Минная дивизия
32.3K subscribers
22.5K photos
6.76K videos
752 files
18.9K links
ВМФ, Минобороны, подводная война, торпеды, СВО. Примечание: перепост других материалов, даже при отсутствии комментария не означает обязательного согласия с ним - автор блога дает разные точки зрения (в т.ч. и те с которыми сам не согласен)
Download Telegram
Крымский муфтият поддержал внесенный в Госдуму законопроект о штрафах за ношение в общественных местах одежды, скрывающей лицо, назвав никабы чрезмерностью с точки зрения религии.

Подписаться
____
Поддержать канал:
4276380118421077 Сбер
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ТАСС: Израильтяне доводили до РФ ложные сигналы об отсутствии заинтересованности в военной конфронтации с иранцами - МИД РФ.

На этот раз поводили за нос только МИД РФ. Уже прогресс.

Подписаться
____
Поддержать канал:
4276380118421077 Сбер
Forwarded from RostislavDDD
Ну и чтобы быть объективным, дам ссылку на книгу о штурме Бахмута " Вагнером, которую действительно стоит прочесть.
Эдуард Перфильев "Не хочу умирать уставшим"
Текст там конечно приводить и приводить в порядок, но серьезный потенциал у книги есть. Просто нужен хороший литературный редактор.
Однако читабельно даже сейчас.
Выбрал один из наиболее аргументированных и эмоциональных комментариев относительно создания каналов на Махе.

На него я уже ответил голосовым в Каптёрке, и сейчас я скорее хочу донести основную свою мысль касательно очередной линии раздела между соратниками, чем попытаться оправдаться.
Тем более речь пойдёт не совсем о Махе.

Если взять патриотов, которые критически относятся к действующей власти сограждан, то нас не так много. И мы уже изначально разделены на несколько. На условно красных и условно белых.
Пандемия, а вернее отношение к вакцинации, поделила эти два лагеря еще на несколько частей.

И вот сегодня катализатором очередного дробления патриотов выступил пресловутый Мах.
Ты поставил себе Мах, - всё, ты предатель. Мах – зашквар. Перейдём на берестяные грамоты, но в Мах ни ногой.
В итоге – поиск блох и очередная сепарация среди патриотов. Что тех, кто рулит процессом не может не радовать.

У меня каналы на многих платформах и, возможно, открою вам секрет, подписчики там, за редким исключением – разные люди. Разные целевые аудитории, выражаясь языком маркетинга.

Поэтому, я считаю, что нужно использовать все возможности для того, чтобы общаться как можно с большим количеством людей.
Замыкаться на одной коммуникационной платформе, это недальновидно.
А отказывать в общении тем, кто по своему согласию отправился в «цифровой лагерь», это, мягко говоря, не уважительно по отношению к ним, и опять же, - недальновидно.

Какой смысл кричать о наболевшем всё более сужающемуся кругу соратников. Они и так в курсе. А остальные вашу правду не услышат.

Это не совсем "башня из слоновой кости. Это скорее звуконепроницаемый забор, внутри которого вы, а за ним, в зависимости от ваших убеждений – красные, ваксеры или установившие себе Мах.

Надеюсь, я не слишком сложно донёс свою мысль.
И напоследок, повторю то, что писал в своей публикации, которая в рамках договоренности среди дружественных админов других каналов, была написана для взаимного репоста.


Меня зовут Михаил Полынков, позывной Хрусталик.
В этой войне я с февраля 2014 года.
Принимал непосредственное участие не только в боевых действиях, но и можно сказать, ветеран информационного фронта тоже.

Мой канал "Солдатская правда" так же существует с 2014 года.
За эти годы мой канал два раза удаляли с Дзена, один раз с Ютуба и один раз угнали канал и здесь в Телеграмм.

Но каждый раз, я начинал заново на всех этих платформах. В том числе и на Ютуб.
Стратегия бить врага на его территории не так уж и плоха.

И сегодня, когда нам дают понять, что Телеграмм стал чужой территорией, не даёт мне повода оставить её без боя.

Телеграмм был и остается основным местом дисклокации моего канала.
И даже если Телеграмм обрубят полностью, я найду способ вести здесь партизанскую информационную войну.

Но если мы отступаем с чужой территории на свою землю то, я был бы дураком, если бы не подготовил запасные позиции.

Никого не агитирую устанавливать себе приложение, но если кто уже поставил, то предлагаю подписаться на мой канал и в Маx
https://max.ru/soldat_prav

Частоту на короткой волне для ваших радиоприёмников сообщу, когда весь интернет в принципе объявят чужой территорией)

Не верьте тем, кто нашёл правду.
Верьте тем, кто её ищет.
И ищите правду вместе.


@soldat_prav
Forwarded from RostislavDDD
И да. Про дату тоже забывать не стоит.
Хотя бы потому, что комплекс проблем, который привел к гибели 84 четырех человек на высоте 776, был замазан, запудрен, скрыт завесой лжи и повсеместно проявил себя как в 2014-15 годах, так и в ходе СВО. Взойдя на качественно новые уровни.
Forwarded from Репортер Filatov
Иран под террористической атакой. Иные толкования - ложь.
А вот это прям заебись. Прям молодцы персы, сразу видно, что одна из древнейших цивилизаций. Гениальное соблюдение взаимоисключающих параграфов.

А наших маходебилов хочется спросить: че вы будете делать, когда Маск доработает Старлинк до состояния, чтоб он ловил с телефона? И включит его над Россией. Не "если", а "когда". Это вопрос месяцев, технология уже есть.

Это ваш главный ресурс, блядь. Возможность доносить свою правильную правду до податного населения и понимать его настроения. Не придумывать их, а считывать напрямую с граждан. И вы его стремительно просираете, главный ресурс. И это будет иметь последствия.

А вот персы ловко всех наебали. Декларируют какуюто исламскую республику аля поздний СССР. А, по факту, сами же помогают гражданам не отрываться от харамных ценностей. Всё для того, чтоб сохранить контроль и не бесить население сверх необходимого. А это ключевое, когда тебя десятилетиями планирует уничтожить мировой гегемон. Не мытьем так катаньем уговаривать персов на то, чтоб не скидывать режим аятолл и деятельно вовлекаться в войну с коллективным западом.

Крч, охуенно, респект. Иранцы только что получили немало эволюционных очков. И их шансы пережить американо-еврейский накат — резко пошли вверх.
Тем временем в Телеграме идёт Великая Чистка Шлюхоботов. Телега и так чистила мусорные аккаунты, но никогда на моей памяти не делала это так активно. Только от моего канала за полтора дня больше тысячи отлетело, и по соседям тоже видно, что там по статистике минуса хорошие.

В этом плане может и хорошо,  что нашему гению и филантропу Павлу Дурову РКН засунуло кочергу в жопу. Пашка заслуженно почивает на лаврах. Но почивает преждевременно. Потомушта Телеграм, при всех его достоинствах, продукт всё ещё сырой. И многое тут неудобно, из того, что умеют нормальные соцсети. А ещё тут ботов как говна за баней, во все опросы можно лить голоса и спокойно крутить себе практически любые параметры. А админка Телеграма чет сидит, ножки свесили. Самый популярный мессенджер в мире создали и кайфуют, панимаешь. Ну а тут, соответственно, маходебилы перешли в решительное наступление. И они, своим накатом, сразу всех взбодрили и спустили с небес на землю.

Ну а касательно вычищаемых шлюхоботов: реальная аудитория канала всегда меньше, чем штатная численность, причем в разы. И чем старше канал, тем больше в нем мусорных аккаунтов, которые никак с тобой не взаимодействуют. Реальная цыфра это правый нижний угол пикчи, средний охват публикации за 24 часа. Сорок тысяч человек в первые сутки. Которые потом растут до 57к среднего охвата на пост. Но первые сутки самые важные, эт ядро аудитории. 

Поэтому баньте шлюхоботов, от этого растет ERR (соотношение просмотров к подписчекам) и улучшаются рекламные метрики. А без красивой цыферки в 120к я както переживу. И, Дуров епт, твои шлюхоботы всех уже заебали. Не мессенджер а порнохаб какойто, в комментах одни сиськи и жопы. Давай там, просыпайся, разбирайся. Че за нейросетевой ебанариум вы тут развели.
Есть встречи, от которых тепло. И есть дни, которые прожиты не зря.

Работаем. Отчёты позже. Тем, кто ложится спать — спокойного сна.
Напоминаем, что вы можете помочь фронту вместе с нами.
Forwarded from Норин
Сидят, значит, эскортница из Житомира и айтишник из Москвы в Дубае под обстрелом из Ирана.

Звучит как начало анекдота, а эта кафка вполне реальна.
Весеннее обострение близко 🤫
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Рома Хорс и дядя Саша задались вопросом: зачем нужен пнв.
Мы на блиндаже задались вопросом: зачем им пнв?
Forwarded from ¡No Pasaràn!
Так это ж очень хорошо. После войны займусь самогоноварением и бутлегерством. МАХ меня в этом поддержит
Forwarded from bmpd
Загадочная крылатая ракета Tomahawk ранее не встречавшейся черной окраски во время запуска с эсминца ВМС США в ходе нанесения ударов по Ирану 28 февраля. По мнению ресурса TWZ, это ракета версии Maritime Strike Tomahawk (MST) Block Vа с нанесенным черным противорадиолокационным покрытием, аналогичным используемому на новых авиационных дальнобойных противокорабельных ракетах AGM-158C Long-Range Anti-Ship Missile (LRASM).
bmpd
Загадочная крылатая ракета Tomahawk ранее не встречавшейся черной окраски во время запуска с эсминца ВМС США в ходе нанесения ударов по Ирану 28 февраля. По мнению ресурса TWZ, это ракета версии Maritime Strike Tomahawk (MST) Block Vа с нанесенным черным …
А что там по ЭПР наших ракет-мишеней?
Крысиная свиноряха Красников с Главкомата ВМФ ничего об этом хрюкнуть не желает? А Муха (которая лыжи смазывает спрятаться от уголовнок у Унитаза)? Безумный Ши???