, чтобы публично и на месте заявить о недопустимости сложившейся ситуации. Предлагалось также организовать гуманитарную конференцию для помощи армянам из Арцаха, лишенным еды и лекарства. В дипломатической ноте говорилось также о французской военно-гражданской операции.
«На нас произвело впечатление его осведомленность об этом деле», - говорит писатель Сильвен Тессон. «Он понял планы азербайджанцев и был более пессимистичен, чем мы, и это нормально, поскольку он был лучше информирован. В то время он уже предвидел наземную атаку на регион. Макрон понимал, что проблема вышла за пределы Армении и что впереди ожидаются целые геополитические потрясения», - вспоминает Тессон.
«Макрон пытался добиться урегулировании ситуации дипломатическим путем. Вероятно, это президент, который больше всего разговаривал с президентом Ильхамом Алиевым», - пишет дипломатический источник.
Проект по гуманитарной конференции был прерван за несколько дней до назначенного дня, без объяснения причины. Согласно источнику, в то время среди ожидаемых участников не было минимального консенсуса. К тому же отказ Вашингтона мог стать дополнительной причиной срыва проекта. В течение последующих шести месяцев из Парижа не последовало никакой инициативы.
В это время к делу подключается армянская диаспора. Франк Папазян, сопредседатель Совета армянских организаций Франции (CCAF), также призывает президента Макрон возглавить гуманитарный конвой. По словам Папазян, Макрону нравилась эта идея и он ее поддерживал. Однако никакой конкретики не последовало, «из-за отсутствия партнеров», - считает Папазян.
Почему же Франция так одинока в этом вопросе? С европейской стороны 27 стран сфокусированы на Украине. А затем в июле 2022 года ЕС и Баку подписали газовое соглашение, открывающее «новую главу энергетического сотрудничества». Таким образом, ни одна из резолюций, предлагающих санкции против Азербайджана, не была проголосована из-за отсутствия единогласия.
«Мы упорно боролись, но некоторые страны, питающие надежды на углеводороды, не были готовы к решающему шагу», - подчеркивает евродепутат Натали Луазо, ссылаясь на Италию и Венгрию. «Что касается Германии, она по-прежнему убеждена, как и Шарль Мишель, что посредничество между агрессором и жертвой возможно. Однако это означает встать на сторону агрессора», - говорит Луазо.
Даже Ватикан остается в стороне. В октябре 2022 года, Макрон пригласил Сильвена Тессона на встречу с Папой Римским, чтобы тот задал вопрос про Армению. По словам французского писателя, лидер католиков и его министр иностранных дел проявили «полное безразличие, и даже раздражение», когда была упомянута судьба армян.
@antitopor_info
Le Figaro
La disparition du Haut-Karabakh, chronique d'une promesse française intenable
Six mois après la conquête éclair de l’enclave arménienne par l'Azerbaïdjan, Le Figaro revient sur les coulisses politiques d’un dossier sur lequel la France, en raison de ses liens avec l’Arménie, était particulièrement attendue.
Forwarded from XM
Короче, Пашинян Это Тигран Великий и Армения сдала Арцах, чтобы вернуть его с Западной Арменией и Нахиджеванон, но лишь в случае если Алиев признает Армению в границах АрМССР.... 😁
Все идет по плану. Расходимся 😄
Все идет по плану. Расходимся 😄
Telegram
Миротворец
🟥🟦🟧 Важно, вдумайтесь...
Времена Тиграна Великого.
После ряда войн Армения потерпела полное поражение и попала под полное влияние Парфии. Ну и на всякий случай парфяне взяли в заложники наследника престола принца Тиграна. То есть будущий царь Тигран Великий…
Времена Тиграна Великого.
После ряда войн Армения потерпела полное поражение и попала под полное влияние Парфии. Ну и на всякий случай парфяне взяли в заложники наследника престола принца Тиграна. То есть будущий царь Тигран Великий…