Таптех
136 subscribers
4.4K photos
1.59K videos
5 files
9.74K links
Авторский телеграм-канал. Новости, анализы, история и личное мнение по тем или иным вопросам связанных с Арменией и не только.
Бот для обратной связи @Taptegh_bot.
Download Telegram
Сейчас у Посольства России в Армении люди скорбят вместе с нами. Спасибо, Армения!
Forwarded from ՈՄԱ | VOMA 🇦🇲
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
АЗЕРБАЙДЖАН - РАССАДНИК ТЕРРОРИЗМА

Все мы помним, как в 2020 году азербайджанцы тысячами завозили наемников из ИГИЛ* и причастных к нему группировкам на войну против армян. Членство азербайджанцев в самой террористической организации ИГИЛ* и Джебхат ан-Нусра* также ни для кого не секрет.

В сети разошлось видео, где сотрудник ТРЦ «Крокус-Сити» комментируя произошедшее утверждает, что среди нападавших слышал армянский мат и что-то про свою маму, а затем и вовсе лозунги про Карабах. Естественно, армян среди нападавших не было и эта провокация не получила желаемого эффекта.

Учитывая тот факт, что охрану «Крокус-Сити» выполнял ЧОП «Крокус Профи» со средней численностью 166 человек, принадлежащий азербайджанцу Камилу Алиеву, сложно представить, что такое количество сотрудников охраны не смогли остановить 4-х террористов. А рядовые сотрудники вместо того, чтобы помогать раненым или организовать эвакуацию из торгового центра, решили убежать и раздавать провокационные интервью из безопасного места. Остается догадываться совокупность этих событий - сговор или же просто солидарность с террористами.

Мы уверены, что правоохранительные органы России лучше нас знают о связях азербайджанцев с террористическими ячейками и обратят внимание на возможное соучастие последних с группировкой, совершивших этот жестокий расстрел.

- азербайджанцы в ИГИЛ*
- наемники из Азербайджана в Сирии
- * организация запрещенная на территории РФ
Forwarded from Многоточие
В оперативном штабе, созданном в связи с чудовищным терактом, совершенным в "Крокусе", подтвердился факт гибели 41-летнего азербайджанца Вугара Гусейнова. Является он убитым террористом, сообщником или пострадавшим, об этом пока нет информации
Сейчас я приведу ряд фактов, а уже вы сами решите - выстраиваются ли они в одну цепочку или нет. Ссылки привожу все, чтобы вы могли сами перейти и оценить.
Итак, что мы имеем...
Факт № 1: Ночью в эфир дождя выходит некий "техник по звуку", потомственный, как и все работники агаркарова, азерпичанец и давясь от смеха, выдает версию о криках, которые он слышал. ведущая его обрывает в его версии, но сказать что надо он успевает, а для дальнейшего репоста этого достаточно
Факт № 2: краснорылый провокатор кашин, слизывая икру с детородного органа алиевского посла в лондоне, эту версию разгоняет, не называя имен и национальностей, но делая всё, что его микромозг способен выдать после такого неплотного завтрака
Факт № 3: Охрана Крокуса - азеры (помним про правило агаларова - только азеры и никого кроме азеров), 166 человек, начальник - камил алиев.
Факт № 4: в своих инцестных помойках апшеронские мухи установили "прямую связь" между ВОМА и террористами, ведь и те и другие умеют пользоваться оружием, а что это как не доказательство для того, кого родили в унитаз?
Факт № 5, исторический, немного в прошлое: В ночь на 1 января 2019 года, у ресторана «Древний Рим» в Караганде между группой молодых людей произошла драка с поножовщиной. В результате погиб 23-летний молодой человек, еще трое получили ранения.
Погибший был казахом, по сети были распространены ориентировки на двух азеров, однако быстро заменены на армянские фамилии. Начались погромы армянского бизнеса в Казахстане, как всегда "возмущенной общественности" казахстана помогали инфопомойки с азерскими названиями.
Итог: Юсиф Нурулу (армянин? итальянец?) , убивший, согласно данным следствия, Жансеита Рахымжана в ходе конфликта около ресторана “Древний Рим” в Караганде, получил 19 лет лишения свободы.

Какой я делаю из всего этого вывод - в тех случаях, когда азеры причастны к какому-либо преступлению с большим резонансом, они имеют методичку и сразу действуют по ней - начинают делать массовые вбросы про причастность армян и делают это с нескольких сторон. При этом главное для них - увести внимание в сторону от азеров. Но случай 2019 года показывает, что хоть в итоге азер и садится на 19 лет, к этому времени погромы происходят у армян.
Так что таджики это были или нет - вопрос остается открытым - сколько азеров были вовлечены в этот терракт и почему они пытались так быстро пустить мнение по ложному следу.
Внезапно оказалось, что здание Крокус Сити Холла не имеет всей необходимой документации и разрешений. Так же как и сгоревший склад Вайлдберрис под Петербургом. Проще говоря - эксплуатировать его было, мягко говоря, нельзя.

То ли построили его с нарушениями, то ли просто не стали заморачиваться с доведением документации до конца и сэкономили сто тысяч - но ситуация, похоже, становится вполне системной.

В определенном смысле это может быть уловка для ухода от налогов - здание есть, но по документам его еще нет. А значит, появляются варианты для налоговых оптимизаций.
Forwarded from XM
А че вы жалуетесь. У вас куча юристов, вычислите этого азера и затаскайте по судам. То же касается и Дождя. Они же сейчас не то в Латвии, не то в Нидерландах зарегистрированны. Подключайте местные посольства и давите их.
Хоть раз что-то сделайте.
Ну так вот. 4 марта - террористы прибывают из Турции. Гражданин на видео показывает, что в Турции они были «ради документов». Я теперь даже понимаю, наверное, откуда у британцев и американцев была информация (Турция - старейший член НАТО, с американским ядерным оружием на своей территории - представьте степень доверия и глубину обмена информацией).

Зеленский в Турции 9 марта (хм).

@intuition2036
Forwarded from Armenian Life
Сегодня день рождения героя Армении Каро Кахкеджяна (Спитак Арч)

Каро родился 24 марта 1962 года в Алеппо, жил в США и после Спитакского землетрясения впервые поехал в Армению и оказывал помощь пострадавшим.

Каро во времена первой Арцахской войны командовал добровольческим отрядом «Крестоносцы», участвовал в боях под Мартуни, Гадрутом, Мардакертом, Бердзором и Карвачаром.

Каро Кахкеджян погиб 26 июня 1993 года в боях под Мардакертом возле села Магауз. Похоронен на Ераблуре.

Telegram-канал: t.iss.one/Armenian_Life
🔥1
Forwarded from николД Парашинян
Armenian Life
Необходимо совершить переход от исторической Армении к реальной - Пашинян «В настоящее время происходит болезненный переход от исторической Армении к реальной.Этот процесс – наша историческая ответственность, и мы должны встать лицом к лицу с этим, сформировать…
Кто хуже для армян и Армении? алиев или премьер министр Армении он же риэлтор который сука занят 24/7 запугиванием своего народа. То войной с азерами то нападками турцией теперь ваще исчезновением Армении 🤦‍♂️
И это говорит чел которые обязан гарантировать и обеспечить безопасность.
Хотите обижайтесь хотите нет но государством Армения и не пахнет
22 марта министр высокотехнологичной промышленности РА Мхитар Айрапетян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Греческой Республики в Республике Армения Христоса Софианопулоса.

Стороны поприветствовали друг друга, рассказали о существующем сотрудничестве между Арменией и Грецией в сфере высоких технологий и перспективах его развития. Была упомянута важность инженерно-математического образования, научных исследований и разработок (R&D), кибербезопасности, цифровизации и других направлений, а также расширения сотрудничества по ним.

В ходе встречи также были обсуждены возможности реализации совместных программ и проектов между соответствующими ведомствами двух стран.

Было упомянуто о взаимном участии отраслевых компаний в местных и международных выставках.

t.iss.one/Taptegh
Forwarded from †Армянин†
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Стрельба и взрывы возле отделения полиции общины Нор-Норк в Ереване.
В соцсетях пишут, что внутрь ворвались несколько вооружённых людей.


По данным, группа граждан собралась у здания отдела, в основном они являются членами организации «Боевое братство», которые требуют освобождения из-под стражи членов своей организации.

Отмечается, что к зданию прибыло большое число полицейских.


https://t.iss.one/+Ajv3Vs0wGG01MWUy
Forwarded from XM
От подписчика

На отдел полиции в Ереване напали три человека, при этом двое из них ранены в результате взорванной ими же гранаты, сообщает МВД Армении.

Еще один человек с гранатой остается возле здания.

В этом отрывке прекрасно все)) сами вошли. Сами себя взорвали. Не полицейский участок, а мини-Армения)
Forwarded from А-Т
Исчезновение Нагорного Карабаха: хроника невозможного французского обещания

Французская газета Le Figaro раскрыла некоторые закулисные детали нагорно-карабахского вопроса из Елисейского дворца за несколько дней до агрессии Азербайджана на территорию Нагорного Карабаха.

Автор статьи Элизабет Пьерсон пишет, что в январе 2023 года, когда Нагорный Карабах все еще находился в блокаде, небольшая группа про-армянских журналистов и активистов, в числе которых были известный футболист Юри Джоркаефф и французский писатель Сильвен Тессон, встретилась с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Елисейском дворце.

Помимо того, дипсоветники Макрона сделали для него дипломатическую ноту, в которой частности говорилось о необходимости совершить президентскую поездку в Лачинский район – как это сделал Миттеран в Сараево – для того, чтобы публично и на месте заявить о недопустимости сложившейся ситуации. Предлагалось также организовать гуманитарную конференцию для помощи армянам из Арцаха, лишенным еды и лекарства. В дипломатической ноте говорилось также о французской военно-гражданской операции.

«На нас произвело впечатление его осведомленность об этом деле», - говорит писатель Сильвен Тессон. «Он понял планы азербайджанцев и был более пессимистичен, чем мы, и это нормально, поскольку он был лучше информирован. В то время он уже предвидел наземную атаку на регион. Макрон понимал, что проблема вышла за пределы Армении и что впереди ожидаются целые геополитические потрясения», - вспоминает Тессон.

«Макрон пытался добиться урегулировании ситуации дипломатическим путем. Вероятно, это президент, который больше всего разговаривал с президентом Ильхамом Алиевым», - пишет дипломатический источник.

Проект по гуманитарной конференции был прерван за несколько дней до назначенного дня, без объяснения причины. Согласно источнику, в то время среди ожидаемых участников не было минимального консенсуса. К тому же отказ Вашингтона мог стать дополнительной причиной срыва проекта. В течение последующих шести месяцев из Парижа не последовало никакой инициативы.

В это время к делу подключается армянская диаспора. Франк Папазян, сопредседатель Совета армянских организаций Франции (CCAF), также призывает президента Макрон возглавить гуманитарный конвой. По словам Папазян, Макрону нравилась эта идея и он ее поддерживал. Однако никакой конкретики не последовало, «из-за отсутствия партнеров», - считает Папазян.

Почему же Франция так одинока в этом вопросе? С европейской стороны 27 стран сфокусированы на Украине. А затем в июле 2022 года ЕС и Баку подписали газовое соглашение, открывающее «новую главу энергетического сотрудничества». Таким образом, ни одна из резолюций, предлагающих санкции против Азербайджана, не была проголосована из-за отсутствия единогласия.

«Мы упорно боролись, но некоторые страны, питающие надежды на углеводороды, не были готовы к решающему шагу», - подчеркивает евродепутат Натали Луазо, ссылаясь на Италию и Венгрию. «Что касается Германии, она по-прежнему убеждена, как и Шарль Мишель, что посредничество между агрессором и жертвой возможно. Однако это означает встать на сторону агрессора», - говорит Луазо.

Даже Ватикан остается в стороне. В октябре 2022 года, Макрон пригласил Сильвена Тессона на встречу с Папой Римским, чтобы тот задал вопрос про Армению. По словам французского писателя, лидер католиков и его министр иностранных дел проявили «полное безразличие, и даже раздражение», когда была упомянута судьба армян.

@antitopor_info
Forwarded from XM
Короче, Пашинян Это Тигран Великий и Армения сдала Арцах, чтобы вернуть его с Западной Арменией и Нахиджеванон, но лишь в случае если Алиев признает Армению в границах АрМССР.... 😁
Все идет по плану. Расходимся 😄