Минная дивизия
32.3K subscribers
22.5K photos
6.76K videos
754 files
19K links
ВМФ, Минобороны, подводная война, торпеды, СВО. Примечание: перепост других материалов, даже при отсутствии комментария не означает обязательного согласия с ним - автор блога дает разные точки зрения (в т.ч. и те с которыми сам не согласен)
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сколько много дохлых ВСУшников...
@gefestwar
Forwarded from Репортер Filatov
Че не напишешь - сразу есть недовольные:

ЧАТ бот блога военкора Андрея Филатова:
Если вы в Каховке то заезжайте ещё в Новую Каховку

Андрей Филатов:
В новую планировал. Но времени нет.

Там частично передали рэб другому организму. Много на нестандартных частотах и надо срочно обновлять оборудование


Друзья, я не претендую на звание специалиста. Я вообще - увлеченный дилетант)))

Но мне хватает логики во многих технических аспектах. Согласно своей логике, я распоряжаюсь пожертврваниями своих подписчиков и стал идейным вдохновителем немалого количества разработок. Но еще большего не стал)))

Итак, банальность: хочешь выиграть войну - разбей вооруженные силы противника.

Всё. Иного не дано.

Не получается и встал в позиционке? Готовся к вечному соревнованию меча и щита.

То, что работало вчера - сегодня надо обновлять.

В Малую Каховку я готов заехать, но это вопрос времени. А его не так чтобы много. Там сейчас тяжелее, но что надо сделать - понимание есть. За чей счет?...

Концепция есть, дальше дело в обновлении и постоянном прогнозировании развития средств поражения.

Вот сейчас наращиваем посты с перехватом 3.3 по видео, потом надо глушилку под этот диапазон, потом глушение управления на 2.2, а потом подойдет видео на 4.7.

Чтобы оставаться на месте - надо очень быстро бежать.

Точка.

И. Хотите ебать кому то мозг? Не Филатов работает на Фрунзенской набережной. Туда пишите.
Нам тут порекомендовал кто-то компанию ДЭК в общем мы посмотрели их географию, вроде бы ничего такая тема. Ну списались. Они спрашивают, что нужно довести? Ну, понятно, можно сказать что угодно. Но мы написали как есть (потому что содержимое посылки не должно исчезнуть в процессе доставки). Ответ доставил просто конкретно. Говорят – не возят такое. А что возите, ребят? Ничего опасного в Мавике-то нет. Укропы что ль 🤔
Ну а что, не исключено.
В прочем, скорее, банальные как-бы-чего-не-вышло капиталисты.

Вот таких, честно вообще не хочется защищать.
А ведь и за таких в том числе гибнут сейчас на передке. Эх, есть в этом что-то очень и очень мерзотное.
В общем, кто там нам рекомендовал этих людей. Имейте ввиду, что они такое не возят. Это как те, что на новых территориях военным хаты не сдают, такого же пошиба люди, надо думать.

😳😳😳В общем. Не рекомендуем🔽🔽🔽
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Михаил Полынков написал важный, своевременный текст:

«Возможно, кто-то не согласится со мной, но я убеждён в том, что храбрый воин, это далеко не всегда грамотный руководитель, который так же отважно будет отстаивать вопросы справедливости в миру. Для этого нужно, особое, гражданское мужество. А им обладают единицы.

Поэтому, у меня нет уверенности в том, что под громкими словами о «Героях СВО во власти» произойдут какие-то серьёзные изменения к лучшему».


Нынешняя война – это не столько борьба с Украиной и Западом, сколько борьба за изменения. Сумеем поменяться, преодолеть тягучий застой, укрепить иммунитет на фоне новых вызовов – никакие бандеро-бактерии не страшны. Пока, увы, дела в этом у нас не очень, застойные тенденции только усиливаются.

Удивляться нечему: Система пытается выжить, а залог ее выживания – уничтожение всего здорового. Мертвый хватает живого.

Если говорить конкретно о программах интеграции во власть участников СВО, то здесь есть два направления. Первое – использование фронта как фотостудии для уже «опубличенных» чиновников, которые при помощи пары снимков легитимизируют в глазах общественности свое право на насилие над гражданами и здравым смыслом, которым они и занимались до СВО.

Второе – кооптация ограниченного контингента реальных фронтовиков, малочисленного именно по причине исходящей от них угрозы в силу их реальности. Причем соискатель сперва должен быть отформатирован, приведен в соответствие критериям Системы, и только потом, полностью принявший действующий кодекс коррупционера, он будет допущен во власть. Иными словами, для попадания в «вертикаль» следует принять то, за изменение чего он как бы направлен бороться. Абсурд? Отнюдь. Аппараты власти должны состоять из не имеющих своего мнения, ничего из себя без этих аппаратов не представляющих функционеров. И, следовательно, не несущих ей никакой угрозы. Кто не примет правила и условия - «не впишется в рынок».

И других альтернатив на сегодняшний день у Системы для нас нет.

РМУ
Forwarded from Тени Руси
Совершенно верно говорит Михаил Полынков, один из тех честных русских патриотов, которых можно пересчитать по пальцам одной руки.

Во-первых, чего бы там ни фантазировал Путин, "Время героев" превратилось в отмывочную для обладателей повышенного социального интеллекта, которым раз плюнуть напялить для фоток в телегу чужие броники, не снимая даже патчей с чужими позывными, и за долю малую порисоваться где-то возле 1й линии, чтобы потом дуть щеки изо всех сил и лезть во все щели с криком "я воевал". А честные совестные люди так не смогут, поэтому этот "лифт" не для них.

Во-вторых, умышленно или инстинктивно, но с помощью этих псевдолифтов система забирает и нейтрализует лучшие кадры из процесса СВО, как пассионарного пробуждения хоть кого-то хоть за что-то, и так она это лучшее всасывает в себя и убивает именно тем алгоритмом, который понял Хрусталик:

Ты же хочешь изменить систему к лучшему? Мы тоже хотим. Но, ты пойми, жизнь сложная штука. Тут игра престолов, надо врать и воровать. Поэтому ври и воруй с нами, чтобы приблизить светлое будущее, а чтобы ты не сомневался, мы тебе за это хорошо заплатим.


И кто из вчерашних контрактников с ежемесячным дебетом +200/300к откажется от такого предложения?

Единственное с чем не могу согласиться у Хрусталика, что это "война отчасти с Украиной, но в целом за обновление". Хохлы, может быть, были бы рады вместе с нами воевать за обновление. Но мы начали войну не за обновление, а хер знает за что. То ли Медведчука на трон посадить, то ли газ как-то поделить, то ли путинцев с Америкой разбазарить по понятиям. Но не было Единой Руси в целях войны у тех, кто ее начал. А мы, как малые дети, решили истолковать их двусмысленности в лучшую сторону. Размечтались, дураки.
...
Это война не Украины, России и Запада. Это война добрых и злых. Честных и нечестных. И она идет уже много тысяч лет, и она никогда не кончалась, только меняла свои фронты, названия и флаги. И по мере протрезвления совсем не факт, кого по какую сторону ты увидишь.
Наши запросы на приборы Мастерок-4, КБ Чистое небо.

Всего на данный момент необходимо оплатить производство:

1. Мастерок-4 для отряда СоколМ1

2. Мастерок-4 для артиллеристов с белгородского направления

3. Мастерок-4 и Мастерок-Д для инструкторской группы Моцарта (уже обеспечивали их, когда они работали на Курске, а также когда они работали под Белгородом. В данный момент их перебросили, оборудование осталось на Курске и продолжает работать там).

3. Также ждёт два прибора Мастерок-4 отдельная рота РХБЗ. Производство этих приборов уже оплачено и запущено.

Помочь воюющей армии
вместе с нами:


+7906 225 40 43
Ольга К
Сбер
Закуплены fpvмониторы для видеоперехвата. В том числе один пойдёт на закрытие данного запроса от разведчиков на курском направлении.
Ещё будем доукомплектовать их антеннами и сажать в корпус. Чтобы возможно было с этим действительно работать в полевых условиях.

Запросов на устройства видеоперехата, даже такие, простейшие, у нас уже список. Работаем.

Помочь воюющей армии вместе
с нами:


Переводом по ссылке (предпочтительнее):
https://www.tbank.ru/cf/7hyzy7jaQg4

переводом по номеру телефона:
+7 962 723 41 96
Александра К.
Друзья, снова собрал для вас интересные каналы об истории и культуре. На этот раз у нас значительное обновление списка — несколько новых участников. Читайте, подписывайтесь и открывайте новое вместе с нами!

Загадки истории с Лысым Камрадом — канал об истории, уникальных музейных артефактах и новостях археологии. Интересно, увлекательно и, главное, достоверно!

Великая война - Все о Первой мировой войне: тактика и стратегия, великие сражения и окопный быт, боевая техника и оружие.

Газетная пыль — курьезные заметки, реклама и юмор дореволюционных газет и журналов; прямиком из читальных залов РНБ, РГБ и БАН.

Записки о Средневековье — хочешь попасть в средневековье? Заходи и узнаешь как там! 

Сталь и Порох - канал, посвященный военной истории, развитии тактики, стратегии и вооружения от древности до 19 века включительно.

Лаборатория Культур — расскажем, как ИИ изменил секс-индустрию, почему мусульманам нельзя торговать криптовалютой а чтобы понять «Гарри Поттера», надо перечитать Новый Завет. Подписывайтесь💬

Эпоха Наполеона Бонапарта – канал посвящён знаковым личностям, политическим интригам, кровавым сражениям, стратегии и тактике, быту и нравам периода 1789-1815 гг. европейской истории.

CatScience - канал о том, как люди узнали всё, что составляет современную науку. Великие учёные и их фейлы, гениальные изобретения и ошибочные теории. Если вы хотите побольше узнать о том, как устроен мир, в котором мы живём, то вам сюда!

Mexicalli — авторский канал об ацтеках и Мезоамерике: история, быт, религия, война и мир, жизнь и смерть.

NHistory - по-настоящему сложные тесты и оригинальные статьи на малоизвестные темы для тех, кто хочет узнать новое из мировой истории, этнологии и географии. Проверьте знания и узнайте новое!

Загадочный Древний Египет — пески Древнего Египта хранят множество тайн. Давайте исследовать эту древнюю цивилизацию вместе!

Отель "У погибшего историка" — Исследование истории через факты, судьбы и важные события.
Если нет аммиака, но есть печная зола, она может служить для изготовления щелока, пригодного для очистки рук. Золу надо истолочь, просеять через сито, растереть с горячей водой в соотношении 1:9 (100,0 на литр) и, профильтровав, вскипятить. Полученный желтоватый раствор хорошо обезжиривает и обмывает руки даже в отсутствие мыла. #история #рецептуры #эрзацы
По наводке А. Панина прослушал запись интервью Нины Бороздиной, автора книги о Нине Соколовой с издевательски звучащим названием "Жизнь по совести". Я давно хотел написать пару слов об этой книге, сканы которой мне прислал один из моих подписчиков. Во избежание проблем с копирайтом опубликую только обложку и страницу со списком литературы, но в записи она по сути даёт краткий пересказ своей книги.

Как вы можете видеть, при написании "документальной повести" от использования не пострадал ни один документ, хотя автор утверждает, что ей принесли "необыкновенные, бесценные документы"(17.25) Бороздина, естественно, кандидат исторических наук и преподаватель со стажем в несколько десятилетий. Я этому ничуть не был удивлён, так как за последние десятилетия логика и внимательное прочтение источников в наших университетах (и не только) уступили место начётническому повторению давно заученных и плохо проверенных фактов или художественным рассказом с "присвистом". В случае Бороздиной оба этих варианта гармонично сочетаются, что и обеспечило ей успех у готовой к восприятию "героических рассказов" аудитории. Я не буду придираться к мелочам и пройдусь по самой жести в её словах:

Оказывается, Нина Васильевна - не просто первая женщина-водолаз, но и первая женщина - "тяжёлый водолаз", которая при весе 36кг носила костюм весом 80 кг и в нём 5 раз прошла по льду Ладожского озера, чтобы укладывать кабель (11.03). Осенью 1942 года Нину Васильевну почему-то лично обделили питанием и выдавали 300г хлеба в день, как иждивенцу, вместе с "какими-то продуктами"(11.25).

Интересные подробности выясняются и о событиях блокады. Оказывается, немцы оккупировали Волхов и ГЭС в этом городе(10.40), а Иван Зубков был "руководителем Дороги Жизни", а не начальником УВВР-2 с апреля 1942 года(9.20).

Далее говорится, что Соколова руководила осмотром и обслуживанием свай Шлиссельбургского низководного моста. Я к рассказам о трубопроводе и укладке кабеля как-то привык, а тут аж дух захватило. В архиве есть помесячное расписание работы водолазных станций на 1943 год с именами и фамилиями работавших на них людей. Соколова не имела отношения не только к осмотру свай, она даже какие-либо директивные документы по этому вопросу не подписывала после приезда в Ленинград в апреле 1943 года.

Во второй части интервью госпожа Бороздина рассказывает о своём тяжёлом детстве, а также о том, как она рыдала при написании книги о Соколовой. Из этого становится понятно, как она нашла путь к сердцам и читателей, и чиновников, и здесь я безусловно проигрываю ей как по объективным гендерным причинам, так по своему воспитанию. Одним в детстве коммуницировали способности к нетворкингу и пролезанию куда надо без мыла, другим папа разъяснял законы диалектики в возрасте 5 лет. К слову, я решил посмотреть ролики некоего "лучшего гида России", который одну половину времени говорит, какая прекрасная стоит погода, а вторую - общие места из путеводителей. Тысячи подписчиков и миллионы восторгов. В итоге понял, что так не смогу и лишний раз убедился, что l'enfer, c'est les autres.

Однако "чтобы танцевать танго, требуются двое", и готовность большого количества самых разных людей, от чиновников до, прости господи, "учёных мужей", бездумно принимать выдумки за святую правду, даже более интересна. Самозванцы для России не уникальны и во всём мире их хватало, но я не уверен, что в других странах могут найтись в значимых количествах люди такой категории, с которыми я столкнулся в жизни и в интернете. Они видят факты и признают их реальность, но при этом говорят, что признавать их нельзя. То есть это не аргументированное или даже просто эмоциональное неприятие фактов, но именно позиция: "я понимаю, как было на самом деле, но мне это неприятно, потому пусть будет по-другому". Это выглядит как описание шизофрении с её взаимоисключающими параграфами, и для меня это какая-то другая форма жизни. То, как она у нас зародилась и почему так сильно разрослась подобно раковой опухоли, для меня постепенно становится всё более захватывающим вопросом, чем всё более понятная для меня история Нины Соколовой.
Очч подбирая выражения... И из соловьиной сеточки -
Forwarded from Hard Blog
Натуру волка нельзя изменить. Можно его как-то худо-бедно выдрессировать, потратив кучу времени и сил, но он все равно останется диким. И в любой момент может забыть всю дрессуру и вцепиться в горло. И потомство своë он будет свое воспитывать как диких зверей. Одомашнивание занимает века и все равно даже собака остается животным.

Не хочу сказать, что диких зверей вообще не стоит забирать из их среды обитания. Просто держать их нужно в клетках и использовать строго для тех целей, для которых взяли. В зоопарке, например, под строгим контролем. Гуманистические принципы, распространенные на диких существ, никогда до добра не доводят. Если вам жаль животных в клетках, то следует бороться за то, чтобы их оставили в их привычной естественной среде обитания. Но никак не выступать за то, чтобы их выпускать в город. Даже собаки, оставшиеся без контроля человека, дичают и становятся источником угроз, что уж говорить о волках...
Потребность в тепловизионных прицелах высокая. Из всех запросов пока мы закрыли один запрос очень эффективного рассчёта, закупив два прицела Lesnik319 (один с дальномером).

Сейчас оперативно нужно хотя бы 4 штуки. Мы, как правило, не пишем цены, т.к. они отличаются от закупки к закупке, плюс всё можно посмотреть в интернете, информация не закрытая. Но стараемся брать по максимально доброжелательной цене у надёжных поставщиков, которые делают разницу между закупками для фронта и закупками для гражданских нужд. Естественно, берём за нал. Всегда проверяем, чтобы оборудование работало.

Пользуясь моментом хотим поблагодарить тех наших соратников, кто периодически жертвует наличку. Спасибо вам!!!
С вами не пропадёшь 😎

И благодарим каждого, кто регулярно помогает. Вы наша сила. В чём сила? Сила в последовательности. Последовательность приводит
к результату 👩‍🚀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тепловизионные прицелы для группировки Север. Запрос.

Помочь в закупке:

Переводом по ссылке (предпочтительнее):
https://www.tbank.ru/cf/7hyzy7jaQg4

переводом по номеру телефона:
+7 962 723 41 96
Александра К.
Кибербезопасность.pdf
1.1 MB
😎🗝Как обезопасить ваш смартфон: наставление по кибербезопасности

Быстрая и удобная связь - залог успеха и залог победы, если речь идет о боевых действиях. В современной войне, явной и тайной, гаджеты играют огромную роль: в них, помимо телефонной связи, стоит почта, мессенджеры, в том числе специальные и секретные, через них заказывается все на свете, от билетов на транспорт до специального оборудования, в них стоит различное ПО, вплоть до баллистических компьютеров и систем управления боем. И т.д.
Но, облегчая нашу жизнь, гаджеты являются и фактором угрозы. Завладев вашим гаджетом физически или хакнув на расстоянии, противник может получить доступ к большому массиву ваших личных данных, от банковских счетов до сов. секретной информации.
Чтобы свести риск потери данных и возможный ущерб от этого к минимуму нужно выполнять ряд мер предосторожности.

О том, что это за меры рассказывается в специальном материале, подготовленном Аналитическим центром КЦПН.

В нем разбираются такие важные аспекты защиты как:

🔺Пароль, его безопасность и дополнительные средства аутентификации владельца
🔺Защита данных в браузерах и безопасная работа в них
🔺Основы безопасной работы с электронной почтой
🔺Защита от фишинга
🔺Безопасная работа в социальных сетях
🔺Отдельно и весьма подробно рассматриваются аспекты работы на платформе Telegram и противостояние сопровождающим эту работу угрозам.

Будьте внимательны! Будьте осторожны: враг не дремлет
‼️

Подпишитесь на наш канал чтобы не пропустить следующие публикации!

Cogito ergo vinco
МЫСЛЮ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ПОБЕЖДАЮ!


🇷🇺Вы можете помочь нам и дальше обеспечивать наших бойцов всем необходимым для приближения Победы.
Каждый ваш рубль – это облегчение для наших воинов и боль для врага
📌Наша карта Сбера:

2202205080218883

Получатель: Майя Владимировна М.

📌Сделать перевод со смартфона через СБП в один клик

📌Подробнее о способах пожертвований и адреса криптокошельков на нашем сайте

📌Если вы юридическое лицо, напишите нам @kcpn_request
ГУР МОУ опубликовало кадры с двумя новыми БЭК системы «Катран».

Один из катеров, вероятно, является платформой для запуска FPV-дроном, которые применяются противником с конца прошлого года.

Сообщается, что данными моделями БЭК обзавёлся действующий в составе ГУР «Русский добровольческий корпус»*.

* Запрещенная в России террористическая организация.

Военный Осведомитель