Forwarded from Краснодар ЮМР
Идëт четвёртый день общественных обсуждений – администрация спрашивает жителей: Передавать ли землю на набережной ЮМР под осуществление религиозных обрядов?
ВЫРАЗИТЬ СВОЙ ПРОТЕСТ ЖИТЕЛИ КРАСНОДАРА могут сегодня:
На электронную почту [email protected] указав свои ФИО, дату рождения, адрес прописки и приложив скан или фото 1 страницы паспорта и прописки (с 6 по 12 марта)
Писать нужно ДВА разных возражения по каждому из земельных участков:
- Категорически возражаю против разрешения использования земельного участка 23:43:0206019:8185 для "Осуществления религиозных обрядов". Потому что …
- Категорически возражаю против разрешения использования земельного участка 23:43:0206019:8187 для "Осуществления религиозных обрядов". Потому что …
Простыми словами мотивируйте Ваше мнение.
Зовите соседей.
Более подробно читайте в ТГ-канале «Краснодар ЮМР» https://t.iss.one/KrasnodarUMR/23057
ВЫРАЗИТЬ СВОЙ ПРОТЕСТ ЖИТЕЛИ КРАСНОДАРА могут сегодня:
На электронную почту [email protected] указав свои ФИО, дату рождения, адрес прописки и приложив скан или фото 1 страницы паспорта и прописки (с 6 по 12 марта)
Писать нужно ДВА разных возражения по каждому из земельных участков:
- Категорически возражаю против разрешения использования земельного участка 23:43:0206019:8185 для "Осуществления религиозных обрядов". Потому что …
- Категорически возражаю против разрешения использования земельного участка 23:43:0206019:8187 для "Осуществления религиозных обрядов". Потому что …
Простыми словами мотивируйте Ваше мнение.
Зовите соседей.
Более подробно читайте в ТГ-канале «Краснодар ЮМР» https://t.iss.one/KrasnodarUMR/23057
👍13⚡2🔥2❤1
Forwarded from Пикта Павел Ейск
Всплывают всё новые эпизоды алчности и наглости краевых чиновников, которые все как один сумели таки втереться в доверие к нашему кристально честному, но как выясняется не особо хорошо разбирающемуся в людях, губернатору. Первомайский райсуд Краснодара принял к производству иск краевой прокуратуры к ассоциации «Региональное отраслевое объединение работодателей “Союз дорожников Кубани”» и фонду содействия строительству объектов социально-культурного значения «Моя Кубань». Иск об обращении в доход РФ движимого и недвижимого имущества ответчиков заявлен по итогам мероприятий, проводимых на основании закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, их доходам».
Ассоциация «Союз дорожников Кубани» и фонд «Моя Кубань» ранее упоминались в антикоррупционном процессе, который завершился обращением в доход РФ имущества общей стоимостью 23,3 млрд руб., принадлежавшего экс-депутату Госдумы Анатолию Вороновскому, действующему депутату Андрею Дорошенко и их доверенным лицам. Решение по иску Генпрокуратуры 19 февраля текущего года вынес Центральный райсуд Сочи.
Участники процесса рассказывали о том, что в Краснодарском крае длительное время действовала схема откатов за получение контрактов на строительство и ремонт дорог. Важным звеном в этой схеме было отраслевое объединение «Союз дорожников Кубани», членство в котором было обязательным условием для участия в торгах. Фонд «Моя Кубань» принимал якобы добровольные пожертвования на общественно полезные цели, но на самом деле подрядчики зачисляли на счет фонда средства в качестве незаконного вознаграждения за право заключения контракта, говорится в материалах процесса в Центральном райсуде Сочи.
К сожалению, это решение пока недоступно к прочтению. При этом очевидно, что сливали бывшие подельники друг друга за милую душу. Тоже самое происходит сейчас в Ейске в рамках «цветочного» и будущего «первомайского» дел.
Это говорит о том, что если нормально взяться за дело, то можно узнать много интересного, лучший друг ейчан Зива не даст соврать.
Подпишись на мой Telegram канал t.iss.one/pikta_pavel
Ассоциация «Союз дорожников Кубани» и фонд «Моя Кубань» ранее упоминались в антикоррупционном процессе, который завершился обращением в доход РФ имущества общей стоимостью 23,3 млрд руб., принадлежавшего экс-депутату Госдумы Анатолию Вороновскому, действующему депутату Андрею Дорошенко и их доверенным лицам. Решение по иску Генпрокуратуры 19 февраля текущего года вынес Центральный райсуд Сочи.
Участники процесса рассказывали о том, что в Краснодарском крае длительное время действовала схема откатов за получение контрактов на строительство и ремонт дорог. Важным звеном в этой схеме было отраслевое объединение «Союз дорожников Кубани», членство в котором было обязательным условием для участия в торгах. Фонд «Моя Кубань» принимал якобы добровольные пожертвования на общественно полезные цели, но на самом деле подрядчики зачисляли на счет фонда средства в качестве незаконного вознаграждения за право заключения контракта, говорится в материалах процесса в Центральном райсуде Сочи.
К сожалению, это решение пока недоступно к прочтению. При этом очевидно, что сливали бывшие подельники друг друга за милую душу. Тоже самое происходит сейчас в Ейске в рамках «цветочного» и будущего «первомайского» дел.
Это говорит о том, что если нормально взяться за дело, то можно узнать много интересного, лучший друг ейчан Зива не даст соврать.
Подпишись на мой Telegram канал t.iss.one/pikta_pavel
👍10💯3🤝2❤1⚡1🔥1
Forwarded from КПРФ на Кубани
Митинг планируется провести в субботу 28 марта в Краснодаре, предполагаемое число участников до 500 человек. Точное место и время будет опубликовано после получения официального ответа администрации.
Краснодарцев и жителей края раздражает необоснованное системное наступление на популярные интернет-сервисы и мессенджеры. Вызывают опасения сообщения о возможной полной блокировке мессенджера Telegram в России с 1 апреля 2026 года.
Организатором митинга выступает Краснодарское краевое отделение КПРФ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯14❤5⚡4
Forwarded from Красный темник (Александр Сафронов)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Депутаты фракции КПРФ требуют разобраться с забоем скота у фермеров в Сибири. Якобы там КРС заболел.
Видели мы такую «болезнь» у свиней на Кубани. Тогда весь скот у фермеров поубивали, а в крупных хозяйствах почему-то ничего и не тронули.
И немаловажный аспект - компенсации. За каждое убитое животное надо компенсировать фермеру.
Видели мы такую «болезнь» у свиней на Кубани. Тогда весь скот у фермеров поубивали, а в крупных хозяйствах почему-то ничего и не тронули.
И немаловажный аспект - компенсации. За каждое убитое животное надо компенсировать фермеру.
👍9💯5🤝3🔥1🙏1
Forwarded from Юга.ру
Послали к белкам в кушери. Мэрия Краснодара разрешила провести митинг против блокировки Telegram, но на окраине города
Представители КПРФ подали заявку на митинг против блокировки и замедления Telegram и других мессенджеров и соцсетей. Его планировали провести в эту субботу.
В ответ мэрия, как обычно, предложила площадку в Кленовом сквере в районе учхоза «Кубань» и Западного Обхода поздним вечером — с 18:00 до 22:00. Это, если что, в 10 км от центра города по трассе в сторону станицы Елизаветинской.
Партия отказалась от предложенного места и подала новое уведомление — на 29 марта.
Подписаться: @yugaru, связь с редакцией: @Yuga2bot
Представители КПРФ подали заявку на митинг против блокировки и замедления Telegram и других мессенджеров и соцсетей. Его планировали провести в эту субботу.
В ответ мэрия, как обычно, предложила площадку в Кленовом сквере в районе учхоза «Кубань» и Западного Обхода поздним вечером — с 18:00 до 22:00. Это, если что, в 10 км от центра города по трассе в сторону станицы Елизаветинской.
Подчиненные мэра Краснодара Евгения Наумова не скрывают (так же, как и сам мэр, собственно) своего отношения к жителям. Они просто над нами глумятся, предлагая митинговать вечером на окраине города в кушерях, — написал депутат Гордумы Александр Сафронов.
Партия отказалась от предложенного места и подала новое уведомление — на 29 марта.
Но даже если пошлют опять к белкам в сквер, то у нас, организаторов митинга, есть план «Б». Сейчас всех карт не могу раскрыть, так что следите за новостями. Мы четко намерены провести нормальный митинг против блокировки Telegram в городе, а не на задворках, — подытожил Сафронов.
Подписаться: @yugaru, связь с редакцией: @Yuga2bot
🔥5❤2🤔2⚡1💯1🤣1
Forwarded from Обухов.PRO
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
PRO размывание «тревожными пустячками» образа государства как гаранта базовых благ
Выступил в Госдуме с заявлением от фракции КПРФ. Считаю: идет системное размывание образа государства как рационального гаранта базовых благ и безопасности граждан. Вот показательные эпизоды.
⁉️Анапа: безопасность детей «по желанию родителей»
Введение в Анапе режима «свободного посещения школ и детсадов» из‑за угроз атак БПЛА фактически перекладывает ответственность за жизнь детей на родителей. Официально: «решайте сами, водить или нет». А как им «гарантировать безопасность» при ракетных ударах — мухобойками или молотками отбиваться? Это не защита, а снятие с государства ответственности.
🐂«Коровье аутодафе» в Новосибирской области
Видео, где местный министр сельского хозяйства убегает от крестьянки, у которой в ее отсутствие и без документов уничтожили 200 коров, разошлось по всей стране. В одном сюжете — сразу несколько мин замедленного действия:
🔺социальная несправедливость: «у населения коровы уничтожены, агрохолдинги нетронуты»;
🔺 чувство унижения и бесправия: «ничего не объясняют»;
🔺 образ региональной бюрократии, действующей как автономный клан, а не как часть вертикали власти.
‼️Это прямой вклад в дестабилизацию и формирование недоверия к государству.
🆘Ветераны СВО: четверть миллиона без работы и «зачистка» цифр
📌Отдельный блок — тема возвращающихся с фронта. По данным РИА Новости, которые сначала прозвучали официально, а затем были удалены, около 250 тысяч участников боевых действий не трудоустроены. Речь о четверти миллиона обученных, прошедших войну, часто травмированных мужчин без ясной социальной перспективы.
Вместо открытой дискуссии и системных программ адаптации — попытка замолчать проблему, зачистить неудобную статистику. Еще один «тревожный пустячок»: государство боится даже назвать масштаб, не говоря уже о решении.
🟥Внешний контур: уязвимость центров управления
*️⃣Громкий пример — заявления официального представителя ЦАХАЛ: израильские спецслужбы, получив доступ к системе видеонаблюдения Тегерана, использовали камеру напротив резиденции верховного лидера для удара по Али Хаменеи. И прямой намек: «Надеюсь, Москва на данный момент зла Израилю не желает?».
🔦На фоне обсуждений использования аналогичного ПО в российских системах видеонаблюдения («Безопасный город» и др.) картина крайне тревожная: центры управления страной выглядят технологически уязвимыми для внешних игроков, причем иностранные решения внедрялись самими властями.
🛑Геометрия угроз и наш ответ
Список таких «мелочей» растет в геометрической прогрессии. Они не просто раздражают — они деморализуют патриотическое ядро и открывают окно возможностей для внешних и внутренних авантюристов.
📕 Мы, фракция КПРФ, предлагаем не имитацию, а курс на развитие и диалог. На столе у депутатов партии власти:
🔻наш Бюджет развития с прибавкой в 10 трлн рублей на экономику и социальную сферу;
🔻проекты нового Трудового и Избирательного кодексов;
🔻программа «Образование для всех»;
🔻обращение «Требуем честной политической борьбы и широкого диалога во имя Победы и созидания!».
Если не хотим повторения катастроф февраля 1917‑го и декабря 1991‑го, курс придется менять. И лучше — осознанно, а не под давлением катастроф. Выбор за вами, коллеги из «Единой России».
Полный текст выступления в Думе здесь
Выступил в Госдуме с заявлением от фракции КПРФ. Считаю: идет системное размывание образа государства как рационального гаранта базовых благ и безопасности граждан. Вот показательные эпизоды.
⁉️Анапа: безопасность детей «по желанию родителей»
Введение в Анапе режима «свободного посещения школ и детсадов» из‑за угроз атак БПЛА фактически перекладывает ответственность за жизнь детей на родителей. Официально: «решайте сами, водить или нет». А как им «гарантировать безопасность» при ракетных ударах — мухобойками или молотками отбиваться? Это не защита, а снятие с государства ответственности.
🐂«Коровье аутодафе» в Новосибирской области
Видео, где местный министр сельского хозяйства убегает от крестьянки, у которой в ее отсутствие и без документов уничтожили 200 коров, разошлось по всей стране. В одном сюжете — сразу несколько мин замедленного действия:
🔺социальная несправедливость: «у населения коровы уничтожены, агрохолдинги нетронуты»;
🔺 чувство унижения и бесправия: «ничего не объясняют»;
🔺 образ региональной бюрократии, действующей как автономный клан, а не как часть вертикали власти.
‼️Это прямой вклад в дестабилизацию и формирование недоверия к государству.
🆘Ветераны СВО: четверть миллиона без работы и «зачистка» цифр
📌Отдельный блок — тема возвращающихся с фронта. По данным РИА Новости, которые сначала прозвучали официально, а затем были удалены, около 250 тысяч участников боевых действий не трудоустроены. Речь о четверти миллиона обученных, прошедших войну, часто травмированных мужчин без ясной социальной перспективы.
Вместо открытой дискуссии и системных программ адаптации — попытка замолчать проблему, зачистить неудобную статистику. Еще один «тревожный пустячок»: государство боится даже назвать масштаб, не говоря уже о решении.
🟥Внешний контур: уязвимость центров управления
*️⃣Громкий пример — заявления официального представителя ЦАХАЛ: израильские спецслужбы, получив доступ к системе видеонаблюдения Тегерана, использовали камеру напротив резиденции верховного лидера для удара по Али Хаменеи. И прямой намек: «Надеюсь, Москва на данный момент зла Израилю не желает?».
🔦На фоне обсуждений использования аналогичного ПО в российских системах видеонаблюдения («Безопасный город» и др.) картина крайне тревожная: центры управления страной выглядят технологически уязвимыми для внешних игроков, причем иностранные решения внедрялись самими властями.
🛑Геометрия угроз и наш ответ
Список таких «мелочей» растет в геометрической прогрессии. Они не просто раздражают — они деморализуют патриотическое ядро и открывают окно возможностей для внешних и внутренних авантюристов.
🔻наш Бюджет развития с прибавкой в 10 трлн рублей на экономику и социальную сферу;
🔻проекты нового Трудового и Избирательного кодексов;
🔻программа «Образование для всех»;
🔻обращение «Требуем честной политической борьбы и широкого диалога во имя Победы и созидания!».
Если не хотим повторения катастроф февраля 1917‑го и декабря 1991‑го, курс придется менять. И лучше — осознанно, а не под давлением катастроф. Выбор за вами, коллеги из «Единой России».
Полный текст выступления в Думе здесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12💯4❤3
Forwarded from Красный темник (Александр Сафронов)
Краснодарские чиновники незаконно отозвали согласование митинга против блокировки Телеграм!
Друзья, у меня, к сожалению, плохие новости на счет нашего митинга в Краснодаре против цензуры и за отмену блокировки Телеграм.
Итак, вчера поздним вечером, почти ночью, мне на почту скинули документ из администрации, который аннулирует наше разрешение на проведение митинга.
Краснодарские чиновники во главе с мэром Евгением Наумовым сначала согласовали митинг, а затем, испугавшись резонанса в СМИ и интернете, испугавшись того, что придет много людей, отозвали разрешение на проведение акции.
Чиновники из департамента внутренней политики настолько перепугались, что запретили все наши акции и аннулировали все заявки, даже в сквере Покровском, куда мы и так не собирались - это там за 20 км от центра города.
В той писульке, которую наша команда получила от чиновников нет ни грамма законности. Я сейчас не буду перечислять сколько пунктов закона нарушено при написании нам этого запрета на проведении митинга. Поверьте - очень много! Начиная например с того, что в законе прописаны всего две причины для отказа в митинге: если подавший заявку не имеет право организовывать митинги (например иноагент) или если место законом запрещено (например территория атомной станции).
Я гражданин России, никаких ограничений в правах не имею. А сквер "Кленовый" прямо в краевом законе прописан для проведения митингов!
Но чиновникам на нормы закона очевидно наплевать. То, что сейчас происходит - это сплошное беззаконие. Это просто попрание прав народа на выражение своего мнения.
Тем не менее на данный момент своим беззаконным решением администрация проведение митинга запретила! Я вот подчеркиваю - на данный момент митинг запрещен, прошу это понимать.
Полночи наша команда писала иск в суд и сейчас мы подали его против абсолютно незаконных действий чиновников администрации города Краснодара. И мы сейчас вот вышли после подачи иска из здания суда.
Следите за обновлениями информации в моем телеграм-канале "Красный темник" - я буду информировать вас о происходящем.
Как организатор митинга я отвечаю за людей, за их безопасность и здоровье, за то, чтобы не было проблем с полицией и чтобы никто не сел в автозак. Поэтому ждите пожалуйста дополнительной информации. Сейчас митинг запрещен властями, пусть мы и считаем эти действия чиновников абсолютно и вопиюще незаконными.
Позор мэру Евгению Наумову, возглавляющему в городе всем надоевшую Единую Россию и его подчиненным за такое решение! Не зря мы требуем его отставки и собираем за это подписи! Он и его подчиненные не только не дают людям высказаться там, где это уместно и удобно, как это происходит с Юбилейным, но теперь даже ранее согласованный митинг они совершенно незаконно отменяют.
Теперь свои права мы вынуждены отстаивать в суде.
Друзья, у меня, к сожалению, плохие новости на счет нашего митинга в Краснодаре против цензуры и за отмену блокировки Телеграм.
Итак, вчера поздним вечером, почти ночью, мне на почту скинули документ из администрации, который аннулирует наше разрешение на проведение митинга.
Краснодарские чиновники во главе с мэром Евгением Наумовым сначала согласовали митинг, а затем, испугавшись резонанса в СМИ и интернете, испугавшись того, что придет много людей, отозвали разрешение на проведение акции.
Чиновники из департамента внутренней политики настолько перепугались, что запретили все наши акции и аннулировали все заявки, даже в сквере Покровском, куда мы и так не собирались - это там за 20 км от центра города.
В той писульке, которую наша команда получила от чиновников нет ни грамма законности. Я сейчас не буду перечислять сколько пунктов закона нарушено при написании нам этого запрета на проведении митинга. Поверьте - очень много! Начиная например с того, что в законе прописаны всего две причины для отказа в митинге: если подавший заявку не имеет право организовывать митинги (например иноагент) или если место законом запрещено (например территория атомной станции).
Я гражданин России, никаких ограничений в правах не имею. А сквер "Кленовый" прямо в краевом законе прописан для проведения митингов!
Но чиновникам на нормы закона очевидно наплевать. То, что сейчас происходит - это сплошное беззаконие. Это просто попрание прав народа на выражение своего мнения.
Тем не менее на данный момент своим беззаконным решением администрация проведение митинга запретила! Я вот подчеркиваю - на данный момент митинг запрещен, прошу это понимать.
Полночи наша команда писала иск в суд и сейчас мы подали его против абсолютно незаконных действий чиновников администрации города Краснодара. И мы сейчас вот вышли после подачи иска из здания суда.
Следите за обновлениями информации в моем телеграм-канале "Красный темник" - я буду информировать вас о происходящем.
Как организатор митинга я отвечаю за людей, за их безопасность и здоровье, за то, чтобы не было проблем с полицией и чтобы никто не сел в автозак. Поэтому ждите пожалуйста дополнительной информации. Сейчас митинг запрещен властями, пусть мы и считаем эти действия чиновников абсолютно и вопиюще незаконными.
Позор мэру Евгению Наумову, возглавляющему в городе всем надоевшую Единую Россию и его подчиненным за такое решение! Не зря мы требуем его отставки и собираем за это подписи! Он и его подчиненные не только не дают людям высказаться там, где это уместно и удобно, как это происходит с Юбилейным, но теперь даже ранее согласованный митинг они совершенно незаконно отменяют.
Теперь свои права мы вынуждены отстаивать в суде.
💯16👍12🔥7❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пишут, что это одна из школ в России.
Интересно, так ли это, может всё таки какая то мусульманская русскоговорящия страна?
Хотели бы, чтоб ваш сын/дочь, учились в классе, где их КАК МИНИМУМ, просто не любят?
В России издавна принято с уважением относиться к любой религии и мировоззрению, если они не противоречат закону.
У меня есть друзья мусульмане, очень культурные и вежливые люди.
Только единство, взаимоуважение и дружба сделают наше государство сильным, а не противопоставление одних другим и война конфессий.
Быть добру!
Интересно, так ли это, может всё таки какая то мусульманская русскоговорящия страна?
Хотели бы, чтоб ваш сын/дочь, учились в классе, где их КАК МИНИМУМ, просто не любят?
В России издавна принято с уважением относиться к любой религии и мировоззрению, если они не противоречат закону.
У меня есть друзья мусульмане, очень культурные и вежливые люди.
Только единство, взаимоуважение и дружба сделают наше государство сильным, а не противопоставление одних другим и война конфессий.
Быть добру!
💯16⚡5🤔5🤯2🤨2🔥1😱1🥱1
Forwarded from Kub Mash
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вице-губернатора Андрея Коробку отправили в СИЗО на два месяца по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Он вывел целый миллиард рублей через ФК "Кубань". Рыночную стоимость его имущества оценили почти на 100 млрд рублей.
❤ Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9😱5⚡4👏2🌚2👍1🙉1
Forwarded from Геннадий Зюганов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤6👍6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не дотянули до призовых 2 места)
22 команды.
Двигаем дальше!
22 команды.
Двигаем дальше!
🔥9❤6👍5❤🔥1⚡1🤝1🫡1
САЛЮТ, ДРУЗЬЯ! ☀️
‼️ С сегодняшнего дня и до 1 июня каждый гражданин России может выбрать, кого он желал бы видеть кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ по тому одномандатному округу, в котором живёт.
Для этого нужно:
🔴 Перейти на интернет-платформу «Народный кандидат КПРФ».
🔴 Нажать «Перейти к карте».
🔴 Выбрать на карте свой регион. Вы увидите список округов, которые образованы в вашем регионе, и предлагаемых Компартией кандидатов по каждому округу.
🔴 Если вы точно не знаете, к какому именно округу относится ваш город или район, кликните по наименованию округа. Внизу страницы вы увидите список городов и районов, входящих в данный округ.
🔴 Кликнув по фамилии кандидата, вы увидите его биографические данные.
🔴 Вы можете выбрать «Голосовать За» или «Против».
🔴 Вы также можете дать наказ кандидату от КПРФ, предложить своего кандидата (все предложения будут рассмотрены), оставить свой телефон, чтобы в той иной форме принять участие в кампании по выборам депутатов Госдумы. С вами обязательно свяжутся.
На выборах Госдумы КПРФ планирует выдвинуть кандидатов во всех одномандатных избирательных округах!
Выборы Государственной Думы 2026 года могут во многом определить дальнейшую судьбу нашей страны.
КПРФ считает важным сформировать максимально сильную и пользующуюся народной поддержкой команду для реализации своей Программы Победы.
Коммунисты провели консультации со всеми союзными общественными организациями (а их у КПРФ более 50) и определились с предварительным списком кандидатов. Этот список и выносится на голосование на платформе «Народный кандидат КПРФ».
Мы будем регулярно обнародовать информацию о промежуточных итогах голосования.
Окончательный список кандидатов КПРФ в соответствии с законодательством определит Съезд партии, который пройдёт во второй половине июня. Результаты голосования на платформе «Народный кандидат КПРФ» будут максимально учтены.
‼️ С сегодняшнего дня и до 1 июня каждый гражданин России может выбрать, кого он желал бы видеть кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ по тому одномандатному округу, в котором живёт.
Для этого нужно:
На выборах Госдумы КПРФ планирует выдвинуть кандидатов во всех одномандатных избирательных округах!
Выборы Государственной Думы 2026 года могут во многом определить дальнейшую судьбу нашей страны.
КПРФ считает важным сформировать максимально сильную и пользующуюся народной поддержкой команду для реализации своей Программы Победы.
Коммунисты провели консультации со всеми союзными общественными организациями (а их у КПРФ более 50) и определились с предварительным списком кандидатов. Этот список и выносится на голосование на платформе «Народный кандидат КПРФ».
Мы будем регулярно обнародовать информацию о промежуточных итогах голосования.
Окончательный список кандидатов КПРФ в соответствии с законодательством определит Съезд партии, который пройдёт во второй половине июня. Результаты голосования на платформе «Народный кандидат КПРФ» будут максимально учтены.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8👍5🤝3
Forwarded from Красный темник (Александр Сафронов)
Евгений Наумов, мэр Краснодара, получил награду Всероссийской премии «Служение» за проект «Школа с мэром» в номинации «Профессиональные кадры – будущее муниципалитета».
Бывший глава Приморско-Ахтарского района яростно поздравляет коллегу в комментариях (видно на фото). А вот у многих краснодарцев возник вопрос: «За что награда?»
Новость о награждении моментально оказалась на личном канале мэра в замедленном и «вражеском» мессенджере Telegram. Вообще, почти за год о «Школе с мэром» было опубликовано 15 сообщений, и только два поста Наумова с фотографиями и видео рассказывают о проектах, которые удалось реализовать школьникам. Ну, если не считать совместный поход Наумова с ребятами поесть пиццы и поиграть в боулинг.
Дети, которые участвовали в волонтёрских программах, - настоящие молодцы. Но достоин ли Наумов получать за их работу президентскую награду? Я думаю - нет, не достоин.
Премия «Служение» присваивается за особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан. Награды удостаиваются люди, чьи конкретные дела и судьбы являются примером служения обществу. Мэр Наумов не соответствует этим критериям.
Краснодарцы собрали тысячи подписей под обращением к президенту с просьбой об отставке Евгения Наумова. И вот почему. Провальная работа Наумова, в том числе в сфере молодёжной политики, привела к тому, что Краснодар — это город с деградирующей инфраструктурой и экологией, с бюджетом в два раза меньше, чем требуется, с администрацией, которая не учитывает реальную численность жителей. Город ориентирован на вымирание. Нам остро нужны люди, которые сменят эту неэффективную и коррумпированную власть.
Краснодар действительно нуждается в том, чтобы молодые люди участвовали в развитии города. Но кто их введёт во власть и объяснит, в чьих интересах нужно работать? Наумов? Это абсолютно несамостоятельный человек, который не приближает позитивные изменения в городе.
Краснодарцы не выбирали Наумова. Он назначен партией «Единая Россия», депутаты которой оказались в городской Думе с использованием массовых фальсификаций. С помощью административного ресурса Наумов пробивался и на получение премии.
Пусть горожанам мало известно о реально работающих проектах мэра Наумова, зато практически во всех школах города родители и учителя знают о «Школе с мэром». Чиновники мэрии давили на учителей, воспитателей и родителей, чтобы они голосовали на «Госуслугах» за продвижение проекта.
В школах знают, как выковывалась эта «победа» в номинации «Профессиональные кадры – будущее муниципалитета». Вот так воспитываются новые кадры для администрации города?
Евгений Наумов пишет: «Наш проект – это возможность показать молодёжи, что власть всегда открыта для диалога». Что же, молодёжь Юбилейного микрорайона ждёт, когда мэр выполнит своё обещание и приедет для открытого диалога о проекте застройки зелёной зоны на благоустроенной набережной района.
Пока что мэрия отметает мнение абсолютного большинства жителей района о застройке набережной. Более того, Наумов договорился до того, что не считает себя мэром жителей Юбилейного.
У молодёжи ЮМР есть прекрасный проект благоустройства территории района, основанный на решении Городской думы. Молодёжь дорожит аллеей на набережной и хочет её развития.
Приезжайте, Евгений Михайлович, вас ждут. Наград за «служение» люди, наверное, пока не дадут. Но, по крайней мере, появится шанс на настоящий диалог между городской властью и краснодарцами о котором вы сказали столько слов.
Бывший глава Приморско-Ахтарского района яростно поздравляет коллегу в комментариях (видно на фото). А вот у многих краснодарцев возник вопрос: «За что награда?»
Новость о награждении моментально оказалась на личном канале мэра в замедленном и «вражеском» мессенджере Telegram. Вообще, почти за год о «Школе с мэром» было опубликовано 15 сообщений, и только два поста Наумова с фотографиями и видео рассказывают о проектах, которые удалось реализовать школьникам. Ну, если не считать совместный поход Наумова с ребятами поесть пиццы и поиграть в боулинг.
Дети, которые участвовали в волонтёрских программах, - настоящие молодцы. Но достоин ли Наумов получать за их работу президентскую награду? Я думаю - нет, не достоин.
Премия «Служение» присваивается за особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан. Награды удостаиваются люди, чьи конкретные дела и судьбы являются примером служения обществу. Мэр Наумов не соответствует этим критериям.
Краснодарцы собрали тысячи подписей под обращением к президенту с просьбой об отставке Евгения Наумова. И вот почему. Провальная работа Наумова, в том числе в сфере молодёжной политики, привела к тому, что Краснодар — это город с деградирующей инфраструктурой и экологией, с бюджетом в два раза меньше, чем требуется, с администрацией, которая не учитывает реальную численность жителей. Город ориентирован на вымирание. Нам остро нужны люди, которые сменят эту неэффективную и коррумпированную власть.
Краснодар действительно нуждается в том, чтобы молодые люди участвовали в развитии города. Но кто их введёт во власть и объяснит, в чьих интересах нужно работать? Наумов? Это абсолютно несамостоятельный человек, который не приближает позитивные изменения в городе.
Краснодарцы не выбирали Наумова. Он назначен партией «Единая Россия», депутаты которой оказались в городской Думе с использованием массовых фальсификаций. С помощью административного ресурса Наумов пробивался и на получение премии.
Пусть горожанам мало известно о реально работающих проектах мэра Наумова, зато практически во всех школах города родители и учителя знают о «Школе с мэром». Чиновники мэрии давили на учителей, воспитателей и родителей, чтобы они голосовали на «Госуслугах» за продвижение проекта.
В школах знают, как выковывалась эта «победа» в номинации «Профессиональные кадры – будущее муниципалитета». Вот так воспитываются новые кадры для администрации города?
Евгений Наумов пишет: «Наш проект – это возможность показать молодёжи, что власть всегда открыта для диалога». Что же, молодёжь Юбилейного микрорайона ждёт, когда мэр выполнит своё обещание и приедет для открытого диалога о проекте застройки зелёной зоны на благоустроенной набережной района.
Пока что мэрия отметает мнение абсолютного большинства жителей района о застройке набережной. Более того, Наумов договорился до того, что не считает себя мэром жителей Юбилейного.
У молодёжи ЮМР есть прекрасный проект благоустройства территории района, основанный на решении Городской думы. Молодёжь дорожит аллеей на набережной и хочет её развития.
Приезжайте, Евгений Михайлович, вас ждут. Наград за «служение» люди, наверное, пока не дадут. Но, по крайней мере, появится шанс на настоящий диалог между городской властью и краснодарцами о котором вы сказали столько слов.
💯7⚡5😡4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7⚡4🤝4
Forwarded from Юрий Афонин
В «Комсомольской правде» сегодня вышло большое интервью с коммунистом Валентином Коноваловым, который с 2018 года руководит Хакасией. Очень интересный материал.
С массой цифр и фактов рассказано о том, как развивалась республика в течение 8 лет работы главы-коммуниста. Работать пришлось в очень сложных условиях: сначала – ковид, потом – огромный объём антироссийских санкций. Санкции ограничили возможности многих хакасских предприятий поставлять свою продукцию за рубеж, речь прежде всего об угольной и алюминиевой отраслях. Конечно, это сказалось на налоговых поступлениях.
Но и в такой ситуации сделать удалось очень многое.
🔴 От прежней власти остался огромный госдолг, причём бо́льшую его часть составляли коммерческие кредиты под большие проценты. На обслуживание долга уходила значительная часть бюджета. Правительство Коновалова смогло резко снизить объём коммерческой задолженности, у республики появились деньги для развития.
🔴 Значительно повышены собственные доходы бюджета республики. Как? Смогли «прописать» в республике многие крупные и средние предприятия, которые раньше работали в Хакасии, но значительную часть налогов платили в других местах.
🔴 За счёт упорной работы с федеральным центром и разработки отличных проектов развития региона удалось в 8,5 раза увеличить привлечение федеральных средств.
🔴 Дорожный фонд вырос в 10 раз. Хакасия – в числе лидеров в стране по соответствию дорог нормативам.
🔴 Буквально вытащили из ямы ЖКХ. К моменту прихода Коновалова к руководству республикой коммуналка находилась в очень тревожном состоянии, происходили масштабные коммунальные аварии. Глава-коммунист смог кратно увеличить финансирование коммунальной сферы и решить самые острые проблемы.
🔴 В 2,5 раза увеличено финансирование социальной сферы – здравоохранения, образования, культуры.
🔴 Сильно выросло строительство жилья, на этом направлении превзойдены рекорды советского времени.
🔴 Делается всё для того, чтобы рос человеческий потенциал региона, чтобы люди оставались жить в Хакасии, заводили семьи, развивались сами и развивали республику.
🔴 Глава-коммунист установил тесную связь между обществом и властью. В частности, в республике сохранён низовой уровень местного самоуправления.
🔴 Разработана и реализуется стратегия развития Хакасии до 2030 года. Не вызывает сомнений, что она будет выполнена.
Глава Хакасии подчёркивает, что огромную помощь в развитии республики оказывают фракция КПРФ в Госдуме и Геннадий Андреевич Зюганов. Он отмечает, что лидер российских коммунистов – это мудрый наставник, старший товарищ, с которым всегда можно посоветоваться.
Фракция КПРФ в Госдуме очень помогает республике решать вопросы с Москвой. Во многом благодаря помощи депутатов-коммунистов удалось в разы увеличить финансирование социальной сферы.
Недавно Валентин Коновалов принял участие в апрельском пленуме ЦК КПРФ. Его оценка форума такова: представленная на пленуме Программа Победы разработана на основе глубокого анализа сегодняшней социально-экономической ситуации. У коммунистов есть мощная команда, готовая реализовать эту программу. А реалистичность программных предложений КПРФ доказывается, в том числе, и успешным развитием Хакасии.
#Афонин_КПРФ
🇷🇺 Мой канал в Мax
С массой цифр и фактов рассказано о том, как развивалась республика в течение 8 лет работы главы-коммуниста. Работать пришлось в очень сложных условиях: сначала – ковид, потом – огромный объём антироссийских санкций. Санкции ограничили возможности многих хакасских предприятий поставлять свою продукцию за рубеж, речь прежде всего об угольной и алюминиевой отраслях. Конечно, это сказалось на налоговых поступлениях.
Но и в такой ситуации сделать удалось очень многое.
Глава Хакасии подчёркивает, что огромную помощь в развитии республики оказывают фракция КПРФ в Госдуме и Геннадий Андреевич Зюганов. Он отмечает, что лидер российских коммунистов – это мудрый наставник, старший товарищ, с которым всегда можно посоветоваться.
Фракция КПРФ в Госдуме очень помогает республике решать вопросы с Москвой. Во многом благодаря помощи депутатов-коммунистов удалось в разы увеличить финансирование социальной сферы.
Недавно Валентин Коновалов принял участие в апрельском пленуме ЦК КПРФ. Его оценка форума такова: представленная на пленуме Программа Победы разработана на основе глубокого анализа сегодняшней социально-экономической ситуации. У коммунистов есть мощная команда, готовая реализовать эту программу. А реалистичность программных предложений КПРФ доказывается, в том числе, и успешным развитием Хакасии.
#Афонин_КПРФ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤3⚡2🔥2