Капитан Финт l О футболе и всем, что его окружает | ЧМ-2026
Новый формат все-таки – пушка. Думаю, переобуться должен каждый, кто его критиковал. «ПСЖ» все еще за пределами плей-офф, от третьего до 21-го места – 4 очка, «Ливерпуль» (не будет ниже 11-го места) и «Барса» (19-го) точно прошли дальше. @CaptainFint 🟢
Если бы вы решали, кто из топов вылетит после общего этапа ЛЧ, то вы бы казнили…
Anonymous Poll
30%
27%
43%
❤44😁16🔥15👍8👏1
Открою глаза тем, кто любит задвигать тупой тейк про то, что «ПСЖ» постоянно вылетает в 1/8 и 1/4 ЛЧ.
Количество полуфиналов за последние 5 розыгрышей:
«Реал» – 4
«ПСЖ», «Манчестер Сити» – 3
«Бавария» – 2
«Ливерпуль», «Челси», «РБ Лейпциг», «Лион», «Вильярреал», «Милан», «Интер», «Боруссия» Д – 1
Голову иногда включать все-таки полезно.
Ну и да, на грани вылета из общего этапа ЛЧ стоят три лучших клуба этого турнира последних 5 лет.
@CaptainFint🟢
Количество полуфиналов за последние 5 розыгрышей:
«Реал» – 4
«ПСЖ», «Манчестер Сити» – 3
«Бавария» – 2
«Ливерпуль», «Челси», «РБ Лейпциг», «Лион», «Вильярреал», «Милан», «Интер», «Боруссия» Д – 1
Голову иногда включать все-таки полезно.
Ну и да, на грани вылета из общего этапа ЛЧ стоят три лучших клуба этого турнира последних 5 лет.
@CaptainFint
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍198🤡26🔥23🤯10❤9😁6👎4👌3🥰2☃1🥴1
Капитан Финт l О футболе и всем, что его окружает | ЧМ-2026
Новый формат все-таки – пушка. Думаю, переобуться должен каждый, кто его критиковал. «ПСЖ» все еще за пределами плей-офф, от третьего до 21-го места – 4 очка, «Ливерпуль» (не будет ниже 11-го места) и «Барса» (19-го) точно прошли дальше. @CaptainFint 🟢
После 6 туров общего этапа, несмотря на маленькое количество команд, которые обеспечили себе путевки математически, многое уже стало понятно.
Топ-24 себе обеспечили 13 клубов, а еще у пяти вероятность прохода дальше оценивается выше 98%.
Битва за же за 7 путевок в топ-8 пойдет между 13 претендентами, потому что гонку за одну из них уже выиграл «Ливерпуль».
@CaptainFint
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍82❤10🥰4🤔2❤🔥1🔥1
👓 Сколько очков потребуется для топ-8 и топ-24 ЛЕ и ЛК?
А фиг его знает.
Если верить расчетам Football Meets Data, а оснований им не доверять нет, то для прямого выхода в 1/8 ЛЕ потребуется 16 баллов (с вероятностью 74% хватит 15), а лучшие в ЛК должны будут взять 13 (там на два тура меньше).
В топ-24, вероятно, залезут команды с 10 баллами в ЛЕ и 8 очками в ЛК (а, может, и с 7 – 79%).
@CaptainFint🟢
Если верить расчетам Football Meets Data, а оснований им не доверять нет, то для прямого выхода в 1/8 ЛЕ потребуется 16 баллов (с вероятностью 74% хватит 15), а лучшие в ЛК должны будут взять 13 (там на два тура меньше).
В топ-24, вероятно, залезут команды с 10 баллами в ЛЕ и 8 очками в ЛК (а, может, и с 7 – 79%).
@CaptainFint
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍75❤12🔥4😁2🤩2🥰1👏1
Кто и как финиширует в ЛЕ и ЛК?
Понятное дело, что всем на второй и третий еврокубок примерно пофиг, но фанатов больших и средних клубов там выступающих нужно уважить. И вот что мы имеем:
🏴 «Тоттенхэм» пока не главный фаворит ЛЕ. Его обходит круто начавший сезон «Лацио»;
🏆 никто пока не обеспечил себе плей-офф на 100%, тогда как в ЛЧ и ЛК такие команды есть;
🏆 точно будут в плей-офф ЛК «Челси», «Легия», «Ягеллония» (ого, две команды из Польши!), «Рапид» и «Витория»;
🏴 «МЮ» должен наскрести баллов для места в топ-8, а вот «Порту», который Opta котировала, как фаворита турнира, вероятно, нужного количества очков не наберет;
🏴 у «Челси» все отлично и, вероятно, будет максимум баллов;
🇨🇾 3 клуба из Кипра (АПОЭЛ, «Пафос» и «Омония») идут на выход в плей-офф ЛК, по 2 команды (кроме Польши) скорее всего отправят Бельгия и Словения.
А что в ожидаемых таблицах цепляет/удивляет вас?
@CaptainFint🟢
Понятное дело, что всем на второй и третий еврокубок примерно пофиг, но фанатов больших и средних клубов там выступающих нужно уважить. И вот что мы имеем:
🇨🇾 3 клуба из Кипра (АПОЭЛ, «Пафос» и «Омония») идут на выход в плей-офф ЛК, по 2 команды (кроме Польши) скорее всего отправят Бельгия и Словения.
А что в ожидаемых таблицах цепляет/удивляет вас?
@CaptainFint
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍61❤6🔥3🥰2👏1🎉1🤡1
Большой. Хотя нет. Масштабный. Хотя нет. Грандиозный новогодный розыгрыш подарков от Fonbet.
За ставку от 500 рублей на любое событие и любой кэф можно выиграть что-то из широченного набора призов:
– два Apple iPhone 16 Pro
– два Apple iPad Pro (M4)
– PlayStation 5 Pro
– смарт-часы Apple Watch Series 9 (41mm)
– наушники Apple AirPods Max
– Samsung Galaxy S24 Ultra
– EA Sports FC 25 (для PS5)
– сертификат на маркетплейс на 50 тысяч рублей
– 1 000 000 фрибетов для остальных победителей
Я, конечно, в свою победу не верю, да и в чудеса разучился, но счастье, конечно, попытаю.
Вам же просто пожелаю успеха и чуда – в этом розыгрыше или нет, неважно.
@CaptainFint🟢
За ставку от 500 рублей на любое событие и любой кэф можно выиграть что-то из широченного набора призов:
– два Apple iPhone 16 Pro
– два Apple iPad Pro (M4)
– PlayStation 5 Pro
– смарт-часы Apple Watch Series 9 (41mm)
– наушники Apple AirPods Max
– Samsung Galaxy S24 Ultra
– EA Sports FC 25 (для PS5)
– сертификат на маркетплейс на 50 тысяч рублей
– 1 000 000 фрибетов для остальных победителей
Я, конечно, в свою победу не верю, да и в чудеса разучился, но счастье, конечно, попытаю.
Вам же просто пожелаю успеха и чуда – в этом розыгрыше или нет, неважно.
@CaptainFint
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤5👏2🔥1🥰1
Я недавно задвигал тезис о том, что Рубен Аморим удивительно нормальный. Несколько цитат здравомыслящего человека, который не витает в облаках и не выдает перлы, оторванные от реальности:
Интересно, конечно, сможет ли он выдерживать давление на дистанции, но пока что звучит прям трушно. Пусть так и остается.
@CaptainFint🟢
«МЮ» – огромный клуб, но не топ-команда. Надо четко сказать это и задуматься.
«МЮ» должен играть без страха с первых дней. Самое важное – создать принципы, идентичность и характер.
Всегда буду защищать своих игроков. Сделаю все, чтобы вернуть клуб туда, где он должен быть.
«МЮ» долго будет страдать. Мы многое меняем, нужно время. Либо через год у нас будут те же проблемы, либо мы сейчас рискнем, помучаемся и станем сильнее.
Аморим о том, реалистична ли цель попасть в топ-4: «Если я скажу «нет», вы скажете, что я не имею права тренировать «МЮ», но я хочу быть честен с фанатами».
Кому-то из «МЮ» это сложно сказать, но «Арсенал» находится в другой точке. Это лучший соперник, с которым мы встречались.
Интересно, конечно, сможет ли он выдерживать давление на дистанции, но пока что звучит прям трушно. Пусть так и остается.
@CaptainFint
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍157❤23🔥9👏4❤🔥3🙏2😁1
Если бы все игроки «МЮ» были также включены и заряжены, как Амад Диалло, манкунианцы бы выщелкивали всех подряд.
Большое впечатление оставляет. То ли на фоне медленных и неповоротливых всех остальных, то ли реально на другом уровне находится.
Большое впечатление оставляет. То ли на фоне медленных и неповоротливых всех остальных, то ли реально на другом уровне находится.
❤139👍30🔥7❤🔥6😁3👎1
Приготовьтесь офигеть: Антони вышел с замены и созидает на уровне.
Сейчас второй по опасности игрок «МЮ» после Диалло.
А вот с ударами надо что-то делать.
P.S. Бруну – легенда. Вообще не шевелится (не думаю, что Аморим доволен). Чисто на спокойствии находит уникальные передачи.
Сейчас второй по опасности игрок «МЮ» после Диалло.
А вот с ударами надо что-то делать.
P.S. Бруну – легенда. Вообще не шевелится (не думаю, что Аморим доволен). Чисто на спокойствии находит уникальные передачи.
🍌156😁56❤🔥17👍17❤10🔥6🤣2😨2
Если бы вы могли провести сезон в теле любого футболиста, то кто бы это был, и какой сезон вы бы выбрали?
@CaptainFint🟢 | #вопросжизниисмертин
@CaptainFint
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤77👍11🔥7😐2
Я безумно люблю красивый визуал в футболе!
Неважно, что там внутри разбирается (например, матч «Боруссии» и «Барсы»), главное, что это эстетично.
Ну и да, чисто с точки зрения анализа инфы тут навалом, так что это еще и глубоко.
@CaptainFint🟢
Неважно, что там внутри разбирается (например, матч «Боруссии» и «Барсы»), главное, что это эстетично.
Ну и да, чисто с точки зрения анализа инфы тут навалом, так что это еще и глубоко.
@CaptainFint
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤91👍31🔥11🥴2
Если бы клубы не продавали игроков, то их составы могли бы быть очень сочными.
Но рынок и жизнь устроены все-таки немного по-другому.
Какой состав самый жирный?
@CaptainFint🟢
Но рынок и жизнь устроены все-таки немного по-другому.
Какой состав самый жирный?
@CaptainFint
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍101❤24👏5👎4💩4🥱4🔥3🗿1