Свежедобытый артефакт
Состояние на тройку
Но реставрация сложной не будет
Надо найти коммутационные клеммы (или сделать)
И можно будет использовать совестно, например с ваттметром ЭДВ, рабочий ток которого не особо высокий.
Состояние на тройку
Но реставрация сложной не будет
Надо найти коммутационные клеммы (или сделать)
И можно будет использовать совестно, например с ваттметром ЭДВ, рабочий ток которого не особо высокий.
🔥8
Я все же не удержался - внутри было многовато мусора который гремел….
Так что я слегка почистил данное устройство
Так что я слегка почистил данное устройство
👍3
Вольтметр М106
Какими-то выдающимися характеристиками не отличается - это обычный лабораторный магнитоэлектрических вольтметр 0,5 класса с довольно низким входным сопротивлением.
Однако его внешний вид - мое почтение: блестящий карболитов корпус с «резной» формой
Ну и изохронный механизм который делает поведение стрелки весьма необычным (по сравнению с другими магнитоэлектрическими приборами)
Какими-то выдающимися характеристиками не отличается - это обычный лабораторный магнитоэлектрических вольтметр 0,5 класса с довольно низким входным сопротивлением.
Однако его внешний вид - мое почтение: блестящий карболитов корпус с «резной» формой
Ну и изохронный механизм который делает поведение стрелки весьма необычным (по сравнению с другими магнитоэлектрическими приборами)
👍1
Прибор довольно прост по конструкции
Внимания заслуживает именно изохронный подвес - его конструкция весьма нетипична
И керны изнутри рамки
И спиральные пружинки с одной стороны
Надо отметить: подвижная часть хорошо отбалансирована во всех плоскостях, что довольно редко для лабораторных приборов
Внимания заслуживает именно изохронный подвес - его конструкция весьма нетипична
И керны изнутри рамки
И спиральные пружинки с одной стороны
Надо отметить: подвижная часть хорошо отбалансирована во всех плоскостях, что довольно редко для лабораторных приборов