Осциллограф С1-101
Какими-то невероятными характеристиками не блещет, более того: они у него весьма посредственные
Но как можно не любить эту прелесть?
В итоге перед вами не один, а целых три С1-101
Один слегка подреставрированный, с 3d напечатанной ножкой, блендой и литиевым аккумулятором на примерно 10 часов работы
Второй чёрный - был достан мною из заводской упаковки!
А белый - отличается не только цветом, но и тем что это более ранний образец - четные 1988 и 1989 когда белый - 1983
У него есть мелкие проблемы с развёрткой на наибольшей частоте но вцелом он вполне исправен
Какими-то невероятными характеристиками не блещет, более того: они у него весьма посредственные
Но как можно не любить эту прелесть?
В итоге перед вами не один, а целых три С1-101
Один слегка подреставрированный, с 3d напечатанной ножкой, блендой и литиевым аккумулятором на примерно 10 часов работы
Второй чёрный - был достан мною из заводской упаковки!
А белый - отличается не только цветом, но и тем что это более ранний образец - четные 1988 и 1989 когда белый - 1983
У него есть мелкие проблемы с развёрткой на наибольшей частоте но вцелом он вполне исправен
👍7
Свежедобытый артефакт
Состояние на тройку
Но реставрация сложной не будет
Надо найти коммутационные клеммы (или сделать)
И можно будет использовать совестно, например с ваттметром ЭДВ, рабочий ток которого не особо высокий.
Состояние на тройку
Но реставрация сложной не будет
Надо найти коммутационные клеммы (или сделать)
И можно будет использовать совестно, например с ваттметром ЭДВ, рабочий ток которого не особо высокий.
🔥8
Я все же не удержался - внутри было многовато мусора который гремел….
Так что я слегка почистил данное устройство
Так что я слегка почистил данное устройство
👍3
Вольтметр М106
Какими-то выдающимися характеристиками не отличается - это обычный лабораторный магнитоэлектрических вольтметр 0,5 класса с довольно низким входным сопротивлением.
Однако его внешний вид - мое почтение: блестящий карболитов корпус с «резной» формой
Ну и изохронный механизм который делает поведение стрелки весьма необычным (по сравнению с другими магнитоэлектрическими приборами)
Какими-то выдающимися характеристиками не отличается - это обычный лабораторный магнитоэлектрических вольтметр 0,5 класса с довольно низким входным сопротивлением.
Однако его внешний вид - мое почтение: блестящий карболитов корпус с «резной» формой
Ну и изохронный механизм который делает поведение стрелки весьма необычным (по сравнению с другими магнитоэлектрическими приборами)
👍1
Прибор довольно прост по конструкции
Внимания заслуживает именно изохронный подвес - его конструкция весьма нетипична
И керны изнутри рамки
И спиральные пружинки с одной стороны
Надо отметить: подвижная часть хорошо отбалансирована во всех плоскостях, что довольно редко для лабораторных приборов
Внимания заслуживает именно изохронный подвес - его конструкция весьма нетипична
И керны изнутри рамки
И спиральные пружинки с одной стороны
Надо отметить: подвижная часть хорошо отбалансирована во всех плоскостях, что довольно редко для лабораторных приборов