#тейк ! наш бот .・
Можно ли пройти катехизацию самостоятельно?? У меня нет возможности посещать Католическую церковь (!
#тейк ! наш бот .・
здравствуйте, товарищи во христе!
подскажите, пожалуйста — освятят ли кельтский крест в католической церкви?
заранее спасибо за ответ!
#тейк ! наш бот .・
Слава Иисусу Христу!
Кто-то знает, нужно ли разрешение родителей на катехизацию, если мне ещё нет 18 и нужно ли свидетельство о крещении в православной церкви?
#тейк ! наш бот .・
здравствуйте!
если меня крестили в православной церкви, я могу носить освященный в католической церкви крест?
🕊2
#тейк ! наш бот .・
У меня возник вопрос, обязательно ли освятить свой розарий перед тем как с ним молиться???
🕊3
#тейк ! наш бот .・
расскажите пожалуйста, как проходит католическое богослужение и какие они бывают (может быть, праздничные чем-то отличаются?)
и если вам не сложно, можете скинуть видео с записями богослужений, если такие есть? я не могу найти нормальные на Ютубе ((
🙏22 3 2
#тейк ! наш бот .・
Дорогие братья и сёстры во Христе! Мне мой знакомый скинул ссылку на католический интернет-магазин. Там можно преобрести всё, от Розариев до молитвенников и прочее!!
Вот ссылка: https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&opi=89978449&url=https://store.icatholic.ru/&ved=2ahUKEwjXr_W3gu6MAxU2lFYBHaf0MTsQFnoECB4QAQ&usg=AOvVaw3j575yjCm5vFclEApkuRYL
🕊4 1
🕊5 2
#тейк ! наш бот .・
Здравствуйте, возможно это немного странный вопрос, но катехизация в церкви ведь бесплатная? Мне очень внезапно пришла в голову эта мысль.
Я конечно с радостью поблагодарю священника пожертвованием и напишу благодарственное письмо, но нужно ли платить за сам процесс, переход в КЦ, бюрократию, всё такое?
Ещё каждый раз мне становится так неловко, когда все на воскресной мессе делают пожертвования, а я нет, даже если у меня нет возможности и я понимаю, что все пожертвования по желанию
#тейк ! наш бот .・
Так как сегодня 1 мая, в Католической Церкви этот месяц посвящён Пресвятой Деве Марии ❤️✝️
#тейк ! наш бот .・
Сегодня первая пятница месяца, и эту пятницу посвящают Святейшему Сердцу Иисуса, для этого надо
–Причаститься в этот день
Исповедоваться(можно до пятницы, здесь это не обязательно, но самое главное чтобы вы причащались в благодати, а когда на душе грехи, а если особенно тяжкие то это невозможно)
И если есть желание помолиться литанией Сердцу Иисуса, если же вы не попали на Причастие в этот день по особым обстоятельствам, то можете просто провести этот день благоговейно и прочитать литанию😊✝️❤️🩹
И так повторять девять месяцев подряд
[ 🕯 ] - У нас самую малость тупит бот, извините за поздно выложенные тейки 🙏
🕊5 2 1
#тейк ! наш бот .・
Здравствуйте, хочу задать вам вопрос насчет того, как принять католицизм и с чего начать изучение всей нужной информации , какие источники информации использовать ?
Я уже давно думаю о том, чтобы по креститься, сделать я это смогу только через год, и уже сейчас я хочу узнать что для этого нужно, и что прежде всего нужно знать