Forwarded from RostislavDDD (Ростислав Мокренко)
Алексей Исаев. «Железный ветер»
Дела у штрафников пошли довольно бодро и первоначальный успех атакующих побудил командование 8-й гв. армии ввести в бой батальоны 47, 57, 27, 74 и 79-й гв. стрелковых дивизий. Однако преследования до второй линии обороны все же не получилось. К исходу дня введенные в бой батальоны дивизий 8-й гв. армии продвинулись на 1,5 — 3 км.
Небольшое уточнение. 14 апреля в 8 гв армии немцев сбили с позиций линии боевого охранения. Занимавшие которую подразделения имели две основные задачи:
1. Охрана и оборона от наступления способом просачивания (для чего, кстати наличие сплошной траншеи для обеспечения патрулирования находилось в безусловном приоритете)
2. Сокрытие точного местонахождения позиций, огневых средств и подразделений находящихся на и близ основного рубеже обороны, от разведки советских войск.
Знаменитая "оборона по обратным скатам", про которую все говорят, но мало кто знает, сильную позицию боевого охранения подразумевает автоматически.
Я не знаю, как под Берлином немцами оборона линии боевого охранения организовывалась точно, но нет никаких оснований полагать, что схема противостоянию "наступлениям Соколовского" была отличной. Обычно, в первой траншее сидел на суточном дежурстве взвод от роты. В периоды ожидания советского наступления часто случалось, что к рассвету эти взводы тоже отводились на вторую линию, оставляя в траншее дежурных пулеметчиков наблюдателей. Если наступления в не случалось, взвод снова выдвигался вперед. Если не умножать сущностие, вероятнее всего, в этот момент и производилась смена дежурных подразделений.
К 1945 году контрмеры 300 орудиям и минометам на километр фронта немцем были доведены до совершенства. Отчего, собственно в шести стрелковых дивизиях первого эшелона 8 Гв Армии к к вечеру 19 апреля пехота фактически кончилось. Те 20-30 человек на роту, что остались, в заметной части не могли не представлять собой наскоро поставленных в строй тыловиков.
1. Охрана и оборона от наступления способом просачивания (для чего, кстати наличие сплошной траншеи для обеспечения патрулирования находилось в безусловном приоритете)
2. Сокрытие точного местонахождения позиций, огневых средств и подразделений находящихся на и близ основного рубеже обороны, от разведки советских войск.
Знаменитая "оборона по обратным скатам", про которую все говорят, но мало кто знает, сильную позицию боевого охранения подразумевает автоматически.
Я не знаю, как под Берлином немцами оборона линии боевого охранения организовывалась точно, но нет никаких оснований полагать, что схема противостоянию "наступлениям Соколовского" была отличной. Обычно, в первой траншее сидел на суточном дежурстве взвод от роты. В периоды ожидания советского наступления часто случалось, что к рассвету эти взводы тоже отводились на вторую линию, оставляя в траншее дежурных пулеметчиков наблюдателей. Если наступления в не случалось, взвод снова выдвигался вперед. Если не умножать сущностие, вероятнее всего, в этот момент и производилась смена дежурных подразделений.
К 1945 году контрмеры 300 орудиям и минометам на километр фронта немцем были доведены до совершенства. Отчего, собственно в шести стрелковых дивизиях первого эшелона 8 Гв Армии к к вечеру 19 апреля пехота фактически кончилось. Те 20-30 человек на роту, что остались, в заметной части не могли не представлять собой наскоро поставленных в строй тыловиков.
Forwarded from SHALNYAK
«ТУРНИКЕТ СМЕРТНИКА»
Если вы думаете что ваша хуета напечатанная на 3дэ принтере будет полезной и спасёт жизни - вы ошибаетесь!!!
Хватит творить хуйню и строить из себя важных помогальщиков!
Закрывайте свое направление изготовления «турникета смертника», неизвестно сколько людей вы уже погубили, твари, но прекращайте эту мразотную самодеятельность.
4й год войны, а всё равно появляются долбоёбы считающие себя умными…
Кто в Калининграде?
Надо пиздов надавать этим ебланам изготовителям…!
https://t.iss.one/BalticWarriors/8350
Если вы думаете что ваша хуета напечатанная на 3дэ принтере будет полезной и спасёт жизни - вы ошибаетесь!!!
Хватит творить хуйню и строить из себя важных помогальщиков!
Закрывайте свое направление изготовления «турникета смертника», неизвестно сколько людей вы уже погубили, твари, но прекращайте эту мразотную самодеятельность.
4й год войны, а всё равно появляются долбоёбы считающие себя умными…
Кто в Калининграде?
Надо пиздов надавать этим ебланам изготовителям…!
https://t.iss.one/BalticWarriors/8350
Telegram
БАЛТИЙСКИЕ ВОИНЫ
После просмотра фильма хотелось бы поговорить и об обратной стороне волонтерской деятельности, приведем несколько примеров, а выводы делайте сами.
Самодельные турникеты.
После рассмотрения «изделия» произведенного местными умельцами, были, мягко говоря…
Самодельные турникеты.
После рассмотрения «изделия» произведенного местными умельцами, были, мягко говоря…
Forwarded from Алексей Шинкарев
Где находится АНО "СЕТИ ДЛЯ СВОИХ КАЛИНИНГРАД", юридический адрес
АНО "СЕТИ ДЛЯ СВОИХ КАЛИНИНГРАД" зарегистрировано по адресу: 236006, обл. Калининградская, г. Калининград, ул. Барнаульская, д. 2, литер а пав. 44.
АНО "СЕТИ ДЛЯ СВОИХ КАЛИНИНГРАД" зарегистрировано по адресу: 236006, обл. Калининградская, г. Калининград, ул. Барнаульская, д. 2, литер а пав. 44.
Forwarded from ХА480
SHALNYAK
«ТУРНИКЕТ СМЕРТНИКА» Если вы думаете что ваша хуета напечатанная на 3дэ принтере будет полезной и спасёт жизни - вы ошибаетесь!!! Хватит творить хуйню и строить из себя важных помогальщиков! Закрывайте свое направление изготовления «турникета смертника»,…
Добро. Постараюсь сегодня заехать.
Forwarded from Алексей Шинкарев
Минная дивизия
Добро. Постараюсь сегодня заехать.
Только помни про уголовный кодекс
Forwarded from Андрей
Минная дивизия
Добро. Постараюсь сегодня заехать.
Отпишись, пожалуйста, по итогам встречи
Forwarded from ХА480
SHALNYAK
«ТУРНИКЕТ СМЕРТНИКА» Если вы думаете что ваша хуета напечатанная на 3дэ принтере будет полезной и спасёт жизни - вы ошибаетесь!!! Хватит творить хуйню и строить из себя важных помогальщиков! Закрывайте свое направление изготовления «турникета смертника»,…
Я был сегодня в " Сети для своих". Взял у них турникеты и испытал. Они рабочие. Есть материал с пылу с жару. Откройте медийку и я выложу.
Forwarded from БАЛТИЙСКИЕ ВОИНЫ
Минная дивизия
Я был сегодня в " Сети для своих". Взял у них турникеты и испытал. Они рабочие. Есть материал с пылу с жару. Откройте медийку и я выложу.
Добрый день.
Присылайте в бот.
@BalticWarriorsBot
Мы позже опубликуем, как соберется материала из разных источников
Присылайте в бот.
@BalticWarriorsBot
Мы позже опубликуем, как соберется материала из разных источников
Forwarded from Просто Иваныч
Вот ещё одно сообщение не из тыла, которое не возможно опубликовать у БВ, потому что они публикуют только свои медиа материалы, т.е. аргументированный диалог не возможен. Присоединяюсь к мнению, что это травля. Товарищ, который прислал это аудио сегодня убыл на БЗ. Думаю позже появится и добавит что-то если будет надо
Forwarded from Просто Иваныч
Ещё один из участников вчерашнего срача на канале БВ сегодня ездил в Сети- вот результат:
Forwarded from Просто Иваныч
Для сведения, на видео бывший начальник медслужбы одного из отрядов СПн в зоне СВО. Очень не плохой специалист. Думаю, знает о чем говорит
Forwarded from Просто Иваныч
Forwarded from bmpd
Агентство министерства обороны США по военному сотрудничеству (Defense Security Cooperation Agency – DSCA) 9 апреля направило Конгрессу США уведомление о планируемой продаже Австралии по линии американской программы межправительственных зарубежных военных продаж Foreign Military Sales (FMS) 400 управляемых ракет AMRAAM средней и большой дальности класса "воздух-воздух" производства корпорации RTX (Raytheon), в том числе 200 ракет модификации AIM-120C-8 и 200 ракет модификации AIM-120D-3. Оценочная стоимость поставки составит 1,04 млрд долл. Ракета AIM-120D-3 является новейшей модификацией семейства AMRAAM и начала поступать на вооружение ВВС и авиации ВМС США в 2023 г. Австралия станет четвертым известным иностранным заказчиком этой версии после Дании , Японии и Нидерландов. Фото (с) RTX
Forwarded from ЖИВОВЪ
При внедрении CRM системы с электронным складом и логистикой вся процедура согласования заявок на дроны заняла бы 2 суток. Все.
Telegram
Romanov Лайт ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ
По получению коптеров от МО - текущий алгоритм выглядит так:
1. Отделение (взвод, рота) - пишут заявку на Мавики начальнику БПЛА части (через своих ответственных по БПЛА).
2. Нач. БПЛА части собирает со всех общую потребность. И отправляет начальнику БПЛА…
1. Отделение (взвод, рота) - пишут заявку на Мавики начальнику БПЛА части (через своих ответственных по БПЛА).
2. Нач. БПЛА части собирает со всех общую потребность. И отправляет начальнику БПЛА…