🇦🇲🫶 Հայուհու նշումները / Заметки армянки
617 subscribers
22.6K photos
11.1K videos
5 files
6.18K links
🇦🇲 Об Армении и армянах: От искусства до политики.
🫶 Канал поддерживает Независимую Армению и премьер-министра Армении Никола Пашиняна!
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💥📹🇸🇦🇮🇷🇾🇪 В соцсетях перемонтировали ролик, где саудовский министр иностранных дел Фейсал ибн Фархан осуждает Иран за удары по мусульманским странам, — добавив кадры того, как Саудовская Аравия бомбила Йемен.

🇾🇪 Собственно, Йемен является беднейшей арабской страной во многом по вине Саудовской Аравии, которая сыграла непосредственную роль в его обнищании и разрушении. Один из самых старых и ныне почти позабытых эпизодов — резня в Таноме (1921), когда Саудиты убили свыше 3000 безоружных йеменских паломников, направлявшихся на хадж в Мекку и Медину. По одной версии, саудовские силы совершили массовое убийство по причине злобы и ненависти к йеменцам, по другой — это была проверка британцев, планировавших сделать Абдул-Азиза ибн Абдуррахмана аль-Сауда главным агентом своего влияния в регионе и желающих удостовериться в том, что он выполнит любую просьбу Лондона.

🇸🇦🇾🇪 Кроме того, следует помнить, что многие саудовские шииты проживают в приграничных округах Джизан, Наджран и Асир, захваченных Саудитами у Йемена в XX в.

😎 Наконец, во время Арабской холодной войны (1952-1979) Саудовская Аравия возглавляла прозападный лагерь, — куда, помимо арабских монархий, входили также Ливан и Тунис. Они противостояли республикам с идеологией арабского социализма и панарабизма — в частности, поддерживали йеменских роялистов, тем самым подогревая гражданскую войну и политический кризис в Йемене.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3👎1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#ПравдаАрмении #ЗаметкиАрмянки

🇦🇲❤️ С удовольствие ми послушала лучезарного депутата парламента Армении Сону Казарян в небольшом интервью

Молодая мама, искренняя, жизнерадостная, интересная, симпатичная, приятная, образованная дама. Оказывается замужем за режиссером.

Я радуюсь когда вижу таких депутатов, таких женщин в Армении 😊

Матриархату быть! 😁

P.s. Не знаю, что за мужчина брал интервью, но он тоже очень приятно вел беседу и задавал вопросы. И голос замечательный 😊
7👎1
Forwarded from Инфотека24
Некоторые СМИ распространяют фейковые заголовки, якобы премьер-министр заявил: «Если меня не выберете в 2026 году, минимально вы останетесь без работы, максимально — инвалидом».

Вот оригинальное видео․ Выводы оставляем за вами
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4👎1😱1
#ЗаметкиАрмянки #ОПредателях

🤮 Главная пластиковая минометчица коча, рабыня изаура кремлевского розлива занимается дешёвыми манипуляциями, обвиняя премьера в угрозах в адрес журналистов.

😁 Знаете, что самое смешное? Ради интереса зашла почитать комментарии у этой политпроститутки.
17 комментарий. И никто, ни одна сволочь, не написала, что её перевод неверный.

Вывод: никто у этой дуры не владеет армянским языком 😏
Очередное чмо российских просторов, которые именуют себя армянами, но даже не владеют армянским языком.

Я не удивлена. Я и разместила как доказательство того, кто такие и чем думают эти чурки 😏

Но ведь, Пашинян прав. При коче и серже у этих журнашлюх не было особо работы, плевали в потолок и изредка прибегали на интервью и конференции, которых было крайне мало.

Именно благодаря Пашиняна у них работа, ведь враги Армении, которые пытаются вредить стране заставляют этих собак рыскать всюду в поисках тупых манипуляций. За которых их бы убили или сделали бы инвалидами в ИХ эпоху. Вот о чем Пашинян 😎
👍4💯4👎1
#ПравдаАрмении #ОПредателях #ЗаметкиАрмянки

😏 Эти дебилы в курсе, что они сами покушаются на рождения своими крамольными выражениями?

Они понимают, что они сами стирают САМО СВИДЕТЕЛЬСТВО РОЖДЕНИЕ АРМЕНИИ В ДРЕВНОСТИ, ради декларации 20 века?

А были у нас великие цари, а потом мы получили такое гавно.

Почитала его биографию.
Экс директор швейной и ткацкой фабрики, депутат христиан демократов, спикер НС, советник премьера, премьер-министр, министр ТУИ, депутат сержа и конечно от него получил медаль Хоренаци 😏

Насыщенная жизнь. Лучше бы остался радиотехником в институте или инженером Бюроканской лаборатории.
👍7👎1
Forwarded from Баграмян 26
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда твой сын будет на границе, будет в окопах и над его головой будет «Байрактар», ты снова спросишь нас почему мы привезли израильтянина, или скажешь :правильно сделали?

спрашивает Нарек Карапетян

Спрашивает он это у тех, чьи дети уже были на позициях и видели «Байрактары», или сейчас на позициях, и над их головами нет «Байрактаров», или будут служить в оснащенной мощными укрепрайонами и вооружением Армии, и будут служить в мирное время, потому что подкремлевские партии войны к власти никогда не придут!

🤷🏻‍♂️Но у нас вопросы:

▪️Почему Карапетян говорит про «Байрактар», а не про израильские «Harop» и «SkyStriker»? Ну если пригласили Хаймовича, консультирующего поставщиков израильского оружия в Азербайджан, то пригласите тогда сразу турецкого генерала, консультирующего «Байрактар», и расстелите перед ним карту ПВО Армении!
▪️Почему пугающий окопами и беспилотниками племянник российского бизнесмена ни дня не служил в Армии, не был вместе с его ровесниками в окопах под Байрактарами? Почему не служил его брат, почему не служили его двоюродные братья? Почему никто из клана российского бизнесмена не служил в ВС РА? Все больные отроду? Так и ведите себя как больные, а не умничайте выплескивая маразм!
▪️Почему его папу, занимавшего самые высокие посты в Армении, не волновало то, что наши боевые посты были прикрыты не метровым бетоном, а консервными банками? Потому что под Байрактарами были чужие дети, а не его откормленное потомство?

Когда ответит на эти вопросы, пусть возвращается, зададим другие! Но не ответит и не придет, потому что нечего отвечать, потому что у лжи век короток!

@bagramyan26
🤣6💯2
#ПравдаАрмении #Мир
#Пашинян

🇦🇲 Дайджест дня дипломатических встреч армянских и международных политиков в мире и в Армении

1.🇦🇲🇪🇺 18 марта глава МВД Армении Арпине Саргсян приняла делегацию во главе с комиссаром ЕС по вопросам расширения Мартой Кос.
Комисар Кос отметила, что Армения является надежным партнером для ЕС, подчеркнув, что в настоящее время это единственная страна, с которой ЕС ведет активный диалог в этом направлении.

🔹🇦🇲🇪🇺 19 марта в Ереване состоялась встреча вице-премьер-министра Армении Мгера Григоряна и комиссара ЕС Марта Кос
Стороны подтвердили свою приверженность углублению партнерства в преддверии первого исторического саммита Армения-ЕС, который состоится 5 мая 2026 года после 8-го саммита Европейского политического сообщества, проходящего в Армении.
Предстоящий саммит станет свидетельством совместной приверженности углублению политического диалога, укреплению экономического сотрудничества и отраслевой интеграции, а также содействию миру, стабильности и демократической устойчивости в регионе.

🔹🇦🇲🤝🇪🇺 В ходе встречи в присутствии вице-премьера Григоряна и комиссара Коса было подписано Соглашение о финансировании на 2025-2027 годы, которое предоставит Армении в том числе дополнительные €140 миллионов.


🔹🇪🇺 Выступление комиссара Марты Кос на совместной пресс-конференции с Мгером Григоряном
🔥 "...Мы поможем Армении бороться с гибридными угрозами и дезинформацией, чтобы армяне могли провести свободные и справедливые выборы и сами определить будущее своей страны... "

🔹🇦🇲🇪🇺 Премьер-министр Армении Никол Пашинян также принял делегацию во главе с комиссаром ЕС по вопросам расширения Мартой Кос

2.🇦🇲📞🇬🇪 Премьер-министр Никол Пашинян провел телефонный разговор с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе и выразил соболезнования правительству Грузии, Грузинской православной церкви и братскому грузинскому народу по случаю кончины Католикоса-патриарха всея Грузии Илии II

3.🇦🇲🇴🇲 В рамках официального визита главы МИД Армении Арарата Мирзояна в Оман 18 марта в Маскате состоялась официальная церемония открытия Посольства Армении в Омане, на котором присутствовал и глава МИД Султаната Оман Бадр бин Хамад бин Хамуд Аль-Бусаид и выступил Арарат Мирзоян

4.🇦🇲🔥🇩🇪🇪🇺 18 марта под председательством замминистра высокотехнологичной промышленности Армения Рубена Симоняна состоялось 2-е заседание Управляющего комитета, сформированного в рамках программы «Партнерство для укрепления кибербезопасности», на котором приняли участия директор Агентства информационных систем Армении Нерсес Ерицян, заместитель посла Германии в Армении Ларс Хенниг, руководитель Департамента кибервнешней политики и координации кибербезопасности МИД Германии Феликс Кролл, руководитель Департамента международной помощи и сотрудничества Европейской комиссии Стефано Гуардати
Проект реализуется Германским агентством международного сотрудничества (GIZ) по поручению правительства Германии и софинансируется ЕС в тесном сотрудничестве с МВТП Армении. Партнером по реализации инициативы является Агентство информационных систем Армении (ISAA)

5.🇦🇲🇫🇷 18 марта посол Армении во Франции Арман Хачатрян принял участие во встрече послов стран-участниц Форума «Информация и демократия» и Международного партнерства в области информации и демократии, организованной посольством Бразилии во Франции и выступил с докладом
Посол также затронул шаги, предпринимаемые для повышения устойчивости Армении к дезинформации и внешнему информационному вмешательству, подчеркнув важность борьбы с такими угрозами в демократических процессах.

6.🇦🇲🇺🇳 18 марта Образовательный комплекс МВД и Фонд народонаселения ООН подписали меморандум о взаимопонимании, ознаменовавший начало многостороннего сотрудничества
Ректор Образовательного комплекса Манук Мурадян и руководитель представительства Фонда народонаселения ООН в Армении Лусине Саргсян подчеркнули, что подписание меморандума переводит сотрудничество на более систематический, эффективный и непрерывный этап.

7.🇦🇲🇺🇸 17 марта посол Армении в США Нарек Мкртчян встретился с конгрессменом США Сетом Магазинером
👍7👎1
Բարի գիշեր, իմ սուրբ Հայաստան
💙🧡
Աստված քեզ պահապան իմ հարազատ Հայրենիք 🙏🇦🇲
9
Нам уже надоедает разбирать поделки неучей, но ладно. Чапалах Бадаляну.

Сайт под названием armspyurk.com, через который якобы “вся армянская диаспора” собирает подписи в поддержку Ташира и церковных “гастролёров”, - это просто пародия. Домен купили .com, молодцы. Но легко определяется чистый .ru по инфраструктуре. Хостинг сайта базируется в Москве на reg.ru, как вы видите.

Повторимся, все данные, которые собираются через такие “голосовалки”, попадают под российское законодательство:
ФЗ-149 “Об информации, информационных технологиях и о защите информации”
ФЗ-374 и ФЗ-375 (“пакет Яровой”)
Это означает прямой автоматический доступ российских спецслужб к данным, хранящимся на серверах в РФ.

Соответственно, любая форма “подписи” на этом сайте это передача персональных данных в чужую юрисдикцию с гарантированным доступом силовых структур.

Мика, старайся более лучше, может и нам интереснее будет.

🇦🇲 𝕸𝖆𝖘𝖎𝖘 𝖁𝖆𝖓𝖌𝖚𝖆𝖗𝖉 ֍
💯4
Forwarded from Баграмян 26
Согласно заявлениям израильских и американских военных чиновников, на данный момент уничтожено 320% иранских ракетных пусковых установок. Тем не менее, Иран продолжает осуществлять пуски ракет с высокой интенсивностью.

Теперь враг стремится уничтожить до 500% из них!

Уникальное достижение для Вооруженных сил США!

©️Спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф

@bagramyan26
🤣3👍1
#ЗаметкиАрмянки

😊 И с вами рубрика новости России

Давайте посмотрим что происходит здесь.
А здесь дтп с общественным транспортом, взлом хваленного Макса, покупка второго телефона чиновниками для того же хвалёного Макса 😏, мысли россиян переехать в Беларусь из-за невыносимых условий жизни, финансовые проблемы заставляющие отказаться от квартир в ипотеке, повышение цен, налоги уже на воздух, выезд.

Священники России продолжают пробивать дно своими отнюдь не христианскими мыслями.
Я правильно понимаю, что все чиновники и их семьи, а также священники, имеющие болезни — это от грехов? 😏 Или это другое? 😁

И вишенька на торте, сохранила и чуть не забыла скрин: предложение сделать женщин беременными на 8 марта. И это депутат.
У меня встречное предложение. Давайте на 23 февраля сделаем кастрирование мужчин 😁 Чтобы такие крамольные мысли у них не появлялись. Подарок, как же 🙈

Брррр, вернемся в нашу прекрасную Армению ❤️
😁3🐳1🎄1🤷1