#назиму
Крадущийся в кустах центеллы тигр
Центелла азиатская стала за последние годы ну просто супер популярным ингредиентом. Это растение кладут в кремы, сыворотки, умывалки, да вообще везде. Фанфэкт: иногда ее называют тигровой травой. По легенде (или это правда?) тигры валяются в центелле и так залечивают раны.
Почему центелла – супер ингредиент, к которому вам точно нужно присмотреться этой зимой?
🔹Успокаивает чувствительную кожу
🔹Снимает раздражения, зуд и шелушения
🔹Восстанавливает кожный барьер
🔹Является классным антиоксидантом
🔹Синтезирует выработку коллагена
🔹Укрепляет капилляры
Собрала небольшую подборку банок с центеллой. А у некоторых брендов есть целые линейки, посвященные centella asiatica🍃
Крадущийся в кустах центеллы тигр
Центелла азиатская стала за последние годы ну просто супер популярным ингредиентом. Это растение кладут в кремы, сыворотки, умывалки, да вообще везде. Фанфэкт: иногда ее называют тигровой травой. По легенде (или это правда?) тигры валяются в центелле и так залечивают раны.
Почему центелла – супер ингредиент, к которому вам точно нужно присмотреться этой зимой?
🔹Успокаивает чувствительную кожу
🔹Снимает раздражения, зуд и шелушения
🔹Восстанавливает кожный барьер
🔹Является классным антиоксидантом
🔹Синтезирует выработку коллагена
🔹Укрепляет капилляры
Собрала небольшую подборку банок с центеллой. А у некоторых брендов есть целые линейки, посвященные centella asiatica🍃
❤🔥15🔥7👍3❤1
Ну все, зима холода одинокие дома официально в России❄️ Каждый год как в первых раз 😂 все постоянно забывают, как справиться с сухостью и стянутостью кожи зимой. Одна из идей - сменить очищение на более мягкое.
Зачем?
Зимой наша кожа производит меньше себума -> защита верхних слоев эпидермиса становится тоньше и мы получаем сухую кожу.
Какое очищение выбрать?
Более мягкое: крем-гель, масла и бальзамы, мицеллярная вода. Кремовые и масляные формулы аккуратно очищают кожу и помогают не повредить защитный барьер.
Собрала несколько годных банок для наших целей😏
Зачем?
Зимой наша кожа производит меньше себума -> защита верхних слоев эпидермиса становится тоньше и мы получаем сухую кожу.
Какое очищение выбрать?
Более мягкое: крем-гель, масла и бальзамы, мицеллярная вода. Кремовые и масляные формулы аккуратно очищают кожу и помогают не повредить защитный барьер.
Собрала несколько годных банок для наших целей😏
❤15👍5🥰2
Предварительное СУПЕР ДА ночной питательной маске с центеллой от VT Cosmetics. Вот такого маленького саше хватит на 1-2 применения, текстура – гель, запах – тайская мазь для спины (но быстро выветривается и на лице не бесит).
Результат на утро: мягкая, увлажненная и блин как будто отдохнувшая кожа, нормальный тон, проснулась без перекошенного помятого лица + как будто стал менее красным ожог на лбу (приложилась утюжком, с кем не бывает).
Сегодня будет тест №2, чую, парочку еще закуплю
Цена 1 штучки: 110 р., бренд недешевый вообще
А вообще думаю сделать подборку ночных масок, это всегда супер спасение после бутылочки пива (или 3х)
Результат на утро: мягкая, увлажненная и блин как будто отдохнувшая кожа, нормальный тон, проснулась без перекошенного помятого лица + как будто стал менее красным ожог на лбу (приложилась утюжком, с кем не бывает).
Сегодня будет тест №2, чую, парочку еще закуплю
Цена 1 штучки: 110 р., бренд недешевый вообще
А вообще думаю сделать подборку ночных масок, это всегда супер спасение после бутылочки пива (или 3х)
🥰14👍6❤2🤔2
Love at first sight как у Кайли Миноуг
Purito выпустили новинку – крем Dermide Relief Barrier. До нас он доехал недавно, а я его тестирую 2 дня, и он уже мне нравится.
Почему?
Хороший базовый крем на холода для обладателей чувствительной, сухой или склонной к сухости кожи. Мне зимой мало любого увлажнения, даже с сыворотками. Люблю, когда нанес крем и сразу чувствуешь, что кожа попала в safe place. Вот этот крем про это:) Питает, увлажняет, поддерживает защитный барьер и снимает раздражения.
Кому еще подойдет?
Всем, кто хочет поддержать кожу после активов
Что в составе?
5 видов церамидов, аллантоин, пантенол, масла макадамии и ши. Церамиды идут не в начале состава.
Текстура довольно легкая, наносится легко, без отдушек, впитывается минут 5. Финиш бархатистый, крем какое-то время на коже ощущается.
Для меня оч похож на DTMS – если у вас был, сразу поймете.
Purito выпустили новинку – крем Dermide Relief Barrier. До нас он доехал недавно, а я его тестирую 2 дня, и он уже мне нравится.
Почему?
Хороший базовый крем на холода для обладателей чувствительной, сухой или склонной к сухости кожи. Мне зимой мало любого увлажнения, даже с сыворотками. Люблю, когда нанес крем и сразу чувствуешь, что кожа попала в safe place. Вот этот крем про это:) Питает, увлажняет, поддерживает защитный барьер и снимает раздражения.
Кому еще подойдет?
Всем, кто хочет поддержать кожу после активов
Что в составе?
5 видов церамидов, аллантоин, пантенол, масла макадамии и ши. Церамиды идут не в начале состава.
Текстура довольно легкая, наносится легко, без отдушек, впитывается минут 5. Финиш бархатистый, крем какое-то время на коже ощущается.
Для меня оч похож на DTMS – если у вас был, сразу поймете.
❤14🔥8🥰2
Очень приятная маска от нового для России бренда Papa Recipe.
Маска тканевая, укрепляет барьерную функцию и успокаивает. В составе мед, авокадо, пептиды.
Сыворотки прям как надо, хватило на шею - и что понравилось, сыворотка в кожу шеи быстро впиталась без мерзкого ощущения липкости.
Ткань маски супер плотная, я давно таких не видела + сделана на большое лицо 😂😂 на мне смотрелась как складочки шарпея
Но эффект хороший, увлажнила, тон выровняла, финиш бархатистый 👍🏼
Цена: 250р
Маска тканевая, укрепляет барьерную функцию и успокаивает. В составе мед, авокадо, пептиды.
Сыворотки прям как надо, хватило на шею - и что понравилось, сыворотка в кожу шеи быстро впиталась без мерзкого ощущения липкости.
Ткань маски супер плотная, я давно таких не видела + сделана на большое лицо 😂😂 на мне смотрелась как складочки шарпея
Но эффект хороший, увлажнила, тон выровняла, финиш бархатистый 👍🏼
Цена: 250р
🔥14❤6🥰2