Forwarded from Шибалкин Игорь
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот и прошли выборы депутатов городской Думы Краснодара. Я и моя команда от всей души благодарим жителей 22 округа, которые поддержали меня на этих выборах. Мы очень ценим вашу поддержку и будем дальше вам помогать по мере наших сил и возможностей.
Через несколько дней я перестану исполнять полномочия депутата, так как на выборах формально «победил» мой оппонент из Единой России. Однако уверен, что так произошло не потому, что его поддержали жители. Все было иначе.
На этом видео вы видите пачку бюллетеней, которую вытащили из сейф-пакета, ночевавшего на избирательном участке № 22-35 (Школа № 80). И вся эта пачка была исключительно за единоросса, что противоречит не только реальной ситуации по голосованию и симпатиям жителей, но и логике со здравым смыслом. А на заднем плане за процессом наблюдает председатель этой избирательной комиссии, по совместительству директор школы №80, Кокора Малика Фархадовна…
Как много раз говорил мой друг и товарищ по партии Александр Сафронов, многодневное голосование, когда бюллетени в ночь с пятницы и субботы лежат на избирательном участке, – зло и возможность для фальсификаций.
Разумеется, что «вброшенный» депутат-единоросс не сам организовал себе такие пачки бюллетеней. Это все «заслуга» администрации Прикубанского округа и всей административной вертикали власти города во главе с действующим мэром Наумовым.
Вообще за всю ту вакханалию на выборах города, и я мои товарищи возлагаем ответственность лично на мэра Евгения Наумова. Его, к сожалению, жители Краснодара как раз и не выбирают.
Но не смотря на все фальсификации, выборы продемонстрировали то, что идти на них нужно обязательно! Причем приходить нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в последний день, так как почти все голоса, которые нам удалось сохранить непереписанными, были отданы за нашу команду КПРФ именно в воскресенье 14 сентября.
Движемся дальше! Мы реально выиграли эти выборы благодаря поддержке народа и знаем это. А фальсификации пусть останутся на совести фальсификаторов. Им, этим фальсификаторам, с этим жить.
Через несколько дней я перестану исполнять полномочия депутата, так как на выборах формально «победил» мой оппонент из Единой России. Однако уверен, что так произошло не потому, что его поддержали жители. Все было иначе.
На этом видео вы видите пачку бюллетеней, которую вытащили из сейф-пакета, ночевавшего на избирательном участке № 22-35 (Школа № 80). И вся эта пачка была исключительно за единоросса, что противоречит не только реальной ситуации по голосованию и симпатиям жителей, но и логике со здравым смыслом. А на заднем плане за процессом наблюдает председатель этой избирательной комиссии, по совместительству директор школы №80, Кокора Малика Фархадовна…
Как много раз говорил мой друг и товарищ по партии Александр Сафронов, многодневное голосование, когда бюллетени в ночь с пятницы и субботы лежат на избирательном участке, – зло и возможность для фальсификаций.
Разумеется, что «вброшенный» депутат-единоросс не сам организовал себе такие пачки бюллетеней. Это все «заслуга» администрации Прикубанского округа и всей административной вертикали власти города во главе с действующим мэром Наумовым.
Вообще за всю ту вакханалию на выборах города, и я мои товарищи возлагаем ответственность лично на мэра Евгения Наумова. Его, к сожалению, жители Краснодара как раз и не выбирают.
Но не смотря на все фальсификации, выборы продемонстрировали то, что идти на них нужно обязательно! Причем приходить нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в последний день, так как почти все голоса, которые нам удалось сохранить непереписанными, были отданы за нашу команду КПРФ именно в воскресенье 14 сентября.
Движемся дальше! Мы реально выиграли эти выборы благодаря поддержке народа и знаем это. А фальсификации пусть останутся на совести фальсификаторов. Им, этим фальсификаторам, с этим жить.
❤26🔥9👍8😢2
Forwarded from Красный темник (Александр Сафронов)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера вечером состоялась встреча нашей команды КПРФ на выборах в городскую Думу Краснодара.
Несмотря на то, что нам не удалось победить провластных кандидатов, наша команда очень благодарна всем, кто пришел и проголосовал за нас на этих выборах.
Каждый голос важен и каждый голос мы ценим!
Наша команда понимает, что нарисованные избиркомом цифры ничего общего с реальностью не имеют, а в действительности партию и ее кандидатов поддержало более трети избирателей. И там, где комиссии честно выполнили свой долг и ничего не фальсифицировали, эта поддержка видна.
Мы продолжим работать на благо жителей города. Движемся дальше!
Несмотря на то, что нам не удалось победить провластных кандидатов, наша команда очень благодарна всем, кто пришел и проголосовал за нас на этих выборах.
Каждый голос важен и каждый голос мы ценим!
Наша команда понимает, что нарисованные избиркомом цифры ничего общего с реальностью не имеют, а в действительности партию и ее кандидатов поддержало более трети избирателей. И там, где комиссии честно выполнили свой долг и ничего не фальсифицировали, эта поддержка видна.
Мы продолжим работать на благо жителей города. Движемся дальше!
👍23💯8🔥6
Forwarded from ЧЕРКАСОВ ВИТАЛИЙ (Азбука горожанина)
Часто извлекаемые из сейф-пакетов после ночевки бюллетени на избирательных участках оказываются сплошняком за ЕР и угодных власти кандидатов.
В ЮМР, других районах Краснодара и Кубани из ночевавших сейф-пакетов зачастую достаются СОТНИ ГОЛОСОВ ПОДРЯД (!!!) за "нужную" партию и "нужного" кандидата — наблюдал это лично.
Понятно, что содержимое сейф-пакетов просто подменялось. Но годами не было ответа на вопрос — КАК? Ведь следов вскрытия на сейф-пакетах не было видно.
👀 Ну а двадцатиминутное детективное видео позволит окунуться в атмосферу выборов и увидеть как коллектив детского сада № 46 ЮМР (избирком № 2054) отнесся к раскрытию самого главного секрета многодневного голосования.
Наслаждайтесь.
Похоже, что наступил конец легитимности многодневных выборов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯15🔥7😱7😡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня в зале Русской Дружины была тренировка по поясной борьбе💪
Древний казачий вид единоборства 😉
Прекрасное развлечение для мужчин любого уровня подготовки!
Присоединяйтесь!
Древний казачий вид единоборства 😉
Прекрасное развлечение для мужчин любого уровня подготовки!
Присоединяйтесь!
🔥12👍3❤2⚡2🏆2👏1
Forwarded from Юрий Афонин
Залезть в карман всем россиянам с помощью повышения НДС, обобрать малый бизнес, сделать платными все автомагистрали.
Это новые чиновничьи идеи.
‼️ Господа, вы взялись искать деньги совсем не там, где нужно.
Минувшая неделя оказалась богата на чиновничьи идеи по наполнению дефицитного бюджета Российской Федерации. Видимо, поскольку выборы прошли, решили больше не стесняться.
Намерение реализовать эти идеи пока не подтверждено официально на высоком уровне, но то, что их вбросили в инфополе, говорит, как минимум, о желании замерить реакцию общества.
Итак, выдвинуты три «замечательных» предложения.
▪️ Поднять налог на добавленную стоимость с 20 до 22%. Это притом, что в 2019 году НДС уже увеличили с 18 до 20%.
▪️ В 6 раз снизить порог необложения налогом на добавленную стоимость для ИП. Сейчас верхняя граница оборота ИП, до которой он, используя упрощённую систему налогообложения, может не платить НДС, составляет 60 млн рублей в год. А станет – 10 млн. Подчеркну: речь не о прибыли, а об обороте. А 10 млн. рублей за год – это примерно оборот небольшой торговой палатки. То есть речь идёт о резком увеличении налоговой нагрузки на малый бизнес.
▪️ К 2030 году сделать платными все крупные автодороги. Это предложил сделать замначальника Росавтодора Денис Кирюхин, назвавший такое мероприятие «социальной справедливостью».
Минтранс, правда, поспешил заявить, что это личное мнение господина Кирюхина, но никаких гарантий, что это личное мнение не станет госполитикой, тоже не дал.
Что можно сказать про эти предложения?
Они носят откровенно классовый характер. Чиновники даже не думают о том, чтобы взять дополнительные доходы бюджета из сверхприбылей банков и крупных корпораций, из сверхдоходов богатых или за счёт серьёзного обложения налогами их мегароскошной недвижимости.
К чему приведёт реализация этих предложений?
К снижению уровня жизни населения и блокированию экономического роста.
Увеличить НДС – это значит подтолкнуть вверх все цены и залезть в карман каждому россиянину, включая самых бедных. Это значит подорвать платёжеспособный спрос и возможности экономики расти.
Резко поднять налоговую нагрузку на малый бизнес – значит разорить немалую его часть и уничтожить миллионы рабочих мест.
Сделать платными все автомагистрали – значит увеличить транспортные издержки всех предприятий, то есть опять-таки нанести сокрушительный удар по экономическому росту.
А вот других идей для страны у чиновников и партии власти, похоже, нет.
Альтернатива всему этому безобразию одна – программа КПРФ. С национализацией природных ресурсов, ТЭКа и стратегических предприятий. С по-настоящему прогрессивным налогообложением.
Это новые чиновничьи идеи.
‼️ Господа, вы взялись искать деньги совсем не там, где нужно.
Минувшая неделя оказалась богата на чиновничьи идеи по наполнению дефицитного бюджета Российской Федерации. Видимо, поскольку выборы прошли, решили больше не стесняться.
Намерение реализовать эти идеи пока не подтверждено официально на высоком уровне, но то, что их вбросили в инфополе, говорит, как минимум, о желании замерить реакцию общества.
Итак, выдвинуты три «замечательных» предложения.
▪️ Поднять налог на добавленную стоимость с 20 до 22%. Это притом, что в 2019 году НДС уже увеличили с 18 до 20%.
▪️ В 6 раз снизить порог необложения налогом на добавленную стоимость для ИП. Сейчас верхняя граница оборота ИП, до которой он, используя упрощённую систему налогообложения, может не платить НДС, составляет 60 млн рублей в год. А станет – 10 млн. Подчеркну: речь не о прибыли, а об обороте. А 10 млн. рублей за год – это примерно оборот небольшой торговой палатки. То есть речь идёт о резком увеличении налоговой нагрузки на малый бизнес.
▪️ К 2030 году сделать платными все крупные автодороги. Это предложил сделать замначальника Росавтодора Денис Кирюхин, назвавший такое мероприятие «социальной справедливостью».
Минтранс, правда, поспешил заявить, что это личное мнение господина Кирюхина, но никаких гарантий, что это личное мнение не станет госполитикой, тоже не дал.
Что можно сказать про эти предложения?
Они носят откровенно классовый характер. Чиновники даже не думают о том, чтобы взять дополнительные доходы бюджета из сверхприбылей банков и крупных корпораций, из сверхдоходов богатых или за счёт серьёзного обложения налогами их мегароскошной недвижимости.
К чему приведёт реализация этих предложений?
К снижению уровня жизни населения и блокированию экономического роста.
Увеличить НДС – это значит подтолкнуть вверх все цены и залезть в карман каждому россиянину, включая самых бедных. Это значит подорвать платёжеспособный спрос и возможности экономики расти.
Резко поднять налоговую нагрузку на малый бизнес – значит разорить немалую его часть и уничтожить миллионы рабочих мест.
Сделать платными все автомагистрали – значит увеличить транспортные издержки всех предприятий, то есть опять-таки нанести сокрушительный удар по экономическому росту.
А вот других идей для страны у чиновников и партии власти, похоже, нет.
Альтернатива всему этому безобразию одна – программа КПРФ. С национализацией природных ресурсов, ТЭКа и стратегических предприятий. С по-настоящему прогрессивным налогообложением.
😡15❤5👏4🤷♂1🤨1😐1
Очередная сессия совета Южнокубанского сельского поселения.
Внесены изменения в бюджет и в устав поселения.
Ранее проходила информация, что на уровне края наблюдаются проблемы с выполнением бюджета на 2025 год. Однако благодаря профессиональной работе главы и специалистов администрации, в нашем посёлке с выполнением всё в порядке.
В связи с вышесказанным, депутатский корпус от заседания к заседанию единогласно поддерживает вносимые на сессии проекты.
Работаем дальше💪
Внесены изменения в бюджет и в устав поселения.
Ранее проходила информация, что на уровне края наблюдаются проблемы с выполнением бюджета на 2025 год. Однако благодаря профессиональной работе главы и специалистов администрации, в нашем посёлке с выполнением всё в порядке.
В связи с вышесказанным, депутатский корпус от заседания к заседанию единогласно поддерживает вносимые на сессии проекты.
Работаем дальше💪
👍18🔥11👏7❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Нашей командой дружно отметили боевую работу на прошедших выборах 💪
Только вперёд ☀️
Только вперёд ☀️
🔥30👍10👏8⚡4❤🔥1🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Крутой фестиваль 💪
Друзья, посещайте, мы стараемся для вас 🤗
Друзья, посещайте, мы стараемся для вас 🤗
🔥23👍12❤10👏2💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Подняли джакузи 300кг на 25 этаж 💪
🔥22⚡7👏6❤5👍3🤓2
Forwarded from Красный темник (Александр Сафронов)
🟥 КПРФ начинает сбор подписей за отставку главы Краснодара Евгения Наумова
Бюро Краснодарского краевого комитета КПРФ приняло решение начать сбор подписей с требованием отправить в отставку главу города Евгения Наумова.
Причина — полная утрата доверия жителей и управленческая несостоятельность мэра, которого краснодарцы не выбирали.
🔻 Пять основных причин отправить Евгения Наумова в отставку:
1. Отказ от диалога с обществом
Городская администрация систематически запрещает или переносит публичные мероприятия на окраины, лишая людей права обсуждать судьбу своих районов. Диалога с гражданами нет, мэр и его подчиненные не хотят слышать мнение людей.
2. Игнорирование мнения жителей при принятии Генплана и других важных городских документов
Общественные обсуждения были превращены в формальность, более 27 тысяч замечаний горожан по Генплану проигнорированы, а обсуждения проектов планировок территорий превращены в фарс и глумление над мнением жителей.
3. Провалы в сфере ЖКХ и экологии
Проблема канализационных стоков в Кубань не решается, в городе продолжаются «фекальные реки», мусорные завалы, увеличивается износ коммунальных сетей.
4. Транспортный коллапс и управленческий хаос.
Долгострои вроде подземного перехода на Красных Партизан, сорванные сроки строительства трамвайных веток, пробки и срыв сроков строительства социальных объектов — результат некомпетентности подчиненных мэра.
5. Коррупционные и кадровые скандалы.
Задержание заместителя главы Всеволода Нетребы — лишь один из примеров кадрового провала и деградации системы управления.
КПРФ призывает всех жителей Краснодара поддержать инициативу и подписать обращение за отставку мэра, утратившего доверие горожан!
Полный текст заявления Бюро читайте на сайте Крайкома КПРФ.
Бюро Краснодарского краевого комитета КПРФ приняло решение начать сбор подписей с требованием отправить в отставку главу города Евгения Наумова.
Причина — полная утрата доверия жителей и управленческая несостоятельность мэра, которого краснодарцы не выбирали.
Евгений Наумов доказал свою неспособность вести общественный диалог, провалил решение ключевых городских проблем, допустил деградацию инфраструктуры и потерю управляемости города - говорится в заявлении.
🔻 Пять основных причин отправить Евгения Наумова в отставку:
1. Отказ от диалога с обществом
Городская администрация систематически запрещает или переносит публичные мероприятия на окраины, лишая людей права обсуждать судьбу своих районов. Диалога с гражданами нет, мэр и его подчиненные не хотят слышать мнение людей.
2. Игнорирование мнения жителей при принятии Генплана и других важных городских документов
Общественные обсуждения были превращены в формальность, более 27 тысяч замечаний горожан по Генплану проигнорированы, а обсуждения проектов планировок территорий превращены в фарс и глумление над мнением жителей.
3. Провалы в сфере ЖКХ и экологии
Проблема канализационных стоков в Кубань не решается, в городе продолжаются «фекальные реки», мусорные завалы, увеличивается износ коммунальных сетей.
4. Транспортный коллапс и управленческий хаос.
Долгострои вроде подземного перехода на Красных Партизан, сорванные сроки строительства трамвайных веток, пробки и срыв сроков строительства социальных объектов — результат некомпетентности подчиненных мэра.
5. Коррупционные и кадровые скандалы.
Задержание заместителя главы Всеволода Нетребы — лишь один из примеров кадрового провала и деградации системы управления.
КПРФ призывает всех жителей Краснодара поддержать инициативу и подписать обращение за отставку мэра, утратившего доверие горожан!
Полный текст заявления Бюро читайте на сайте Крайкома КПРФ.
kubkprf.ru
Мы требуем отставки главы Краснодара, неспособного вести общественный диалог!
Официальный сайт Краснодарского краевого отделения политической партии КПРФ
👍13👏9🔥7⚡4😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Юнармейский норматив 2025
Значки получены, ребята довольны, прём дальше💪
Значки получены, ребята довольны, прём дальше💪
👍15❤3❤🔥3🔥3👏2⚡1🏆1🫡1
Многие спрашивают, чем нас не устраивает нынешний мэр Краснодара?
Читайте пост выше, так же вот дополнительная инфа👇
Продолжение следует.
https://dzen.ru/a/aRwM1zFNWhDBxbDX?share_to=telegram
Читайте пост выше, так же вот дополнительная инфа👇
Продолжение следует.
https://dzen.ru/a/aRwM1zFNWhDBxbDX?share_to=telegram
Дзен | Статьи
Про статью Александра Харичева и о том, как мэр Краснодара Евгений Наумов стравливает горожан на религиозной почве
Статья автора «Красный темник (Александр Сафронов)» в Дзене ✍: Пару дней назад с интересом прочитал статью начальника управления администрации Президента России по вопросам мониторинга и анализа...
👍14🔥6👏4😡3🤨2❤1
Посадили яблоньки напротив детского садика в п. Южном ☀️
🍎🌳🌺🌾🌳🍄🍏
🍎🌳🌺🌾🌳🍄🍏
🔥22👍14⚡6❤2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Помогаем по чуть нашим парням💪
Бойцы из отряда «Барс-1» благодарят Краснодарское краевое отделение КПРФ за помощь.
Победа будет за нами!🚩
Бойцы из отряда «Барс-1» благодарят Краснодарское краевое отделение КПРФ за помощь.
Победа будет за нами!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17👍7⚡6🫡2