🇦🇲🫶 Հայուհու նշումները / Заметки армянки
615 subscribers
22.6K photos
11.1K videos
5 files
6.19K links
🇦🇲 Об Армении и армянах: От искусства до политики.
🫶 Канал поддерживает Независимую Армению и премьер-министра Армении Никола Пашиняна!
Download Telegram
#ЗаметкиАрмянки #ПутешествиеАрямнки

🇦🇲❤️ Время было 4 часа, сделав глоток воды у пулпулака, мы зашли в Музей Истории Армении

Мы обошли все залы, все века, прошли всю Историю Армении 🥰

У меня очень много фото, как и из Национальной Галереи. Как и из прошлой поездки, вэи из этой тоже выложу, но позже.

😏 А пока давайте я вам покажу историю Армении в размерах.

Размещаю специально с собой, чтобы вы почувствовали и поняли масштабы представленных предметов: кувшин, чаша, крест, клинописные надписи, миниатюры достопримечательностей Армении и макет Ани и Эребуни.

Сопоставить размеры легко, у меня рост 160, и я миниатюрное создание 😁

Видите, я стоя у кувшин и у "хаши аман", как мы пошутили, рукой показываю? Они с меня ростом 😏

Здесь реально чувствуешь эпохи древнего мира: Каменного, Железного, Бронзового, Урарту, античность и средневековье.

🔥 Богатейшая история Армении, кажется с начало времён и до сегодняшних дней.

☝️Если не были, обязательно посетите!
6🔥4👏1
#ЗаметкиАрмянки #ПутешествиеАрмянки

🇦🇲❤️ Ереван прекрасен, где бы ты не был.

Мне говорили, ты просто любишь Ереван. А я отвечала, красота в глазах смотрящего 😊

Я очень люблю Кентрон Еревана, мое детство прошло именно там, я же из Арабкира, и мы ходили гулять все те места, которые сейчас маршруты туристов.

Этот уникальный армянский туф, бежевый, черный, с красивыми монументальными зданиями, колоннами, балкончиками притягивали всегда мой взгляд.

Я люблю старый Ереван с его уникальными улочками, Площадь Респбулики, Оперу, Каскад, Лебединое озеро.

Бывало, я просто гуляла во все свои поездки по городу, просто ходила по центру, без цели и маршрута, чувствуя, что это земля и эти камни, мне придают силы. Непередаваемое чувство: я дома ❤️

Где-то ты видишь скульптуру, стрит-арт, памятник, флаг Гнчакан, интересные инсталляции, церкви, мягкую вечернюю подсветку и твое сердце начинает биться с ритмом Еревана.

Меня ещё улыбнул баннер ЕС на здании: День ЕС: ЕС рядом с Арменией, вместе мы более сильны.
5🔥2👏1
#ЗаметкиАрмянки

😌 На сегодня хватит.
Пойду делать дайджест и баиньки 😁

Жаль сегодня ТГ подвёл с видеозаписями. Но, завтра попробую продолжить 😊

Я чувствую нежелание лезть в политику и негатив в последнее время, что-то устала от этого. Поэтому я вдохновляюсь и мотивируюсь позитивом Армении, как новостями и культурой, так красотами и своей поездкой.

Тем более конфликты, негатив, грязь, много политики, есть на других каналах. Я стараюсь редко влезать в это болото, когда уже совсем невозможно пройти мимо.

Не обижусь, если отпишутся. Меня количество никогда не интересовало.

☝️Моя Армения — это Перекрёсток Мира с прекрасным Будущим, и я не хочу копаться в болоте, которое затягивает назад.

🔥 Лучшая месть для всех врагов и предателей - это сделать Армению сильной и процветающей.
А результатами этой мести, будет наслаждаться народ Армении, живя в своей прекрасной, сильной, свободной, независимой и цветущей стране!
8