테슬라 차이나 1월 판매량
China wholesale : 59,845
수출 : 40,499
내수 19,346
China wholesale : 59,845
수출 : 40,499
내수 19,346
👍8
Tesla MIC 2021 Dec Wholesale: 70,847
Export: 245
Retail: 70,602
참고로 12월에는 70,847대
이때는 내수가 더 많았습니다. 지금은 수출을 많이 했네요~
Export: 245
Retail: 70,602
참고로 12월에는 70,847대
이때는 내수가 더 많았습니다. 지금은 수출을 많이 했네요~
리얼치킨보이 - 같이 투자 기록방
https://cnevpost.com/2022/02/14/tesla-china-sells-59845-units-in-jan-up-286-5-year-on-year/amp/
테슬라 1월 중국 판매
59,845대(+287% YoY)
수출 40,499대, 내수 19,346대
59,845대(+287% YoY)
수출 40,499대, 내수 19,346대
👍1
Annual_Letter_from_A._Karp_February_14__2022.pdf
127.6 KB
팔란티어 CEO 알렉스 카프의 2022년 연례 편지
Returns, Last 10 Years...
Bitcoin $BTC: +946,088%
Tesla $TSLA: +13,029%
NVIDIA $NVDA: +6,393%
Netflix $NFLX: +2,166%
Amazon $AMZN: +1,525%
AMD $AMD: +1,465%
Domino's $DPZ: 1,453%
Microsoft $MSFT: +1,092%
Apple $AAPL: +977%
Google $GOOGL: +783%
S&P 500 $SPY: +291%
Gold $GLD: +4%
Bitcoin $BTC: +946,088%
Tesla $TSLA: +13,029%
NVIDIA $NVDA: +6,393%
Netflix $NFLX: +2,166%
Amazon $AMZN: +1,525%
AMD $AMD: +1,465%
Domino's $DPZ: 1,453%
Microsoft $MSFT: +1,092%
Apple $AAPL: +977%
Google $GOOGL: +783%
S&P 500 $SPY: +291%
Gold $GLD: +4%
[테슬라, 중국 2공장 검토]
안녕하세요? 삼성 모빌리티 임은영입니다.
2/14일 테슬라 주가는 1월 중국판매 호조와 중국신공장 건설 검토 뉴스에 힘입어 1.83% 상승하였습니다.
테슬라 1월 중국판매는 59,845대(+287.6%YoY)를 기록하였고, 이 중 수출은 40,499대로 68% 비중을 차지했습니다.
중국의 1월 NEV판매는 보조금 30% 삭감에도 34.7만 대(+132%YoY)로 급증하였습니다.
BYD가 93,168대(+362%YoY) 및 M/S 27%로 1위를, 테슬라의 점유율은 17%로 2위를 기록하였습니다.
중국의 전기차보조금은 2022년 말에는 완전 페지되지만, 보조금 없이 자생할 수 있는 시장 규모입니다.
2021년에 시장규모는 3.4백만
대(+160%YoY) 및 중국자동차 시장의 17%비중을 기록하였으며,
2022년에는 5.5백만 대(+62%YoY)로 중국자동차 시장의 25% 비중까지 성장할 전망입니다.
테슬라의 2021년 높은 성장세는 중국 상하이공장에 힘입었는데요, 이 곳의 판매는 47.3만 대로 연간판매의
51% 비중을 차지했습니다.
2022년 4월에 상하이공장은 라인증설로 연간 100만 대 생산능력이 예상됩니다.
또한 중국에서 제 2공장 건설을 위해
후보지를 물색중인데요,
테슬라 중국공장은 원가절감과 수출기지로서 큰 역할을 담당하고 있으며, 중국 2공장이 가세하면 가장 큰 생산기지로 지위가 유지될 전망입니다.
미국의 텍사스공장과 베를린공장은 1분기 내에 가동될 예정이지만, 구인난과 부품공급 병목현상으로 본격적인 가동률향상은 하반기가 예상됩니다.
테슬라 주가는 4분기 실적발표 이후 조정기를 거치고 있으나, 올해 기술혁신의 모멘텀으로 인해 강한 회복 탄력성을 기대합니다.
가장 빠른 모멘텀은 1분기 말 4680 배터리 양산과 텍사스 공장의 모델Y에 적용입니다.
테슬라는 Kato road에 배터리 파일럿공장을 운영 중에 있으며, 최대 생산능력은 20Gwh입니다. 전기차 1대당 70kwh의 배터리 장착을 가정할 경우 25만 대~30만 대의 차량에 적용할 수 있는 생산규모입니다.
테슬라는 2019년 9월 Battery
Day를 통해 4680배터리는 기존 2170배터리 대비 에너지밀도 5배 개선, 주행거리 16%증가, 배터리 원가가 56% 하락을 목표로한다고 발표하였습니다.
자체 생산능력이 검증되면, 어느 정도 자체 생산규모를 가져갈 것인지도 관전포인트 입니다.
감사합니다.
안녕하세요? 삼성 모빌리티 임은영입니다.
2/14일 테슬라 주가는 1월 중국판매 호조와 중국신공장 건설 검토 뉴스에 힘입어 1.83% 상승하였습니다.
테슬라 1월 중국판매는 59,845대(+287.6%YoY)를 기록하였고, 이 중 수출은 40,499대로 68% 비중을 차지했습니다.
중국의 1월 NEV판매는 보조금 30% 삭감에도 34.7만 대(+132%YoY)로 급증하였습니다.
BYD가 93,168대(+362%YoY) 및 M/S 27%로 1위를, 테슬라의 점유율은 17%로 2위를 기록하였습니다.
중국의 전기차보조금은 2022년 말에는 완전 페지되지만, 보조금 없이 자생할 수 있는 시장 규모입니다.
2021년에 시장규모는 3.4백만
대(+160%YoY) 및 중국자동차 시장의 17%비중을 기록하였으며,
2022년에는 5.5백만 대(+62%YoY)로 중국자동차 시장의 25% 비중까지 성장할 전망입니다.
테슬라의 2021년 높은 성장세는 중국 상하이공장에 힘입었는데요, 이 곳의 판매는 47.3만 대로 연간판매의
51% 비중을 차지했습니다.
2022년 4월에 상하이공장은 라인증설로 연간 100만 대 생산능력이 예상됩니다.
또한 중국에서 제 2공장 건설을 위해
후보지를 물색중인데요,
테슬라 중국공장은 원가절감과 수출기지로서 큰 역할을 담당하고 있으며, 중국 2공장이 가세하면 가장 큰 생산기지로 지위가 유지될 전망입니다.
미국의 텍사스공장과 베를린공장은 1분기 내에 가동될 예정이지만, 구인난과 부품공급 병목현상으로 본격적인 가동률향상은 하반기가 예상됩니다.
테슬라 주가는 4분기 실적발표 이후 조정기를 거치고 있으나, 올해 기술혁신의 모멘텀으로 인해 강한 회복 탄력성을 기대합니다.
가장 빠른 모멘텀은 1분기 말 4680 배터리 양산과 텍사스 공장의 모델Y에 적용입니다.
테슬라는 Kato road에 배터리 파일럿공장을 운영 중에 있으며, 최대 생산능력은 20Gwh입니다. 전기차 1대당 70kwh의 배터리 장착을 가정할 경우 25만 대~30만 대의 차량에 적용할 수 있는 생산규모입니다.
테슬라는 2019년 9월 Battery
Day를 통해 4680배터리는 기존 2170배터리 대비 에너지밀도 5배 개선, 주행거리 16%증가, 배터리 원가가 56% 하락을 목표로한다고 발표하였습니다.
자체 생산능력이 검증되면, 어느 정도 자체 생산규모를 가져갈 것인지도 관전포인트 입니다.
감사합니다.
👍15
Nvidia's $NVDA Q4 revenue since 2006
Q4 2006: $879M
Q4 2007: $1.2B
Q4 2008: $481M
Q4 2009: $982M
Q4 2010: $886M
Q4 2011: $953M
Q4 2012: $1.1B
Q4 2013: $1.1B
Q4 2014: $1.3B
Q4 2015: $1.4B
Q4 2016: $2.2B
Q4 2017: $2.9B
Q4 2018: $2.2B
Q4 2019: $3.1B
Q4 2020: $5B
Q4 2021: $7.64B
Q4 2006: $879M
Q4 2007: $1.2B
Q4 2008: $481M
Q4 2009: $982M
Q4 2010: $886M
Q4 2011: $953M
Q4 2012: $1.1B
Q4 2013: $1.1B
Q4 2014: $1.3B
Q4 2015: $1.4B
Q4 2016: $2.2B
Q4 2017: $2.9B
Q4 2018: $2.2B
Q4 2019: $3.1B
Q4 2020: $5B
Q4 2021: $7.64B