https://t.iss.one/boost/SCSMEM
В итоге сейчас могу только 4ре.
Если у кого-то есть еще свободные голоса и хочется больше улиточных картинок, проголосуйте 🙏🐌
В итоге сейчас могу только 4ре.
Если у кого-то есть еще свободные голоса и хочется больше улиточных картинок, проголосуйте 🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Свой канал с мемами
Проголосуйте за канал, чтобы он получил больше возможностей.
❤6 4
❤10💔8🥰4❤🔥3🦄3 3
Forwarded from Rainy Day🐌
Итак, целый пост для @inachka_smm 🐌
Я заработалась и забыла вообще обо всём: кормить Кориандра, поить Кориандра, проверять грунт у нее/него. Но улитка не растерялось — оно радостно доело свой гриб, закопалось в кокосовый субстрат и счастливо уснуло.
Сегодня меня кольнула совесть, и я таки решила позаботиться о самом молчаливом юните зоопарка.
Ворошу, значит, грунт, а там...кладка из нескольких десятков яиц. И улитки. Пять маленьких полосатеньких улиток.
Пять ракушек. Десять рогов.
Как так получилось, если у меня одна улитка? Совершенно естественно — это гермафродиты, и они могут оплодотворять сами себя, а если условия для жизни хорошие — будут размножаться как из пулемёта.
Всю малышню я отсадила в отдельную банку, ибо родительская улитка соответствующих чувств не проявляет и спокойно может съесть всё потомство, если вдруг захочет белка и кальция.
Такие уисьи дела 🐌
Я заработалась и забыла вообще обо всём: кормить Кориандра, поить Кориандра, проверять грунт у нее/него. Но улитка не растерялось — оно радостно доело свой гриб, закопалось в кокосовый субстрат и счастливо уснуло.
Сегодня меня кольнула совесть, и я таки решила позаботиться о самом молчаливом юните зоопарка.
Ворошу, значит, грунт, а там...кладка из нескольких десятков яиц. И улитки. Пять маленьких полосатеньких улиток.
Пять ракушек. Десять рогов.
Как так получилось, если у меня одна улитка? Совершенно естественно — это гермафродиты, и они могут оплодотворять сами себя, а если условия для жизни хорошие — будут размножаться как из пулемёта.
Всю малышню я отсадила в отдельную банку, ибо родительская улитка соответствующих чувств не проявляет и спокойно может съесть всё потомство, если вдруг захочет белка и кальция.
Такие уисьи дела 🐌
❤16 11🍾4⚡1
Смотрите какие богачества у меня есть 😎
@rhein_made_it Спасибо!!
Звёзды и сердца еще прекрасней чем я представляла🐌
А коробочка с мини картиной, это же настоящее мимими произведение искусства *восторженно верещит*
@rhein_made_it Спасибо!!
Звёзды и сердца еще прекрасней чем я представляла
А коробочка с мини картиной, это же настоящее мимими произведение искусства *восторженно верещит*
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥11 8❤7
Новость про медицину будущего: появилась еще одна терапия, исправляющая поломки генов прямо внутри организма. Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США одобрило первую генную терапию врожденной глухоты, вызванной поломкой гена отоферлина, - белка, связанного с передачей слухового сигнала в мозг.
Препарат вводится прямо в улитку, - спирально закрученный, заполненный жидкостью орган внутреннего уха, клетки которого преобразуют звуки в нервные импульсы, - и дети, глухие с рождения, начинают нормально слышать. Это не массовое лекарство, - в США в год рождается несколько десятков детей со сломанным геном отоферлина. Но важно, что на таких терапиях отрабатывается модель для массовой медицины будущего. Разработавшая терапию компания Regeneron планирует раздавать ее бесплатно, а взамен получит налоговые льготы.
Интересно еще, что это первый генотерапевтический препарат, который переносят сразу два AAV-вектора — два контейнера, созданных на основе аденоассоциированного вируса. Терапевтический ген слишком крупный, и не помещается в один вирусный контейнер, поэтому его разделили, - а проникнув в клетки улитки, части гена снова собираются воедино.
#улитачка_повсюду (с) @kot_sh