МЕЛЬНИЦА
17.5K subscribers
3.96K photos
2.26K videos
13 files
10.8K links
"Перемалываем" общественно-политическую повестку. Реклама: @SkurlatovIgor Связь: [email protected]
Download Telegram
Forwarded from Скурлатов live
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Демократические выборы, порождающие монстров во власти.

Вчера был опрос по рейтингам парламентских партий, в котором приняли участие 99,2 тысячи человек. Победил кандидат "Против всех" (69%), второе место - Едро (23%), третье - СР (5%), четвёртое - КПРФ (2%), пятое - "Новые люди" (1%), шестое - ЛДПР (около 0%). На лицо колоссальный провал внутрипола, в котором лишь Едро подаёт признаки жизни, а остальные симулякры «скорее мертвы», за исключением разве что СР, пока держащуюся «на грани» исключительно на публичных заявлениях Миронова по СВО, телеге и пр.

Без участия в голосовалке В. Путина «партийная» выборная картинка предстаёт и вовсе чудовищной, выражая глубокий раскол между обществом и властью. Только наличие авторитета Президента удерживает страну от массовых акций неповиновения. Почему так?

Потому что к имеющимся острейшим проблемам, связанным с незавершённостью выполнения целей СВО в виде Победы в Киеве, мигрантским беспределом, бедностью, инфляцией, безработицей, отсутствием уверенности в завтрашнем дне и пр. прибавилась информационная атака на народную соцсеть Телеграм под «высосанными из пальца» основаниями, которую даже при блокировках смотрят с использованием ВПН 65 миллионов россиян.

Вдумайтесь в эту цифру! 65 000 000, мягко говоря, не в восторге от попыток ограничить их привычную информационно-бытовую среду. Отсюда и провальные для власти результаты всех независимых (ВЦИОМ отказался проводить совместные исследования) опросов.

Спрашивают - а как же выборы в сентябре 2026 г., под которые раньше в Кремле пытались хоть как-то не злить народ?

Ответ циничный - честных выборов у нас в стране нет и быть не может.

И даже не потому, что в РФ созданы чудовищные избирательные процессуальные препоны, когда в местные выборные органы власти и федеральный парламент страны может «зайти» исключительно одобренный внутриполом персонаж.

И не потому, что сама идея подчинения меньшинства «хотелкам» большинства аморальна и априори несправедлива. Поэтому у нас, например, в РОД-3 все знАчимые решения принимаются консенсусно, а не голосованиями.

Дело хуже. В отсутствие гражданского общества любые выборы в любой стране становятся объектом манипуляций различных, обладающих ресурсами, элитных группировок.

РФ не исключение. Также как и западные страны, где после падения СССР гражданское общество практически уничтожилось без внешнего стимула эволюционной борьбы двух глобалистских идеологий - капитализма и коммунизма. Западное кейнсианство преобразовалось в ЛГБТ, импортозамещение мигрантами коренных этносов и прочие уродливые социальные трансформации во имя известных узкому кругу целей «мирового правительства», смысл которых - превратить мир в цифровой концлагерь, уничтожив существующие цивилизационные коды и их носителей прежде всего из белой христианской расы, где Православие - самая большая «кость в горле» сатанинских хищников.

Кроме того, молодёжь до 45 лет уж точно не помнит бывшего противостояния Запад-СССР, став лёгкой добычей международного либерал-фашизма. Все эти альфа, милениалы, зуммеры - потерянные для традиционных нравственных нарративов поколения, которые будут управлять миром. Или уже управляют. Как в Венгрии, где вроде неплохого, национально ориентированного Орбана сменил молодой Мальяр во многом потому, что «старый» правитель надоел.

Не зря великий Ден Сяо Пин завещал придерживаться принципа сменяемости высшей власти, ибо любая власть и деньги развращают практически любого человека, политика или бизнесмена, превращая его, как трампа, в завсегдатая «эпштейновских» клубов («запретный плод» сладок).

Ежедневно, несущий миру войну, кровь и гибель людям, бес и людоед Трамп, запостивший у себя в аккаунте ролик, где он представлен чуть ли не Христом, окормляющим духовно и материально «народ», на фоне чертей на лошадях и дьявольских пентаграм, не даст соврать (см. ролик).

Что делать?

Прежде всего внимательно изучить мои наработки (статьи, выступления) для РФ и мира, чтобы остаться в согласии с Творцом, а не опуститься в бездну Апокалипсиса.

Быть Добру!
31👍26🔥25😁17
Минфин США так и не продлил действовавшую по 11 апреля генеральную лицензию, позволявшую продавать российскую нефть из танкеров, загруженных до 12 марта. Таким образом, это исключение из санкций для нефти из России в танкерах от 13 марта, дополненное 20 марта запретом на ее продажу Ирану, Кубе и КНДР, недействительно. Вдумайтесь. Нам, мировой ядерной Державе пиндосы запрещают перевозить свою нефть! Позор на века.
👍30😁23🔥2217
Forwarded from Скурлатов live
🇷🇺 Уверенно делаешь фраги на высотных МиГах? Монетизируй свой скилл на крупнейшем турнире «Дронкон»! 🇷🇺

«Сталинские Соколы» открывают регистрацию на 3-й Всероссийский турнир «Дронкон», который пройдет с 8 по 14 мая.

2 направления для победы:
- Инженерное дело:
беспроводная связь, радиочипы и оптические системы + стратегия «Битва Дронов»;
- Пилотирование: War Thunder, GeoGuessr и FPV-гонки + стратегия «Битва Дронов».

Призовой фонд для победителей одной дисциплины:
🥇место – 2 000 000 рублей
🥈место – 1 500 000 рублей
🥉место – 1 000 000 рублей
Награда за 4-8 места - 150 000 рублей

Пройди заочный онлайн-этап и получи путевку на очный этап турнира в Республику Татарстан!
Перелет, питание, проживание - за счет организаторов.

🇷🇺 Подать заявку и узнать подробности 🇷🇺

Реклама: ИП Райхерт Карина Андреевна  ИНН  346001991373  erid: 2VtzqxTT6YN
👍3123😁18🔥11
Forwarded from Скурлатов live
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кого читают и смотрят в Кремле?

По мнению замглавы АП РФ Пескова - смотрят в запрещённой (!?) в РФ соцсети выступления некой выпускницы Дома-2 ... "Бони", сорри, п... вагины с ушами, проживающей в Монако и постоянно льющей грязь, как пишут, на СВО, русских и путинскую Россию.

Мы, впрочем, в РОД-3 впервые только услышали о таковой «бьюти-диве», но одно её видео нам подкинули подписчики (смотрите в закрепе). В нём Боня призывает гнобить Путина, поскольку "Путин якобы не Россия". Зато Боня из Монако - Россия? Неразбериха. В Кремле это видео тоже вдохновенно изучают? Ну не знаю. Всё это выглядит, мягко говоря, как-то некорректно по отношению к Начальнику, нет?

Пишут, что у неё миллионы просмотров от релокантов, а кому она ещё интересна, если даже мы впервые услышали это имя? Ан нет. Интересна, оказывается, Кремлю, как уверяет Дмитрий Сергеевич.

Г-н Песков, Вы серьёзно вот это всё распространяете и пиарите Боню, которая внезапно решила похайпожорить на отдельных системных, постоянных темах российского патриотического движения (свобода телеги, которую неудачно пытаются заблокировать не силовики, как уверяют либерасты, но АП с органами исполнительной власти, «стреляя» Кремлю и ВВП в «голову», а не «ногу», экологическая катастрофа в Анапе, забой скота фермеров - лишь маленькая часть огромного блока наших вопросов к Кремлю - Победа СВО в Киеве, мигрантский беспредел, нищета и пр.), являясь конченной либерасткой, русофобкой и ненавистницей Вашего шефа? Однако.... Ну и нравы и вас там, коли всё это правда.

А может нашего Президента действительно, как утверждают конспирологи, давно уже нет в Кремле, вместо него вещают двойники, а самого Владим Владимыча уже отвезли в пломбированному вагоне в Гаагу или, чур меня, он покоится в одном из холодильников Кремля по версии здраствующего «политолога» Соловья, которого как и других неадекватов типа Ремесло, власти берегут, не привлекая к суда за клевету и оскорбления нашего Президента, которого в нынешние времена надо любить как родную мать? А так послушаешь придворных конспирологов и сразу тоже что-то чудится. Вот мне, например, уже кажется, что у Вас, Дмитрий Сергеич, ус отклеился! И кто ж, спрашивается, теперь будет помогать нашим организациям и инициативным группам проводить общественно-политические мероприятия и дарить Вам корзинки с подарками на днюху в 103 кабинет, если Вы уже не Вы?

А что? Всяко может быть. Развейте лучше наши сомнения, которые усиливаются после Ваших славословий в адрес представительницы релокантов и либерастов - Бони, на которой клейма негде ставить.

Надеюсь всё-таки, уважаемый Дмитрий Сергеевич, что Вас бес попутал и Вы ошиблись в формулировках в отношении звезды запрещённой соцсети - пристанище всей либерастной мрази, обитающей за рубежом и её роли как духовной окормительницы В. Путина и прочих обитателей Кремля, чьё мнение руководство страны якобы изучает и принимает как руководство к действию по устранению недостатков российского бытия.

Во дела!
👍33😁23🔥1715
В Telegram начали тестировать встроенный VPN

Сообщается, что в версии 12.6.4 на Android у пользователей Telegram Premium появилась возможность обхода ограничений без отдельного VPN.

При этом отмечается, что при включении стороннего VPN мессенджер может работать нестабильно из-за конфликта туннелей.

У пользователей без Premium функция пока недоступна.
26🔥21👍19😁18
Россия опустилась на 82 место по скорости интернета, уступив Гватемале, Гондурасу и Азербайджану, по данным Speedtest.
🔥3025😁24👍22
Forwarded from Скурлатов live
🔝 5️⃣0️⃣ Рейтинг самых авторитетных каналов политического сегмента Телеграм за неделю 13.04.26 - 20.04.26 г. по цитированию по данным статистического сервиса "Телеметр" (с учётом удельного веса упоминаний на один пост и количества публикаций) от социологического отдела Экспертного Совета учёных РАН.

1. Дмитрий Медведев (2730 упоминаний в других ТГ-каналах)
2. Вячеслав Володин (2322)
3. Сергей Собянин (1761)
4. Скурлатов live (1703)
5. Мария Захарова (1456)
6. Что делать? (1415)
7. Константин Малофеев (1374)
8. Маргарита Симоньян (1172)
9. Сергей Миронов (1058)
10. Рамзан Кадыров (949)
11. Яна Лантратова
12. Мастер пера
13. Мельница
14. Новости сегодня
15. Православная политика
16. Кремлёвский пересмешник
17. Шо, опять?
18. Россия – не Европа
19. Распутица
20. Кирилл Кабанов
21. Михаил Матвеев
22. Ярослав Нилов
23. Пятилетка
24. Честно - и точка
25. Донбасский кейс
26. Сибиряк
27. DOFA
28. Владимир Кошелев
29. Зона особого внимания
30. Кирилл Фролов
31. Аналитика Леонкова
32. Политтранзит
33. Новый век
34. Народная Редакция
35. Кремлёвский мамковед
36. Мадам Секретарь
37. Дмитрий Гусев
38. Евсюткинъ
39. Пауки в банке
40. Бульдоги под ковром
41. Критик новостной ленты
42. Иподьякон Олег Смирнов
43. Неверный путь
44. Плавильный котёл
45. Железный Феликс
46. Вечерний пророк
47. Северный город Z
48. Сценарий по ходу пьесы
49. Пророк России
50. Русское Зазеркалье 2.0
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍26🔥24😁2321
#подписчикипишут Ударило по рейтингу власти и привело к его окончательному обрушению не оскорбление проститутки, а оскорбление русского народа, который несколько месяцев кричал о проблемах, но в Кремле обратили внимание на эскортницу из Монако.
👍34😁2722🔥14
Forwarded from Медиалогия
ТОП-20 #политических Telegram-каналов по просмотрам в марте:

1. Дмитрий Медведев - 2 246,7 тыс.
2. Давыдов.Индекс - 1 206,4 тыс.
3. Вячеслав Володин - 1 117,9 тыс.
4. Константин Малофеев - 747,3 тыс.
5. Скурлатов live - 390,2 тыс.
6. Тот самый Олень - 347,1 тыс.
7. Дмитрий Никотин - 267,5 тыс.
8. Маргарита Симоньян - 211,2 тыс.
9. Кровавая барыня - 202,6 тыс.
10. Екатерина Мизулина - 202,3 тыс.
11. Анастасия Кашеварова - 188,5 тыс.
12. СЛУЦКИЙ - 182,3 тыс.
13. Старше Эдды - 179,7 тыс.
14. ЗАРУБИН - 179,5 тыс.
15. Тайная канцелярия - 175,3 тыс.
16. Сталингулаг - 169,5 тыс.
17. ДАВАНКОВ // Вице-спикер Госдумы - 168,8 тыс.
18. БЕСОГОН - 148,0 тыс.
19. Адам Делимханов - 146,3 тыс.
20. Настоящий Гладков - 142,1 тыс.

Рейтинг построен по среднему количеству просмотров постов в марте 2026 года. Подробнее

Медиалогия
😁32👍24🔥2219
Послы ЕС после снятия вето от Венгрии одобрили кредит Украине на €90 миллиардов и 20-й пакет санкций против России. Начинайте закачивать нефть в нефтепровод. Пора!
31👍24🔥22😁17
Павлу Дурову пришла повестка на старую квартиру в Петербурге, в которой он назван «подозреваемым»:

«Они, должно быть, подозревают меня в защите статей 29 и 23 Конституции России, которые гарантируют свободу слова и право на частную переписку. Горжусь тем, что виновен! 😏»
🔥33👍25😁1816
Губернатор Ставропольского края заявил, что регион не является мононациональным и предложил сделать Курбан-Байрам выходным днем. В регионе более 80 процентов населения русские, но без исламизации никуда. Сделать дополнительный выходной например на Пасху или на Троицу совестливый губернатор конечно же предлагать не будет.
👍29😁2417🔥16👎1
Европейский совет завершил согласование кредита в 90 млрд евро для Украины. «Этот шаг позволит Комиссии начать выплаты как можно скорее, во втором квартале 2026 года», — говорится в сообщении на сайте Совета.

ЕС планирует вернуть выданный Киеву кредит за счет «репараций» от России — заявление Евросовета.
1
Forwarded from РОД-3 - Москва
А не кажется ли вам, что скрещивание Губарева с Дудём и Бони с народом - это политтехнология? Диковатая такая, но тем не менее. Еще на лайф одного известного ведущего, Урганта можно пригласить. Cтрим Пугачёвой со Стрелковым замутить))

Братаются пятая с шестой колонной, а нам - смешно)

Потому что мы - единственная колонна, которая идёт шаг в шаг за Президентом. Хотя, некоторым непросто - конечностей не хватает родных, в боях утеряны. Но тем не менее, темп не сбавим и куда намечено - дойдём.
Владимир Путин поручил правительству разработать механизм обеспечения бесперебойной работы жизненно важных интернет-сервисов в условиях ограничений мобильного интернета.

"Как и в случае с экстренными звонками при нулевом балансе, необходимо организовать аналогичный доступ к ключевым цифровым сервисам — порталу "Госуслуги", платежным системам, сервисам записи к врачу", — заявил он на совещании.

По словам президента, для этого существуют все технологические возможности. При этом граждан важно своевременно информировать о вводимых мерах, но без ущерба для безопасности.

"При проведении оперативных мероприятий по предотвращению преступлений и терактов преждевременное оповещение общественности может помешать работе спецслужб, поскольку преступники также получают эту информацию", — пояснил глава государства.

Он призвал силовые структуры и гражданские ведомства к совместной работе для поиска оптимальных решений, например, отчитываться по итогам проведенных мероприятий.

"Мы рассчитываем, что правоохранительные органы проявят необходимую изобретательность, профессионализм и учтут жизненные интересы граждан", — подчеркнул Путин.

Особую проблему представляет обеспечение интернетом сельских и приграничных территорий, где активно применяются системы радиоэлектронной борьбы. Министр цифрового развития Максут Шадаев предложил финансировать прокладку кабеля до конкретных пользователей.

Ограничения мобильного интернета вводятся в российских регионах из-за угрозы атак беспилотников, чтобы противник не мог управлять ими через сотовые сети. Минцифры разработало специальный "белый список" социально значимых ресурсов, работающих даже при сбоях.

В настоящее время в списке насчитывается более 120 сервисов, включая соцсети, интернет-магазины, государственные сайты, банки, новостные порталы, стриминговые платформы, операторов связи и сервисы бронирования путешествий. Перечень формируется по согласованию с органами безопасности, а обязательным условием является размещение всех вычислительных мощностей на территории России.
32👍28🔥18😁14
Forwarded from Новый Век
#нам_только_спросить
❗️ Москва надеется, что визиты Кушнера и Уиткоффа в Россию по украинскому урегулированию продолжатся, заявил Песков

«Трамп не может быть гарантом мира на Украине», заявил Зеленский, в связи с чем американских переговорщиков Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Киеве не ждут.


«Путин готов к встрече с Зеленским, но результативной она может быть только на этапе финализации договоренностей»
, - заявил Песков.


Зеленский вновь подчеркнул, что вывод ВСУ из Донбасса станет для Украины «стратегическим проигрышем».

❗️По Донбассу есть определённое решение, которое нас устроит, — Буданов (в реестре экстремистов и террористов в РФ).
«Красная линия проста и всем понятна. Ничего не отдаём. Этого не будет».

Учитывая почти одновременность реплик как-то не понятно, кому по Украине нужнее переговоры и о чем?

Подпишись на Новый век
😁28👍2524🔥20
Forwarded from Пятилетка
Ни для кого не секрет, что доля просроченных кредитов граждан выросла почти во всех регионах страны - по имеющимся подсчетам, каждый экономически активный житель России задолжал банкам 589 тысяч рублей. 

Сумма просроченных долгов россиян достигла 1,6 триллиона рублей. Это на 58% больше, чем в феврале 2022 года. Каждый год долги росли в среднем на 14%, а в 2026-м — сразу на 20%. И это только те кредиты, по которым уже перестали платить вовремя.

В целом по стране общие долги россиян (вместе с юрлицами) впервые достигли 45 триллионов рублей.

При этом, коллеги выделяют таких аутсайдеров, как Дагестан, Чечня и Ингушетия, где за последние два года прирост доли просроченной задолженности увеличился более чем в два раза.

В республиках люди перестают справляться с платежами - денег не хватает ни на что.

Как отмечается, из-за местной коррумпированной элиты Северный Кавказ превращается в зону экономической "дегенерации".

В Ингушетии не платит каждый четвертый (25% просрочки), в Дагестане - каждый седьмой (15%).  Но, как указывается, Северный Кавказ не платит по долгам не потому, что там живут "забывчивые" люди, а потому, что там физически нет денег.

Для сравнения: средний долг в 70-150 тысяч рублей на человека кажется незначительным, например, в Москве, но в Дагестане или Ингушетии - это "неподъемная гиря".

Основная причина происходящего там проста: до 70-80% дотаций из федерального центра бесследно растворяются в глубоких карманах местных "князьков". Отсюда и известный контраст - "жирующие" чиновники на фоне населения, которое берет микрозаймы под огромные проценты, чтобы просто прокормиться  и хоть как-то существовать.

При этом, работы там нет, промышленность разрушена и так далее. Единственный способ выжить - брать кредиты, влезая в бесконечные долги.

И что характерно, на всех уровнях власти в стране все вышеупомянутое давно известно, только вот никто никаких мер по исправлению сложившейся ситуации не принимает. И это при том, что Северный Кавказ уже не первый год небезосновательно называют "пороховой бочкой" России, которая в любой момент может рвануть. Или кто-то у нас в этом может быть заинтересован?
30👍22😁21🔥19
Туапсе сейчас — это «второй Чернобыль», только без радиации

Но последствия могут быть не менее опасными.

Пожар на НПЗ в порту после очередной атаки украинских беспилотников продолжается с 20 апреля 2026 года. За это время дым от горения накрыл не только сам город — смог уже дошёл до Ставрополя и Сочи.

22 апреля в Туапсе прошёл дождь, после которого на домах, машинах и даже животных остался чёрный маслянистый налёт. Люди называют это «нефтяным дождём». Фактически — осадки с примесью продуктов горения нефти.

Замеры воздуха показали превышение по бензолу, ксилолу и саже в 2–3 раза. Это токсичные и канцерогенные вещества, которые напрямую влияют на здоровье.

Химик Вил Мирзаянов предупреждает: если продукты горения нефти (полиароматические соединения) попадут в организм, избавиться от них практически невозможно.

Экологи уже говорят о риске кислотных дождей по всему Черноморскому побережью. Кроме того, еще 19 апреля в море зафиксировали нефтяное пятно длиной 7 км и шириной 1,5 км.

При этом в самом Туапсе:
⚠️ люди дышат гарью и химией;
⚠️ жителям советуют не выходить из дома, закрывать окна и носить маски;
⚠️ при этом дети продолжают ходить в школы и детские сады;
⚠️улицы покрыты мазутной плёнкой;
⚠️ сотни животных отравлены и покрыты нефтью;
⚠️ волонтёры срочно пытаются их спасать.

Самое страшное — реакция властей:
🔴 Официально загрязнение воздуха признали только на третьи сутки.
🔴 Из рекомендаций - «реже выходить на улицу».

Люди отстались без ответов:
можно ли пить воду;
насколько безопасно выходить на улицу;
чем отмывать животных, дома, машины и землю...

Власти привыкли замалчивать масштабы. Только последствия экологическая катастрофы от этого никуда не деваются. Как и очевидна неспособность властей остановить эти атаки БПЛА.

Чернобыль пришел в Туапсе...

Честно - и точка.
Мы ГОВОРИМ - другие МОЛЧАТ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁25👍2221🔥19