Свежедобытый артефакт
Состояние на тройку
Но реставрация сложной не будет
Надо найти коммутационные клеммы (или сделать)
И можно будет использовать совестно, например с ваттметром ЭДВ, рабочий ток которого не особо высокий.
Состояние на тройку
Но реставрация сложной не будет
Надо найти коммутационные клеммы (или сделать)
И можно будет использовать совестно, например с ваттметром ЭДВ, рабочий ток которого не особо высокий.
🔥8
Я все же не удержался - внутри было многовато мусора который гремел….
Так что я слегка почистил данное устройство
Так что я слегка почистил данное устройство
👍3
Вольтметр М106
Какими-то выдающимися характеристиками не отличается - это обычный лабораторный магнитоэлектрических вольтметр 0,5 класса с довольно низким входным сопротивлением.
Однако его внешний вид - мое почтение: блестящий карболитов корпус с «резной» формой
Ну и изохронный механизм который делает поведение стрелки весьма необычным (по сравнению с другими магнитоэлектрическими приборами)
Какими-то выдающимися характеристиками не отличается - это обычный лабораторный магнитоэлектрических вольтметр 0,5 класса с довольно низким входным сопротивлением.
Однако его внешний вид - мое почтение: блестящий карболитов корпус с «резной» формой
Ну и изохронный механизм который делает поведение стрелки весьма необычным (по сравнению с другими магнитоэлектрическими приборами)
👍1
Прибор довольно прост по конструкции
Внимания заслуживает именно изохронный подвес - его конструкция весьма нетипична
И керны изнутри рамки
И спиральные пружинки с одной стороны
Надо отметить: подвижная часть хорошо отбалансирована во всех плоскостях, что довольно редко для лабораторных приборов
Внимания заслуживает именно изохронный подвес - его конструкция весьма нетипична
И керны изнутри рамки
И спиральные пружинки с одной стороны
Надо отметить: подвижная часть хорошо отбалансирована во всех плоскостях, что довольно редко для лабораторных приборов
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Стрелка данного вольтметра немедленно встаёт на нужное деление - это фишка изохронного механизма
❤3