Александр Кольцов
369 subscribers
105 photos
78 videos
42 links
👔 Депутат, п. Южный, Динской район, КПРФ
🏭 Высотные работы, промальп
🫡 Преподаватель доп. образования, НВП, Юнармия.
⚒️Помогу в борьбе за права, отремонтирую здание, научу ребёнка стрелять и накладывать жгут💪
🇷🇺Построим гражданское общество вместе
Download Telegram
Forwarded from Юрий Афонин
Залезть в карман всем россиянам с помощью повышения НДС, обобрать малый бизнес, сделать платными все автомагистрали.

Это новые чиновничьи идеи.

‼️ Господа, вы взялись искать деньги совсем не там, где нужно.

Минувшая неделя оказалась богата на чиновничьи идеи по наполнению дефицитного бюджета Российской Федерации. Видимо, поскольку выборы прошли, решили больше не стесняться.

Намерение реализовать эти идеи пока не подтверждено официально на высоком уровне, но то, что их вбросили в инфополе, говорит, как минимум, о желании замерить реакцию общества.

Итак, выдвинуты три «замечательных» предложения.

▪️ Поднять налог на добавленную стоимость с 20 до 22%. Это притом, что в 2019 году НДС уже увеличили с 18 до 20%.

▪️ В 6 раз снизить порог необложения налогом на добавленную стоимость для ИП. Сейчас верхняя граница оборота ИП, до которой он, используя упрощённую систему налогообложения, может не платить НДС, составляет 60 млн рублей в год. А станет – 10 млн. Подчеркну: речь не о прибыли, а об обороте. А 10 млн. рублей за год – это примерно оборот небольшой торговой палатки. То есть речь идёт о резком увеличении налоговой нагрузки на малый бизнес.

▪️ К 2030 году сделать платными все крупные автодороги. Это предложил сделать замначальника Росавтодора Денис Кирюхин, назвавший такое мероприятие «социальной справедливостью».

Минтранс, правда, поспешил заявить, что это личное мнение господина Кирюхина, но никаких гарантий, что это личное мнение не станет госполитикой, тоже не дал.

Что можно сказать про эти предложения?

Они носят откровенно классовый характер. Чиновники даже не думают о том, чтобы взять дополнительные доходы бюджета из сверхприбылей банков и крупных корпораций, из сверхдоходов богатых или за счёт серьёзного обложения налогами их мегароскошной недвижимости.

К чему приведёт реализация этих предложений?

К снижению уровня жизни населения и блокированию экономического роста.

Увеличить НДС – это значит подтолкнуть вверх все цены и залезть в карман каждому россиянину, включая самых бедных. Это значит подорвать платёжеспособный спрос и возможности экономики расти.

Резко поднять налоговую нагрузку на малый бизнес – значит разорить немалую его часть и уничтожить миллионы рабочих мест.

Сделать платными все автомагистрали – значит увеличить транспортные издержки всех предприятий, то есть опять-таки нанести сокрушительный удар по экономическому росту.

А вот других идей для страны у чиновников и партии власти, похоже, нет.

Альтернатива всему этому безобразию одна – программа КПРФ. С национализацией природных ресурсов, ТЭКа и стратегических предприятий. С по-настоящему прогрессивным налогообложением.
😡155👏4🤷‍♂1🤨1😐1
Очередная сессия совета Южнокубанского сельского поселения.
Внесены изменения в бюджет и в устав поселения.
Ранее проходила информация, что на уровне края наблюдаются проблемы с выполнением бюджета на 2025 год. Однако благодаря профессиональной работе главы и специалистов администрации, в нашем посёлке с выполнением всё в порядке.
В связи с вышесказанным, депутатский корпус от заседания к заседанию единогласно поддерживает вносимые на сессии проекты.
Работаем дальше💪
👍18🔥11👏72
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Нашей командой дружно отметили боевую работу на прошедших выборах 💪
Только вперёд ☀️
🔥30👍10👏84❤‍🔥1🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Крутой фестиваль 💪
Друзья, посещайте, мы стараемся для вас 🤗
🔥23👍1210👏2💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Подняли джакузи 300кг на 25 этаж 💪
🔥227👏65👍3🤓2
🟥 КПРФ начинает сбор подписей за отставку главы Краснодара Евгения Наумова

Бюро Краснодарского краевого комитета КПРФ приняло решение начать сбор подписей с требованием отправить в отставку главу города Евгения Наумова.
Причина — полная утрата доверия жителей и управленческая несостоятельность мэра, которого краснодарцы не выбирали.

Евгений Наумов доказал свою неспособность вести общественный диалог, провалил решение ключевых городских проблем, допустил деградацию инфраструктуры и потерю управляемости города - говорится в заявлении.


🔻 Пять основных причин отправить Евгения Наумова в отставку:

1. Отказ от диалога с обществом
Городская администрация систематически запрещает или переносит публичные мероприятия на окраины, лишая людей права обсуждать судьбу своих районов. Диалога с гражданами нет, мэр и его подчиненные не хотят слышать мнение людей.

2. Игнорирование мнения жителей при принятии Генплана и других важных городских документов
Общественные обсуждения были превращены в формальность, более 27 тысяч замечаний горожан по Генплану проигнорированы, а обсуждения проектов планировок территорий превращены в фарс и глумление над мнением жителей.

3. Провалы в сфере ЖКХ и экологии
Проблема канализационных стоков в Кубань не решается, в городе продолжаются «фекальные реки», мусорные завалы, увеличивается износ коммунальных сетей.

4. Транспортный коллапс и управленческий хаос.
Долгострои вроде подземного перехода на Красных Партизан, сорванные сроки строительства трамвайных веток, пробки и срыв сроков строительства социальных объектов — результат некомпетентности подчиненных мэра.

5. Коррупционные и кадровые скандалы.
Задержание заместителя главы Всеволода Нетребы — лишь один из примеров кадрового провала и деградации системы управления.

КПРФ призывает всех жителей Краснодара поддержать инициативу и подписать обращение за отставку мэра, утратившего доверие горожан!

Полный текст заявления Бюро читайте на сайте Крайкома КПРФ.
👍13👏9🔥74😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Юнармейский норматив 2025
Значки получены, ребята довольны, прём дальше💪
👍153❤‍🔥3🔥3👏21🏆1🫡1
Посадили яблоньки напротив детского садика в п. Южном ☀️
🍎🌳🌺🌾🌳🍄🍏
🔥22👍1462👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Помогаем по чуть нашим парням💪

Бойцы из отряда «Барс-1» благодарят Краснодарское краевое отделение КПРФ за помощь.

Победа будет за нами!🚩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17👍76🫡2
Более ТЫСЯЧИ человек пришло на запись видеообращения к Президенту России Владимиру Путину на набережную Юбилейного микрорайона Краснодара.

Жители протестуют против проекта застройки набережной. Напомню, что проектом предполагается строительство храма высотой 70 метров. Жители не против храма в принципе, но не хотят застройки набережной.

Иван Дубровин, житель микрорайона, зачитал обращение к Президенту от имени жителей.

В последние две недели на протестующих правые каналы такие как якобы православный «Спас» вылили колоссальное количество лжи и грязи. В итоге, в знак протеста и солидарности сейчас на запись жителей пришло втрое больше жителей микрорайона.

Огромное спасибо ВСЕМ, кто пришел и поддержал обращение к Президенту.
👍27🔥1292👎2👌1🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Странно как то суетились за креслом, похоже взяли двойную порцию)))
👍13🔥94
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🎄 Сегодня мы провели замечательный день, поздравляя многодетные и нуждающиеся семьи с наступающим Новым годом! 🌟 Вручили подарки и увидели искренние улыбки на лицах детей. Это время чудес и доброты, и мы рады, что смогли подарить частичку праздника тем, кто в этом особенно нуждается. Благодарим тех , кто поддержал  нашу инициативу и помог собрать средства!
24🔥145👏4🤝2👌1🤗1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
☀️Традиционная трезвая пробежка в ст. Динской!
В здоровом теле - здоровый дух💪
Бежим дальше)))
👍24🔥1231🤷‍♂1
В Краснодаре выпал снег и у многих граждан вопросы по поводу его уборки: где там техника на дорогах, как идет уборка тротуаров и т.д..

При этом в декабре завершился аукцион на санитарное содержание города в первом полугодии 2026 года. Там в том числе и уборка снега. Цена контракта - 1 644 841 387,20 руб. Победитель - АО «Мусороуборочная компания». Сумма не малая.

По контракту компания обязана выполнять комплекс услуг по зимнему содержанию, включая:

Сдвигание свежевыпавшего снега (при слое >2 см) с тротуаров, остановок, переходов.

Сгребание и откидывание снега со ступеней подземных и надземных переходов.

Обработку покрытий противогололёдными материалами (песок с солью).

Погрузку и вывоз снега автомобилями-самосвалами.

Механизированную очистку территорий кладбищ бульдозером.

Техническое задание детально регламентирует сроки и стандарты этих работ.


Однако ключевой вопрос остаётся: где взять людей и технику? Компания неоднократно заявляла о критической нехватке водителей мусоровозов, что уже приводило к сбоям в вывозе ТКО. Для уборки снега требуется дополнительный персонал (водители, рабочие), которого, судя по всему, в необходимом количестве просто нет.

Если разделить сумму контракта на 182 дня полугодия, то бюджет платит около 9 млн рублей в день за чистоту города. Но деньги не решают проблему дефицита кадров.

Сегодня жители Краснодара наблюдают небольшой снегопад. По документам система готова ко всему. А что на практике?

А на практике система испытывает хронические трудности с базовыми ресурсами, что мы и видим. Муниципалитету предстоит не только принимать работу по актам от подрядчика, но и найти ответ на главный вопрос: как подрядчик выполнит зимние работы, если ему не хватает водителей мусороуборочной техники?
🔥23👍6🤣4🤔2😡2🤯1
Вчера в городской Думе снова говорили о ливневке. Администрация отчитывалась о работах, проектах и планах. А журналисты, близкие к мэрии Евгения Наумова рассказали, как вопрос «сдвинулся с мёртвой точки». Но давайте посмотрим на факты, которые уже есть в открытом доступе.

За последние месяцы администрация Краснодара заключила несколько крупных контрактов на строительство и ремонт ливневой канализации. И везде мы видим одного и того же победителя:
Ул. Дежнёва - контракт на 119 млн рублей с ООО «Веста».
Ул. Садовая и Шевченко - контракт на 308 млн рублей с ООО «Веста».
Коллектор по ул. Снесарева - капремонт за 39 млн рублей, снова «Веста».
Итого только по этим трём объектам - почти полмиллиарда рублей.

А теперь вспомним громкий коррупционный скандал, о котором пишет, например, Александр Сафронов. Силовики вскрыли схему, где дорожные фирмы делали «пожертвования» в специальный фонд, связанный с высокопоставленными чиновниками и депутатами. Наверное эти «взносы» были не просто так?

И что мы видим! Среди компаний, которые перечисляли сотни миллионов в этот загадочный фонд, фигурирует знакомая нам ООО «Веста». Инетересно, а взносы в этот фонд закладывали в цене контракта?
Кстати, эта «Веста» в январе занималась уборкой дорог от снега в Краснодаре.
Возникают неудобные вопросы: а успех «Весты» связан с деятельностью "того самого фонда"? А у «Весты» есть собственная техника для таких сложных работ, или она, как и в случае со снегом, будет арендовать технику у муниципального КТТУ?

Пока администрация рапортует о «сдвигах», а пропагандисты хвалят мэра, стоит задуматься: а не сдвинулись ли с мёртвой точки в первую очередь деньги налогоплательщиков в коррупционном направлении?
🔥11👍5💯4🤝2
🟧🟨🟩🟦🟪 Ущерб по делам чиновников из команды губернатора Вениамина Кондратьева превысил 10 млрд рублей

Всего, по подсчетам «Утреннего Юга», за 10 лет управления Кубанью Вениамином Кондратьевым было задержано семь его заместителей, два министра, три замминистра и один заместитель краевого департамента.

Также под следствие уже попали как минимум четыре главы муниципалитета и один был уволен по утрате доверия после антикоррупционной проверки — полный список задержанных и арестованных чиновников из команды главы Кубани мы собрали в этом большом материале.

Согласно открытым данным, минимально подтверждённый прямой ущерб бюджету и суммы взяток оцениваются примерно в 4,2 млрд рублей.

Отдельно следствие и Генпрокуратура оценивают коррупционные активы: недвижимость, автомобили и денежные средства, оформленные на чиновников и их близких. Это — еще примерно 6 млрд рублей.

📸 Коллаж «Утреннего Юга»

Утренний Юг ♦️ прислать новость

💜 Теперь новости Юга можно читать при ограничениях интернета в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6🤯31👍1🤝1