TF SURICATS
3.61K subscribers
417 photos
100 videos
5 files
260 links
СВО, противодействие БпЛА, жизнь подразделения.
Download Telegram
Закончим день китайцев измерениями по продукту компании greetwin. Это и Гарпия, это и Айрат, и другие названия к китайскому продукту. Но давайте будем честные. Наклейка или гравировка, перепайка проводов не дает право говорить, что изделие сделано в России. Оно сделано в Китае. Точка.

В данном случае приведены измерения по Айрату.

Комментарии по измерениям- отдадим специалистам. Хотелось бы только обратить внимание, что на частотах 2,4 ГГц мощность усилителя составляет 40 Вт. А теперь обратите внимание на диаграмму направленности антенны на данной частоте. И вспомните, что ружье держат около головы. Не страшно за здоровье😉?

И да, 5.8 ГГц, смотрим рисунок 8.

Источник измерений- канал https://t.iss.one/hs_reb
👍120🔥24🤔23😱4🤡32
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мы обсуждали эту идею с Берегом, когда он еще был жив. Как сделать так, чтобы его сурикатам-дронобойцам не надо было бегать по полю с антенной для улавливания дронов, или забираться на второй-третий этаж дома и ходить по балкону, ожидая, что в тебя вот-вот прилетит снаряд калибра 155.

Поставить антенну на поворотное шасси, чтобы мотор её крутил из стороны в сторону, а электроника передавала оператору, сидящему в паре сотен метров (или в подвале), положение антенны в пространстве и сигнал с нее. Портативный радар. Несложная штука. Я ж инженер. Сделаю — сказал я. Ну и что, что аудиоинженер. Паять умею, экзамен по электротехнике сдал. Когда это было, конечно, но да почему бы не вспомнить?

Макет этой штуки я собрал у себя на столе примерно за день — три печатные платы, соединенные разноцветными проводками. Мотор крутился и управлялся джойстиком, координаты передавались. Осталась фигня: поставить всё это в корпус и соединить длинным кабелем. Пять минут, Турецкий!

Пять минут стали почти месяцем. Вместо трёх плат в устройстве стало семь плюс разъемы-аккумуляторы и прочий матан. Сделать прибор с нуля, хоть и простой, оказалось сложным делом с кучей непредусмотренных нюансов. Сегодня в пять часов утра я завинтил винты на крышке и почувствовал довольно неслабую гордость. Мама, я сделал!

Прибор скоро отправится выполнять боевые задачи. Огромное спасибо Диме из Питера, который сделал по моему криворукому чертежу прекрасный корпус из титана, и Игорю из Москвы, подарившему свой компьютер для тестирования. Идею будем развивать, в проекте — полностью автоматическая приблуда для приземления вражеских птичек. А я наконец могу немного отдохнуть.

P.S. Управление у этой машины полностью цифровое. Это значит, что от металлического пульта можно в перспективе избавиться вообще, замкнув все на компьютер, а анализатор может обрабатывать информацию о положении антенны и как-то ее использовать. Умельцы-кодеры, кто знает как это делать и хочет в коллаборацию — велком.
👍463111🔥42👏14👎5🏆4
Война происходит везде.

Не на Авдеевской промке, не на улицах Бахмута, не в Кременском лесу. Война незримо присутствует в парках Москвы, в петербургском кафе, в белгородских скверах... Война проникла в нашу жизнь. И она пронизывает жизнь нашего противника.

Одни не замечают, видят происходящее лишь фоном к своей жизни и, в лучшем случае, думают "когда же это там всё закончится". Другие чувствуют сопричастность, желают победы, в меру возможностей помогают. Каждый выбирает свой путь в это тяжелое время.

Владлен Татарский погиб, выбрав путь героя. Нет сомнений в том, что он страстно желал победы русского оружия над врагом. Нет сомнений, что он делал всё, что мог, для того, чтобы приблизить победу русского оружия. А значит - погибнув от рук врагов России, он погиб героем.

Вечная память! Да, смерть! Да, победа!
😢42583👍68🙏47❤‍🔥23🔥9🤣6🤡2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Благодаря помощи наших подписчиков, поучаствовавших в сборе, заказали, помимо прочего, партию базового оборудования системы обнаружения.

Огромное спасибо подписчикам за поддержку и за деятельный интерес к нашему делу.

Вместе победим!

p.s. На видео - полевые заметки сурикатов.
381👍4223🔥16🤮4❤‍🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мы, сурикаты, связали свою судьбу со служением интересам Родины. Наши братья по оружию отдали свои жизни, исполняя принятый на себя долг.

Так вышло, что именно 4 бригада НМ ЛНР позволила сурикатам раскрыть свой потенциал и полностью сформироваться в качестве полноценного подразделения. Здесь, на Луганщине капитану Берегу удалось реализовать свои замыслы и показать значимость начатого дела.

Вместе с тем, мы ценим и помним, что нам помогают люди из самых разных уголков России: Екатеринбург, Белгород, Донецк, Петербург, Москва...

На этот раз неоценимый вклад в дело Победы внесли тверские волонтеры из маленького города Кимры. Это замечательные, душевные ребята, которые делают очень крутые вещи. Просто потому что могут.

Здесь на фронте мы всего лишь проводники русской воли, русской мысли, русского характера. Мы не подведем вас и победим. Победим благодаря вам, тем, кто в нас верит, и вопреки всему остальному.

https://t.iss.one/pokrov_za
428👍87❤‍🔥23👎4🔥1🥰1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Видео из поездки в ЛНР❤️

Тренировка TF SURICATS на полигоне.
Группа пополняется, более опытные Сурикаты готовят личный состав к выполнению боевых задач, делятся знаниями и навыками.


Дело капитана Берега живёт!

#ZапискиVолонтера
🔥24983👍33🙏14🤡3❤‍🔥2👏2
С днем Противовоздушной обороны!

Сурикаты поздравляют сегодня всех, кто ведёт нелегкую войну в небе. Спасибо нашим старшим братьям, сбивающим украинские ракеты и прочую нечисть!

И ещё благодарим всех, кто сегодня развивает направление антиБПЛА. Контроль в воздухе, работа ПВО — это спасенные жизни наших бойцов и мирных жителей, сохранённые города и села.

Наша группа со своей стороны продолжит делать вклад в Победу, сажать коптеры, препятствовать наводке вражеской артиллерии, блокировать разведку противника с воздуха.

С праздником! Работаем, братья. Небо будет чистым!🫡
👏225121👍56🙏14🤡3🔥2
Forwarded from 4-Я ОМСБр🇷🇺
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Репортаж Первого канала с первой линии окопов в лесу под Кременной на позициях нашей 4-й бригады. Стрелковые бои, работа танков, минометов. Наши саперы под огнём противника расчищают минные поля перед опорниками.
189🔥46👍13🙏104🤡3
Бюрократы не вправе паразитировать на военном вопросе.

Государство должно замять ситуацию с Юрием Юрьевичем Евичем как глупое недоразумение и дать по рукам ретивым псевдоохранителям.

Нормально, когда в тылу люди веселятся, погружаются в свои заботы и живут спокойной жизнью. Каждый для себя определяет степень вовлечённости в военную повестку.

Иное дело, когда кто-то занимается вредительством, фактически помогает врагу. Именно это мы наблюдаем в деле Евича.

Какой-то недалекий человек при погонах небрежно дернул рычаг бюрократической машины и вот выдающегося военного врача, который внес и продолжает вносить бесценный вклад в развитие тактической медицины, а значит - в дело нашей общей победы, намереваются судить за якобы дискредитацию ВС РФ.

Чиновники (не силовики они никакие - просто чинуши), которые инициировали эту историю - идиоты. А поскольку делают это они от имени государства, то они ещё и подлые самозванцы.

Их необходимо выпороть. А лучше отправить сюда к нам. Хорошо, не на передний край. На передовой они поплывут и будут бесполезны. Ну, хоть на блок-пост выставить, пусть стоят, порядок наводят - на дорогах и заодно в своих черепных коробках, где их крошечному мозгу просторно, одиноко и скучно без дела.

По этой ситуации наше подразделение присоединяется (вне зависимости от политических расхождений) ко всем разумным людям, выразившим поддержку Юрию Юрьевичу в этой постыдной для государственного аппарата истории.

Куница, TF Suricats
🔥323👍9821❤‍🔥8👎5
Можно не соглашаться, можно критиковать друг друга. Но тот, кто заявляет, что "не всё так однозначно" в бездарном бюрократическом припадке каковым является процесс над Евичем - тот в следующем доносе может обнаружить себя: либо автором, либо объектом доноса.

https://t.iss.one/rus_jansen/2208
👍250🔥22👎5